Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Viernes 18 de Enero de 2019, Buenos Aires Argentina, Año , Nº



Argentina-Primera División- Superliga 2018/19
Argentina-Primera División

Superliga 2018/19

Fixture

Argentina-Primera División- Superliga 2018/19 Argentina-Primera División- Superliga 2018/19
Fecha 1
Vélez Sarsfield2-0Newells Old Boys
Tigre2-2San Lorenzo
Gimnasia (LP)1-0Argentinos Juniors
Unión1-0Aldosivi
Patronato (Paraná)0-0Colón
Belgrano (Córdoba)0-0San Martín (San Juan)
Boca Juniors1-0Talleres (Córdoba)
Godoy Cruz1-0Estudiantes (LP)
Lanús2-2Defensa y Justicia
Rosario Central1-0Banfield
Huracán0-0River Plate
Atlético Tucumán2-2Racing Club
Independiente4-0San Martín (Tucumán)

Fecha 2
Talleres (Córdoba)0-1Rosario Central
Newells Old Boys2-2Independiente
Defensa y Justicia1-1Atlético Tucumán
Banfield1-0Gimnasia (LP)
Argentinos Juniors0-0Godoy Cruz
River Plate0-0Belgrano (Córdoba)
San Martín (San Juan)1-0Patronato (Paraná)
Colón2-2Tigre
Aldosivi2-1Huracán
San Lorenzo2-2Lanús
Racing Club2-0Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)2-0Boca Juniors
San Martín (Tucumán)1-1Unión

Fecha 3
Belgrano (Córdoba)2-1Estudiantes (LP)
Patronato (Paraná)0-3Racing Club
Atlético Tucumán2-1Colón
Independiente0-1Defensa y Justicia
Gimnasia (LP)0-2Talleres (Córdoba)
Tigre2-2San Martín (San Juan)
River Plate0-0Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield1-1Banfield
Lanús0-1Aldosivi
Rosario Central2-0San Martín (Tucumán)
Huracán0-0Boca Juniors
Godoy Cruz2-1Newells Old Boys
Unión1-1San Lorenzo

Fecha 4
Argentinos Juniors2-0Lanús
San Martín (San Juan)1-2Huracán
Defensa y Justicia1-1Belgrano (Córdoba)
Banfield1-0Patronato (Paraná)
Talleres (Córdoba)1-0Godoy Cruz
San Lorenzo1-1River Plate
Racing Club2-0Rosario Central
Estudiantes (LP)2-2Independiente
Aldosivi0-2Tigre
Colón0-0Unión
Boca Juniors3-0Vélez Sarsfield
Newells Old Boys1-2Atlético Tucumán
San Martín (Tucumán)1-1Gimnasia (LP)

Fecha 5
Estudiantes (LP)0-2Aldosivi
Atlético Tucumán3-0Tigre
Independiente3-0Colón
River Plate4-1San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)0-0Newells Old Boys
Argentinos Juniors0-1Boca Juniors
Patronato (Paraná)0-2Gimnasia (LP)
Vélez Sarsfield1-0San Martín (Tucumán)
Unión2-1Talleres (Córdoba)
Lanús0-1Racing Club
Godoy Cruz1-0San Lorenzo
Huracán3-0Banfield
Rosario Central0-1Defensa y Justicia

Fecha 6
San Lorenzo3-2Patronato (Paraná)
Colón3-1Godoy Cruz
Newells Old Boys2-0Lanús
Talleres (Córdoba)1-1Vélez Sarsfield
Banfield1-1Independiente
San Martín (Tucumán)0-0Argentinos Juniors
Tigre0-2Huracán
San Martín (San Juan)1-3Atlético Tucumán
Gimnasia (LP)1-1Rosario Central
Boca Juniors0-2River Plate
Aldosivi2-0Belgrano (Córdoba)
Racing Club1-0Unión
Defensa y Justicia1-1Estudiantes (LP)

