Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Martes 28 de Marzo de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6291

Argentina-Nacional B- 2016/17
Argentina-Nacional B

2016/17

Fixture

Argentina-Nacional B- 2016/17 Argentina-Nacional B- 2016/17
Fecha 1
Almagro Libre
All Boys0-1Boca Unidos (C)
Brown (Adrogué)2-0Santamarina (Tandil)
Atlético Paraná0-2Flandria
Chacarita Juniors1-1Instituto (Córdoba)
Ferro4-3Central Córdoba (SE)
San Martín (Tucumán)2-2Argentinos Juniors
Douglas Haig (Pergamino)0-1Los Andes
Guillermo Brown1-0Independiente Riv. (M)
Sp. Estudiantes1-0Gimnasia (Jujuy)
Crucero del Norte (M)2-2Nueva Chicago
Villa Dálmine5-0Juv. Unida (Gualeguaychú)

Fecha 2
Chacarita Juniors Libre
Flandria0-1Brown (Adrogué)
Los Andes0-1Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)1-1San Martín (Tucumán)
Independiente Riv. (M)1-1All Boys
Santamarina (Tandil)2-0Guillermo Brown
Nueva Chicago2-1Sp. Estudiantes
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-1Atlético Paraná
Boca Unidos (C)1-3Ferro
Gimnasia (Jujuy)1-1Douglas Haig (Pergamino)
Central Córdoba (SE)1-1Almagro
Argentinos Juniors1-0Crucero del Norte (M)

Fecha 3
Central Córdoba (SE) Libre
San Martín (Tucumán)0-2Chacarita Juniors
All Boys0-2Santamarina (Tandil)
Almagro0-0Boca Unidos (C)
Brown (Adrogué)1-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Villa Dálmine1-1Gimnasia (Jujuy)
Douglas Haig (Pergamino)0-0Nueva Chicago
Ferro1-2Independiente Riv. (M)
Guillermo Brown0-1Flandria
Atlético Paraná2-0Los Andes
Crucero del Norte (M)1-2Instituto (Córdoba)
Sp. Estudiantes1-2Argentinos Juniors

Fecha 4
San Martín (Tucumán) Libre
Chacarita Juniors1-0Crucero del Norte (M)
Los Andes1-1Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)2-1Atlético Paraná
Santamarina (Tandil)1-1Ferro
Flandria1-2All Boys
Boca Unidos (C)2-0Central Córdoba (SE)
Independiente Riv. (M)0-0Almagro
Instituto (Córdoba)1-2Sp. Estudiantes
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-0Guillermo Brown
Nueva Chicago3-1Villa Dálmine
Argentinos Juniors1-1Douglas Haig (Pergamino)

Fecha 5
Boca Unidos (C) Libre
Almagro2-1Santamarina (Tandil)
Brown (Adrogué)0-0Gimnasia (Jujuy)
Douglas Haig (Pergamino)1-1Instituto (Córdoba)
Atlético Paraná1-1Nueva Chicago
Guillermo Brown2-0Los Andes
Sp. Estudiantes1-1Chacarita Juniors
Crucero del Norte (M)3-0San Martín (Tucumán)
All Boys2-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Ferro3-0Flandria
Villa Dálmine2-0Argentinos Juniors
Central Córdoba (SE)3-0Independiente Riv. (M)

Fecha 6
Crucero del Norte (M) Libre
Instituto (Córdoba)1-1Villa Dálmine
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-0Ferro
Nueva Chicago0-1Brown (Adrogué)
Flandria1-0Almagro
Los Andes3-1All Boys
San Martín (Tucumán)2-0Sp. Estudiantes
Argentinos Juniors1-0Atlético Paraná
Chacarita Juniors1-0Douglas Haig (Pergamino)
Santamarina (Tandil)1-2Central Córdoba (SE)
Independiente Riv. (M)3-2Boca Unidos (C)
Gimnasia (Jujuy)0-0Guillermo Brown

Fecha 7
Brown (Adrogué)1-0Argentinos Juniors
Douglas Haig (Pergamino)2-1San Martín (Tucumán)
Ferro0-0Los Andes
Almagro1-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Guillermo Brown0-3Nueva Chicago
All Boys2-1Gimnasia (Jujuy)
Sp. Estudiantes1-0Crucero del Norte (M)
Villa Dálmine0-0Chacarita Juniors
Atlético Paraná1-0Instituto (Córdoba)
Boca Unidos (C)0-2Santamarina (Tandil)
Central Córdoba (SE)1-1Flandria
Independiente Riv. (M) Libre

