Argentina-Primera B- Temporada 2018/19
|
Argentina-Primera B |
Temporada 2018/19
|
|
Expulsados
Argentina-Primera B - Temporada 2018/19
Total: 106 |
Locales: 41 |
Visitantes: 65 |
Jugadores Propios |
Equipos |
Jugadores Rivales |
4 |
Acassuso |
9 |
4 |
All Boys |
3 |
3 |
Almirante Brown |
4 |
3 |
Atlanta |
4 |
1 |
Barracas Central |
4 |
7 |
Colegiales |
5 |
3 |
Comunicaciones |
3 |
9 |
Defensores Unidos |
5 |
6 |
Deportivo Español |
1 |
4 |
Deportivo Riestra |
4 |
7 |
Estudiantes BA |
11 |
6 |
Fénix |
9 |
3 |
Flandria |
6 |
6 |
J.J. Urquiza |
7 |
9 |
Sacachispas |
5 |
4 |
San Miguel |
6 |
5 |
San Telmo |
8 |
7 |
Talleres (RE) |
6 |
9 |
Tristán Suárez |
2 |
6 |
UAI Urquiza |
4 |
106 |
Totales |
106 |
Fecha |
Jugador |
Equipo |
Rival |
Árbitro |
1 |
Vélez Rodrigo |
T. Suárez |
Atlanta |
Bresba Sebastián |
1 |
Bustamante Ezequiel |
J.J. Urquiza |
Flandria |
Bermúdez Germán |
1 |
Alonso Rodrigo |
Alte. Brown |
Estudiantes |
Carreras José |
2 |
Miraglia Mauro |
Comunicaciones |
Acassuso |
Comesaña Lucas |
3 |
Díaz Mariano |
J.J. Urquiza |
Estudiantes |
Gutiérrez Eduardo |
3 |
Smaldone Kevin |
D. Español |
Atlanta |
López Aldazábal Gonzalo |
3 |
Conicelli Miguel |
Colegiales |
UAI Urquiza |
Rey Hilfer Leandro |
4 |
Barrios Rafael |
All Boys |
Alte. Brown |
Bresba Sebastián |
4 |
Reynoso Lucas |
San Miguel |
D. Español |
Carreras José |
4 |
Arce Axel |
Colegiales |
Estudiantes |
Bermúdez Germán |
4 |
Enrique, Fernando |
Atlanta |
D. Riestra |
Comesaña Lucas |
5 |
Lugli Nicolás |
D. Español |
D. Riestra |
Sabini Rodrigo |
5 |
Pedrosa, Gonzalo |
Sacachispas |
San Miguel |
Bermúdez Germán |
5 |
Vélez Rodrigo |
T. Suárez |
Flandria |
Gutiérrez Eduardo |
5 |
Benedetti Jonathan |
San Telmo |
J.J. Urquiza |
Falcón Pérez Yael |
5 |
Lugo Walter |
J.J. Urquiza |
San Telmo |
Falcón Pérez Yael |
5 |
Dubois Iván |
J.J. Urquiza |
San Telmo |
Falcón Pérez Yael |
6 |
Marrone Mauro |
Talleres (RE) |
Estudiantes |
Bresba Sebastián |
6 |
Ibañez Emanuel |
Estudiantes |
Talleres (RE) |
Bresba Sebastián |
6 |
Huichulef, Juan |
Fénix |
D. Unidos |
Lupani Ignacio |
6 |
Laumann Facundo |
D. Unidos |
Fénix |
Lupani Ignacio |
8 |
Muller Leonel |
Sacachispas |
J.J. Urquiza |
Bermúdez Germán |
8 |
Joao Fernando |
Estudiantes |
Atlanta |
Giménez Pablo |
9 |
Levi Máximo |
T. Suárez |
San Telmo |
Sabini Rodrigo |
10 |
Bueno Pablo |
Alte. Brown |
Colegiales |
Biasutto Mauro |
12 |
Goya, Jonathan |
D. Riestra |
San Telmo |
Gutiérrez Eduardo |
12 |
Morel Carlos |
D. Riestra |
San Telmo |
Gutiérrez Eduardo |
12 |
Lillo, Hernán |
San Miguel |
UAI Urquiza |
Bresba Sebastián |
12 |
Gaona Joan |
UAI Urquiza |
San Miguel |
Bresba Sebastián |
13 |
