Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Martes 25 de Julio de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6410

Argentina-Primera División- 2015
Argentina-Primera División

2015

Fixture

Argentina-Primera División- 2015 Argentina-Primera División- 2015
Fecha 1
Vélez Sarsfield2-0Aldosivi
Racing Club0-1Rosario Central
Gimnasia (LP)0-1Defensa y Justicia
San Lorenzo2-0Colón
Godoy Cruz1-1San Martín (San Juan)
Newells Old Boys2-3Independiente
Banfield0-1Temperley
Crucero del Norte (M)0-0Tigre
Quilmes0-1Lanús
Unión1-0Huracán
Boca Juniors3-1Olimpo
Argentinos Juniors2-0Atlético Rafaela
Sarmiento1-4River Plate
Arsenal0-1Estudiantes (LP)
Belgrano (Córdoba)3-1Nueva Chicago

Fecha 2
Atlético Rafaela1-4Banfield
Huracán1-0Arsenal
Estudiantes (LP)2-1Godoy Cruz
Rosario Central2-1Tigre
Olimpo0-0Racing Club
Vélez Sarsfield2-1Crucero del Norte (M)
San Martín (San Juan)1-1Gimnasia (LP)
Independiente1-1Sarmiento
Aldosivi0-1Newells Old Boys
Nueva Chicago2-2Unión
River Plate2-2Quilmes
Colón1-1Argentinos Juniors
Temperley0-2Boca Juniors
Lanús0-0Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia1-2San Lorenzo

Fecha 3
Arsenal1-1Nueva Chicago
Godoy Cruz2-1Huracán
Tigre1-0Olimpo
Crucero del Norte (M)0-1Rosario Central
Unión1-1Lanús
Quilmes1-2Independiente
San Lorenzo1-2San Martín (San Juan)
Gimnasia (LP)1-3Estudiantes (LP)
Boca Juniors1-0Atlético Rafaela
Argentinos Juniors1-0Defensa y Justicia
Racing Club2-1Temperley
Belgrano (Córdoba)1-2River Plate
Sarmiento2-2Aldosivi
Banfield0-0Colón
Newells Old Boys0-0Vélez Sarsfield

Fecha 4
Huracán1-1Gimnasia (LP)
Atlético Rafaela1-1Racing Club
Nueva Chicago0-2Godoy Cruz
Olimpo1-3Rosario Central
Aldosivi1-1Quilmes
Independiente1-2Belgrano (Córdoba)
Newells Old Boys2-0Crucero del Norte (M)
Lanús0-0Arsenal
Defensa y Justicia1-0Banfield
Vélez Sarsfield1-1Sarmiento
River Plate2-2Unión
San Martín (San Juan)0-0Argentinos Juniors
Colón1-1Boca Juniors
Temperley1-1Tigre
Estudiantes (LP)0-2San Lorenzo

Fecha 5
Crucero del Norte (M)0-0Olimpo
Racing Club4-1Colón
Banfield3-2San Martín (San Juan)
Boca Juniors2-1Defensa y Justicia
Unión1-1Independiente
Sarmiento1-2Newells Old Boys
Quilmes2-1Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors2-2Estudiantes (LP)
Tigre2-1Atlético Rafaela
San Lorenzo3-1Huracán
Godoy Cruz1-5Lanús
Rosario Central1-0Temperley
Belgrano (Córdoba)0-1Aldosivi
Arsenal3-3River Plate
Gimnasia (LP)2-1Nueva Chicago

Fecha 6
Newells Old Boys1-1Quilmes
Lanús2-0Gimnasia (LP)
Colón0-1Tigre
Vélez Sarsfield1-2Belgrano (Córdoba)
Independiente4-0Arsenal
Huracán4-0Argentinos Juniors
Sarmiento2-1Crucero del Norte (M)
Atlético Rafaela1-1Rosario Central
Estudiantes (LP)1-2Banfield
Defensa y Justicia1-1Racing Club
River Plate1-0Godoy Cruz
San Martín (San Juan)1-1Boca Juniors
Nueva Chicago0-1San Lorenzo
Aldosivi3-3Unión
Temperley0-0Olimpo