Fecha 8
Los Andes0-2Almagro
Crucero del Norte (M)1-0Douglas Haig (Pergamino)
Gimnasia (Jujuy)0-0Ferro
Flandria0-0Boca Unidos (C)
Nueva Chicago2-0All Boys
Santamarina (Tandil)0-2Independiente Riv. (M)
San Martín (Tucumán)1-2Villa Dálmine
Chacarita Juniors0-2Atlético Paraná
Argentinos Juniors0-2Guillermo Brown
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-2Central Córdoba (SE)
Instituto (Córdoba)5-2Brown (Adrogué)
Sp. Estudiantes Libre

Fecha 9
Almagro1-1Gimnasia (Jujuy)
Ferro4-1Nueva Chicago
Douglas Haig (Pergamino)2-2Sp. Estudiantes
Atlético Paraná0-1San Martín (Tucumán)
Villa Dálmine0-0Crucero del Norte (M)
Independiente Riv. (M)1-1Flandria
Brown (Adrogué)1-2Chacarita Juniors
Guillermo Brown2-2Instituto (Córdoba)
Boca Unidos (C)1-3Juv. Unida (Gualeguaychú)
All Boys0-3Argentinos Juniors
Central Córdoba (SE)1-0Los Andes

Fecha 10
Douglas Haig (Pergamino) Libre
Nueva Chicago0-1Almagro
Flandria0-0Santamarina (Tandil)
Sp. Estudiantes1-1Villa Dálmine
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-1Independiente Riv. (M)
San Martín (Tucumán)2-1Brown (Adrogué)
Crucero del Norte (M)0-2Atlético Paraná
Instituto (Córdoba)0-1All Boys
Los Andes2-1Boca Unidos (C)
Argentinos Juniors3-1Ferro
Gimnasia (Jujuy)2-0Central Córdoba (SE)
Chacarita Juniors0-2Guillermo Brown

Fecha 11
Villa Dálmine0-1Douglas Haig (Pergamino)
Central Córdoba (SE)3-1Nueva Chicago
Brown (Adrogué)2-0Crucero del Norte (M)
All Boys1-0Chacarita Juniors
Almagro0-0Argentinos Juniors
Atlético Paraná1-3Sp. Estudiantes
Guillermo Brown4-0San Martín (Tucumán)
Boca Unidos (C)1-1Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil)4-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Independiente Riv. (M)1-0Los Andes
Ferro2-1Instituto (Córdoba)
Flandria Libre

Fecha 12
Villa Dálmine Libre
Sp. Estudiantes2-1Brown (Adrogué)
Chacarita Juniors1-0Ferro
Instituto (Córdoba)1-0Almagro
Los Andes3-1Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Jujuy)1-1Independiente Riv. (M)
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-0Flandria
San Martín (Tucumán)3-2All Boys
Douglas Haig (Pergamino)1-0Atlético Paraná
Crucero del Norte (M)4-0Guillermo Brown
Nueva Chicago2-2Boca Unidos (C)
Argentinos Juniors0-0Central Córdoba (SE)

Fecha 13
Juv. Unida (Gualeguaychú) Libre
Guillermo Brown4-1Sp. Estudiantes
Santamarina (Tandil)0-0Gimnasia (Jujuy)
Flandria1-1Los Andes
Boca Unidos (C)1-0Argentinos Juniors
Independiente Riv. (M)1-0Nueva Chicago
Ferro1-1San Martín (Tucumán)
All Boys3-2Crucero del Norte (M)
Atlético Paraná1-0Villa Dálmine
Almagro3-0Chacarita Juniors
Brown (Adrogué)0-1Douglas Haig (Pergamino)
Central Córdoba (SE)0-0Instituto (Córdoba)