Santana Guillermo |
Talleres (RE) |
D. Unidos |
Zunino Sebastián |
14 |
Ordano, Arturo |
D. Unidos |
T. Suárez |
Giménez Pablo |
15 |
Colitto Lucas |
Atlanta |
D. Unidos |
López Aldazábal Gonzalo |
15 |
Reta Adrián |
Acassuso |
Fénix |
Zunino Sebastián |
16 |
Nuñez Diego |
San Miguel |
B. Central |
Monsalvo Américo |
15 |
Badell Maximiliano |
Talleres (RE) |
Colegiales |
Carreras José |
17 |
García Gonzalo |
All Boys |
Estudiantes |
Ramírez Alejandro |
15 |
Aguirre Gastón |
T. Suárez |
J.J. Urquiza |
Negrete Mariano |
18 |
Villalba Claudio |
D. Unidos |
Acassuso |
Comesaña Lucas |
18 |
Contreras Matías |
Estudiantes |
Fénix |
Gutiérrez Eduardo |
18 |
Vargas Luciano |
Fénix |
Estudiantes |
Gutiérrez Eduardo |
18 |
Echeverría Ramiro |
Talleres (RE) |
T. Suárez |
Pafundi Juan |
19 |
Bontempo, Leonel |
B. Central |
Fénix |
Sabini Rodrigo |
19 |
Cáceres Emmanuel |
D. Unidos |
Flandria |
Beloso Gonzalo |
19 |
Castagno Dino |
D. Español |
Comunicaciones |
Negrete Mariano |
19 |
Vicente Ezequiel |
Acassuso |
J.J. Urquiza |
Falcón Pérez Yael |
19 |
Vargas Claudio |
Sacachispas |
Estudiantes |
Lupani Ignacio |
19 |
Minguillón, Gonzalo |
Sacachispas |
Estudiantes |
Lupani Ignacio |
20 |
Vázquez Ignacio |
All Boys |
San Miguel |
Comesaña Lucas |
20 |
Laumann Facundo |
D. Unidos |
UAI Urquiza |
Brogi Jorge |
21 |
Priori Ricardo |
D. Unidos |
Estudiantes |
Bresba Sebastián |
21 |
Sánchez Cristian |
All Boys |
Fénix |
Possi Yamil |
21 |
Pérez, Alán |
Atlanta |
San Miguel |
Di Bastiano Lucas |
21 |
Verón Franco |
UAI Urquiza |
J.J. Urquiza |
Lupani Ignacio |
21 |
Randazzo Juan |
Flandria |
Colegiales |
Biasutto Mauro |
22 |
Ramírez Damián |
Sacachispas |
All Boys |
Monsalvo Américo |
22 |
Huichulef, Juan |
Fénix |
San Miguel |
Giménez Pablo |
22 |
Barreiro Maximiliano |
J.J. Urquiza |
Estudiantes |
Carreras José |
22 |
Miraglia Mauro |
Comunicaciones |
Flandria |
Zunino Sebastián |
23 |
Bravo, Gabriel |
Fénix |
Sacachispas |
Ramírez Maximiliano |
23 |
Pedrosa Gonzalo |
Sacachispas |
Fénix |
Ramírez Maximiliano |
23 |
Bottari Mauro |
Fénix |
Sacachispas |
Ramírez Maximiliano |
24 |
Romero Patricio |
Estudiantes |
Comunicaciones |
Bermúdez Germán |
24 |
Cáceres Elías |
T. Suárez |
Flandria |
Monsalvo Américo |
24 |
Lio Iván |
D. Español |
D. Riestra |
Benítez Cristian |
24 |
Pietrobono Ignacio |
UAI Urquiza |
Talleres (RE) |
Vigliano Paulo |
25 |
Santana Guillermo |
Talleres (RE) |
Estudiantes |
Gonaldi Martín |
25 |
Priori Ricardo |
D. Unidos |
Fénix |
Loustau Juan Pablo |
25 |
Vargas Luciano |
Fénix |
D. Unidos |
Loustau Juan Pablo |
25 |
Chaves Diego |
Colegiales |
San Telmo |
Lupani Ignacio |
26 |
Agorreca, Nicolás |
