Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Miércoles 22 de Noviembre de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6530

Argentina-Primera B- Temporada 2017/18
Argentina-Primera B

Temporada 2017/18

Fixture

Argentina-Primera B- Temporada 2017/18 Argentina-Primera B- Temporada 2017/18
Fecha 1
Platense2-0Defensores de Belgrano
Barracas Central2-0Acassuso
Tristán Suárez2-0Fénix
Talleres (RE)0-1Sacachispas
Estudiantes0-0UAI Urquiza
Atlanta1-0Colegiales
San Miguel2-0Villa San Carlos
Almirante Brown2-2Comunicaciones
Deportivo Español3-1San Telmo

Fecha 2
Fénix2-3Barracas Central
Villa San Carlos1-3Estudiantes
UAI Urquiza0-4Tristán Suárez
Acassuso3-0Talleres (RE)
San Telmo0-1Almirante Brown
Colegiales1-3Deportivo Español
Sacachispas0-3Defensores de Belgrano
Comunicaciones0-0San Miguel
Atlanta2-1Platense

Fecha 3
Estudiantes0-2Comunicaciones
Barracas Central0-1UAI Urquiza
Deportivo Español0-2Atlanta
Almirante Brown0-1Colegiales
Tristán Suárez2-0Villa San Carlos
Talleres (RE)0-2Fénix
San Miguel1-1San Telmo
Defensores de Belgrano2-1Acassuso
Platense0-0Sacachispas

Fecha 4
Villa San Carlos4-2Barracas Central
Colegiales2-0San Miguel
Acassuso1-0Sacachispas
Comunicaciones0-1Tristán Suárez
Atlanta1-0Almirante Brown
Deportivo Español0-1Platense
Fénix0-0Defensores de Belgrano
UAI Urquiza0-0Talleres (RE)
San Telmo2-1Estudiantes

Fecha 5
Barracas Central1-1Comunicaciones
Tristán Suárez0-1San Telmo
Talleres (RE)2-1Villa San Carlos
Sacachispas2-3Fénix
Defensores de Belgrano0-1UAI Urquiza
Almirante Brown0-2Deportivo Español
Estudiantes1-1Colegiales
Platense2-0Acassuso
San Miguel1-0Atlanta

Fecha 6
Almirante Brown0-2Platense
Colegiales0-1Tristán Suárez
Atlanta0-1Estudiantes
UAI Urquiza2-1Sacachispas
Fénix0-0Acassuso
Comunicaciones2-0Talleres (RE)
San Telmo1-1Barracas Central
Villa San Carlos0-2Defensores de Belgrano
Deportivo Español0-1San Miguel

Fecha 7
Tristán Suárez1-1Atlanta
Platense4-0Fénix
Barracas Central1-2Colegiales
Acassuso0-1UAI Urquiza
Defensores de Belgrano1-2Comunicaciones
Estudiantes1-0Deportivo Español
San Miguel2-0Almirante Brown
Talleres (RE)3-1San Telmo
Sacachispas1-0Villa San Carlos

Fecha 8
Villa San Carlos0-0Acassuso
UAI Urquiza3-1Fénix
San Miguel1-1Platense
Almirante Brown2-0Estudiantes
Colegiales0-0Talleres (RE)
Atlanta2-2Barracas Central
Comunicaciones1-0Sacachispas
Deportivo Español0-1Tristán Suárez
San Telmo1-0Defensores de Belgrano

Fecha 9
Barracas Central0-0Deportivo Español
Acassuso2-0Comunicaciones
Platense0-1UAI Urquiza
Sacachispas1-0San Telmo
Defensores de Belgrano1-0Colegiales
Fénix3-1Villa San Carlos
Estudiantes4-0San Miguel
Tristán Suárez3-0Almirante Brown
Talleres (RE) Atlanta

Fecha 10
Atlanta2-0Defensores de Belgrano
Colegiales3-3Sacachispas
Comunicaciones0-3Fénix
Deportivo Español2-2Talleres (RE)
San Miguel2-2Tristán Suárez
San Telmo0-1Acassuso
Almirante Brown0-0Barracas Central
Villa San Carlos2-3UAI Urquiza
Estudiantes2-1Platense