Fecha 14
Atlético Paraná Libre
Nueva Chicago3-0Santamarina (Tandil)
Chacarita Juniors4-0Central Córdoba (SE)
Sp. Estudiantes0-2All Boys
Argentinos Juniors3-1Independiente Riv. (M)
Villa Dálmine3-0Brown (Adrogué)
Los Andes0-4Juv. Unida (Gualeguaychú)
Gimnasia (Jujuy)0-1Flandria
Douglas Haig (Pergamino)0-2Guillermo Brown
Crucero del Norte (M)1-1Ferro
Instituto (Córdoba)1-0Boca Unidos (C)
San Martín (Tucumán)1-1Almagro

Fecha 15
Los Andes Libre
Ferro0-0Sp. Estudiantes
Independiente Riv. (M)1-0Instituto (Córdoba)
Central Córdoba (SE)0-0San Martín (Tucumán)
All Boys1-1Douglas Haig (Pergamino)
Almagro1-0Crucero del Norte (M)
Brown (Adrogué)3-2Atlético Paraná
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-2Gimnasia (Jujuy)
Flandria0-1Nueva Chicago
Guillermo Brown3-1Villa Dálmine
Boca Unidos (C)1-0Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)0-3Argentinos Juniors

Fecha 16
Brown (Adrogué) Libre
Nueva Chicago5-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Douglas Haig (Pergamino)1-1Ferro
Chacarita Juniors1-0Independiente Riv. (M)
Argentinos Juniors2-0Flandria
Villa Dálmine0-0All Boys
Crucero del Norte (M)0-0Central Córdoba (SE)
Sp. Estudiantes1-1Almagro
Instituto (Córdoba)2-2Santamarina (Tandil)
Atlético Paraná0-2Guillermo Brown
San Martín (Tucumán)2-0Boca Unidos (C)
Gimnasia (Jujuy)1-2Los Andes

Fecha 17
Gimnasia (Jujuy) Libre
All Boys0-0Atlético Paraná
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-0Argentinos Juniors
Guillermo Brown3-1Brown (Adrogué)
Independiente Riv. (M)2-2San Martín (Tucumán)
Almagro2-2Douglas Haig (Pergamino)
Flandria1-3Instituto (Córdoba)
Boca Unidos (C)2-1Crucero del Norte (M)
Ferro1-1Villa Dálmine
Santamarina (Tandil)1-1Chacarita Juniors
Central Córdoba (SE)0-1Sp. Estudiantes
Los Andes1-1Nueva Chicago

Fecha 18
Guillermo Brown Libre
Brown (Adrogué)1-4All Boys
Nueva Chicago0-1Gimnasia (Jujuy)
Douglas Haig (Pergamino)2-0Central Córdoba (SE)
San Martín (Tucumán)1-1Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine0-1Almagro
Chacarita Juniors3-2Flandria
Atlético Paraná0-0Ferro
Instituto (Córdoba)5-2Juv. Unida (Gualeguaychú)
Sp. Estudiantes1-1Boca Unidos (C)
Crucero del Norte (M)1-1Independiente Riv. (M)
Argentinos Juniors1-1Los Andes

Fecha 19
Nueva Chicago Libre
Almagro0-1Atlético Paraná
Flandria0-2San Martín (Tucumán)
Los Andes1-1Instituto (Córdoba)
All Boys0-2Guillermo Brown
Boca Unidos (C)3-1Douglas Haig (Pergamino)
Santamarina (Tandil)2-0Crucero del Norte (M)
Ferro0-0Brown (Adrogué)
Independiente Riv. (M)1-0Sp. Estudiantes
Central Córdoba (SE)3-1Villa Dálmine
Juv. Unida (Gualeguaychú)2-3Chacarita Juniors
Gimnasia (Jujuy)0-1Argentinos Juniors

Fecha 20
All Boys Libre
Brown (Adrogué)2-0Almagro
Atlético Paraná1-1Central Córdoba (SE)
Chacarita Juniors1-1Los Andes
Guillermo Brown4-1Ferro
Crucero del Norte (M)2-0Flandria
Douglas Haig (Pergamino)1-0Independiente Riv. (M)
Instituto (Córdoba)3-1Gimnasia (Jujuy)
Argentinos Juniors2-0Nueva Chicago
Sp. Estudiantes0-1Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine1-0Boca Unidos (C)
San Martín (Tucumán)1-2Juv. Unida (Gualeguaychú)

