Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Jueves 21 de Marzo de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7014




Copa Sudamericana- Edición 2019
Copa Sudamericana

Edición 2019

 

Copa Sudamericana- Edición 2019

Primera Fase

Partido en juego Partido terminado

Partido de Ida

Equipos Resultados Equipos
Martes 05 de Febrero de 2019 20:30  Llave E15
Arbitro: Gustavo Tejera - Estadio: Nicolás Chahuán

Unión La Calera (Chile)
0-0 
 
05-02-2019
 

Miércoles 06 de Febrero de 2019 20:30  Llave E22
Arbitro: Esteban Ostojich - Estadio: João Havelange

Botafogo (Brasil)
1-0 
90m. (+4m.) Erik
06-02-2019
 

Jueves 07 de Febrero de 2019 18:15  Llave E2
Arbitro: Jesús Valenzuela - Estadio: Arena Fonte Nova

Bahia (Brasil)
0-1 
 
07-02-2019
81m. I. Ramirez

Jueves 07 de Febrero de 2019 20:30  Llave E9
Arbitro: Braulio Machado - Estadio: Defensores del Chaco

Deportivo Santaní (Paraguay)
1-1 
38m. B. Diaz
07-02-2019
68m. J. Rodriguez

Martes 12 de Febrero de 2019 18:15  Llave E11
Arbitro: Germán Delfino - Estadio: Luis Franzini

River Plate (Uruguay)
0-0 
 
12-02-2019
 

Martes 12 de Febrero de 2019 20:30  Llave E12
Arbitro: Rodolpho Toski - Estadio: Estadio Gilberto Parada

Macará (Ecuador)
2-1 
29m. R. Champang
35m. C. Arboleda
12-02-2019
27m. G. Mojica

Jueves 14 de Febrero de 2019 18:15  Llave E13
Arbitro: Cristian Garay - Estadio: Ramón Tahuichi Aguilera

Royal Parí (Bolivia)
2-1 
5m. Thiago
45m. (+1m.) M. Milano
14-02-2019
4m. F. Coria

Jueves 14 de Febrero de 2019 20:30  Llave E18
Arbitro: Víctor Carrillo - Estadio: Arena Corinthians

Corinthians (Brasil)
1-1 
88m. Gustavo
14-02-2019
23m. A. Rios

Martes 26 de Febrero de 2019 21:30  Llave E20
Arbitro: Arnaldo Samaniego - Estadio: Maracanã

Fluminense (Brasil)
0-0 
 
26-02-2019
 

Martes 19 de Marzo de 2019 19:15  Llave E7
Arbitro: Wagner Reway - Estadio: Santa Laura

U. Española (Chile)
1-1 
90m. D. Llanos
19-03-2019
70m. E. Rivas

Martes 19 de Marzo de 2019 21:30  Llave E6
Arbitro: Braulio Machado - Estadio: Miguel Grau

Dep. Municipal (Perú)
0-3 
 
19-03-2019
43m. M. Estigarribia
52m. L. Rodriguez
70m. C. Bernardi

Martes 19 de Marzo de 2019 21:30  Llave E17
Arbitro: Guillermo Guerrero - Estadio: Víctor Agustín Ugarte

Nacional Potosi (Bolivia)
0-1 
 
19-03-2019
90m. (+2m.) B. Moya

Miércoles 20 de Marzo de 2019 21:30  Llave E21
Arbitro: Gustavo Murillo - Estadio: 15 de abril

Unión (Argentina)
1-0 
21m. N. Mazzola
90m. (+3m.) A. Lotti
20-03-2019
 

Miércoles 20 de Marzo de 2019 21:30  Llave E19
Arbitro: Raúl Orozco - Estadio: Defensores del Chaco

Independiente (Paraguay)
0-0 
 
20-03-2019
 

Jueves 21 de Marzo de 2019 19:15  Llave E1
Arbitro: Felipe González - Estadio: Parque Alfredo Víctor Viera

Wanderers (Uruguay)
2-0 
3m. D. Macaluso
7m. C. Bravo
21-03-2019
 

Jueves 21 de Marzo de 2019 21:30  Llave E4
Arbitro: Darío Herrera - Estadio: Estadio Alberto Grisales

Rionegro Aguilas (Colombia)
 
 
21-03-2019
 

Martes 02 de Abril de 2019 19:15  Llave E14
- Estadio: Polideportivo Cachamay

Mineros (Venezuela)
 
 
02-04-2019
 

Martes 02 de Abril de 2019 21:30  Llave E10
- Estadio: Olímpico de Atahualpa

Universidad Católica (Ecuador)
 
 
02-04-2019
 

Miércoles 03 de Abril de 2019 21:30  Llave E3
- Estadio: Libertadores de América

Independiente (Argentina)
 
 
03-04-2019
 

Miércoles 03 de Abril de 2019 21:30  Llave E8
- Estadio: Héroes de San Ramón

UTC (Perú)
 
 
03-04-2019
 

Jueves 04 de Abril de 2019 19:15  Llave E5
- Estadio: Diego Maradona

Argentinos Juniors (Argentina)
 
