Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Martes 26 de Marzo de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7019



Argentina-Primera B- Temporada 2018/19
Argentina-Primera B

Temporada 2018/19

Fixture

Argentina-Primera B- Temporada 2018/19 Argentina-Primera B- Temporada 2018/19
Fecha 1
Barracas Central2-2Sacachispas
Deportivo Riestra1-0Comunicaciones
San Miguel0-0All Boys
Flandria1-1J.J. Urquiza
Atlanta4-0Tristán Suárez
UAI Urquiza1-0Defensores Unidos
San Telmo1-1Fénix
Deportivo Español0-1Talleres (RE)
Estudiantes2-0Almirante Brown
Acassuso1-0Colegiales

Fecha 2
Defensores Unidos0-1Estudiantes
Tristán Suárez0-0Deportivo Español
Fénix1-2All Boys
Talleres (RE)0-1Deportivo Riestra
Colegiales1-0Flandria
J.J. Urquiza0-0UAI Urquiza
Almirante Brown1-0Barracas Central
Sacachispas1-1San Telmo
Comunicaciones1-1Acassuso
Atlanta3-0San Miguel

Fecha 3
Deportivo Riestra2-2Tristán Suárez
Estudiantes4-2J.J. Urquiza
Deportivo Español0-1Atlanta
Flandria1-0Comunicaciones
Acassuso3-1Talleres (RE)
San Miguel0-0Fénix
UAI Urquiza1-0Colegiales
Barracas Central5-1Defensores Unidos
San Telmo0-1Almirante Brown
All Boys3-2Sacachispas

Fecha 4
Almirante Brown2-0All Boys
J.J. Urquiza1-2Barracas Central
Defensores Unidos2-0San Telmo
Comunicaciones1-3UAI Urquiza
Deportivo Español2-0San Miguel
Colegiales2-1Estudiantes
Sacachispas1-0Fénix
Tristán Suárez0-0Acassuso
Talleres (RE)0-1Flandria
Atlanta0-1Deportivo Riestra

Fecha 5
Deportivo Riestra3-0Deportivo Español
Acassuso1-0Atlanta
All Boys1-0Defensores Unidos
Estudiantes3-1Comunicaciones
Flandria1-1Tristán Suárez
San Telmo2-0J.J. Urquiza
UAI Urquiza2-0Talleres (RE)
San Miguel1-2Sacachispas
Fénix2-1Almirante Brown
Barracas Central1-1Colegiales

Fecha 6
Talleres (RE)0-1Estudiantes
Almirante Brown1-0Sacachispas
Deportivo Español0-1Acassuso
Atlanta1-1Flandria
Deportivo Riestra4-1San Miguel
J.J. Urquiza1-2All Boys
Defensores Unidos1-2Fénix
Colegiales2-2San Telmo
Tristán Suárez2-0UAI Urquiza
Comunicaciones0-0Barracas Central

Fecha 7
UAI Urquiza0-2Atlanta
San Miguel0-0Almirante Brown
Acassuso0-0Deportivo Riestra
All Boys1-1Colegiales
Flandria0-0Deportivo Español
Sacachispas0-2Defensores Unidos
Estudiantes0-0Tristán Suárez
Fénix0-1J.J. Urquiza
Barracas Central1-0Talleres (RE)
San Telmo1-1Comunicaciones

Fecha 8
Defensores Unidos3-1Almirante Brown
Deportivo Español0-0UAI Urquiza
J.J. Urquiza2-2Sacachispas
Atlanta4-3Estudiantes
Deportivo Riestra1-0Flandria
Acassuso1-1San Miguel
Talleres (RE)4-1San Telmo
Comunicaciones1-1All Boys
Tristán Suárez0-0Barracas Central
Colegiales1-1Fénix

Fecha 9
Sacachispas2-0Colegiales
All Boys1-0Talleres (RE)
Almirante Brown1-2J.J. Urquiza
San Miguel0-0Defensores Unidos
Fénix0-0Comunicaciones
San Telmo0-0Tristán Suárez
Estudiantes2-0Deportivo Español
Barracas Central0-0Atlanta
Flandria0-0Acassuso
UAI Urquiza1-3Deportivo Riestra