Fecha 7
Quilmes0-4Sarmiento
Rosario Central1-1Colón
Olimpo0-0Atlético Rafaela
Banfield1-0Huracán
Godoy Cruz2-2Independiente
San Lorenzo4-0Lanús
Crucero del Norte (M)1-0Temperley
Belgrano (Córdoba)2-0Newells Old Boys
Racing Club2-0San Martín (San Juan)
Boca Juniors3-0Estudiantes (LP)
Unión1-0Vélez Sarsfield
Gimnasia (LP)2-3River Plate
Tigre0-0Defensa y Justicia
Argentinos Juniors1-1Nueva Chicago
Arsenal0-3Aldosivi

Fecha 8
Sarmiento1-3Belgrano (Córdoba)
Estudiantes (LP)1-1Racing Club
Atlético Rafaela1-1Temperley
Defensa y Justicia3-3Rosario Central
Aldosivi2-0Godoy Cruz
Independiente1-1Gimnasia (LP)
Vélez Sarsfield2-1Arsenal
River Plate1-0San Lorenzo
Lanús0-1Argentinos Juniors
Huracán0-2Boca Juniors
Colón1-0Olimpo
Quilmes3-1Crucero del Norte (M)
San Martín (San Juan)3-1Tigre
Nueva Chicago1-2Banfield
Newells Old Boys2-0Unión

Fecha 9
Crucero del Norte (M)1-1Atlético Rafaela
Temperley2-1Colón
Godoy Cruz2-2Vélez Sarsfield
Gimnasia (LP)4-1Aldosivi
Rosario Central2-1San Martín (San Juan)
Racing Club2-0Huracán
San Lorenzo1-0Independiente
Olimpo0-0Defensa y Justicia
Banfield1-2Lanús
Unión0-1Sarmiento
Boca Juniors0-0Nueva Chicago
Argentinos Juniors1-2River Plate
Arsenal3-0Newells Old Boys
Tigre2-0Estudiantes (LP)
Belgrano (Córdoba)2-1Quilmes

Fecha 10
Estudiantes (LP)1-1Rosario Central
Sarmiento2-0Arsenal
Huracán1-2Tigre
Defensa y Justicia0-1Temperley
Independiente0-0Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield0-1Gimnasia (LP)
Belgrano (Córdoba)1-0Crucero del Norte (M)
Nueva Chicago0-0Racing Club
Aldosivi1-0San Lorenzo
River Plate4-1Banfield
San Martín (San Juan)2-0Olimpo
Lanús1-3Boca Juniors
Quilmes1-3Unión
Colón2-1Atlético Rafaela
Newells Old Boys2-0Godoy Cruz

Fecha 11
Godoy Cruz1-0Sarmiento
Olimpo0-0Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)0-0Newells Old Boys
San Lorenzo1-0Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors0-1Aldosivi
Racing Club2-0Lanús
Rosario Central1-1Huracán
Atlético Rafaela2-1Defensa y Justicia
Banfield1-1Independiente
Tigre2-0Nueva Chicago
Boca Juniors2-0River Plate
Unión1-1Belgrano (Córdoba)
Arsenal0-1Quilmes
Crucero del Norte (M)0-0Colón
Temperley0-1San Martín (San Juan)

Fecha 12
Nueva Chicago0-2Rosario Central
Lanús1-1Tigre
Estudiantes (LP)2-1Temperley
Quilmes0-0Godoy Cruz
Huracán1-3Olimpo
Unión5-2Crucero del Norte (M)
Newells Old Boys1-1San Lorenzo
Vélez Sarsfield0-1Argentinos Juniors
Aldosivi0-3Banfield
Belgrano (Córdoba)2-0Arsenal
River Plate0-0Racing Club
San Martín (San Juan)1-1Atlético Rafaela
Independiente1-1Boca Juniors
Sarmiento0-0Gimnasia (LP)
Defensa y Justicia2-3Colón