Fecha 21
Argentinos Juniors Libre
Gimnasia (Jujuy)0-2Chacarita Juniors
Flandria1-2Sp. Estudiantes
Nueva Chicago2-1Instituto (Córdoba)
Juv. Unida (Gualeguaychú)2-1Crucero del Norte (M)
Central Córdoba (SE)0-1Brown (Adrogué)
Independiente Riv. (M)2-1Villa Dálmine
Santamarina (Tandil)2-2Douglas Haig (Pergamino)
Boca Unidos (C)3-0Atlético Paraná
Almagro1-0Guillermo Brown
Los Andes1-0San Martín (Tucumán)
Ferro3-1All Boys

Fecha 22
Brown (Adrogué)1-1Boca Unidos (C)
Chacarita Juniors2-3Nueva Chicago
Douglas Haig (Pergamino)2-3Flandria
Crucero del Norte (M)2-1Los Andes
Instituto (Córdoba)2-1Argentinos Juniors
San Martín (Tucumán)3-0Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown0-0Central Córdoba (SE)
Atlético Paraná1-1Independiente Riv. (M)
Villa Dálmine2-2Santamarina (Tandil)
All Boys1-1Almagro
Sp. Estudiantes0-2Juv. Unida (Gualeguaychú)
Ferro Libre

Fecha 23
Instituto (Córdoba) Libre
Independiente Riv. (M)0-4Brown (Adrogué)
Los Andes1-0Sp. Estudiantes
Flandria1-0Villa Dálmine
Gimnasia (Jujuy)2-0Crucero del Norte (M)
Boca Unidos (C)0-3Guillermo Brown
Central Córdoba (SE)2-0All Boys
Juv. Unida (Gualeguaychú)5-1Douglas Haig (Pergamino)
Almagro0-1Ferro
Nueva Chicago1-0San Martín (Tucumán)
Santamarina (Tandil)2-1Atlético Paraná
Argentinos Juniors1-0Chacarita Juniors

Fecha 24
Almagro Libre
Los Andes1-0Douglas Haig (Pergamino)
Argentinos Juniors3-1San Martín (Tucumán)
Independiente Riv. (M)1-1Guillermo Brown
Flandria1-0Atlético Paraná
Nueva Chicago1-1Crucero del Norte (M)
Instituto (Córdoba)2-3Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)3-1Brown (Adrogué)
Boca Unidos (C)0-1All Boys
Gimnasia (Jujuy)1-0Sp. Estudiantes
Central Córdoba (SE)4-1Ferro
Juv. Unida (Gualeguaychú)2-1Villa Dálmine

Fecha 25
Chacarita Juniors Libre
All Boys01-04-2017Independiente Riv. (M)
Almagro01-04-2017Central Córdoba (SE)
Atlético Paraná01-04-2017Juv. Unida (Gualeguaychú)
Ferro01-04-2017Boca Unidos (C)
Brown (Adrogué)01-04-2017Flandria
Crucero del Norte (M)01-04-2017Argentinos Juniors
Douglas Haig (Pergamino)01-04-2017Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown01-04-2017Santamarina (Tandil)
San Martín (Tucumán)01-04-2017Instituto (Córdoba)
Villa Dálmine01-04-2017Los Andes
Sp. Estudiantes01-04-2017Nueva Chicago

Fecha 26
Central Córdoba (SE) Libre
Santamarina (Tandil) All Boys
Boca Unidos (C) Almagro
Los Andes Atlético Paraná
Juv. Unida (Gualeguaychú) Brown (Adrogué)
Chacarita Juniors San Martín (Tucumán)
Instituto (Córdoba) Crucero del Norte (M)
Nueva Chicago Douglas Haig (Pergamino)
Independiente Riv. (M) Ferro
Gimnasia (Jujuy) Villa Dálmine
Flandria Guillermo Brown
Argentinos Juniors Sp. Estudiantes

Fecha 27
San Martín (Tucumán) Libre
All Boys Flandria
Almagro Independiente Riv. (M)
Atlético Paraná Gimnasia (Jujuy)
Central Córdoba (SE) Boca Unidos (C)
Brown (Adrogué) Los Andes
Crucero del Norte (M) Chacarita Juniors
Douglas Haig (Pergamino) Argentinos Juniors
Ferro Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown Juv. Unida (Gualeguaychú)
Sp. Estudiantes Instituto (Córdoba)
Villa Dálmine Nueva Chicago

