Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Lunes 12 de Abril de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7766



Argentina-Primera Nacional- 2021
Argentina-Primera Nacional

2021

Fixture

Argentina-Primera Nacional- 2021 Argentina-Primera Nacional- 2021
Fecha 1
Temperley Libre
San Martín (San Juan)4-2Atlético Rafaela
Nueva Chicago1-2Mitre (Santiago)
Villa Dálmine0-0Independiente Rivadavia (M)
Defensores de Belgrano0-0Instituto (Córdoba)
San Telmo1-1Barracas Central
Santamarina (Tandil)2-1Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)2-0Agropecuario (Carlos Casares)
Almirante Brown2-1Estudiantes BA
All Boys1-3Deportivo Morón
Belgrano (Córdoba)2-1Tigre
Brown (Adrogué)1-0Guillermo Brown
Estudiantes (Río IV)1-1Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (Tucumán)0-0Alvarado (Mar del Plata)
Atlético Güemes2-0Ferro
Deportivo Riestra0-1Quilmes
Almagro1-3Tristán Suárez
Chacarita Juniors0-1Atlanta

Fecha 2
Chacarita Juniors Libre
Atlético Rafaela0-0Villa Dálmine
Barracas Central1-1Defensores de Belgrano
Estudiantes BA1-1San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez1-2Atlético Güemes
Instituto (Córdoba)0-0Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Jujuy)1-2Almagro
Alvarado (Mar del Plata)0-1Belgrano (Córdoba)
Ferro2-0Deportivo Morón
Guillermo Brown0-0San Martín (San Juan)
Brown (Adrogué)1-1All Boys
Dep. Maipú (Mendoza)0-1Temperley
Agropecuario (Carlos Casares)1-1Estudiantes (Río IV)
Quilmes0-1Gimnasia (Mendoza)
Mitre (Santiago)3-2Almirante Brown
Atlanta0-0Nueva Chicago
Independiente Rivadavia (M)4-3San Telmo
Tigre3-0Deportivo Riestra

Fecha 3
Dep. Maipú (Mendoza) Libre
Temperley0-2Agropecuario (Carlos Casares)
Almagro2-1Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)1-1Barracas Central
All Boys3-0Ferro
Belgrano (Córdoba)1-0Estudiantes BA
Almirante Brown0-1Atlanta
Estudiantes (Río IV)0-2Quilmes
San Telmo0-0Atlético Rafaela
Villa Dálmine1-1Guillermo Brown
San Martín (Tucumán)1-1Mitre (Santiago)
Atlético Güemes1-0Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)0-4Tigre
Deportivo Riestra1-0Alvarado (Mar del Plata)
San Martín (San Juan)1-2Brown (Adrogué)
Defensores de Belgrano1-2Independiente Rivadavia (M)
Deportivo Morón1-0Tristán Suárez
Nueva Chicago1-1Chacarita Juniors

Fecha 4
Nueva Chicago Libre
Barracas Central2-1Almagro
Estudiantes BA2-1Deportivo Riestra
Atlético Rafaela0-0Defensores de Belgrano
Tigre1-0Estudiantes (Río IV)
Agropecuario (Carlos Casares)1-1Dep. Maipú (Mendoza)
Mitre (Santiago)1-0Belgrano (Córdoba)
Atlanta2-1San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez1-0Ferro
Brown (Adrogué)2-0Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)0-0Atlético Güemes
Guillermo Brown1-2San Telmo
San Martín (San Juan)0-2All Boys
Gimnasia (Jujuy)2-0Deportivo Morón
Quilmes2-0Temperley
Alvarado (Mar del Plata)1-2Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)3-1Santamarina (Tandil)
Chacarita Juniors2-1Almirante Brown

Fecha 5
Agropecuario (Carlos Casares) Libre
Ferro0-0Gimnasia (Jujuy)
Defensores de Belgrano2-0Guillermo Brown
Villa Dálmine1-1San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río IV)2-0Alvarado (Mar del Plata)
Temperley0-2Tigre
Belgrano (Córdoba)2-2Atlanta
All Boys2-0Tristán Suárez
Almagro0-2Independiente Rivadavia (M)
San Telmo2-1Brown (Adrogué)
Gimnasia (Mendoza)3-1Estudiantes BA
Dep. Maipú (Mendoza)2-1Quilmes
Deportivo Morón2-2Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)0-0Atlético Rafaela
Atlético Güemes3-0Barracas Central
Deportivo Riestra2-0Mitre (Santiago)
Almirante Brown0-0Nueva Chicago
San Martín (Tucumán)13-04-2021Chacarita Juniors

