Equipos |
Resultados |
Equipos |
Viernes 19 de Enero de 2018 17:00 Arbitro: Francisco Acosta - Estadio: A. Tucumán
|
San Jorge (Tucumán) | 1-0 | |
29m. J. Cabrera | 19-01-2018 | |
|
Viernes 19 de Enero de 2018 18:00 Arbitro: Sergio Testa - Estadio: Luis Molina
|
Sansinena (General Cerri) | 4-0 | |
6m. L. Filippini 15m. N. Ihitz 64m. G. Bárez 82m. M. Bowen | 19-01-2018 | |
|
Viernes 19 de Enero de 2018 18:00 Arbitro: Franco Morón - Estadio: Juv. Unida (SL)
|
Juv. Unida (San Luis) | 0-2 | |
| 19-01-2018 | P. Palacio Alvarenga (2) |
|
Viernes 19 de Enero de 2018 20:30 Arbitro: Adrían Franklin - Estadio: La Parrera
|
Sportivo Las Parejas | 1-4 | |
40m. M. Bocchietti | 19-01-2018 | 5m. P. Gaitán 50m., 59m. y 85m. F. Cabral |
|
Viernes 19 de Enero de 2018 21:00 Arbitro: Sebastián Mastrángelo - Estadio: Oscar Boero
|
Sp. Belgrano (San Francisco) | 2-1 | |
25m. F. Catube 70m. D. Muller | 19-01-2018 | 37m. N. Cainelli |
|
Viernes 19 de Enero de 2018 21:00 Arbitro: Federico Guaymas - Estadio: Bicentenario de Catamarca
|
San Lorenzo Alem (Catamarca) | 0-1 | |
| 19-01-2018 | 37m. P. Ortega |
|
Viernes 19 de Enero de 2018 21:00 Arbitro: Federico Presa - Estadio: Douglas Haig
|
Douglas Haig (Pergamino) | 0-0 | |
| 19-01-2018 | |
|
Viernes 19 de Enero de 2018 21:00 Arbitro: Federico Guaymas - Estadio: Delio Cardozo
|
Pronunciamiento (Colón) | 1-2 | |
23m. S. Chitero | 19-01-2018 | 30m. P. Vilchez 46m. L. Leguizamón |
|
Viernes 19 de Enero de 2018 21:30 Arbitro: Javier Obreque - Estadio: La Visera de Cemento
|
Cipolletti (Río Negro) | 1-0 | |
80m. G. Weiner | 19-01-2018 | |
|
Viernes 19 de Enero de 2018 21:30 Arbitro: Pablo Daniel Leguizamón - Estadio: Gigante del Barrio Sarmiento
|
Independiente (Neuquén) | 1-0 | |
54m. E. Petretto | 19-01-2018 | |
|
Viernes 19 de Enero de 2018 21:30 Arbitro: Alejandro Mendoza - Estadio: 12 de Octubre
|
Unión Villa Krause (San Juan) | 2-0 | |
34m. C. Villegas 87m. E. Terzaghi | 19-01-2018 | |
|
Viernes 19 de Enero de 2018 21:30 Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: Rivadavia (L)
|
Rivadavia (Lincoln) | 1-0 | |
20m. E. Assandri | 19-01-2018 | |
|
Sábado 20 de Enero de 2018 17:00 Arbitro: Carlos Córdoba - Estadio: Antonio Romero
|
Sp. Patria (Formosa) | 2-2 | |
27m. H. Troche 43m. F. De Souza | 20-01-2018 | 14m. D. Rivas 85m. P. Britez |
|
Sábado 20 de Enero de 2018 18:00 Arbitro: Luis Martínez - Estadio: General San Martín
|
Huracán Las Heras (Mendoza) | 0-0 | |
| 20-01-2018 | |
|
Domingo 21 de Enero de 2018 17:00 Arbitro: Luis Lobo Medina - Estadio: Juan Alberto García
|
Chaco For Ever | 1-1 | |
12m. G. Rodríguez | 21-01-2018 | 79m. L. Silba |
|
Domingo 21 de Enero de 2018 17:00 Arbitro: Gustavo Benítes - Estadio: J. Antoniana
|
Juv. Antoniana (Salta) | 0-0 | |
| 21-01-2018 | |
|
Equipos |
Resultados |
Equipos |
Martes 23 de Enero de 2018 21:00 Arbitro: Bruno Bocca - Estadio: El Fortín
|
Villa Mitre (Bahía Blanca) | 0-0 | |
| 23-01-2018 | |
Observaciones: Clasificó Sansinena (General Cerri)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 21:00 Arbitro: Fernando Marconi - Estadio: J.M. Minella
|
Alvarado (Mar del Plata) | 1-0 | |
34m. M. Litre 82m. J. Susvielles | 23-01-2018 | |
Observaciones: Clasificó Alvarado (Mar del Plata)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 21:00 Arbitro: Guillermo González - Estadio: Andrés Guacurarí
|
Crucero del Norte (Misiones) | 3-0 | |