Fecha 7
Independiente0-0Tigre
Lanús1-5River Plate
Argentinos Juniors0-2Racing Club
Patronato (Paraná)2-1Talleres (Córdoba)
Unión1-0Gimnasia (LP)
Belgrano (Córdoba)0-1Huracán
Boca Juniors3-1Colón
Godoy Cruz0-1Defensa y Justicia
San Martín (Tucumán)1-1Banfield
Vélez Sarsfield2-0Aldosivi
Estudiantes (LP)1-0Newells Old Boys
San Lorenzo0-2Atlético Tucumán
Rosario Central1-0San Martín (San Juan)

Fecha 8
Aldosivi2-0San Martín (Tucumán)
Gimnasia (LP)1-0Godoy Cruz
San Martín (San Juan)3-1Vélez Sarsfield
Patronato (Paraná)1-2Independiente
Banfield2-0San Lorenzo
Atlético Tucumán0-0Lanús
Rosario Central0-4Unión
Talleres (Córdoba)3-0Belgrano (Córdoba)
Racing Club2-2Boca Juniors
Tigre1-0Estudiantes (LP)
Colón1-0Newells Old Boys
Huracán0-0Argentinos Juniors
River Plate19-01-2019Defensa y Justicia

Fecha 9
Defensa y Justicia2-0Talleres (Córdoba)
Vélez Sarsfield1-0Gimnasia (LP)
Colón1-0River Plate
Godoy Cruz2-0Aldosivi
Lanús3-1Patronato (Paraná)
Boca Juniors0-0Rosario Central
Newells Old Boys2-0Tigre
Estudiantes (LP)1-1Atlético Tucumán
Argentinos Juniors0-1Unión
Independiente3-1Huracán
San Martín (Tucumán)2-1Racing Club
Belgrano (Córdoba)1-1Banfield
San Lorenzo2-1San Martín (San Juan)

Fecha 10
Tigre1-1Lanús
Huracán3-2Colón
River Plate1-0Aldosivi
Gimnasia (LP)2-1Boca Juniors
Unión0-3Godoy Cruz
Talleres (Córdoba)0-0San Martín (Tucumán)
Racing Club2-1San Lorenzo
Patronato (Paraná)2-1Rosario Central
Vélez Sarsfield1-0Belgrano (Córdoba)
Banfield0-2Estudiantes (LP)
Atlético Tucumán4-2Independiente
Newells Old Boys2-0Argentinos Juniors
San Martín (San Juan)0-1Defensa y Justicia

Fecha 11
Belgrano (Córdoba)2-0Gimnasia (LP)
Unión2-2Patronato (Paraná)
Aldosivi1-4Banfield
Godoy Cruz1-0Atlético Tucumán
Estudiantes (LP)1-0River Plate
Boca Juniors4-1Tigre
Argentinos Juniors0-2Independiente
Rosario Central1-1Colón
San Lorenzo0-1Talleres (Córdoba)
Racing Club1-0Newells Old Boys
San Martín (Tucumán)2-0San Martín (San Juan)
Defensa y Justicia3-2Vélez Sarsfield
Lanús0-1Huracán

Fecha 12
Talleres (Córdoba)0-0Aldosivi
Atlético Tucumán2-1Rosario Central
Colón1-1Estudiantes (LP)
Independiente2-1Belgrano (Córdoba)
Gimnasia (LP)0-3Racing Club
Banfield0-0Lanús
Tigre2-1Argentinos Juniors
Newells Old Boys0-0Defensa y Justicia
Huracán2-1Godoy Cruz
Patronato (Paraná)3-3San Martín (Tucumán)
Vélez Sarsfield0-0San Lorenzo
River Plate23-01-2019Unión
San Martín (San Juan)31-01-2019Boca Juniors

Fecha 13
Boca Juniors1-0Patronato (Paraná)
Gimnasia (LP)0-2San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)1-3Atlético Tucumán
Argentinos Juniors0-2Talleres (Córdoba)
Rosario Central2-1Estudiantes (LP)
Unión0-2Vélez Sarsfield
San Martín (Tucumán)0-0Colón
Aldosivi1-0Newells Old Boys
Racing Club0-0Banfield
Defensa y Justicia2-1Tigre
Lanús1-0Independiente
San Lorenzo20-01-2019Huracán
Godoy Cruz30-01-2019River Plate