Fecha 6
Almirante Brown Libre
Alvarado (Mar del Plata)15-04-2021Temperley
Barracas Central17-04-2021Deportivo Morón
Brown (Adrogué)17-04-2021Defensores de Belgrano
Instituto (Córdoba)17-04-2021Ferro
Villa Dálmine17-04-2021All Boys
Gimnasia (Jujuy)17-04-2021Tristán Suárez
Estudiantes BA18-04-2021Estudiantes (Río IV)
Guillermo Brown18-04-2021Santamarina (Tandil)
Independiente Rivadavia (M)18-04-2021Atlético Güemes
Atlético Rafaela18-04-2021Almagro
Atlanta18-04-2021Deportivo Riestra
San Martín (San Juan)18-04-2021San Telmo
Nueva Chicago19-04-2021San Martín (Tucumán)
Mitre (Santiago)19-04-2021Gimnasia (Mendoza)
Tigre19-04-2021Dep. Maipú (Mendoza)
Quilmes19-04-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Chacarita Juniors19-04-2021Belgrano (Córdoba)

Fecha 7
Agropecuario (Carlos Casares)24-04-2021Tigre
All Boys24-04-2021Gimnasia (Jujuy)
Almagro24-04-2021Guillermo Brown
Dep. Maipú (Mendoza)24-04-2021Alvarado (Mar del Plata)
Gimnasia (Mendoza)24-04-2021Atlanta
Atlético Güemes24-04-2021Atlético Rafaela
Ferro24-04-2021Barracas Central
Belgrano (Córdoba)24-04-2021Nueva Chicago
Santamarina (Tandil)24-04-2021Brown (Adrogué)
Deportivo Riestra24-04-2021Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano24-04-2021San Martín (San Juan)
Deportivo Morón24-04-2021Independiente Rivadavia (M)
Temperley24-04-2021Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)24-04-2021Mitre (Santiago)
Tristán Suárez24-04-2021Instituto (Córdoba)
Quilmes Libre
San Martín (Tucumán)24-04-2021Almirante Brown
San Telmo24-04-2021Villa Dálmine

Fecha 8
Alvarado (Mar del Plata)02-05-2021Agropecuario (Carlos Casares)
San Telmo02-05-2021All Boys
Brown (Adrogué)02-05-2021Almagro
Atlanta02-05-2021Estudiantes (Río IV)
Atlético Rafaela02-05-2021Deportivo Morón
Barracas Central02-05-2021Tristán Suárez
Almirante Brown02-05-2021Belgrano (Córdoba)
Chacarita Juniors02-05-2021Gimnasia (Mendoza)
Villa Dálmine02-05-2021Defensores de Belgrano
Nueva Chicago02-05-2021Deportivo Riestra
Estudiantes BA02-05-2021Dep. Maipú (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)02-05-2021Ferro
Instituto (Córdoba)02-05-2021Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown02-05-2021Atlético Güemes
Mitre (Santiago)02-05-2021Temperley
Tigre02-05-2021Quilmes
San Martín (San Juan)02-05-2021Santamarina (Tandil)
San Martín (Tucumán) Libre

Fecha 9
Agropecuario (Carlos Casares)08-05-2021Estudiantes BA
All Boys08-05-2021Instituto (Córdoba)
Almagro08-05-2021San Martín (San Juan)
Quilmes08-05-2021Alvarado (Mar del Plata)
Temperley08-05-2021Atlanta
Ferro08-05-2021Atlético Rafaela
Gimnasia (Jujuy)08-05-2021Barracas Central
Belgrano (Córdoba)08-05-2021San Martín (Tucumán)
Atlético Güemes08-05-2021Brown (Adrogué)
Estudiantes (Río IV)08-05-2021Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano08-05-2021San Telmo
Deportivo Morón08-05-2021Guillermo Brown
Deportivo Riestra08-05-2021Almirante Brown
Gimnasia (Mendoza)08-05-2021Nueva Chicago
Tristán Suárez08-05-2021Independiente Rivadavia (M)
Dep. Maipú (Mendoza)08-05-2021Mitre (Santiago)
Santamarina (Tandil)08-05-2021Villa Dálmine
Tigre Libre