San Miguel |
Alte. Brown |
Pafundi Juan |
26 |
Capelli, Javier |
Talleres (RE) |
B. Central |
Benítez Cristian |
26 |
Bravo ,Gabriel |
Estudiantes |
J.J. Urquiza |
Gutiérrez Eduardo |
26 |
López, Sebastián |
D. Riestra |
Acassuso |
Giménez Pablo |
26 |
Silvani, Daniel |
D. Riestra |
Acassuso |
Giménez Pablo |
27 |
Grespám Emanuel |
Acassuso |
San Miguel |
Falcón Pérez Yael |
27 |
Previtali Nicolás |
Estudiantes |
Atlanta |
Di Bastiano Lucas |
27 |
Magallanes Diego |
Colegiales |
Fénix |
Martínez Sebastián |
28 |
Salmerón Luis |
T. Suárez |
San Telmo |
Vigliano Paulo |
28 |
Sosa Diego |
Flandria |
Acassuso |
Monsalvo Américo |
28 |
Acosta Enzo |
Flandria |
Acassuso |
Monsalvo Américo |
29 |
Nasif Facundo |
Colegiales |
Alte. Brown |
Zunino Sebastián |
30 |
Bissene Moustapha |
Sacachispas |
Talleres (RE) |
Di Bastiano Lucas |
30 |
Chaves Diego |
Colegiales |
D. Unidos |
Pafundi Juan |
30 |
Minguillón, Gonzalo |
Sacachispas |
Talleres (RE) |
Di Bastiano Lucas |
31 |
Guzmán, Pablo |
D. Unidos |
All Boys |
Monsalvo Américo |
31 |
Bolzicco Tomás |
J.J. Urquiza |
Colegiales |
Loustau Juan Pablo |
32 |
Arce Lucas |
San Telmo |
Acassuso |
Zunino Sebastián |
33 |
Moreno Nicolás |
D. Español |
Sacachispas |
Gonaldi Martín |
33 |
Sosa Maximiliano |
D. Español |
Sacachispas |
Gonaldi Martín |
33 |
Buongiorno, Matías |
UAI Urquiza |
B. Central |
Negrete Mariano |
34 |
Vélez Rodrigo |
T. Suárez |
J.J. Urquiza |
Carreras José |
34 |
Toledo, Damián |
San Telmo |
UAI Urquiza |
Bresba Sebastián |
34 |
Chao Rodrigo |
UAI Urquiza |
San Telmo |
Bresba Sebastián |
35 |
Perinciolo Franco |
Comunicaciones |
Talleres (RE) |
Loustau Juan Pablo |
35 |
Arcuri Luciano |
Talleres (RE) |
Comunicaciones |
Loustau Juan Pablo |
35 |
Martínez Gerardo |
T. Suárez |
Colegiales |
Zunino Sebastián |
35 |
Lorenzo Alfio |
Sacachispas |
Acassuso |
Giménez Pablo |
36 |
Hertel Leandro |
San Telmo |
B. Central |
Carreras José |
36 |
Ocampo Guillermo |
Alte. Brown |
Acassuso |
Ramírez Maximiliano |
36 |
Zanini Andrés |
Acassuso |
Alte. Brown |
Ramírez Maximiliano |
37 |
Vélez Rodrigo |
T. Suárez |
Talleres (RE) |
Sabini Rodrigo |
37 |
Impini, Paolo |
Estudiantes |
Fénix |
Vigliano Paulo |
37 |
Aragón, Franco |
UAI Urquiza |
Sacachispas |
Carreras José |
38 |
Rivas Santiago |
D. Unidos |
Flandria |
Secco Mariano |
38 |
Nasif Facundo |
Colegiales |
D. Riestra |
Benítez Cristian |
RFII |
Hertel Leandro |
San Telmo |
All Boys |
Bresba Sebastián |
|
|
|
|
Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección: Viamonte
1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900
(líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar |
|