Fecha 10
Colegiales0-2Almirante Brown
Tristán Suárez1-3All Boys
Flandria0-1San Miguel
Talleres (RE)0-0Fénix
Atlanta1-1San Telmo
J.J. Urquiza0-0Defensores Unidos
Deportivo Español0-3Barracas Central
Acassuso2-2UAI Urquiza
Deportivo Riestra0-2Estudiantes
Comunicaciones1-0Sacachispas

Fecha 11
UAI Urquiza1-0Flandria
Defensores Unidos1-0Colegiales
Almirante Brown4-2Comunicaciones
San Telmo3-0Deportivo Español
Sacachispas1-0Talleres (RE)
Estudiantes2-1Acassuso
San Miguel1-0J.J. Urquiza
All Boys2-3Atlanta
Fénix0-1Tristán Suárez
Barracas Central1-0Deportivo Riestra

Fecha 12
Deportivo Riestra0-3San Telmo
Tristán Suárez3-0Sacachispas
Talleres (RE)2-1Almirante Brown
Atlanta2-0Fénix
Deportivo Español1-1All Boys
Acassuso0-0Barracas Central
UAI Urquiza2-1San Miguel
Flandria1-1Estudiantes
Comunicaciones0-1Defensores Unidos
Colegiales0-0J.J. Urquiza

Fecha 13
J.J. Urquiza3-1Comunicaciones
Estudiantes3-0UAI Urquiza
San Telmo0-2Acassuso
All Boys3-2Deportivo Riestra
Barracas Central3-0Flandria
Defensores Unidos1-1Talleres (RE)
Almirante Brown2-2Tristán Suárez
Fénix1-2Deportivo Español
San Miguel1-2Colegiales
Sacachispas0-0Atlanta

Fecha 14
Flandria0-0San Telmo
Atlanta2-1Almirante Brown
Deportivo Español1-0Sacachispas
Comunicaciones2-1Colegiales
Estudiantes0-0San Miguel
Deportivo Riestra0-2Fénix
Tristán Suárez2-1Defensores Unidos
UAI Urquiza0-2Barracas Central
Talleres (RE)1-1J.J. Urquiza
Acassuso1-0All Boys

Fecha 15
Defensores Unidos2-1Atlanta
Fénix1-0Acassuso
Barracas Central2-1Estudiantes
San Telmo0-1UAI Urquiza
Colegiales2-0Talleres (RE)
J.J. Urquiza2-0Tristán Suárez
Almirante Brown4-2Deportivo Español
Sacachispas0-2Deportivo Riestra
All Boys0-4Flandria
San Miguel1-1Comunicaciones

Fecha 16
UAI Urquiza0-1All Boys
Flandria2-1Fénix
Deportivo Riestra1-1Almirante Brown
Tristán Suárez1-1Colegiales
Talleres (RE)0-0Comunicaciones
Atlanta3-1J.J. Urquiza
Acassuso0-0Sacachispas
Deportivo Español2-2Defensores Unidos
Barracas Central1-0San Miguel
Estudiantes2-1San Telmo

Fecha 17
Defensores Unidos0-1Deportivo Riestra
J.J. Urquiza2-0Deportivo Español
Sacachispas1-1Flandria
San Telmo0-1Barracas Central
All Boys0-2Estudiantes
San Miguel2-2Talleres (RE)
Almirante Brown0-3Acassuso
Fénix0-0UAI Urquiza
Colegiales0-0Atlanta
Comunicaciones1-1Tristán Suárez

Fecha 18
UAI Urquiza0-0Sacachispas
Flandria3-0Almirante Brown
Acassuso1-0Defensores Unidos
Estudiantes3-3Fénix
Barracas Central2-0All Boys
Deportivo Riestra4-0J.J. Urquiza
Atlanta3-0Comunicaciones
Tristán Suárez2-1Talleres (RE)
San Telmo0-0San Miguel
Deportivo Español0-2Colegiales

