Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Sábado 20 de Enero de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6589

Argentina-Primera División- Superliga 2017/18
Argentina-Primera División

Superliga 2017/18

Fixture

Argentina-Primera División- Superliga 2017/18 Argentina-Primera División- Superliga 2017/18
Fecha 1
Tigre0-3Vélez Sarsfield
Banfield2-1Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia4-4Gimnasia (LP)
Colón1-1Rosario Central
Talleres (Córdoba)5-2Lanús
Independiente3-1Huracán
San Martín (San Juan)2-0Patronato (Paraná)
Atlético Tucumán2-1Godoy Cruz
San Lorenzo1-1Racing Club
Boca Juniors3-0Olimpo
Temperley0-1River Plate
Newells Old Boys1-1Unión
Estudiantes (LP)2-1Arsenal
Argentinos Juniors1-0Chacarita Juniors

Fecha 2
Arsenal0-1Colón
Vélez Sarsfield2-0Atlético Tucumán
Olimpo1-1Independiente
Belgrano (Córdoba)1-0San Martín (San Juan)
Estudiantes (LP)0-1Defensa y Justicia
Patronato (Paraná)2-1Argentinos Juniors
Racing Club4-1Temperley
Chacarita Juniors1-1Tigre
Godoy Cruz2-1Talleres (Córdoba)
Rosario Central0-0San Lorenzo
River Plate3-1Banfield
Lanús0-1Boca Juniors
Unión1-0Gimnasia (LP)
Huracán1-0Newells Old Boys

Fecha 3
Tigre1-3Patronato (Paraná)
Colón0-0Estudiantes (LP)
Argentinos Juniors1-2Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia1-3Unión
Newells Old Boys2-0Olimpo
San Lorenzo1-0Arsenal
Independiente0-1Lanús
Talleres (Córdoba)0-0Vélez Sarsfield
Atlético Tucumán1-1Chacarita Juniors
Banfield1-0Racing Club
Boca Juniors4-1Godoy Cruz
San Martín (San Juan)1-3River Plate
Gimnasia (LP)1-3Huracán
Temperley1-1Rosario Central

Fecha 4
Belgrano (Córdoba)0-0Tigre
Patronato (Paraná)2-1Atlético Tucumán
Arsenal0-1Temperley
Huracán0-0Unión
Chacarita Juniors0-1Talleres (Córdoba)
Vélez Sarsfield0-4Boca Juniors
Godoy Cruz1-0Independiente
Colón3-1Defensa y Justicia
Olimpo0-1Gimnasia (LP)
Rosario Central0-4Banfield
River Plate1-1Argentinos Juniors
Racing Club0-0San Martín (San Juan)
Lanús1-0Newells Old Boys
Estudiantes (LP)1-3San Lorenzo

Fecha 5
Defensa y Justicia0-0Huracán
Unión2-0Olimpo
Atlético Tucumán0-0Belgrano (Córdoba)
San Lorenzo0-0Colón
Temperley0-3Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)1-3Lanús
Argentinos Juniors2-0Racing Club
Talleres (Córdoba)1-0Patronato (Paraná)
San Martín (San Juan)3-1Rosario Central
Independiente1-0Vélez Sarsfield
Boca Juniors1-0Chacarita Juniors
Tigre1-1River Plate
Banfield1-2Arsenal
Newells Old Boys0-0Godoy Cruz

Fecha 6
Lanús2-1Unión
San Lorenzo3-1Defensa y Justicia
Rosario Central1-3Argentinos Juniors
Colón2-0Temperley
Estudiantes (LP)1-1Banfield
Vélez Sarsfield1-0Newells Old Boys
Racing Club1-0Tigre
Chacarita Juniors1-2Independiente
Godoy Cruz3-0Gimnasia (LP)
Belgrano (Córdoba)0-0Talleres (Córdoba)
River Plate2-2Atlético Tucumán
Patronato (Paraná)0-2Boca Juniors
Olimpo0-2Huracán
Arsenal0-1San Martín (San Juan)

Fecha 7
Banfield1-1Colón
Argentinos Juniors3-2Arsenal
Unión2-0Godoy Cruz
Huracán4-0Lanús
San Martín (San Juan)1-0Estudiantes (LP)
Atlético Tucumán3-1Racing Club
Talleres (Córdoba)4-0River Plate
Newells Old Boys2-1Chacarita Juniors
Gimnasia (LP)4-0Vélez Sarsfield
Temperley0-2San Lorenzo
Boca Juniors4-0Belgrano (Córdoba)
Independiente1-1Patronato (Paraná)
Defensa y Justicia1-1Olimpo
Tigre1-1Rosario Central