Fecha 14
Colón1-1Belgrano (Córdoba)
Newells Old Boys1-0Patronato (Paraná)
Estudiantes (LP)1-1Lanús
Atlético Tucumán2-3San Martín (Tucumán)
Banfield0-1Argentinos Juniors
Aldosivi2-2San Lorenzo
Independiente0-1Boca Juniors
River Plate3-1Gimnasia (LP)
Tigre1-3Godoy Cruz
Vélez Sarsfield2-0Rosario Central
San Martín (San Juan)2-0Unión
Huracán1-1Defensa y Justicia
Talleres (Córdoba)1-3Racing Club

Fecha 15
San Martín (Tucumán)0-3Newells Old Boys
Unión0-1Banfield
San Lorenzo1-1Estudiantes (LP)
Defensa y Justicia3-0Colón
Lanús2-1Talleres (Córdoba)
Godoy Cruz1-1Independiente
Argentinos Juniors1-2Aldosivi
Gimnasia (LP)2-2Huracán
Racing Club1-0San Martín (San Juan)
Patronato (Paraná)3-3Vélez Sarsfield
Belgrano (Córdoba)1-2Tigre
Rosario Central14-02-2019River Plate
Boca Juniors20-02-2019Atlético Tucumán

Fecha 16
Banfield25-01-2019San Martín (San Juan)
Godoy Cruz25-01-2019Lanús
Defensa y Justicia25-01-2019San Lorenzo
Tigre26-01-2019San Martín (Tucumán)
Huracán26-01-2019Rosario Central
Atlético Tucumán26-01-2019Gimnasia (LP)
Aldosivi26-01-2019Racing Club
Belgrano (Córdoba)27-01-2019Unión
Independiente27-01-2019Talleres (Córdoba)
River Plate27-01-2019Patronato (Paraná)
Newells Old Boys27-01-2019Boca Juniors
Colón28-01-2019Argentinos Juniors
Estudiantes (LP)28-01-2019Vélez Sarsfield

Fecha 17
Gimnasia (LP)01-02-2019Tigre
San Martín (Tucumán)01-02-2019Defensa y Justicia
Talleres (Córdoba)01-02-2019Banfield
San Lorenzo02-02-2019Independiente
Argentinos Juniors02-02-2019Belgrano (Córdoba)
Lanús02-02-2019Colón
Rosario Central02-02-2019Aldosivi
Boca Juniors03-02-2019Godoy Cruz
Racing Club03-02-2019Huracán
Unión03-02-2019Newells Old Boys
Vélez Sarsfield03-02-2019River Plate
Patronato (Paraná)04-02-2019Atlético Tucumán
San Martín (San Juan)04-02-2019Estudiantes (LP)

Fecha 18
Tigre08-02-2019Banfield
Lanús08-02-2019Gimnasia (LP)
Huracán08-02-2019Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)09-02-2019Patronato (Paraná)
Atlético Tucumán09-02-2019Talleres (Córdoba)
Independiente09-02-2019Unión
Colón09-02-2019San Lorenzo
Godoy Cruz10-02-2019San Martín (Tucumán)
Newells Old Boys10-02-2019Rosario Central
River Plate10-02-2019Racing Club
Belgrano (Córdoba)10-02-2019Boca Juniors
Defensa y Justicia11-02-2019Argentinos Juniors
Aldosivi11-02-2019San Martín (San Juan)

Fecha 19
Unión15-02-2019Atlético Tucumán
San Martín (Tucumán)15-02-2019Belgrano (Córdoba)
Vélez Sarsfield15-02-2019Colón
San Lorenzo16-02-2019Newells Old Boys
Patronato (Paraná)16-02-2019Aldosivi
Gimnasia (LP)16-02-2019Defensa y Justicia
San Martín (San Juan)16-02-2019Independiente
Talleres (Córdoba)17-02-2019Huracán
Rosario Central17-02-2019Tigre
Boca Juniors17-02-2019Lanús
Banfield17-02-2019River Plate
Argentinos Juniors18-02-2019Estudiantes (LP)
Racing Club18-02-2019Godoy Cruz

