Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Jueves 19 de Abril de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6678

Argentina-Federal B- Temporada 2011/2012
Argentina-Federal B

Temporada 2011/2012

Argentina-Federal B- Temporada 2011/2012

Tercera Fase - Partido en juego Partido terminado

Partido de Ida

Equipos Resultados Equipos
Domingo 20 de Mayo de 2012 15:30   
Arbitro: Carlos Bravo - Estadio: Humberto Veiguela

Deportivo Madryn
2-0
82m. y 90m. (+1) (p) Escudero
20-05-2012
 
Domingo 20 de Mayo de 2012 15:30   
Arbitro: Daniel González - Estadio: Municipal de Gualeguaychú

Juv. Unida (Gualeguaychú)
2-1
30m. Weissen
88m. (p) Bonzi
20-05-2012
43m. Chiero
Domingo 20 de Mayo de 2012 15:30   
Arbitro: Claudio Notta - Estadio: La Parrera

Sportivo Las Parejas (Sta. Fe)
5-0
8m. Garmendia
43m. C. Rodríguez
53m. y 55m. Bochietti
69m. Ledesma
20-05-2012
 
Domingo 20 de Mayo de 2012 15:30   
Arbitro: Francisco Aguilera - Estadio: Juan Alberto García

Chaco For Ever
0-3
 
20-05-2012
47m., 56m. y 78m. Paz
Domingo 20 de Mayo de 2012 16:00   
Arbitro: Matías Ramos - Estadio: Malvinas Argentinas

Guaymallén (Mendoza)
0-3
 
20-05-2012
5m. F. Fernández
16m. y 39m. (p) Taborda
Domingo 20 de Mayo de 2012 16:30   
Arbitro: Daniel Asenjo - Estadio: Colegiales (Concordia)

Colegiales (Concordia)
1-1
90m. (+2) Vasquez
20-05-2012
71m. Barinaga
Domingo 20 de Mayo de 2012 17:00   
Arbitro: Alberto Rivero - Estadio: Mitre (Santiago)

Mitre (Santiago)
1-1
62m. D. González
20-05-2012
12m. Acevedo
Martes 22 de Mayo de 2012 21:15   
Arbitro: Marcelo Cendra y Verón - Estadio: J.M. Minella

Alvarado (Mar del Plata)
3-2
62m. y 64m. Dierckx
77m. Galeano
22-05-2012
8m. y 74m. Tallarico

Partido de Vuelta

Equipos Resultados Equipos
Viernes 25 de Mayo de 2012 16:00  
Arbitro: Francisco Aguilera - Estadio: 9 de Julio (Morteros)

9 de Julio (Morteros)
3-0
25m. Wasinger
62m. Sánchez
75m. Rabalo
25-05-2012
 
Observaciones: Clasificó 9 de Julio (Morteros)
Sábado 26 de Mayo de 2012 14:30  
Arbitro: Claudio Notta - Estadio: Leonardo Costa

El Linqueño (Lincoln)
2 (3) - 1 (5)
74m. e/c Del Bono
90m. (+4) (p) Tallarico
26-05-2012
50m. Millares
Observaciones: Clasificó Alvarado al vencer 5-3, en penales
Sábado 26 de Mayo de 2012 14:30  
Arbitro: José Hueche - Estadio: Progresista de Allen

Deportivo Roca
2-0
19m. F. Fernández
35m. E. López
26-05-2012
 
Observaciones: Clasificó Deportivo Roca
Sábado 26 de Mayo de 2012 16:00  
Arbitro: Federico Chappel - Estadio: Clemente Argentino Fernández de Oliveira

Guarani A. Franco (Misiones)
2-1
22m. Barinaga
84m. Argañaraz
26-05-2012
60m. Gimenez
Observaciones: Clasificó Guaraní Antonio Franco
Sábado 26 de Mayo de 2012 16:00  
Arbitro: Miguel Angel Lucero - Estadio: San Martín (M)

San Martín (Mendoza)
4-0
22m. y 37m. Coria
101m. y 106m. Beltrame
26-05-2012
 
Observaciones: Clasificó Sportivo Las Parejas
Sábado 26 de Mayo de 2012 16:00  
Arbitro: Diego Aime - Estadio: Pedro Mutio

Atlético Paraná
1-2
75m. Chitero
26-05-2012
28m. Roldán
52m. Weissen
Observaciones: Clasificó Juventud Unida
Sábado 26 de Mayo de 2012 16:00  
Arbitro: Claudio Orellana - Estadio: La Ciudadela

San Jorge (Tucumán)
0-2
 
26-05-2012
66m. Serravalle
70m. C. Martínez
Observaciones: Clasificó San Jorge
Domingo 27 de Mayo de 2012 20:00  
Arbitro: Guillermo Meza - Estadio: El Fortín

Villa Mitre (Bahía Blanca)
1-1
47m. Dauwalder
27-05-2012
39m. (p) Escudero
Observaciones: Clasificó Deportivo Madryn

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18