Fecha 8
Chacarita Juniors2-0Gimnasia (LP)
Godoy Cruz2-1Huracán
Colón3-3San Martín (San Juan)
Lanús0-2Olimpo
San Lorenzo0-1Banfield
Rosario Central0-1Atlético Tucumán
Racing Club1-1Talleres (Córdoba)
Temperley1-4Defensa y Justicia
Estudiantes (LP)1-0Argentinos Juniors
Belgrano (Córdoba)0-0Independiente
River Plate1-2Boca Juniors
Arsenal0-0Tigre
Patronato (Paraná)0-0Newells Old Boys
Vélez Sarsfield0-2Unión

Fecha 9
Argentinos Juniors0-1Colón
Atlético Tucumán0-0Arsenal
Newells Old Boys0-1Belgrano (Córdoba)
Banfield0-0Temperley
Defensa y Justicia3-0Lanús
San Martín (San Juan)1-3San Lorenzo
Independiente1-0River Plate
Unión0-0Chacarita Juniors
Tigre2-0Estudiantes (LP)
Boca Juniors1-2Racing Club
Talleres (Córdoba)0-1Rosario Central
Gimnasia (LP)2-0Patronato (Paraná)
Olimpo1-1Godoy Cruz
Huracán1-0Vélez Sarsfield

Fecha 10
Banfield0-1Defensa y Justicia
Chacarita Juniors0-2Huracán
Colón3-1Tigre
Belgrano (Córdoba)2-0Gimnasia (LP)
Patronato (Paraná)2-3Unión
San Lorenzo1-0Argentinos Juniors
Racing Club0-1Independiente
Estudiantes (LP)1-0Atlético Tucumán
River Plate1-3Newells Old Boys
Rosario Central1-0Boca Juniors
Arsenal0-1Talleres (Córdoba)
Vélez Sarsfield3-0Olimpo
Temperley1-0San Martín (San Juan)
Godoy Cruz07-02-2018Lanús

Fecha 11
Unión1-1Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia3-2Godoy Cruz
Huracán1-1Patronato (Paraná)
Argentinos Juniors2-2Temperley
Olimpo2-0Chacarita Juniors
Newells Old Boys2-2Racing Club
Tigre1-2San Lorenzo
Talleres (Córdoba)0-1Estudiantes (LP)
Boca Juniors2-0Arsenal
Gimnasia (LP)2-1River Plate
Lanús0-0Vélez Sarsfield
Atlético Tucumán2-0Colón
San Martín (San Juan)2-1Banfield
Independiente24-01-2018Rosario Central

Fecha 12
River Plate2-0Unión
Vélez Sarsfield0-1Godoy Cruz
San Lorenzo2-0Atlético Tucumán
Temperley2-1Tigre
Patronato (Paraná)1-0Olimpo
Belgrano (Córdoba)1-0Huracán
Banfield2-3Argentinos Juniors
Arsenal1-2Independiente
Rosario Central1-0Newells Old Boys
Racing Club3-1Gimnasia (LP)
Colón0-2Talleres (Córdoba)
Estudiantes (LP)0-1Boca Juniors
San Martín (San Juan)1-0Defensa y Justicia
Chacarita Juniors3-0Lanús

Fecha 13
Tigre26-01-2018Banfield
Godoy Cruz26-01-2018Chacarita Juniors
Talleres (Córdoba)26-01-2018San Lorenzo
Newells Old Boys27-01-2018Arsenal
Defensa y Justicia27-01-2018Vélez Sarsfield
Lanús27-01-2018Patronato (Paraná)
Boca Juniors27-01-2018Colón
Argentinos Juniors28-01-2018San Martín (San Juan)
Olimpo28-01-2018Belgrano (Córdoba)
Unión28-01-2018Racing Club
Huracán28-01-2018River Plate
Atlético Tucumán29-01-2018Temperley
Gimnasia (LP)29-01-2018Rosario Central
Independiente29-01-2018Estudiantes (LP)

Fecha 14
Argentinos Juniors02-02-2018Defensa y Justicia
Patronato (Paraná)02-02-2018Godoy Cruz
Belgrano (Córdoba)02-02-2018Lanús
Banfield03-02-2018Atlético Tucumán
Rosario Central03-02-2018Unión
River Plate03-02-2018Olimpo
Colón03-02-2018Independiente
Arsenal04-02-2018Gimnasia (LP)
Estudiantes (LP)04-02-2018Newells Old Boys
San Lorenzo04-02-2018Boca Juniors
Racing Club04-02-2018Huracán
Chacarita Juniors05-02-2018Vélez Sarsfield
Temperley05-02-2018Talleres (Córdoba)
San Martín (San Juan)05-02-2018Tigre

