Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Sábado 22 de Septiembre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6834

Chile-2018
Chile

2018

Fixture

Chile-2018 Chile-2018
Fecha 1
U. Católica2-1Temuco
Antofagasta1-2Colo Colo
Palestino1-2Unión La Calera
U. de Concepción0-2O´Higgins
Everton2-3Deportes Iquique
Universidad de Chile1-2U. Española
Audax Italiano2-4Huachipato
San Luis1-0Curicó

Fecha 2
Unión La Calera1-3Antofagasta
U. Española2-2Palestino
Deportes Iquique1-2Universidad de Chile
Temuco1-1U. de Concepción
Huachipato1-1San Luis
Curicó1-3U. Católica
Colo Colo3-2Audax Italiano
O´Higgins1-2Everton

Fecha 3
Universidad de Chile3-0San Luis
Everton0-1U. Católica
Palestino2-1Colo Colo
U. de Concepción0-0Curicó
Deportes Iquique0-1Unión La Calera
O´Higgins2-1Huachipato
U. Española1-1Antofagasta
Audax Italiano1-1Temuco

Fecha 4
Colo Colo1-1O´Higgins
Huachipato3-0U. de Concepción
San Luis0-1Palestino
U. Católica1-0Unión La Calera
Antofagasta2-1Deportes Iquique
Temuco0-1Universidad de Chile
Audax Italiano1-0Everton
Curicó4-4U. Española

Fecha 5
Palestino1-1Audax Italiano
Everton2-1San Luis
Colo Colo2-1Huachipato
U. Española2-3U. de Concepción
Deportes Iquique0-1U. Católica
Universidad de Chile2-0Antofagasta
Unión La Calera0-0Curicó
O´Higgins2-0Temuco

Fecha 6
Temuco3-2Palestino
Everton0-1Universidad de Chile
Curicó3-0Audax Italiano
U. de Concepción2-1Colo Colo
Antofagasta3-2O´Higgins
San Luis0-0Deportes Iquique
U. Católica3-1U. Española
Huachipato2-0Unión La Calera

Fecha 7
Audax Italiano2-3Universidad de Chile
Colo Colo1-0U. Católica
Huachipato2-0Everton
O´Higgins4-0San Luis
Curicó1-1Temuco
Deportes Iquique1-3U. de Concepción
Palestino1-1Antofagasta
Unión La Calera1-0U. Española

Fecha 8
Temuco0-4Deportes Iquique
Everton1-3Unión La Calera
Antofagasta0-0Huachipato
Universidad de Chile2-1Curicó
U. de Concepción1-0Audax Italiano
San Luis1-0Colo Colo
U. Católica2-1Palestino
U. Española2-0O´Higgins

Fecha 9
Unión La Calera1-3U. de Concepción
Palestino2-1Everton
O´Higgins0-1U. Católica
Huachipato0-0Temuco
Curicó3-4Antofagasta
Universidad de Chile1-3Colo Colo
Deportes Iquique0-1U. Española
Audax Italiano1-1San Luis

Fecha 10
U. Española2-1Huachipato
Deportes Iquique2-1Palestino
Colo Colo2-0Temuco
U. de Concepción2-0Everton
O´Higgins2-2Curicó
Unión La Calera6-1Universidad de Chile
U. Católica1-0Audax Italiano
Antofagasta1-0San Luis

Fecha 11
Curicó0-0Colo Colo
Huachipato2-2Deportes Iquique
Everton1-1U. Española
Audax Italiano0-0Antofagasta
Palestino2-3O´Higgins
Temuco0-2Unión La Calera
Universidad de Chile1-2U. de Concepción
San Luis1-1U. Católica

Fecha 12
U. Española4-0San Luis
Deportes Iquique2-2Curicó
Antofagasta3-2Temuco
Unión La Calera1-0Audax Italiano
U. Católica3-1Huachipato
O´Higgins0-1Universidad de Chile
Palestino1-2U. de Concepción
Colo Colo3-1Everton

Fecha 13
Colo Colo0-0Deportes Iquique
San Luis1-2Unión La Calera
Huachipato1-1Palestino
Everton1-1Curicó
U. Católica1-1Universidad de Chile
Temuco2-0U. Española
Audax Italiano1-2O´Higgins
U. de Concepción3-2Antofagasta

Fecha 14
Universidad de Chile1-2Palestino
Deportes Iquique1-1Audax Italiano
Unión La Calera4-0O´Higgins
U. Española3-2Colo Colo
Antofagasta3-2Everton
U. de Concepción0-0U. Católica
Curicó2-1Huachipato
Temuco2-2San Luis

Fecha 15
San Luis0-3U. de Concepción
Huachipato0-1Universidad de Chile
O´Higgins2-1Deportes Iquique
U. Católica0-0Antofagasta
Palestino2-1Curicó
Everton2-2Temuco
Audax Italiano1-1U. Española
Colo Colo0-2Unión La Calera

Fecha 16
U. de Concepción3-2Palestino
Unión La Calera1-2Colo Colo
Temuco1-1Antofagasta
U. Católica2-2Deportes Iquique
U. Española2-4Audax Italiano
Curicó1-0San Luis
Universidad de Chile2-2Huachipato
Everton0-1O´Higgins