Fecha 20
Tigre22-02-2019Patronato (Paraná)
Colón22-02-2019Banfield
Lanús22-02-2019Rosario Central
Godoy Cruz23-02-2019Vélez Sarsfield
Huracán23-02-2019Unión
Belgrano (Córdoba)23-02-2019San Lorenzo
Independiente23-02-2019Racing Club
River Plate24-02-2019San Martín (Tucumán)
Atlético Tucumán24-02-2019Argentinos Juniors
Estudiantes (LP)24-02-2019Talleres (Córdoba)
Defensa y Justicia24-02-2019Boca Juniors
Aldosivi25-02-2019Gimnasia (LP)
Newells Old Boys25-02-2019San Martín (San Juan)

Fecha 21
San Lorenzo01-03-2019Argentinos Juniors
Unión01-03-2019Boca Juniors
Rosario Central02-03-2019Belgrano (Córdoba)
San Martín (Tucumán)02-03-2019Lanús
San Martín (San Juan)02-03-2019Godoy Cruz
River Plate02-03-2019Newells Old Boys
Talleres (Córdoba)03-03-2019Colón
Patronato (Paraná)03-03-2019Huracán
Racing Club03-03-2019Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)03-03-2019Independiente
Banfield04-03-2019Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield04-03-2019Tigre
Aldosivi04-03-2019Defensa y Justicia

Fecha 22
Lanús08-03-2019San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)08-03-2019Patronato (Paraná)
Godoy Cruz09-03-2019Rosario Central
Newells Old Boys09-03-2019Talleres (Córdoba)
Colón09-03-2019Racing Club
Boca Juniors09-03-2019San Lorenzo
Estudiantes (LP)10-03-2019Gimnasia (LP)
Independiente10-03-2019Aldosivi
Huracán10-03-2019San Martín (Tucumán)
Atlético Tucumán10-03-2019River Plate
Tigre11-03-2019Unión
Argentinos Juniors11-03-2019Vélez Sarsfield
Defensa y Justicia11-03-2019Banfield

Fecha 23
Gimnasia (LP)15-03-2019Newells Old Boys
Aldosivi15-03-2019Colón
Vélez Sarsfield16-03-2019Atlético Tucumán
Unión16-03-2019Lanús
San Martín (San Juan)16-03-2019Argentinos Juniors
Racing Club16-03-2019Belgrano (Córdoba)
Patronato (Paraná)17-03-2019Defensa y Justicia
Talleres (Córdoba)17-03-2019Tigre
Rosario Central17-03-2019San Lorenzo
River Plate17-03-2019Independiente
San Martín (Tucumán)17-03-2019Boca Juniors
Banfield18-03-2019Godoy Cruz
Huracán18-03-2019Estudiantes (LP)

Fecha 24
Colón29-03-2019San Martín (San Juan)
Estudiantes (LP)29-03-2019San Martín (Tucumán)
Lanús30-03-2019Belgrano (Córdoba)
San Lorenzo30-03-2019Gimnasia (LP)
Defensa y Justicia30-03-2019Unión
Independiente30-03-2019Vélez Sarsfield
Atlético Tucumán31-03-2019Aldosivi
Argentinos Juniors31-03-2019Rosario Central
Tigre31-03-2019Racing Club
Boca Juniors31-03-2019Banfield
Talleres (Córdoba)31-03-2019River Plate
Godoy Cruz01-04-2019Patronato (Paraná)
Newells Old Boys01-04-2019Huracán

Fecha 25
Patronato (Paraná)07-04-2019Argentinos Juniors
Aldosivi07-04-2019Boca Juniors
San Martín (Tucumán)07-04-2019San Lorenzo
Huracán07-04-2019Atlético Tucumán
Banfield07-04-2019Newells Old Boys
Belgrano (Córdoba)07-04-2019Godoy Cruz
Gimnasia (LP)07-04-2019Colón
Racing Club07-04-2019Defensa y Justicia
Unión07-04-2019Estudiantes (LP)
Rosario Central07-04-2019Independiente
Vélez Sarsfield07-04-2019Lanús
River Plate07-04-2019Tigre
San Martín (San Juan)07-04-2019Talleres (Córdoba)

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19