Fecha 10
Mitre (Santiago)15-05-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Defensores de Belgrano15-05-2021All Boys
Villa Dálmine15-05-2021Almagro
Alvarado (Mar del Plata)15-05-2021Tigre
Atlanta15-05-2021Deportivo Riestra
Atlético Rafaela15-05-2021Tristán Suárez
Barracas Central15-05-2021Instituto (Córdoba)
Belgrano (Córdoba) Libre
Brown (Adrogué)15-05-2021Deportivo Morón
Chacarita Juniors15-05-2021Temperley
San Martín (Tucumán)15-05-2021Deportivo Riestra
Estudiantes BA15-05-2021Quilmes
Nueva Chicago15-05-2021Estudiantes (Río IV)
Guillermo Brown15-05-2021Ferro
Independiente Rivadavia (M)15-05-2021Gimnasia (Jujuy)
Almirante Brown15-05-2021Gimnasia (Mendoza)
San Telmo15-05-2021Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan)15-05-2021Atlético Güemes

Fecha 11
Agropecuario (Carlos Casares)22-05-2021Atlanta
All Boys22-05-2021Barracas Central
Alvarado (Mar del Plata) Libre
Gimnasia (Jujuy)22-05-2021Atlético Rafaela
Deportivo Riestra22-05-2021Belgrano (Córdoba)
Ferro22-05-2021Brown (Adrogué)
Dep. Maipú (Mendoza)22-05-2021Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)22-05-2021Defensores de Belgrano
Deportivo Morón22-05-2021San Martín (San Juan)
Tigre22-05-2021Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)22-05-2021Almirante Brown
Gimnasia (Mendoza)22-05-2021San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez22-05-2021Guillermo Brown
Instituto (Córdoba)22-05-2021Independiente Rivadavia (M)
Quilmes22-05-2021Mitre (Santiago)
Temperley22-05-2021Nueva Chicago
Atlético Güemes22-05-2021Villa Dálmine

Fecha 12
Chacarita Juniors29-05-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Santamarina (Tandil)29-05-2021All Boys
Defensores de Belgrano29-05-2021Almagro
Estudiantes BA29-05-2021Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta29-05-2021Quilmes
Atlético Rafaela29-05-2021Instituto (Córdoba)
Independiente Rivadavia (M)29-05-2021Barracas Central
Belgrano (Córdoba)29-05-2021Gimnasia (Mendoza)
Brown (Adrogué)29-05-2021Tristán Suárez
Villa Dálmine29-05-2021Deportivo Morón
Deportivo Riestra Libre
San Martín (Tucumán)29-05-2021Estudiantes (Río IV)
San Martín (San Juan)29-05-2021Ferro
Guillermo Brown29-05-2021Gimnasia (Jujuy)
Mitre (Santiago)29-05-2021Tigre
Nueva Chicago29-05-2021Dep. Maipú (Mendoza)
Almirante Brown29-05-2021Temperley
San Telmo29-05-2021Atlético Güemes

Fecha 13
Agropecuario (Carlos Casares)05-06-2021Nueva Chicago
All Boys05-06-2021Independiente Rivadavia (M)
Almagro05-06-2021Santamarina (Tandil)
Alvarado (Mar del Plata)05-06-2021Mitre (Santiago)
Tigre05-06-2021Atlanta
Barracas Central05-06-2021Atlético Rafaela
Estudiantes (Río IV)05-06-2021Belgrano (Córdoba)
Gimnasia (Jujuy)05-06-2021Brown (Adrogué)
Quilmes05-06-2021Chacarita Juniors
Atlético Güemes05-06-2021Defensores de Belgrano
Deportivo Morón05-06-2021San Telmo
Gimnasia (Mendoza)05-06-2021Deportivo Riestra
Estudiantes BA Libre
Ferro05-06-2021Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)05-06-2021Guillermo Brown
Tristán Suárez05-06-2021San Martín (San Juan)
Temperley05-06-2021San Martín (Tucumán)
Dep. Maipú (Mendoza)05-06-2021Almirante Brown

