Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Miércoles 21 de Febrero de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6621




Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2018
Argentina-Copa Argentina

Copa Argentina 2018

 

Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2018

Primera Fase Eliminatoria B

Partido en juego Partido terminado

Partido de Ida

Equipos Resultados Equipos
Viernes 26 de Enero de 2018 21:00   
Arbitro: Bruno Amiconi - Estadio: Racing (O)

Racing (Olavarria)
0-1 
 
26-01-2018
9m. A. Benítez

Viernes 26 de Enero de 2018 22:00   
Arbitro: Matías Alfaro - Estadio: Liga Salteña de Fútbol

Pellegrini
0-2 
 
26-01-2018
87m. G. Arellano
N. Char

Domingo 28 de Enero de 2018 17:00   
Arbitro: Víctor Vallejos - Estadio: La Fortaleza

Sol de América
1-1 
62m. E. Filipgh
28-01-2018
47m. D. Velázquez

Domingo 28 de Enero de 2018 17:00   
Arbitro: Pablo Daniel Leguizamón - Estadio: Deportivo Rincón

Deportivo (Rincón de los Sauces)
5-1 
8m. O. Muñoz
21m., 39m. y 53m. H. Rueda
90m. (+2) Williams
28-01-2018
48m. M. Olivera

Domingo 28 de Enero de 2018 18:00   
Arbitro: Marcos Romera - Estadio: Ramón Pablo Rojas

Sportivo Peñarol
4-1 
15m. y 83m. C. Chavez
47m. S. Ceballos
86m. A. Cantero
28-01-2018
20m. M. Cascón

Domingo 28 de Enero de 2018 18:30   
Arbitro: Alfredo Zamora - Estadio: Guillermo Bonnín

Achirense (Colón)
2-3 
22m. L. Soto
54m. M. Restano
28-01-2018
26m. R. Tarasco
70m. y 81m. J. Femenia

Domingo 28 de Enero de 2018 20:00   
Arbitro: Matías González - Estadio: La Calderita

Sarmiento de Leones
2-4 
1m. H. Cardozo
64m. (p) G. Cedrón
28-01-2018
11m. E. Ocampo
78m. H. Olocco
90m. F. García
90m. (+3) M. Martínez

Viernes 00 de de 2019 00:00   
-

Independiente (Chivilcoy)
 
 
00-00-2019
 

Partido de Vuelta

Equipos Resultados Equipos
Viernes 02 de Febrero de 2018 21:00  
Arbitro: Diego Brizuela - Estadio: Racing (Córdoba) - Miguel Sancho

Racing (Córdoba)
0-2 
 
02-02-2018
40m. E. Bersano
44m. G. Cedrón
Observaciones: Clasificó Racing (Córdoba)

Sábado 03 de Febrero de 2018 17:00  
Arbitro: Javier Bustelo - Estadio: Central Norte

Central Norte (Salta)
2-0 
23m. y 55m. F. Apaza
03-02-2018
 
Observaciones: Clasificó Central Norte (Salta)

Sábado 03 de Febrero de 2018 18:00  
Arbitro: Federico Drubi - Estadio: Pretel Hermanos

Huracán (San Rafael)
2-2 
35m. R. Escandar
80m. (p) M. Cascón
03-02-2018
48m. S. Ceballos
55m. F. González
Observaciones: Clasificó Sportivo Peñarol

Domingo 04 de Febrero de 2018 17:00  
Arbitro: Fernando Brillada - Estadio: Antonio Romero

San Martín (Formosa)
1 (4) -1 (5)  
60m. J. Aguero
04-02-2018
35m. F. Pietkiewicz
Observaciones: Clasificó Sol de América

Domingo 04 de Febrero de 2018 17:30  
Arbitro: Fernando Marcos - Estadio: Sol de Mayo (Viedma)

Sol de Mayo
2-0 
36m. K. Hueche
80m. L. Malacarne
04-02-2018
 
Observaciones: Clasificó Deportivo (Rincón de los Sauces)

Domingo 04 de Febrero de 2018 18:05  
Arbitro: Roberto Franco - Estadio: Parque 23 de Junio

Atlético San Jorge (Santa Fe)
0-0 
 
04-02-2018
 

Lunes 05 de Febrero de 2018 21:00  
Arbitro: Jerónimo Gallo - Estadio: Domingo Colasurdo

Ferrocarril Sud (Olavarría)
3-0 
5m. y 34m. D. Schwindt
19m. J. Campos
05-02-2018
 
Observaciones: Partido suspendido a los 66m. minutos por los incidentes de siempre.

Viernes 00 de de 2019 00:00  
Arbitro: A Designar - Estadio: A Designar

Deportivo Camioneros
 
 
00-00-2019
 





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18