Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Martes 21 de Noviembre de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6529

Argentina-Nacional B- Temporada 2017/18
Argentina-Nacional B

Temporada 2017/18

Fixture

Argentina-Nacional B- Temporada 2017/18 Argentina-Nacional B- Temporada 2017/18
Fecha 1
Los Andes0-0Deportivo Morón
Gimnasia (Jujuy)0-2Atlético Rafaela
San Martín (Tucumán)1-0Ferro
Almagro0-1Brown (Adrogué)
Villa Dálmine2-0Boca Unidos (C)
Sp. Estudiantes2-0All Boys
Santamarina (Tandil)1-2Aldosivi
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-0Flandria
Nueva Chicago1-1Independiente Riv. (M)
Instituto (Córdoba)1-0Guillermo Brown
Sarmiento0-0Quilmes
Deportivo Riestra2-1Mitre (Santiago)
Agropecuario (Carlos Casares) Libre

Fecha 2
Atlético Rafaela0-1Los Andes
Deportivo Morón1-3Deportivo Riestra
Independiente Riv. (M)0-0San Martín (Tucumán)
Brown (Adrogué)1-0Instituto (Córdoba)
Ferro1-0Almagro
Quilmes1-0Villa Dálmine
Flandria0-1Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys1-0Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown3-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
Boca Unidos (C)0-2Gimnasia (Jujuy)
Mitre (Santiago)1-0Sp. Estudiantes
Aldosivi3-0Nueva Chicago
Sarmiento Libre

Fecha 3
Deportivo Riestra2-2Atlético Rafaela
Los Andes1-1Boca Unidos (C)
Villa Dálmine2-0Sarmiento
Almagro2-1Independiente Riv. (M)
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Guillermo Brown
Sp. Estudiantes0-0Deportivo Morón
Instituto (Córdoba)3-1Ferro
Santamarina (Tandil)1-1Mitre (Santiago)
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-1Brown (Adrogué)
San Martín (Tucumán)0-0Aldosivi
Gimnasia (Jujuy)2-0Quilmes
Nueva Chicago2-0All Boys
Flandria Libre

Fecha 4
Boca Unidos (C)1-1Deportivo Riestra
Independiente Riv. (M)2-0Instituto (Córdoba)
Quilmes1-0Los Andes
Brown (Adrogué)3-1Agropecuario (Carlos Casares)
Aldosivi1-2Almagro
Ferro0-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
All Boys1-1San Martín (Tucumán)
Guillermo Brown3-0Flandria
Mitre (Santiago)0-1Nueva Chicago
Deportivo Morón1-0Santamarina (Tandil)
Atlético Rafaela2-0Sp. Estudiantes
Sarmiento0-0Gimnasia (Jujuy)
Villa Dálmine Libre

Fecha 5
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Ferro
Deportivo Riestra0-1Quilmes
Instituto (Córdoba)1-1Aldosivi
Santamarina (Tandil)1-0Atlético Rafaela
Nueva Chicago1-1Deportivo Morón
Flandria0-0Brown (Adrogué)
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-0Independiente Riv. (M)
Gimnasia (Jujuy)0-1Villa Dálmine
Sp. Estudiantes2-0Boca Unidos (C)
Almagro2-0All Boys
San Martín (Tucumán)1-1Mitre (Santiago)
Los Andes1-0Sarmiento
Guillermo Brown Libre

Fecha 6
Ferro2-0Flandria
Sarmiento1-0Deportivo Riestra
Atlético Rafaela0-0Nueva Chicago
Independiente Riv. (M)0-3Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago)1-0Almagro
Quilmes0-0Sp. Estudiantes
All Boys1-0Instituto (Córdoba)
Brown (Adrogué)1-2Guillermo Brown
Villa Dálmine2-0Los Andes
Deportivo Morón1-1San Martín (Tucumán)
Boca Unidos (C)1-1Santamarina (Tandil)
Aldosivi2-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
Gimnasia (Jujuy) Libre

Fecha 7
Los Andes1-1Gimnasia (Jujuy)
San Martín (Tucumán)0-2Atlético Rafaela
Nueva Chicago1-1Boca Unidos (C)
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Aldosivi
Instituto (Córdoba)0-0Mitre (Santiago)
Sp. Estudiantes1-1Sarmiento
Santamarina (Tandil)3-2Quilmes
Guillermo Brown3-0Ferro
Almagro2-2Deportivo Morón
Flandria2-2Independiente Riv. (M)
Deportivo Riestra1-1Villa Dálmine
Juv. Unida (Gualeguaychú)3-1All Boys
Brown (Adrogué) Libre

Fecha 8
Atlético Rafaela1-1Almagro
Independiente Riv. (M)0-0Guillermo Brown
Aldosivi2-2Flandria
Quilmes1-1Nueva Chicago
Sarmiento3-3Santamarina (Tandil)
All Boys4-0Agropecuario (Carlos Casares)
Villa Dálmine2-1Sp. Estudiantes
Boca Unidos (C)1-2San Martín (Tucumán)
Gimnasia (Jujuy)0-0Deportivo Riestra
Ferro2-2Brown (Adrogué)
Mitre (Santiago)0-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
Deportivo Morón0-1Instituto (Córdoba)
Los Andes Libre