Fecha 28
Boca Unidos (C) Libre
Juv. Unida (Gualeguaychú) All Boys
Santamarina (Tandil) Almagro
Nueva Chicago Atlético Paraná
Gimnasia (Jujuy) Brown (Adrogué)
Independiente Riv. (M) Central Córdoba (SE)
Chacarita Juniors Sp. Estudiantes
San Martín (Tucumán) Crucero del Norte (M)
Instituto (Córdoba) Douglas Haig (Pergamino)
Flandria Ferro
Los Andes Guillermo Brown
Argentinos Juniors Villa Dálmine

Fecha 29
Crucero del Norte (M) Libre
All Boys Los Andes
Almagro Flandria
Atlético Paraná Argentinos Juniors
Boca Unidos (C) Independiente Riv. (M)
Brown (Adrogué) Nueva Chicago
Central Córdoba (SE) Santamarina (Tandil)
Douglas Haig (Pergamino) Chacarita Juniors
Ferro Juv. Unida (Gualeguaychú)
Guillermo Brown Gimnasia (Jujuy)
Villa Dálmine Instituto (Córdoba)
Sp. Estudiantes San Martín (Tucumán)

Fecha 30
Independiente Riv. (M) Libre
Gimnasia (Jujuy) All Boys
Juv. Unida (Gualeguaychú) Almagro
Instituto (Córdoba) Atlético Paraná
Santamarina (Tandil) Boca Unidos (C)
Argentinos Juniors Brown (Adrogué)
Flandria Central Córdoba (SE)
Chacarita Juniors Villa Dálmine
Crucero del Norte (M) Sp. Estudiantes
San Martín (Tucumán) Douglas Haig (Pergamino)
Los Andes Ferro
Nueva Chicago Guillermo Brown

Fecha 31
Sp. Estudiantes Libre
All Boys Nueva Chicago
Almagro Los Andes
Atlético Paraná Chacarita Juniors
Boca Unidos (C) Flandria
Brown (Adrogué) Instituto (Córdoba)
Central Córdoba (SE) Juv. Unida (Gualeguaychú)
Douglas Haig (Pergamino) Crucero del Norte (M)
Ferro Guillermo Brown
Guillermo Brown Argentinos Juniors
Independiente Riv. (M) Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine San Martín (Tucumán)

Fecha 32
Independiente Riv. (M) Libre
Argentinos Juniors All Boys
Gimnasia (Jujuy) Almagro
San Martín (Tucumán) Atlético Paraná
Juv. Unida (Gualeguaychú) Boca Unidos (C)
Chacarita Juniors Brown (Adrogué)
Los Andes Central Córdoba (SE)
Crucero del Norte (M) Villa Dálmine
Sp. Estudiantes Douglas Haig (Pergamino)
Nueva Chicago Ferro
Instituto (Córdoba) Guillermo Brown
Flandria Independiente Riv. (M)

Fecha 33
Douglas Haig (Pergamino) Libre
All Boys Instituto (Córdoba)
Almagro Nueva Chicago
Atlético Paraná Crucero del Norte (M)
Boca Unidos (C) Los Andes
Brown (Adrogué) San Martín (Tucumán)
Central Córdoba (SE) Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown Chacarita Juniors
Ferro Argentinos Juniors
Independiente Riv. (M) Juv. Unida (Gualeguaychú)
Santamarina (Tandil) Flandria
Villa Dálmine Sp. Estudiantes

Fecha 34
Flandria Libre
Chacarita Juniors All Boys
Argentinos Juniors Almagro
Sp. Estudiantes Atlético Paraná
Gimnasia (Jujuy) Boca Unidos (C)
Crucero del Norte (M) Brown (Adrogué)
Nueva Chicago Central Córdoba (SE)
Douglas Haig (Pergamino) Villa Dálmine
Instituto (Córdoba) Ferro
San Martín (Tucumán) Guillermo Brown
Los Andes Independiente Riv. (M)
Juv. Unida (Gualeguaychú) Santamarina (Tandil)

Fecha 35
Villa Dálmine Libre
All Boys San Martín (Tucumán)
Almagro Instituto (Córdoba)
Atlético Paraná Douglas Haig (Pergamino)
Boca Unidos (C) Nueva Chicago
Brown (Adrogué) Sp. Estudiantes
Central Córdoba (SE) Argentinos Juniors
Ferro Chacarita Juniors
Guillermo Brown Crucero del Norte (M)
Independiente Riv. (M) Gimnasia (Jujuy)
Flandria Juv. Unida (Gualeguaychú)
Santamarina (Tandil) Los Andes