 
04-04-2019
 

Jueves 04 de Abril de 2019 21:30  Llave E16
- Estadio: Deportivo Cali

Deportivo Cali (Colombia)
 
 
04-04-2019
 

Partido de Vuelta

Equipos Resultados Equipos
Martes 19 de Febrero de 2019 21:30  Llave E15
Arbitro: José Argote - Estadio: Arena Condá

Chapecoense (Brasil)
1-1 
50m. Everaldo
19-02-2019
21m. W. Bou

Miércoles 20 de Febrero de 2019 21:30  Llave E22
Arbitro: Diego Haro Sueldo - Estadio: Norberto "Tito" Tomaghello

Defensa y Justicia (Argentina)
0-3 
 
20-02-2019
53m. Erik
74m. Erik
81m. A. Santana

Jueves 21 de Febrero de 2019 21:30  Llave E9
Arbitro: Raphael Claus - Estadio: Palogrande de Manizales

Once Caldas (Colombia)
0-2 
 
21-02-2019
39m. C. Aguada
90m. (+8) I. Báez

Martes 26 de Febrero de 2019 19:15  Llave E11
Arbitro: Mauro Vigliano - Estadio: Urbano Caldeira

Santos (Brasil)
1-1 
88m. Y. Soteldo
26-02-2019
55m. M. Da Luz

Miércoles 27 de Febrero de 2019 19:15  Llave E13
Arbitro: Rodolpho Toski - Estadio: Monumental de Maturín

Monagas (Venezuela)
2 (2) -1 (4)  
27m. P. Soda
90m. (+4m.) M. Garcia
27-02-2019
43m. J. Mosquera

Miércoles 27 de Febrero de 2019 21:30  Llave E18
Arbitro: Wilmar Roldán - Estadio: Juan Domingo Perón

Racing Club (Argentina)
1 (4) -1 (5)  
42m. J. Cristaldo
27-02-2019
51m. V. Love

Jueves 28 de Febrero de 2019 21:30  Llave E12
Arbitro: Jesús Valenzuela - Estadio: Gilberto Parada

Guabirá (Bolivia)
0 ( ) -3 
 
28-02-2019
70m. M. S. Estrada Martinez
72m. M. S. Estrada Martinez
78m. M. S. Estrada Martinez

Jueves 21 de Marzo de 2019 19:15  Llave E20
Arbitro: Wilmar Roldán - Estadio: Bicentenerio Calvo y Bascuñan

Antofagasta (Chile)
1-2 
26m. J. Flores
21-03-2019
18m. Everaldo
69m. Luciano

Martes 16 de Abril de 2019 19:15  Llave E17
-

Zulia (Venezuela)
 
 
16-04-2019
 

Martes 16 de Abril de 2019 21:30  Llave E6
- Estadio: Brigadier General Estanislao López

Colón (Argentina)
 
 
16-04-2019
 

Martes 16 de Abril de 2019 21:30  Llave E19
- Estadio: Metropolitano de Techo

La Equidad (Colombia)
 
 
16-04-2019
 

Miércoles 17 de Abril de 2019 21:30  Llave E4
-

Oriente Petrolero (Bolivia)
 
 
17-04-2019
 

Miércoles 17 de Abril de 2019 21:30  Llave E21
- Estadio: Municipal General Rumiñahui Sangolquí

Independiente Del Valle (Ecuador)
 
 
17-04-2019
 

Jueves 18 de Abril de 2019 21:30  Llave E1
- Estadio: IV Centenario

Sport Huancayo (Perú)
 
 
18-04-2019
 

Jueves 18 de Abril de 2019 21:30  Llave E7
-

Mushuc Runa (Ecuador)
 
 
18-04-2019
 

Martes 30 de Abril de 2019 21:15  Llave E8
-

Cerro (Uruguay)
 
 
30-04-2019
 

Martes 30 de Abril de 2019 21:30  Llave E10
-

Colo Colo (Chile)
 
 
30-04-2019
 

Miércoles 01 de Mayo de 2019 19:15  Llave E14
- Estadio: Luis Alfonso Giagni

Sol de América (Paraguay)
 
 
01-05-2019
 

Miércoles 01 de Mayo de 2019 21:30  Llave E3
-

Deportivo Binacional (Perú)
 
 
01-05-2019
 

Jueves 02 de Mayo de 2019 19:15  Llave E5
-

Estudiantes (Merida) (Venezuela)
 
 
02-05-2019
 

Jueves 02 de Mayo de 2019 21:30  Llave E16
- Estadio: Rogelio Livieres

Guarani (Paraguay)
 
 
02-05-2019
 





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Nombre Oficial: Confederación Sudamericana de Fútbol
Dirección: Autopista Aeropuerto Internacional y Leonismo Luqueño - Luque, Gran Asunción - Paraguay
Teléfono: 595 (21) 645-781 - Fax: 595 (21) 645-791-792
Web: http://www.conmebol.com


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19