Fecha 14
Almirante Brown12-06-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Almagro12-06-2021All Boys
Atlanta12-06-2021Alvarado (Mar del Plata)
Guillermo Brown12-06-2021Barracas Central
Belgrano (Córdoba)12-06-2021Temperley
Brown (Adrogué)12-06-2021Instituto (Córdoba)
Chacarita Juniors12-06-2021Tigre
Defensores de Belgrano12-06-2021Deportivo Morón
Deportivo Riestra12-06-2021Estudiantes (Río IV)
Mitre (Santiago)12-06-2021Estudiantes BA
San Telmo12-06-2021Ferro
San Martín (San Juan)12-06-2021Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza) Libre
Nueva Chicago12-06-2021Quilmes
Santamarina (Tandil)12-06-2021Atlético Güemes
San Martín (Tucumán)12-06-2021Dep. Maipú (Mendoza)
Villa Dálmine12-06-2021Tristán Suárez

Fecha 15
Agropecuario (Carlos Casares)19-06-2021San Martín (Tucumán)
All Boys19-06-2021Atlético Rafaela
Atlético Güemes19-06-2021Almagro
Alvarado (Mar del Plata)19-06-2021Chacarita Juniors
Estudiantes BA19-06-2021Atlanta
Barracas Central19-06-2021Brown (Adrogué)
Dep. Maipú (Mendoza)19-06-2021Belgrano (Córdoba)
Ferro19-06-2021Defensores de Belgrano
Deportivo Morón19-06-2021Santamarina (Tandil)
Temperley19-06-2021Deportivo Riestra
Estudiantes (Río IV)19-06-2021Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia (Jujuy)19-06-2021Villa Dálmine
Independiente Rivadavia (M)19-06-2021Guillermo Brown
Instituto (Córdoba)19-06-2021San Martín (San Juan)
Mitre (Santiago) Libre
Tigre19-06-2021Nueva Chicago
Quilmes19-06-2021Almirante Brown
Tristán Suárez19-06-2021San Telmo

Fecha 16
Belgrano (Córdoba)26-06-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Atlético Güemes26-06-2021All Boys
Almagro26-06-2021Deportivo Morón
Nueva Chicago26-06-2021Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta26-06-2021Mitre (Santiago)
Guillermo Brown26-06-2021Atlético Rafaela
San Martín (San Juan)26-06-2021Barracas Central
Brown (Adrogué)26-06-2021Independiente Rivadavia (M)
Chacarita Juniors26-06-2021Estudiantes BA
Defensores de Belgrano26-06-2021Tristán Suárez
Deportivo Riestra26-06-2021Dep. Maipú (Mendoza)
Estudiantes (Río IV) Libre
Santamarina (Tandil)26-06-2021Ferro
San Telmo26-06-2021Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)26-06-2021Temperley
Villa Dálmine26-06-2021Instituto (Córdoba)
San Martín (Tucumán)26-06-2021Quilmes
Almirante Brown26-06-2021Tigre

Fecha 17
Agropecuario (Carlos Casares)03-07-2021Deportivo Riestra
All Boys03-07-2021Guillermo Brown
Ferro03-07-2021Almagro
Alvarado (Mar del Plata)03-07-2021Almirante Brown
Atlanta Libre
Atlético Rafaela03-07-2021Brown (Adrogué)
Barracas Central03-07-2021Villa Dálmine
Quilmes03-07-2021Belgrano (Córdoba)
Mitre (Santiago)03-07-2021Chacarita Juniors
Gimnasia (Jujuy)03-07-2021Defensores de Belgrano
Deportivo Morón03-07-2021Atlético Güemes
Estudiantes BA03-07-2021Nueva Chicago
Temperley03-07-2021Estudiantes (Río IV)
Dep. Maipú (Mendoza)03-07-2021Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)03-07-2021San Martín (San Juan)
Instituto (Córdoba)03-07-2021San Telmo
Tristán Suárez03-07-2021Santamarina (Tandil)
Tigre03-07-2021San Martín (Tucumán)

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20