10m. G. Sotelo 25m. R. Cardozo 44m. L. Marinucci | 23-01-2018 | |
Observaciones: Clasificó Crucero del Norte (Misiones)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 21:00 Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: La Fortaleza del Bicho
|
Unión de Sunchales | 1-0 | |
54m. N. Vitarelli Góngora | 23-01-2018 | |
Observaciones: Clasificó Unión de Sunchales
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 21:00 Arbitro: Lucas Novelli Sanz - Estadio: Salomón Boeseldín
|
D. de Belgrano de Villa Ramallo | 1-1 | |
23m. J. Bonetto | 23-01-2018 | 90m. (+3) H. Martínez |
Observaciones: Clasificó Douglas Haig (Pergamino)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 21:15 Arbitro: Gerardo Cedro Méndez - Estadio: Gimnasia (CU)
|
Gimnasia (Conc. del Uruguay) | 0-3 | |
| 23-01-2018 | 33m. y 45m. (+1) S. Chitero 86m. B. Reyes |
Observaciones: Clasificó Pronunciamiento (Colón)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 21:30 Arbitro: Luciano Julio - Estadio: Luis Maiolino
|
Deportivo Roca | 1 (3) -0 (4) | |
40m. R. Mannara | 23-01-2018 | |
Observaciones: Clasificó Cipolletti (Río Negro)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 21:30 Arbitro: Alejandro Arco - Estadio: Omar Higinio Sperdutti
|
Dep. Maipú (Mendoza) | 2-0 | |
15m. S. González 47m. (p) W. García | 23-01-2018 | |
Observaciones: Clasificó Dep. Maipú (Mendoza)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 21:30 Arbitro: Fabricio Llobet - Estadio: Ciudad de Rio Cuarto
|
Estudiantes (Río IV) | 0-0 | |
| 23-01-2018 | |
Observaciones: Clasificó Sp. Belgrano (San Francisco)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 21:30 Arbitro: Jonathan Correa - Estadio: Gimnasia (M)
|
Gimnasia (Mendoza) | 3-1 | |
21m. L. Becerra 62m. Y. Marín 79m. (p) P. Palacio Alvarenga | 23-01-2018 | 48m. R. Homola |
Observaciones: Clasificó Gimnasia (Mendoza)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 21:35 Arbitro: Darío Rojas - Estadio: El Coloso
|
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 1 (2) -0 (4) | |
53m. L. Mellado | 23-01-2018 | |
Observaciones: Clasificó Independiente (Neuquén)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 21:45 Arbitro: Mario Ejarque - Estadio: Sp. Desamparados
|
Sp. Desamparados (San Juan) | 2-2 | |
54m. G. González 77m. C. Fondacaro | 23-01-2018 | 4m. M. García 8m. P. Terrero |
Observaciones: Clasificó Unión Villa Krause (San Juan)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 22:00 Arbitro: Luis Lobo Medina - Estadio: Central Córdoba
|
Central Córdoba (Santiago) | 3-1 | |
49m., 55m. y 73m. L. Vella | 23-01-2018 | 33m. M. Solohaga |
Observaciones: Clasificó Central Córdoba (Santiago)
|
|
Martes 23 de Enero de 2018 22:00 Arbitro: Maximiliano Silcan Jerez - Estadio: Emilio Fabrizzi
|
Altos Hornos Zapla (Jujuy) | 0-2 | |
| 23-01-2018 | 28m. y 73m. G. Ontivero |
Observaciones: Clasificó San Jorge (Tucumán)
|
|
Miércoles 24 de Enero de 2018 21:30 Arbitro: Sebastián Ranciglio - Estadio: Centenario del Chaco
|
Sarmiento (Resistencia) | 1-0 | |
90m. (+3) S. Parera | 24-01-2018 | |
Observaciones: Clasificó Sarmiento (Resistencia)
|
|
Miércoles 24 de Enero de 2018 22:00 Arbitro: Federico Guaymas - Estadio: Gigante del Norte
|
Gimnasia y Tiro (Salta) | 0-2 | |
| 24-01-2018 | 70m. (p) G. Ibañez 90m. (+2) L. Acosta |
Observaciones: Clasificó Juv. Antoniana (Salta)
|
|