Fecha 15
Unión09-02-2018Arsenal
Defensa y Justicia09-02-2018Chacarita Juniors
Newells Old Boys09-02-2018Colón
Gimnasia (LP)10-02-2018Estudiantes (LP)
Vélez Sarsfield10-02-2018Patronato (Paraná)
Olimpo10-02-2018Racing Club
Independiente10-02-2018San Lorenzo
Talleres (Córdoba)11-02-2018Banfield
Godoy Cruz11-02-2018Belgrano (Córdoba)
Boca Juniors11-02-2018Temperley
Lanús11-02-2018River Plate
Tigre12-02-2018Argentinos Juniors
Atlético Tucumán12-02-2018San Martín (San Juan)
Huracán12-02-2018Rosario Central

Fecha 16
Estudiantes (LP)16-02-2018Unión
Racing Club16-02-2018Lanús
Belgrano (Córdoba)16-02-2018Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors17-02-2018Atlético Tucumán
San Lorenzo17-02-2018Newells Old Boys
Rosario Central17-02-2018Olimpo
Temperley17-02-2018Independiente
Arsenal18-02-2018Huracán
San Martín (San Juan)18-02-2018Talleres (Córdoba)
River Plate18-02-2018Godoy Cruz
Banfield18-02-2018Boca Juniors
Patronato (Paraná)19-02-2018Chacarita Juniors
Tigre19-02-2018Defensa y Justicia
Colón19-02-2018Gimnasia (LP)

Fecha 17
Olimpo23-02-2018Arsenal
Huracán23-02-2018Estudiantes (LP)
Godoy Cruz23-02-2018Racing Club
Defensa y Justicia24-02-2018Patronato (Paraná)
Lanús24-02-2018Rosario Central
Vélez Sarsfield24-02-2018River Plate
Atlético Tucumán24-02-2018Tigre
Independiente25-02-2018Banfield
Chacarita Juniors25-02-2018Belgrano (Córdoba)
Boca Juniors25-02-2018San Martín (San Juan)
Unión25-02-2018Colón
Newells Old Boys26-02-2018Temperley
Talleres (Córdoba)26-02-2018Argentinos Juniors
Gimnasia (LP)26-02-2018San Lorenzo

Fecha 18
Arsenal02-03-2018Lanús
Belgrano (Córdoba)02-03-2018Patronato (Paraná)
Colón02-03-2018Huracán
Temperley03-03-2018Gimnasia (LP)
San Lorenzo03-03-2018Unión
Tigre03-03-2018Talleres (Córdoba)
Rosario Central03-03-2018Godoy Cruz
Atlético Tucumán04-03-2018Defensa y Justicia
Banfield04-03-2018Newells Old Boys
Racing Club04-03-2018Vélez Sarsfield
River Plate04-03-2018Chacarita Juniors
Estudiantes (LP)05-03-2018Olimpo
San Martín (San Juan)05-03-2018Independiente
Argentinos Juniors05-03-2018Boca Juniors

Fecha 19
Godoy Cruz09-03-2018Arsenal
Gimnasia (LP)09-03-2018Banfield
Talleres (Córdoba)09-03-2018Atlético Tucumán
Chacarita Juniors10-03-2018Racing Club
Olimpo10-03-2018Colón
Boca Juniors10-03-2018Tigre
Patronato (Paraná)10-03-2018River Plate
Lanús11-03-2018Estudiantes (LP)
Huracán11-03-2018San Lorenzo
Vélez Sarsfield11-03-2018Rosario Central
Independiente11-03-2018Argentinos Juniors
Defensa y Justicia12-03-2018Belgrano (Córdoba)
Unión12-03-2018Temperley
Newells Old Boys12-03-2018San Martín (San Juan)

Fecha 20
Rosario Central16-03-2018Chacarita Juniors
Colón16-03-2018Lanús
Argentinos Juniors17-03-2018Newells Old Boys
Temperley17-03-2018Huracán
San Martín (San Juan)17-03-2018Gimnasia (LP)
San Lorenzo17-03-2018Olimpo
Talleres (Córdoba)17-03-2018Defensa y Justicia
Racing Club18-03-2018Patronato (Paraná)
Arsenal18-03-2018Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)18-03-2018Godoy Cruz
River Plate18-03-2018Belgrano (Córdoba)
Atlético Tucumán18-03-2018Boca Juniors
Banfield19-03-2018Unión
Tigre19-03-2018Independiente

Fecha 21
Huracán30-03-2018Banfield
Belgrano (Córdoba)30-03-2018Racing Club
Vélez Sarsfield31-03-2018Estudiantes (LP)
Newells Old Boys31-03-2018Tigre
Gimnasia (LP)31-03-2018Argentinos Juniors
Unión31-03-2018San Martín (San Juan)
Independiente31-03-2018Atlético Tucumán
Defensa y Justicia01-04-2018River Plate
Chacarita Juniors01-04-2018Arsenal
Patronato (Paraná)01-04-2018Rosario Central
Boca Juniors01-04-2018Talleres (Córdoba)
Lanús01-04-2018San Lorenzo
Olimpo02-04-2018Temperley
Godoy Cruz02-04-2018Colón