Fecha 13
Gimnasia (LP)3-2Quilmes
Crucero del Norte (M)3-1Defensa y Justicia
Temperley0-0Huracán
Arsenal1-1Unión
Rosario Central1-1Lanús
Colón2-2San Martín (San Juan)
Banfield1-3Vélez Sarsfield
Olimpo0-0Nueva Chicago
San Lorenzo3-0Sarmiento
Atlético Rafaela1-2Estudiantes (LP)
Racing Club1-0Independiente
Argentinos Juniors2-1Newells Old Boys
Boca Juniors0-3Aldosivi
Godoy Cruz1-0Belgrano (Córdoba)
Tigre0-0River Plate

Fecha 14
Quilmes1-2San Lorenzo
Nueva Chicago0-2Temperley
Sarmiento0-0Argentinos Juniors
Belgrano (Córdoba)0-1Gimnasia (LP)
Independiente1-0Tigre
Newells Old Boys1-1Banfield
Unión1-0Godoy Cruz
San Martín (San Juan)2-2Defensa y Justicia
Aldosivi1-2Racing Club
River Plate2-0Rosario Central
Estudiantes (LP)0-0Colón
Vélez Sarsfield2-0Boca Juniors
Arsenal1-0Crucero del Norte (M)
Huracán3-2Atlético Rafaela
Lanús2-0Olimpo

Fecha 15
Gimnasia (LP)5-2Unión
Banfield0-0Sarmiento
Argentinos Juniors0-2Quilmes
Colón1-1Huracán
Temperley1-1Lanús
San Lorenzo0-0Belgrano (Córdoba)
Crucero del Norte (M)3-1San Martín (San Juan)
Rosario Central1-1Independiente
Atlético Rafaela2-0Nueva Chicago
Racing Club3-1Vélez Sarsfield
Boca Juniors4-0Newells Old Boys
Godoy Cruz0-0Arsenal
Olimpo1-1River Plate
Tigre2-1Aldosivi
Defensa y Justicia0-1Estudiantes (LP)

Fecha 16
Arsenal0-1Gimnasia (LP)
Estudiantes (LP)0-0San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)2-1Argentinos Juniors
River Plate1-1Temperley
Quilmes0-1Banfield
Unión1-1San Lorenzo
Huracán0-0Defensa y Justicia
Lanús3-0Atlético Rafaela
Nueva Chicago0-0Colón
Independiente3-1Olimpo
Newells Old Boys3-0Racing Club
Godoy Cruz3-0Crucero del Norte (M)
Sarmiento0-1Boca Juniors
Aldosivi1-3Rosario Central
Vélez Sarsfield2-2Tigre

Fecha 17
San Lorenzo3-0Arsenal
Banfield1-2Belgrano (Córdoba)
Olimpo3-1Aldosivi
Boca Juniors2-1Quilmes
Defensa y Justicia2-1Nueva Chicago
Atlético Rafaela1-5River Plate
Racing Club2-1Sarmiento
Colón1-2Lanús
Tigre0-0Newells Old Boys
San Martín (San Juan)3-2Huracán
Rosario Central0-0Vélez Sarsfield
Temperley0-1Independiente
Gimnasia (LP)2-0Godoy Cruz
Crucero del Norte (M)1-2Estudiantes (LP)
Argentinos Juniors1-2Unión

Fecha 18
Aldosivi0-0Temperley
Gimnasia (LP)2-1Crucero del Norte (M)
Sarmiento0-1Tigre
River Plate3-1Colón
Unión0-0Banfield
Independiente2-0Atlético Rafaela
Vélez Sarsfield0-2Olimpo
Godoy Cruz1-1San Lorenzo
Newells Old Boys0-1Rosario Central
Quilmes2-1Racing Club
Huracán1-0Estudiantes (LP)
Lanús0-1Defensa y Justicia
Belgrano (Córdoba)0-1Boca Juniors
Nueva Chicago0-0San Martín (San Juan)
Arsenal3-2Argentinos Juniors