Fecha 11
Tristán Suárez0-2Estudiantes
Barracas Central2-2San Miguel
UAI Urquiza0-1Comunicaciones
Platense1-1Villa San Carlos
Sacachispas0-3Atlanta
Acassuso5-0Colegiales
Fénix0-1San Telmo
Talleres (RE)2-1Almirante Brown
Defensores de Belgrano2-0Deportivo Español

Fecha 12
Tristán Suárez0-1Platense
Colegiales0-1Fénix
Almirante Brown0-1Defensores de Belgrano
San Miguel0-2Talleres (RE)
Deportivo Español0-0Sacachispas
Comunicaciones3-0Villa San Carlos
San Telmo0-0UAI Urquiza
Estudiantes1-0Barracas Central
Atlanta0-2Acassuso

Fecha 13
UAI Urquiza0-0Colegiales
Sacachispas1-1Almirante Brown
Defensores de Belgrano3-0San Miguel
Villa San Carlos1-0San Telmo
Acassuso0-0Deportivo Español
Platense1-1Comunicaciones
Fénix3-1Atlanta
Barracas Central1-2Tristán Suárez
Talleres (RE)1-0Estudiantes

Fecha 14
San Miguel24-11-2017Sacachispas
San Telmo24-11-2017Comunicaciones
Barracas Central25-11-2017Platense
Colegiales25-11-2017Villa San Carlos
Deportivo Español25-11-2017Fénix
Tristán Suárez25-11-2017Talleres (RE)
Atlanta25-11-2017UAI Urquiza
Almirante Brown26-11-2017Acassuso
Estudiantes26-11-2017Defensores de Belgrano

Fecha 15
Acassuso San Miguel
Sacachispas Estudiantes
Fénix Almirante Brown
Villa San Carlos Atlanta
Talleres (RE) Barracas Central
Comunicaciones Colegiales
Defensores de Belgrano Tristán Suárez
UAI Urquiza Deportivo Español
Platense San Telmo

Fecha 16
San Miguel Fénix
Tristán Suárez Sacachispas
Estudiantes Acassuso
Almirante Brown UAI Urquiza
Atlanta Comunicaciones
Barracas Central Defensores de Belgrano
Colegiales San Telmo
Deportivo Español Villa San Carlos
Talleres (RE) Platense

Fecha 17
UAI Urquiza San Miguel
Sacachispas Barracas Central
Acassuso Tristán Suárez
Villa San Carlos Almirante Brown
San Telmo Atlanta
Platense Colegiales
Comunicaciones Deportivo Español
Defensores de Belgrano Talleres (RE)
Fénix Estudiantes

Fecha 18
Villa San Carlos San Miguel
Sacachispas Talleres (RE)
Acassuso Barracas Central
Comunicaciones Almirante Brown
Colegiales Atlanta
Defensores de Belgrano Platense
San Telmo Deportivo Español
UAI Urquiza Estudiantes
Fénix Tristán Suárez

Fecha 19
San Miguel Comunicaciones
Defensores de Belgrano Sacachispas
Talleres (RE) Acassuso
Almirante Brown San Telmo
Platense Atlanta
Barracas Central Fénix
Deportivo Español Colegiales
Estudiantes Villa San Carlos
Tristán Suárez UAI Urquiza

Fecha 20
San Telmo San Miguel
Sacachispas Platense
Acassuso Defensores de Belgrano
Colegiales Almirante Brown
Atlanta Deportivo Español
UAI Urquiza Barracas Central
Comunicaciones Estudiantes
Fénix Talleres (RE)
Villa San Carlos Tristán Suárez

Fecha 21
San Miguel Colegiales
Sacachispas Acassuso
Almirante Brown Atlanta
Barracas Central Villa San Carlos
Tristán Suárez Comunicaciones
Defensores de Belgrano Fénix
Platense Deportivo Español
Estudiantes San Telmo
Talleres (RE) UAI Urquiza

