Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Jueves 20 de Septiembre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6832




Copa Libertadores- Torneo 2018 / Edición Nº 59
Copa Libertadores

Torneo 2018 / Edición Nº 59

 

Copa Libertadores- Torneo 2018 / Edición Nº 59

Segunda Fase

Partido en juego Partido terminado

Partido de Ida

Equipos Resultados Equipos
Martes 30 de Enero de 2018 19:15  Llave C4
Arbitro: Gery Vargas - Estadio: Metropolitano de Mérida

Carabobo (Venezuela)
1-0 
19m. L. Del Pino
30-01-2018
 

Martes 30 de Enero de 2018 21:30  Llave C7
Arbitro: Diego Haro Sueldo - Estadio: Florencio Sola

Banfield (Argentina)
1-1 
71m. D. Cvitanich (pen.)
30-01-2018
90m. (+2m.) M. Barreiro (pen.)

Martes 30 de Enero de 2018 21:30  Llave C8
Arbitro: Alexis Herrera - Estadio: Bicentenerio Elías Figueroa

S. Wanderers (Chile)
1-1 
2m. R. Viotti
30-01-2018
45m. (+3m.) B. Cuesta

Miércoles 31 de Enero de 2018 20:45  Llave C6
Arbitro: Leodan González - Estadio: Esther Roa de Concepción

U. de Concepción (Chile)
0-4 
 
31-01-2018
3m. Evander
16m. Evander
79m. Y. Pikachu
82m. Rildo

Miércoles 31 de Enero de 2018 20:45  LLave C2
Arbitro: Patricio Loustau - Estadio: Arena Condá

Chapecoense (Brasil)
0-1 
 
31-01-2018
74m. S. Romero

Jueves 01 de Febrero de 2018 19:15   
Arbitro: Daniel Fedorczuk - Estadio: Polideportivo de Pueblo Nuevo

Deportivo Táchira (Venezuela)
2-3 
11m. M. Granados
22m. S. Almiron
01-02-2018
7m. W. Morelo
31m. W. Tesillo
50m. W. Morelo

Jueves 01 de Febrero de 2018 21:30   
Arbitro: Luiz De Oliveira - Estadio: Defensores del Chaco

Olimpia (Paraguay)
1-0 
37m. R. Santa Cruz
01-02-2018
 

Jueves 01 de Febrero de 2018 21:30   
Arbitro: Gustavo Murillo - Estadio: Ramón Tahuichi Aguilera

Oriente Petrolero (Bolivia)
1-2 
38m. C. Añez
01-02-2018
64m. (p) L. Gaucho
90m. (+2) Serginho

Partido de Vuelta

Equipos Resultados Equipos
Martes 06 de Febrero de 2018 19:15  Llave C4
Arbitro: Raphael Claus - Estadio: Rogelio Livieres

Guarani (Paraguay)
6-0 
3m. J. Morel
40m. J. Morel
47m. R. Bogarin
54m. A. Imperiale
71m. R. Gamarra
88m. A. Marin
06-02-2018
 
Observaciones: Clasificó Guarani (jugará tercera fase ante Junior)

Martes 06 de Febrero de 2018 21:30  Llave C8
Arbitro: Ricardo Marques - Estadio: Monumental de la UNSA

Melgar (Perú)
0-1 
 
06-02-2018
45m. M. Medel
Observaciones: Clasificó S. Wanderers (jugará tercera fase ante Sante Fe)

Martes 06 de Febrero de 2018 21:30  Llave C7
Arbitro: Eber Aquino - Estadio: Municipal General Rumiñahui Sangolquí

Independiente Del Valle (Ecuador)
2-2 
30m. M. Barreiro
65m. B. Arce
06-02-2018
24m. J. Datolo
90m. (+1m.) M. Sperduti
Observaciones: Clasificó Banfield (jugará tercera fase ante Nacional (Montevideo)

Miércoles 07 de Febrero de 2018 20:45  Llave C2
Arbitro: Mario Díaz de Vivar - Estadio: Parque Central

Nacional (Uruguay)
1-0 
6m. S. Romero
07-02-2018
 
Observaciones: Clasificó Nacional (jugará tercera fase ante Banfield)

Miércoles 07 de Febrero de 2018 20:45  Llave C6
Arbitro: José Argote - Estadio: São Januário

Vasco Da Gama (Brasil)
2-0 
6m. Paulinho
42m. Y. Pikachu
07-02-2018
 
Observaciones: Clasificó Vasco da Gama (jugará tercera fase ante Wilstermann)

Jueves 08 de Febrero de 2018 21:00   
Arbitro: Anderson Daronco - Estadio: Nemesio Camacho El Campín Bogotá

Independiente Santa Fe (Colombia)
0-0 
 
08-02-2018
 
Observaciones: Clasificó Independiente Santa Fe (jugará tercera fase ante S. Wanderers)

Jueves 08 de Febrero de 2018 21:30   
Arbitro: Germán Delfino - Estadio: Olímpico Patria

Wilstermann (Bolivia)
2-2 
22m. Serginho
40m. A. Melean
08-02-2018
59m. y 84m. M. Freitas
Observaciones: Clasificó Wilstermann (jugará tercera fase ante Vasco da Gama)

Jueves 08 de Febrero de 2018 23:15   
Arbitro: Patricio Loustau - Estadio: Metropolitano Roberto Meléndez

Junior (Colombia)
3-1 
31m. Y. González
58m. L. Ruiz
75m. T. Gutiérrez
08-02-2018
45m. N. Camacho
Observaciones: Clasificó Junior (jugará tercera fase ante Guarani)





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Nombre Oficial: Confederación Sudamericana de Fútbol
Dirección: Autopista Aeropuerto Internacional y Leonismo Luqueño - Luque, Gran Asunción - Paraguay
Teléfono: 595 (21) 645-781 - Fax: 595 (21) 645-791-792
Web: http://www.conmebol.com


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18