Equipos |
Resultados |
Equipos |
Miércoles 27 de Agosto de 2014 22:00 Arbitro: Cristian Ferreyra - Estadio: José Pinheiro Borda (Beira-Rio)
|
Internacional (Brasil) | 0-2 | |
| 27-08-2014 | 43m. L. Fonseca 46m. D. Macedo |
|
Jueves 28 de Agosto de 2014 18:00 Arbitro: Enrique Cáceres - Estadio: Maracanã
|
Fluminense (Brasil) | 2-1 | |
29m. y 34m. Edson | 28-08-2014 | 90m. (+3) Erik Lima |
Observaciones: Expulsado a los 60m. Klever (F)
|
|
Jueves 28 de Agosto de 2014 20:00 Arbitro: Julio Bascuñan - Estadio: Heriberto Hülse
|
Criciúma (Brasil) | 2-1 | |
16m. Silvinho 43m. Lucca | 28-08-2014 | 27m. A. Pato |
|
Jueves 28 de Agosto de 2014 22:00 Arbitro: Oscar Maldonado - Estadio: Ilha do Retiro
|
Sport Recife (Brasil) | 0-1 | |
| 28-08-2014 | 10m. Marcinho |
|
Miércoles 03 de Septiembre de 2014 14:00 Llave O15 Arbitro: Diego Abal - Estadio: Juan Carmelo Zerrillo
|
Gimnasia (LP) (Argentina) | 0-0 | |
| 03-09-2014 | |
|
Miércoles 03 de Septiembre de 2014 21:15 Llave O13 Arbitro: Silvio Trucco - Estadio: Malvinas Argentinas
|
Godoy Cruz (Argentina) | 0-1 | |
| 03-09-2014 | 90m. (+1) G. Pezzella |
|
Jueves 04 de Septiembre de 2014 21:20 Llave O14 Arbitro: Mauro Vigliano - Estadio: Gigante de Arroyito
|
Rosario Central (Argentina) | 1-1 | |
90m. (+5) P. Becker | 04-09-2014 | 36m. L. Marín |
Observaciones: Expulsado a los 90m. (+1) A. Donatti (RC)
|
|
Miércoles 10 de Septiembre de 2014 21:15 Arbitro: Juan Soto - Estadio: Atanasio Girardot
|
Atlético Nacional (Colombia) | 0-2 | |
| 10-09-2014 | 17m. P. Chávez 26m. J. Cáceres |
|
Jueves 11 de Septiembre de 2014 21:15 Arbitro: Patricio Loustau - Estadio: Monumental Isidro Romero Carbo
|
Barcelona (Ecuador) | 1-0 | |
15m. I. Blanco | 11-09-2014 | |
|
Martes 16 de Septiembre de 2014 19:00 Arbitro: José Buitrago - Estadio: Municipal General Rumiñahui Sangolquí
|
Independiente Del Valle (Ecuador) | 1-0 | |
56m. A. Mina | 16-09-2014 | |
|
Martes 16 de Septiembre de 2014 21:15 Arbitro: José Jordán - Estadio: Deportivo Capiatá
|
Deportivo Capiatá (Paraguay) | 1-1 | |
41m. C. López | 16-09-2014 | 90m. R. Otero |
Observaciones: Expulsado a los 90m. (+2) T. Vargas (DC)
|
|
Martes 16 de Septiembre de 2014 21:30 Arbitro: Roddy Zambrano - Estadio: Centenario
|
Peñarol (Uruguay) | 2-2 | |
47m. C. Núñez 57m. M. Zalayeta | 16-09-2014 | 53m. S. Herrera 68m. C. Rivas |
|
Miércoles 17 de Septiembre de 2014 18:00 Arbitro: Andrés Cunha - Estadio: CAP de Talcahuano
|
Huachipato (Chile) | 2-0 | |
13m. y 49m. A. Vilchez | 17-09-2014 | |
|
Miércoles 17 de Septiembre de 2014 19:00 Arbitro: Pericles Cortez - Estadio: Olímpico Patria
|
Universitario (S) (Bolivia) | 2-2 | |
72m. R. Ballivian 90m. L. Ojeda | 17-09-2014 | 51m. A. Pando 57m. D. Chavez |
|
Jueves 18 de Septiembre de 2014 21:15 Arbitro: Julio Bascuñan - Estadio: George Capwell
|
Emelec (Ecuador) | 2-1 | |
27m. M. Mondaini 49m. M. Bolaños | 18-09-2014 | 74m. (p) M. Santos |
Observaciones: Expulsado a los 75m. C. Herrera (RP)
|
|
Equipos |
Resultados |
Equipos |
Miércoles 03 de Septiembre de 2014 22:00 Arbitro: Francisco Nascimento - Estadio: Serra Dourada
|
Goiás (Brasil) | 1-0 | |
48m. Erik | 03-09-2014 | |
Observaciones: Clasificó Goiás Expulsado a los 62m. Elivelton (F)
|
|
Miércoles 03 de Septiembre de 2014 22:00 Arbitro: Leandro Vuaden - Estadio: Manoel Barradas (Barradão)