Fecha 9
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Mitre (Santiago)
Nueva Chicago0-2Sarmiento
Flandria2-0All Boys
Almagro2-1Boca Unidos (C)
Brown (Adrogué)0-0Independiente Riv. (M)
Guillermo Brown1-1Aldosivi
San Martín (Tucumán)1-1Quilmes
Sp. Estudiantes0-0Gimnasia (Jujuy)
Deportivo Riestra0-1Los Andes
Instituto (Córdoba)0-0Atlético Rafaela
Santamarina (Tandil)1-0Villa Dálmine
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-0Deportivo Morón
Ferro Libre

Fecha 10
Aldosivi25-11-2017Brown (Adrogué)
Quilmes25-11-2017Almagro
Atlético Rafaela25-11-2017Juv. Unida (Gualeguaychú)
Sarmiento25-11-2017San Martín (Tucumán)
Deportivo Morón25-11-2017Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago)25-11-2017Flandria
All Boys25-11-2017Guillermo Brown
Boca Unidos (C)25-11-2017Instituto (Córdoba)
Independiente Riv. (M)25-11-2017Ferro
Gimnasia (Jujuy)25-11-2017Santamarina (Tandil)
Los Andes25-11-2017Sp. Estudiantes
Villa Dálmine25-11-2017Nueva Chicago
Deportivo Riestra Libre

Fecha 11
Independiente Riv. (M) Libre
Ferro Aldosivi
Instituto (Córdoba) Quilmes
Agropecuario (Carlos Casares) Atlético Rafaela
Almagro Sarmiento
Flandria Deportivo Morón
Sp. Estudiantes Deportivo Riestra
Guillermo Brown Mitre (Santiago)
Brown (Adrogué) All Boys
Juv. Unida (Gualeguaychú) Boca Unidos (C)
Nueva Chicago Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil) Los Andes
San Martín (Tucumán) Villa Dálmine

Fecha 12
Sp. Estudiantes Libre
Aldosivi Independiente Riv. (M)
Quilmes Juv. Unida (Gualeguaychú)
Atlético Rafaela Flandria
Sarmiento Instituto (Córdoba)
Deportivo Morón Guillermo Brown
Deportivo Riestra Santamarina (Tandil)
Boca Unidos (C) Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago) Brown (Adrogué)
All Boys Ferro
Villa Dálmine Almagro
Gimnasia (Jujuy) San Martín (Tucumán)
Los Andes Nueva Chicago

Fecha 13
Aldosivi Libre
Agropecuario (Carlos Casares) Quilmes
Guillermo Brown Atlético Rafaela
Juv. Unida (Gualeguaychú) Sarmiento
Brown (Adrogué) Deportivo Morón
Nueva Chicago Deportivo Riestra
Ferro Mitre (Santiago)
Independiente Riv. (M) All Boys
Almagro Gimnasia (Jujuy)
Flandria Boca Unidos (C)
Instituto (Córdoba) Villa Dálmine
San Martín (Tucumán) Los Andes
Santamarina (Tandil) Sp. Estudiantes

Fecha 14
Santamarina (Tandil) Libre
All Boys Aldosivi
Quilmes Flandria
Atlético Rafaela Brown (Adrogué)
Sarmiento Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Morón Ferro
Deportivo Riestra San Martín (Tucumán)
Mitre (Santiago) Independiente Riv. (M)
Los Andes Almagro
Boca Unidos (C) Guillermo Brown
Gimnasia (Jujuy) Instituto (Córdoba)
Villa Dálmine Juv. Unida (Gualeguaychú)
Sp. Estudiantes Nueva Chicago

Fecha 15
All Boys Libre
Aldosivi Mitre (Santiago)
Guillermo Brown Quilmes
Ferro Atlético Rafaela
Flandria Sarmiento
Independiente Riv. (M) Deportivo Morón
Almagro Deportivo Riestra
Agropecuario (Carlos Casares) Villa Dálmine
Brown (Adrogué) Boca Unidos (C)
Juv. Unida (Gualeguaychú) Gimnasia (Jujuy)
Instituto (Córdoba) Los Andes
San Martín (Tucumán) Sp. Estudiantes

Fecha 16
Nueva Chicago Libre
Deportivo Morón Aldosivi
Quilmes Brown (Adrogué)
Atlético Rafaela Independiente Riv. (M)
Sarmiento Guillermo Brown
Deportivo Riestra Instituto (Córdoba)
Gimnasia (Jujuy) Agropecuario (Carlos Casares)
Sp. Estudiantes Almagro
Boca Unidos (C) Ferro
Villa Dálmine Flandria
Los Andes Juv. Unida (Gualeguaychú)
Santamarina (Tandil) San Martín (Tucumán)