Fecha 19
Defensores Unidos2-1Flandria
San Miguel0-0Tristán Suárez
Fénix0-1Barracas Central
All Boys1-2San Telmo
J.J. Urquiza0-1Acassuso
Comunicaciones2-1Deportivo Español
Sacachispas0-1Estudiantes
Colegiales0-0Deportivo Riestra
Talleres (RE)0-4Atlanta
Almirante Brown1-0UAI Urquiza

Fecha 20
J.J. Urquiza0-1Flandria
Comunicaciones0-0Deportivo Riestra
Sacachispas1-3Barracas Central
Fénix1-0San Telmo
All Boys1-1San Miguel
Tristán Suárez2-2Atlanta
Defensores Unidos1-1UAI Urquiza
Colegiales2-0Acassuso
Almirante Brown0-2Estudiantes
Talleres (RE)1-1Deportivo Español

Fecha 21
Barracas Central3-1Almirante Brown
Deportivo Español0-0Tristán Suárez
Estudiantes1-1Defensores Unidos
All Boys0-1Fénix
Flandria0-1Colegiales
UAI Urquiza0-1J.J. Urquiza
San Miguel1-1Atlanta
Acassuso2-0Comunicaciones
San Telmo2-1Sacachispas
Deportivo Riestra1-1Talleres (RE)

Fecha 22
Sacachispas0-2All Boys
Colegiales0-0UAI Urquiza
Almirante Brown0-0San Telmo
Defensores Unidos0-1Barracas Central
Atlanta6-1Deportivo Español
Talleres (RE)0-0Acassuso
Fénix0-1San Miguel
J.J. Urquiza1-3Estudiantes
Comunicaciones0-1Flandria
Tristán Suárez3-4Deportivo Riestra

Fecha 23
All Boys2-1Almirante Brown
Barracas Central4-1J.J. Urquiza
Acassuso0-1Tristán Suárez
Fénix1-1Sacachispas
Estudiantes0-0Colegiales
San Telmo3-0Defensores Unidos
UAI Urquiza0-1Comunicaciones
San Miguel0-0Deportivo Español
Flandria2-0Talleres (RE)
Deportivo Riestra2-1Atlanta

Fecha 24
J.J. Urquiza2-2San Telmo
Defensores Unidos1-3All Boys
Almirante Brown0-1Fénix
Tristán Suárez1-2Flandria
Atlanta0-1Acassuso
Comunicaciones0-1Estudiantes
Colegiales0-1Barracas Central
Deportivo Español1-2Deportivo Riestra
Sacachispas1-1San Miguel
Talleres (RE)2-0UAI Urquiza

Fecha 25
San Miguel0-0Deportivo Riestra
Barracas Central6-0Comunicaciones
Estudiantes2-0Talleres (RE)
Acassuso1-0Deportivo Español
Sacachispas0-0Almirante Brown
Flandria2-2Atlanta
Fénix1-1Defensores Unidos
UAI Urquiza2-1Tristán Suárez
San Telmo3-1Colegiales
All Boys1-1J.J. Urquiza

Fecha 26
Defensores Unidos0-0Sacachispas
Comunicaciones0-2San Telmo
Almirante Brown0-0San Miguel
Talleres (RE)0-0Barracas Central
J.J. Urquiza1-1Fénix
Deportivo Riestra1-4Acassuso
Tristán Suárez1-0Estudiantes
Deportivo Español1-0Flandria
Colegiales2-1All Boys
Atlanta02-04-2019UAI Urquiza

Fecha 27
Sacachispas0-1J.J. Urquiza
UAI Urquiza0-0Deportivo Español
San Telmo3-0Talleres (RE)
Barracas Central3-0Tristán Suárez
Flandria0-1Deportivo Riestra
Almirante Brown0-2Defensores Unidos
San Miguel1-0Acassuso
All Boys0-2Comunicaciones
Estudiantes3-1Atlanta
Fénix1-1Colegiales

Fecha 28
Acassuso2-2Flandria
J.J. Urquiza1-0Almirante Brown
Tristán Suárez0-1San Telmo
Defensores Unidos1-2San Miguel
Talleres (RE)2-0All Boys
Deportivo Riestra0-0UAI Urquiza
Comunicaciones1-3Fénix
Colegiales0-1Sacachispas
Deportivo Español0-1Estudiantes
Atlanta1-1Barracas Central