|
Vitória (Brasil) | 2-1 | |
22m. Willie 74m. Marcinho | 03-09-2014 | 50m. Rithely |
Observaciones: Clasificó Vitória
|
|
Jueves 04 de Septiembre de 2014 20:00 Arbitro: Sandro Ricci - Estadio: Morumbí
|
São Paulo (Brasil) | 2-0 | |
33m. E. Silva 41m. Kaka | 04-09-2014 | |
Observaciones: Clasificó Sao Paulo
|
|
Jueves 04 de Septiembre de 2014 22:00 Arbitro: Marcelo De Lima - Estadio: Fonte Nova
|
Bahia (Brasil) | 1-1 | |
79m. Henrique | 04-09-2014 | 45m. Alex |
Observaciones: Clasificó Bahía
|
|
Martes 16 de Septiembre de 2014 19:03 Llave O15 Arbitro: Néstor Pitana - Estadio: Ciudad de La Plata
|
Estudiantes (LP) (Argentina) | 1-0 | |
49m. D. Vera | 16-09-2014 | |
Observaciones: Clasificó Estudiantes (LP) Expulsado a los 90m. (+3) L. Licht
|
|
Miércoles 17 de Septiembre de 2014 21:15 Llave O13 Arbitro: Saúl Laverni - Estadio: Antonio V. Liberti (Monumental)
|
River Plate (Argentina) | 2-0 | |
27m. y 31m. R. Mora | 17-09-2014 | |
Observaciones: Clasificó River Plate
|
|
Miércoles 17 de Septiembre de 2014 21:15 Arbitro: Marcelo Henrique - Estadio: Estadio Dr. Nicolás Leoz Asunción
|
Libertad (Paraguay) | 2-0 | |
8m. H. López 44m. J. González | 17-09-2014 | |
Observaciones: Clasificó Libertad Expulsados a los 87m. F. Caicedo (B) y 90m. A. Bolaños (B)
|
|
Jueves 18 de Septiembre de 2014 21:15 Llave O14 Arbitro: Diego Abal - Estadio: Alberto J. Armando
|
Boca Juniors (Argentina) | 3-0 | |
20m. y 70m. C. Chávez 83m. J. Fuenzalida | 18-09-2014 | |
Observaciones: Clasificó Boca Juniors Expulsado a los 35m. L. Acevedo (RC)
|
|
Martes 23 de Septiembre de 2014 19:00 Arbitro: Adrián Vélez - Estadio: Mansiche
|
César Vallejo (Perú) | 3-0 | |
56m. D. Millán 62m. A. Pando 82m. D. Chávez | 23-09-2014 | |
Observaciones: Clasificó César Vallejo
|
|
Martes 23 de Septiembre de 2014 21:15 Arbitro: Daniel Fedorczuk - Estadio: Pablo Rojas
|
Cerro Porteño (Paraguay) | 3-0 | |
34m. J. Ortigoza 55m. V. Mareco 65m. D. Guiza | 23-09-2014 | |
Observaciones: Clasificó Cerro Porteño Expulsado a los 20m. D. Angulo (I)
|
|
Miércoles 24 de Septiembre de 2014 19:00 Arbitro: Víctor Carrillo - Estadio: Brígido Iriarte
|
Caracas (Venezuela) | 1-3 | |
51m. C. Flores | 24-09-2014 | 27m. y 48m. C. Ruiz Peralta 69m. O. Ruiz |
Observaciones: Clasificó Deportivo Capiatá Expulsado a los 59m. D. Cure (C)
|
|
Miércoles 24 de Septiembre de 2014 19:00 Arbitro: José Argote - Estadio: Olímpico de Atahualpa
|
Universidad Católica (Ecuador) | 1-0 | |
34m. F. Martín Martínez | 24-09-2014 | |
Observaciones: Clasificó Huachipato
|
|
Miércoles 24 de Septiembre de 2014 21:15 Arbitro: Antonio Arias - Estadio: Atanasio Girardot
|
Deportivo Cali (Colombia) | 0-1 | |
| 24-09-2014 | 11m. M. Zalayeta |
Observaciones: Clasificó Peñarol
|
|
Jueves 25 de Septiembre de 2014 21:15 Arbitro: Diego Ceballos - Estadio: Luis Franzini
|
River Plate (Uruguay) | 1-1 | |
34m. L. Rodríguez | 25-09-2014 | 26m. A. Mena |
Observaciones: Clasificó Emelec Expulsado a los 82m. G. Achilier (E)
|
|
Jueves 25 de Septiembre de 2014 21:30 Arbitro: Julio Bascuñan - Estadio: Feliciano Cáceres
|
General Díaz (Paraguay) | 1-3 | |
59m. R. Gamarra | 25-09-2014 | 13m. E. Cardona Bedoya 62m. W. Guisao 89m. S. Trellez |
Observaciones: Clasificó Atlético Nacional Expulsado a los 28m. E. Cardona Bedoya (AN)
|
|