Fecha 19
Atlético Rafaela2-1Aldosivi
Temperley2-1Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors0-0Godoy Cruz
Estudiantes (LP)1-0Nueva Chicago
San Lorenzo1-0Gimnasia (LP)
Colón0-1Independiente
Rosario Central1-1Sarmiento
Olimpo2-0Newells Old Boys
Racing Club0-0Belgrano (Córdoba)
Crucero del Norte (M)3-3Huracán
Boca Juniors3-4Unión
Tigre0-1Quilmes
Banfield4-1Arsenal
San Martín (San Juan)1-1Lanús
Defensa y Justicia1-0River Plate

Fecha 20
Sarmiento0-0Olimpo
Belgrano (Córdoba)1-0Tigre
Independiente1-0Defensa y Justicia
Nueva Chicago3-0Huracán
Godoy Cruz1-2Banfield
Aldosivi1-1Colón
Unión1-2Racing Club
Lanús0-0Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)4-2Argentinos Juniors
San Lorenzo2-1Crucero del Norte (M)
Vélez Sarsfield2-2Atlético Rafaela
Newells Old Boys0-0Temperley
Arsenal1-2Boca Juniors
River Plate0-1San Martín (San Juan)
Quilmes3-1Rosario Central

Fecha 21
Atlético Rafaela1-1Newells Old Boys
Banfield1-0Gimnasia (LP)
Olimpo0-1Quilmes
Racing Club2-1Arsenal
Colón0-0Vélez Sarsfield
San Martín (San Juan)1-1Independiente
Argentinos Juniors2-3San Lorenzo
Crucero del Norte (M)0-1Nueva Chicago
Rosario Central3-1Belgrano (Córdoba)
Huracán0-0Lanús
Tigre2-1Unión
Boca Juniors2-0Godoy Cruz
Estudiantes (LP)2-1River Plate
Defensa y Justicia4-0Aldosivi
Temperley0-0Sarmiento

Fecha 22
Argentinos Juniors4-0Crucero del Norte (M)
Quilmes0-0Temperley
Aldosivi2-0San Martín (San Juan)
Gimnasia (LP)1-2Boca Juniors
Vélez Sarsfield2-1Defensa y Justicia
Newells Old Boys0-1Colón
Arsenal2-0Tigre
San Lorenzo0-0Banfield
Sarmiento0-1Atlético Rafaela
River Plate1-1Huracán
Unión0-1Rosario Central
Independiente1-1Estudiantes (LP)
Belgrano (Córdoba)0-0Olimpo
Lanús1-0Nueva Chicago
Godoy Cruz1-2Racing Club

Fecha 23
Tigre2-1Godoy Cruz
Banfield1-1Argentinos Juniors
Crucero del Norte (M)1-3Lanús
Rosario Central1-0Arsenal
Colón0-1Sarmiento
Huracán1-1Independiente
Defensa y Justicia1-0Newells Old Boys
Temperley2-1Belgrano (Córdoba)
Nueva Chicago1-4River Plate
San Martín (San Juan)3-1Vélez Sarsfield
Boca Juniors0-1San Lorenzo
Olimpo0-0Unión
Racing Club2-0Gimnasia (LP)
Atlético Rafaela2-4Quilmes
Estudiantes (LP)2-1Aldosivi

Fecha 24
Defensa y Justicia1-0Arsenal
Nueva Chicago1-2Argentinos Juniors
San Martín (San Juan)1-2Godoy Cruz
Independiente3-0Racing Club
Huracán1-0San Lorenzo
Olimpo1-0Sarmiento
Atlético Rafaela1-1Belgrano (Córdoba)
Tigre3-0Vélez Sarsfield
Rosario Central0-0Newells Old Boys
Estudiantes (LP)1-1Gimnasia (LP)
Colón0-0Unión
River Plate0-1Boca Juniors
Lanús0-1Banfield
Aldosivi2-0Crucero del Norte (M)
Temperley0-0Quilmes