Fecha 22
Tigre06-04-2018Gimnasia (LP)
Argentinos Juniors06-04-2018Unión
Rosario Central07-04-2018Belgrano (Córdoba)
Temperley07-04-2018Lanús
Colón07-04-2018Vélez Sarsfield
Banfield07-04-2018Olimpo
Boca Juniors07-04-2018Defensa y Justicia
San Lorenzo08-04-2018Godoy Cruz
San Martín (San Juan)08-04-2018Huracán
Atlético Tucumán08-04-2018Newells Old Boys
Talleres (Córdoba)08-04-2018Independiente
Racing Club08-04-2018River Plate
Arsenal09-04-2018Patronato (Paraná)
Estudiantes (LP)09-04-2018Chacarita Juniors

Fecha 23
Gimnasia (LP)13-04-2018Atlético Tucumán
Huracán13-04-2018Argentinos Juniors
Godoy Cruz14-04-2018Temperley
Olimpo14-04-2018San Martín (San Juan)
Lanús14-04-2018Banfield
Belgrano (Córdoba)14-04-2018Arsenal
Defensa y Justicia14-04-2018Racing Club
Unión15-04-2018Tigre
Patronato (Paraná)15-04-2018Estudiantes (LP)
Chacarita Juniors15-04-2018Colón
River Plate15-04-2018Rosario Central
Independiente15-04-2018Boca Juniors
Newells Old Boys16-04-2018Talleres (Córdoba)
Vélez Sarsfield16-04-2018San Lorenzo

Fecha 24
Argentinos Juniors20-04-2018Olimpo
Estudiantes (LP)20-04-2018Belgrano (Córdoba)
San Martín (San Juan)21-04-2018Lanús
Temperley21-04-2018Vélez Sarsfield
Talleres (Córdoba)21-04-2018Gimnasia (LP)
Banfield21-04-2018Godoy Cruz
San Lorenzo21-04-2018Chacarita Juniors
Tigre22-04-2018Huracán
Rosario Central22-04-2018Racing Club
Atlético Tucumán22-04-2018Unión
Arsenal22-04-2018River Plate
Boca Juniors22-04-2018Newells Old Boys
Colón23-04-2018Patronato (Paraná)
Independiente23-04-2018Defensa y Justicia

Fecha 25
Chacarita Juniors27-04-2018Temperley
Godoy Cruz27-04-2018San Martín (San Juan)
Vélez Sarsfield28-04-2018Banfield
Defensa y Justicia28-04-2018Rosario Central
Newells Old Boys28-04-2018Independiente
Lanús28-04-2018Argentinos Juniors
Huracán28-04-2018Atlético Tucumán
Gimnasia (LP)29-04-2018Boca Juniors
Patronato (Paraná)29-04-2018San Lorenzo
Belgrano (Córdoba)29-04-2018Colón
River Plate29-04-2018Estudiantes (LP)
Racing Club29-04-2018Arsenal
Unión30-04-2018Talleres (Córdoba)
Olimpo30-04-2018Tigre

Fecha 26
San Martín (San Juan)04-05-2018Vélez Sarsfield
San Lorenzo04-05-2018Belgrano (Córdoba)
Argentinos Juniors05-05-2018Godoy Cruz
Arsenal05-05-2018Rosario Central
Newells Old Boys05-05-2018Defensa y Justicia
Talleres (Córdoba)05-05-2018Huracán
Atlético Tucumán05-05-2018Olimpo
Temperley06-05-2018Patronato (Paraná)
Independiente06-05-2018Gimnasia (LP)
Tigre06-05-2018Lanús
Boca Juniors06-05-2018Unión
Estudiantes (LP)06-05-2018Racing Club
Banfield07-05-2018Chacarita Juniors
Colón07-05-2018River Plate

Fecha 27
Vélez Sarsfield13-05-2018Argentinos Juniors
Defensa y Justicia13-05-2018Arsenal
Lanús13-05-2018Atlético Tucumán
Patronato (Paraná)13-05-2018Banfield
Belgrano (Córdoba)13-05-2018Temperley
Huracán13-05-2018Boca Juniors
Chacarita Juniors13-05-2018San Martín (San Juan)
Racing Club13-05-2018Colón
Rosario Central13-05-2018Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)13-05-2018Newells Old Boys
Godoy Cruz13-05-2018Tigre
Unión13-05-2018Independiente
Olimpo13-05-2018Talleres (Córdoba)
River Plate13-05-2018San Lorenzo

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18