Fecha 22
Atlanta San Miguel
Fénix Sacachispas
Acassuso Platense
Deportivo Español Almirante Brown
Comunicaciones Barracas Central
Colegiales Estudiantes
UAI Urquiza Defensores de Belgrano
San Telmo Tristán Suárez
Villa San Carlos Talleres (RE)

Fecha 23
San Miguel Deportivo Español
Sacachispas UAI Urquiza
Acassuso Fénix
Platense Almirante Brown
Estudiantes Atlanta
Barracas Central San Telmo
Tristán Suárez Colegiales
Talleres (RE) Comunicaciones
Defensores de Belgrano Villa San Carlos

Fecha 24
Almirante Brown San Miguel
Villa San Carlos Sacachispas
UAI Urquiza Acassuso
Atlanta Tristán Suárez
Colegiales Barracas Central
Comunicaciones Defensores de Belgrano
Deportivo Español Estudiantes
Fénix Platense
San Telmo Talleres (RE)

Fecha 25
Platense San Miguel
Sacachispas Comunicaciones
Acassuso Villa San Carlos
Estudiantes Almirante Brown
Barracas Central Atlanta
Talleres (RE) Colegiales
Defensores de Belgrano San Telmo
Tristán Suárez Deportivo Español
Fénix UAI Urquiza

Fecha 26
San Miguel Estudiantes
San Telmo Sacachispas
Comunicaciones Acassuso
Almirante Brown Tristán Suárez
Atlanta Talleres (RE)
Deportivo Español Barracas Central
Colegiales Defensores de Belgrano
Villa San Carlos Fénix
UAI Urquiza Platense

Fecha 27
Tristán Suárez San Miguel
Sacachispas Colegiales
Acassuso San Telmo
Barracas Central Almirante Brown
Defensores de Belgrano Atlanta
Fénix Comunicaciones
Talleres (RE) Deportivo Español
Platense Estudiantes
UAI Urquiza Villa San Carlos

Fecha 28
San Miguel Barracas Central
Atlanta Sacachispas
Colegiales Acassuso
Almirante Brown San Telmo
Comunicaciones UAI Urquiza
Deportivo Español Defensores de Belgrano
Estudiantes Tristán Suárez
San Telmo Fénix
Villa San Carlos Platense

Fecha 29
Talleres (RE) San Miguel
Sacachispas Deportivo Español
Acassuso Atlanta
Defensores de Belgrano Almirante Brown
Barracas Central Estudiantes
Fénix Colegiales
Villa San Carlos Comunicaciones
Platense Tristán Suárez
UAI Urquiza San Telmo

Fecha 30
San Miguel Defensores de Belgrano
Almirante Brown Sacachispas
Deportivo Español Acassuso
Atlanta Fénix
Tristán Suárez Barracas Central
Colegiales UAI Urquiza
Comunicaciones Platense
Estudiantes Talleres (RE)
San Telmo Villa San Carlos

Fecha 31
Sacachispas San Miguel
Acassuso Almirante Brown
UAI Urquiza Atlanta
Platense Barracas Central
Villa San Carlos Colegiales
Comunicaciones San Telmo
Defensores de Belgrano Estudiantes
Fénix Deportivo Español
Talleres (RE) Tristán Suárez

Fecha 32
San Miguel Acassuso
Estudiantes Sacachispas
Almirante Brown Fénix
Atlanta Villa San Carlos
Barracas Central Talleres (RE)
Colegiales Comunicaciones
Tristán Suárez Defensores de Belgrano
Deportivo Español UAI Urquiza
San Telmo Platense

Fecha 33
Fénix San Miguel
Sacachispas Tristán Suárez
Acassuso Estudiantes
UAI Urquiza Almirante Brown
Comunicaciones Atlanta
Defensores de Belgrano Barracas Central
San Telmo Colegiales
Villa San Carlos Deportivo Español
Platense Talleres (RE)

Fecha 34
San Miguel UAI Urquiza
Barracas Central Sacachispas
Tristán Suárez Acassuso
Almirante Brown Villa San Carlos
Atlanta San Telmo
Colegiales Platense
Deportivo Español Comunicaciones
Talleres (RE) Defensores de Belgrano
Estudiantes Fénix

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17