Fecha 25
Sarmiento2-1Defensa y Justicia
Aldosivi0-0Huracán
Argentinos Juniors1-3Boca Juniors
Godoy Cruz1-3Rosario Central
Independiente2-1Nueva Chicago
Gimnasia (LP)1-1Tigre
Newells Old Boys1-0San Martín (San Juan)
Vélez Sarsfield0-1Estudiantes (LP)
Arsenal2-1Olimpo
Banfield2-1Crucero del Norte (M)
Unión2-1Temperley
River Plate1-1Lanús
San Lorenzo2-1Racing Club
Belgrano (Córdoba)0-0Atlético Rafaela
Quilmes1-0Colón

Fecha 26
Olimpo1-0Godoy Cruz
Atlético Rafaela2-3Unión
Nueva Chicago3-1Aldosivi
Tigre1-1San Lorenzo
Colón0-1Belgrano (Córdoba)
Racing Club1-0Argentinos Juniors
Crucero del Norte (M)0-1River Plate
Rosario Central4-0Gimnasia (LP)
Huracán0-0Vélez Sarsfield
Defensa y Justicia0-1Quilmes
Boca Juniors3-0Banfield
San Martín (San Juan)0-1Sarmiento
Lanús1-1Independiente
Temperley1-2Arsenal
Estudiantes (LP)0-2Newells Old Boys

Fecha 27
Belgrano (Córdoba)1-0Defensa y Justicia
Quilmes2-0San Martín (San Juan)
Arsenal1-1Atlético Rafaela
Sarmiento0-1Estudiantes (LP)
Argentinos Juniors2-1Tigre
San Lorenzo2-2Rosario Central
Gimnasia (LP)2-2Olimpo
Vélez Sarsfield1-2Nueva Chicago
Unión0-0Colón
Godoy Cruz3-0Temperley
Boca Juniors1-0Crucero del Norte (M)
Newells Old Boys2-0Huracán
Independiente3-0River Plate
Aldosivi3-1Lanús
Banfield0-0Racing Club

Fecha 28
Huracán3-0Sarmiento
Crucero del Norte (M)0-4Independiente
Nueva Chicago5-0Newells Old Boys
Atlético Rafaela1-4Godoy Cruz
Colón3-1Arsenal
San Martín (San Juan)1-1Belgrano (Córdoba)
Estudiantes (LP)4-1Quilmes
Lanús0-1Vélez Sarsfield
Olimpo2-1San Lorenzo
Rosario Central2-0Argentinos Juniors
Tigre3-1Banfield
River Plate1-1Aldosivi
Racing Club3-1Boca Juniors
Defensa y Justicia0-0Unión
Temperley1-3Gimnasia (LP)

Fecha 29
Sarmiento1-2Nueva Chicago
Godoy Cruz1-3Colón
Belgrano (Córdoba)2-1Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)1-0Atlético Rafaela
Vélez Sarsfield0-1River Plate
Unión0-0San Martín (San Juan)
Racing Club3-0Crucero del Norte (M)
Newells Old Boys1-1Lanús
Quilmes2-1Huracán
Banfield2-1Rosario Central
Boca Juniors1-0Tigre
San Lorenzo2-0Temperley
Aldosivi1-0Independiente
Arsenal1-0Defensa y Justicia
Argentinos Juniors0-1Olimpo

Fecha 30
Lanús2-1Sarmiento
Defensa y Justicia1-1Godoy Cruz
Colón2-1Gimnasia (LP)
San Martín (San Juan)1-0Arsenal
Olimpo1-2Banfield
Estudiantes (LP)2-0Unión
River Plate0-2Newells Old Boys
Atlético Rafaela0-1San Lorenzo
Tigre0-0Racing Club
Rosario Central3-1Boca Juniors
Independiente1-0Vélez Sarsfield
Huracán1-1Belgrano (Córdoba)
Nueva Chicago2-1Quilmes
Temperley0-0Argentinos Juniors
Crucero del Norte (M)0-2Aldosivi

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17