Fecha 29
Defensores Unidos1-1J.J. Urquiza
Almirante Brown2-1Colegiales
All Boys1-1Tristán Suárez
San Miguel0-0Flandria
San Telmo1-1Atlanta
Sacachispas1-0Comunicaciones
Fénix0-0Talleres (RE)
UAI Urquiza1-0Acassuso
Barracas Central4-0Deportivo Español
Estudiantes1-2Deportivo Riestra

Fecha 30
Tristán Suárez0-0Fénix
Acassuso1-1Estudiantes
Atlanta1-0All Boys
Flandria2-3UAI Urquiza
Colegiales0-1Defensores Unidos
Comunicaciones0-1Almirante Brown
Talleres (RE)0-1Sacachispas
J.J. Urquiza0-0San Miguel
Deportivo Riestra0-0Barracas Central
Deportivo Español0-1San Telmo

Fecha 31
Defensores Unidos29-03-2019Comunicaciones
San Miguel29-03-2019UAI Urquiza
Fénix29-03-2019Atlanta
Estudiantes29-03-2019Flandria
Almirante Brown31-03-2019Talleres (RE)
All Boys31-03-2019Deportivo Español
Sacachispas31-03-2019Tristán Suárez
Barracas Central01-04-2019Acassuso
San Telmo02-04-2019Deportivo Riestra
J.J. Urquiza02-04-2019Colegiales

Fecha 32
Deportivo Riestra All Boys
Flandria Barracas Central
Talleres (RE) Defensores Unidos
Comunicaciones J.J. Urquiza
Atlanta Sacachispas
UAI Urquiza Estudiantes
Tristán Suárez Almirante Brown
Acassuso San Telmo
Deportivo Español Fénix
Colegiales San Miguel

Fecha 33
All Boys Acassuso
San Telmo Flandria
Fénix Deportivo Riestra
Defensores Unidos Tristán Suárez
J.J. Urquiza Talleres (RE)
Almirante Brown Atlanta
San Miguel Estudiantes
Barracas Central UAI Urquiza
Colegiales Comunicaciones
Sacachispas Deportivo Español

Fecha 34
Flandria All Boys
Deportivo Riestra Sacachispas
Atlanta Defensores Unidos
Tristán Suárez J.J. Urquiza
Estudiantes Barracas Central
UAI Urquiza San Telmo
Comunicaciones San Miguel
Talleres (RE) Colegiales
Acassuso Fénix
Deportivo Español Almirante Brown

Fecha 35
All Boys UAI Urquiza
Fénix Flandria
Almirante Brown Deportivo Riestra
Defensores Unidos Deportivo Español
J.J. Urquiza Atlanta
San Telmo Estudiantes
San Miguel Barracas Central
Colegiales Tristán Suárez
Comunicaciones Talleres (RE)
Sacachispas Acassuso

Fecha 36
Estudiantes All Boys
Flandria Sacachispas
Deportivo Riestra Defensores Unidos
Deportivo Español J.J. Urquiza
Atlanta Colegiales
Barracas Central San Telmo
Tristán Suárez Comunicaciones
Talleres (RE) San Miguel
UAI Urquiza Fénix
Acassuso Almirante Brown

Fecha 37
All Boys Barracas Central
Almirante Brown Flandria
J.J. Urquiza Deportivo Riestra
Defensores Unidos Acassuso
Comunicaciones Atlanta
Fénix Estudiantes
Talleres (RE) Tristán Suárez
San Miguel San Telmo
Colegiales Deportivo Español
Sacachispas UAI Urquiza

Fecha 38
San Telmo All Boys
Flandria Defensores Unidos
Deportivo Riestra Colegiales
Acassuso J.J. Urquiza
Atlanta Talleres (RE)
Estudiantes Sacachispas
Barracas Central Fénix
Tristán Suárez San Miguel
Deportivo Español Comunicaciones
UAI Urquiza Almirante Brown

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19