Fecha 17
Huachipato1-1U. Española
Palestino2-2U. Católica
Antofagasta4-0Universidad de Chile
Audax Italiano4-1U. de Concepción
Deportes Iquique1-1Everton
San Luis1-2Temuco
Colo Colo2-0Curicó
O´Higgins2-3Unión La Calera

Fecha 18
Unión La Calera1-1Palestino
Temuco1-0Colo Colo
U. Católica2-1Everton
U. de Concepción1-0Huachipato
San Luis2-0O´Higgins
Antofagasta2-0Curicó
Universidad de Chile1-2Audax Italiano
U. Española0-0Deportes Iquique

Fecha 19
Everton1-0U. de Concepción
Palestino1-1Temuco
Unión La Calera2-2U. Católica
U. Española1-4Universidad de Chile
Curicó0-0Deportes Iquique
O´Higgins0-3Antofagasta
Colo Colo3-2San Luis
Huachipato1-0Audax Italiano

Fecha 20
Audax Italiano3-1Palestino
San Luis0-2U. Española
Antofagasta0-2Unión La Calera
Universidad de Chile1-0O´Higgins
Everton0-0Huachipato
Deportes Iquique2-1Colo Colo
U. de Concepción0-0Temuco
U. Católica2-1Curicó

Fecha 21
Curicó1-0U. de Concepción
Colo Colo1-0Universidad de Chile
Temuco1-1Everton
Huachipato0-0Antofagasta
O´Higgins1-1U. Española
Palestino0-1San Luis
Unión La Calera1-0Deportes Iquique
Audax Italiano0-0U. Católica

Fecha 22
Universidad de Chile2-1Temuco
Deportes Iquique3-1O´Higgins
San Luis0-0Audax Italiano
U. Española1-1U. Católica
U. de Concepción2-1Unión La Calera
Everton4-2Colo Colo
Antofagasta1-0Palestino
Huachipato1-0Curicó

Fecha 23
Temuco0-4Huachipato
Palestino1-1U. Española
Audax Italiano3-1Deportes Iquique
Unión La Calera0-4Everton
U. Católica2-1San Luis
U. de Concepción23-09-2018Universidad de Chile
Curicó23-09-2018O´Higgins
Colo Colo23-09-2018Antofagasta

Fecha 24
San Luis28-09-2018Huachipato
Everton29-09-2018Audax Italiano
Deportes Iquique29-09-2018Temuco
O´Higgins29-09-2018San Luis
Antofagasta30-09-2018U. de Concepción
U. Católica30-09-2018Colo Colo
U. Española30-09-2018Curicó
Universidad de Chile01-10-2018Unión La Calera

Fecha 25
San Luis05-10-2018Antofagasta
Audax Italiano05-10-2018Unión La Calera
Colo Colo05-10-2018U. Española
Curicó05-10-2018Everton
U. de Concepción05-10-2018Deportes Iquique
Temuco05-10-2018O´Higgins
Huachipato05-10-2018U. Católica
Palestino05-10-2018Universidad de Chile

Fecha 26
Antofagasta06-10-2018Audax Italiano
O´Higgins06-10-2018Colo Colo
Curicó06-10-2018Palestino
Deportes Iquique06-10-2018San Luis
U. Española06-10-2018Temuco
Everton06-10-2018Universidad de Chile
Unión La Calera06-10-2018Huachipato
U. Católica06-10-2018U. de Concepción

Fecha 27
Everton13-10-2018Antofagasta
Audax Italiano13-10-2018Colo Colo
Temuco13-10-2018Curicó
Palestino13-10-2018Deportes Iquique
Huachipato13-10-2018O´Higgins
Unión La Calera13-10-2018San Luis
U. de Concepción13-10-2018U. Española
Universidad de Chile13-10-2018U. Católica

Fecha 28
Antofagasta20-10-2018U. Católica
Temuco20-10-2018Audax Italiano
Colo Colo20-10-2018Palestino
Curicó20-10-2018Unión La Calera
Deportes Iquique20-10-2018Huachipato
U. Española20-10-2018Everton
O´Higgins20-10-2018U. de Concepción
San Luis20-10-2018Universidad de Chile

Fecha 29
Antofagasta27-10-2018U. Española
Audax Italiano27-10-2018Curicó
Huachipato27-10-2018Colo Colo
Universidad de Chile27-10-2018Deportes Iquique
Unión La Calera27-10-2018Temuco
Everton27-10-2018Palestino
U. Católica27-10-2018O´Higgins
U. de Concepción27-10-2018San Luis

Fecha 30
Deportes Iquique03-11-2018Antofagasta
O´Higgins03-11-2018Audax Italiano
Colo Colo03-11-2018U. de Concepción
Curicó03-11-2018Universidad de Chile
Temuco03-11-2018U. Católica
San Luis03-11-2018Everton
Palestino03-11-2018Huachipato
U. Española03-11-2018Unión La Calera

Nombre Oficial: Federación de Fútbol de Chile
Fundación: 1919
Dirección: Avenida Quilín Número 5635 - Comuna Peñalolén - Casilla Postal Número 3733 Correo Central - Santiago CHILE
Teléfono: (56-2) 284-9000 - Fax: (56-2) 284-3510/11
Email: anfp@netline.cl
Web:
www.anfp.cl

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18