Fecha 17
Mitre (Santiago) Libre
Aldosivi Atlético Rafaela
Ferro Quilmes
Brown (Adrogué) Sarmiento
All Boys Deportivo Morón
Juv. Unida (Gualeguaychú) Deportivo Riestra
Agropecuario (Carlos Casares) Los Andes
Almagro Santamarina (Tandil)
Independiente Riv. (M) Boca Unidos (C)
Flandria Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown Villa Dálmine
Instituto (Córdoba) Sp. Estudiantes
San Martín (Tucumán) Nueva Chicago

Fecha 18
San Martín (Tucumán) Libre
Boca Unidos (C) Aldosivi
Quilmes Independiente Riv. (M)
Atlético Rafaela All Boys
Sarmiento Ferro
Deportivo Morón Mitre (Santiago)
Deportivo Riestra Agropecuario (Carlos Casares)
Nueva Chicago Almagro
Villa Dálmine Brown (Adrogué)
Los Andes Flandria
Gimnasia (Jujuy) Guillermo Brown
Santamarina (Tandil) Instituto (Córdoba)
Sp. Estudiantes Juv. Unida (Gualeguaychú)

Fecha 19
Deportivo Morón Libre
Aldosivi Quilmes
Independiente Riv. (M) Sarmiento
Flandria Deportivo Riestra
Agropecuario (Carlos Casares) Sp. Estudiantes
All Boys Boca Unidos (C)
Almagro San Martín (Tucumán)
Brown (Adrogué) Gimnasia (Jujuy)
Ferro Villa Dálmine
Guillermo Brown Los Andes
Instituto (Córdoba) Nueva Chicago
Juv. Unida (Gualeguaychú) Santamarina (Tandil)

Fecha 20
Almagro Libre
Sarmiento Aldosivi
Quilmes All Boys
Atlético Rafaela Deportivo Morón
Deportivo Riestra Guillermo Brown
Santamarina (Tandil) Agropecuario (Carlos Casares)
Boca Unidos (C) Mitre (Santiago)
Los Andes Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy) Ferro
Sp. Estudiantes Flandria
Villa Dálmine Independiente Riv. (M)
San Martín (Tucumán) Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago Juv. Unida (Gualeguaychú)

Fecha 21
Atlético Rafaela Libre
Aldosivi Villa Dálmine
Mitre (Santiago) Quilmes
All Boys Sarmiento
Brown (Adrogué) Deportivo Riestra
Agropecuario (Carlos Casares) Nueva Chicago
Instituto (Córdoba) Almagro
Ferro Los Andes
Flandria Santamarina (Tandil)
Independiente Riv. (M) Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown Sp. Estudiantes
Juv. Unida (Gualeguaychú) San Martín (Tucumán)

Fecha 22
Instituto (Córdoba) Libre
Gimnasia (Jujuy) Aldosivi
Quilmes Deportivo Morón
Boca Unidos (C) Atlético Rafaela
Sarmiento Mitre (Santiago)
Deportivo Riestra Ferro
San Martín (Tucumán) Agropecuario (Carlos Casares)
Villa Dálmine All Boys
Almagro Juv. Unida (Gualeguaychú)
Sp. Estudiantes Brown (Adrogué)
Nueva Chicago Flandria
Santamarina (Tandil) Guillermo Brown
Los Andes Independiente Riv. (M)

Fecha 23
Boca Unidos (C) Libre
Aldosivi Los Andes
Atlético Rafaela Quilmes
Deportivo Morón Sarmiento
Independiente Riv. (M) Deportivo Riestra
Agropecuario (Carlos Casares) Almagro
Mitre (Santiago) Villa Dálmine
All Boys Gimnasia (Jujuy)
Brown (Adrogué) Santamarina (Tandil)
Ferro Sp. Estudiantes
Flandria San Martín (Tucumán)
Guillermo Brown Nueva Chicago
Juv. Unida (Gualeguaychú) Instituto (Córdoba)

Fecha 24
Juv. Unida (Gualeguaychú) Libre
Deportivo Riestra Aldosivi
Quilmes Boca Unidos (C)
Sarmiento Atlético Rafaela
Villa Dálmine Deportivo Morón
Instituto (Córdoba) Agropecuario (Carlos Casares)
Gimnasia (Jujuy) Mitre (Santiago)
Los Andes All Boys
Almagro Flandria
Nueva Chicago Brown (Adrogué)
Santamarina (Tandil) Ferro
San Martín (Tucumán) Guillermo Brown
Sp. Estudiantes Independiente Riv. (M)

Fecha 25
Quilmes Libre
Aldosivi Sp. Estudiantes
Atlético Rafaela Villa Dálmine
Boca Unidos (C) Sarmiento
Deportivo Morón Gimnasia (Jujuy)
All Boys Deportivo Riestra
Mitre (Santiago) Los Andes
Guillermo Brown Almagro
Brown (Adrogué) San Martín (Tucumán)
Ferro Nueva Chicago
Flandria Instituto (Córdoba)
Independiente Riv. (M) Santamarina (Tandil)

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17