Fecha 36
Juv. Unida (Gualeguaychú) Libre
Crucero del Norte (M) All Boys
Chacarita Juniors Almagro
Villa Dálmine Atlético Paraná
Argentinos Juniors Boca Unidos (C)
Douglas Haig (Pergamino) Brown (Adrogué)
Instituto (Córdoba) Central Córdoba (SE)
San Martín (Tucumán) Ferro
Gimnasia (Jujuy) Santamarina (Tandil)
Sp. Estudiantes Guillermo Brown
Nueva Chicago Independiente Riv. (M)
Los Andes Flandria

Fecha 37
Atlético Paraná Libre
All Boys Sp. Estudiantes
Almagro San Martín (Tucumán)
Boca Unidos (C) Instituto (Córdoba)
Brown (Adrogué) Villa Dálmine
Central Córdoba (SE) Chacarita Juniors
Ferro Crucero del Norte (M)
Guillermo Brown Douglas Haig (Pergamino)
Flandria Gimnasia (Jujuy)
Independiente Riv. (M) Argentinos Juniors
Juv. Unida (Gualeguaychú) Los Andes
Santamarina (Tandil) Nueva Chicago

Fecha 38
Los Andes Libre
Douglas Haig (Pergamino) All Boys
Crucero del Norte (M) Almagro
Atlético Paraná Brown (Adrogué)
Chacarita Juniors Boca Unidos (C)
San Martín (Tucumán) Central Córdoba (SE)
Sp. Estudiantes Ferro
Gimnasia (Jujuy) Juv. Unida (Gualeguaychú)
Villa Dálmine Guillermo Brown
Instituto (Córdoba) Independiente Riv. (M)
Nueva Chicago Flandria
Argentinos Juniors Santamarina (Tandil)

Fecha 39
Brown (Adrogué) Libre
All Boys Villa Dálmine
Almagro Sp. Estudiantes
Guillermo Brown Atlético Paraná
Boca Unidos (C) San Martín (Tucumán)
Central Córdoba (SE) Crucero del Norte (M)
Independiente Riv. (M) Chacarita Juniors
Ferro Douglas Haig (Pergamino)
Los Andes Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil) Instituto (Córdoba)
Juv. Unida (Gualeguaychú) Nueva Chicago
Flandria Argentinos Juniors

Fecha 40
Gimnasia (Jujuy) Libre
Atlético Paraná All Boys
Douglas Haig (Pergamino) Almagro
Crucero del Norte (M) Boca Unidos (C)
Brown (Adrogué) Guillermo Brown
Sp. Estudiantes Central Córdoba (SE)
Chacarita Juniors Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine Ferro
San Martín (Tucumán) Independiente Riv. (M)
Instituto (Córdoba) Flandria
Argentinos Juniors Juv. Unida (Gualeguaychú)
Nueva Chicago Los Andes

Fecha 41
Guillermo Brown Libre
All Boys Brown (Adrogué)
Almagro Villa Dálmine
Ferro Atlético Paraná
Boca Unidos (C) Sp. Estudiantes
Central Córdoba (SE) Douglas Haig (Pergamino)
Flandria Chacarita Juniors
Independiente Riv. (M) Crucero del Norte (M)
Gimnasia (Jujuy) Nueva Chicago
Juv. Unida (Gualeguaychú) Instituto (Córdoba)
Los Andes Argentinos Juniors
Santamarina (Tandil) San Martín (Tucumán)

Fecha 42
Nueva Chicago Libre
Guillermo Brown All Boys
Atlético Paraná Almagro
Douglas Haig (Pergamino) Boca Unidos (C)
Brown (Adrogué) Ferro
Villa Dálmine Central Córdoba (SE)
Chacarita Juniors Juv. Unida (Gualeguaychú)
Crucero del Norte (M) Santamarina (Tandil)
Argentinos Juniors Gimnasia (Jujuy)
Sp. Estudiantes Independiente Riv. (M)
Instituto (Córdoba) Los Andes
San Martín (Tucumán) Flandria

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17