Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Sábado 24 de Agosto de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7170



Argentina-Primera B- Temporada 2018/19
Argentina-Primera B

Temporada 2018/19

Fixture

Argentina-Primera B- Temporada 2018/19 Argentina-Primera B- Temporada 2018/19
Fecha 1
Barracas Central2-2Sacachispas
Deportivo Riestra1-0Comunicaciones
San Miguel0-0All Boys
Flandria1-1J.J. Urquiza
Atlanta4-0Tristán Suárez
UAI Urquiza1-0Defensores Unidos
San Telmo1-1Fénix
Deportivo Español0-1Talleres (RE)
Estudiantes2-0Almirante Brown
Acassuso1-0Colegiales

Fecha 2
Defensores Unidos0-1Estudiantes
Tristán Suárez0-0Deportivo Español
Fénix1-2All Boys
Talleres (RE)0-1Deportivo Riestra
Colegiales1-0Flandria
J.J. Urquiza0-0UAI Urquiza
Almirante Brown1-0Barracas Central
Sacachispas1-1San Telmo
Comunicaciones1-1Acassuso
Atlanta3-0San Miguel

Fecha 3
Deportivo Riestra2-2Tristán Suárez
Estudiantes4-2J.J. Urquiza
Deportivo Español0-1Atlanta
Flandria1-0Comunicaciones
Acassuso3-1Talleres (RE)
San Miguel0-0Fénix
UAI Urquiza1-0Colegiales
Barracas Central5-1Defensores Unidos
San Telmo0-1Almirante Brown
All Boys3-2Sacachispas

Fecha 4
Almirante Brown2-0All Boys
J.J. Urquiza1-2Barracas Central
Defensores Unidos2-0San Telmo
Comunicaciones1-3UAI Urquiza
Deportivo Español2-0San Miguel
Colegiales2-1Estudiantes
Sacachispas1-0Fénix
Tristán Suárez0-0Acassuso
Talleres (RE)0-1Flandria
Atlanta0-1Deportivo Riestra

Fecha 5
Deportivo Riestra3-0Deportivo Español
Acassuso1-0Atlanta
All Boys1-0Defensores Unidos
Estudiantes3-1Comunicaciones
Flandria1-1Tristán Suárez
San Telmo2-0J.J. Urquiza
UAI Urquiza2-0Talleres (RE)
San Miguel1-2Sacachispas
Fénix2-1Almirante Brown
Barracas Central1-1Colegiales

Fecha 6
Talleres (RE)0-1Estudiantes
Almirante Brown1-0Sacachispas
Deportivo Español0-1Acassuso
Atlanta1-1Flandria
Deportivo Riestra4-1San Miguel
J.J. Urquiza1-2All Boys
Defensores Unidos1-2Fénix
Colegiales2-2San Telmo
Tristán Suárez2-0UAI Urquiza
Comunicaciones0-0Barracas Central

Fecha 7
UAI Urquiza0-2Atlanta
San Miguel0-0Almirante Brown
Acassuso0-0Deportivo Riestra
All Boys1-1Colegiales
Flandria0-0Deportivo Español
Sacachispas0-2Defensores Unidos
Estudiantes0-0Tristán Suárez
Fénix0-1J.J. Urquiza
Barracas Central1-0Talleres (RE)
San Telmo1-1Comunicaciones

Fecha 8
Defensores Unidos3-1Almirante Brown
Deportivo Español0-0UAI Urquiza
J.J. Urquiza2-2Sacachispas
Atlanta4-3Estudiantes
Deportivo Riestra1-0Flandria
Acassuso1-1San Miguel
Talleres (RE)4-1San Telmo
Comunicaciones1-1All Boys
Tristán Suárez0-0Barracas Central
Colegiales1-1Fénix

Fecha 9
Sacachispas2-0Colegiales
All Boys1-0Talleres (RE)
Almirante Brown1-2J.J. Urquiza
San Miguel0-0Defensores Unidos
Fénix0-0Comunicaciones
San Telmo0-0Tristán Suárez
Estudiantes2-0Deportivo Español
Barracas Central0-0Atlanta
Flandria0-0Acassuso
UAI Urquiza1-3Deportivo Riestra

Fecha 10
Colegiales0-2Almirante Brown
Tristán Suárez1-3All Boys
Flandria0-1San Miguel
Talleres (RE)0-0Fénix
Atlanta1-1San Telmo
J.J. Urquiza0-0Defensores Unidos
Deportivo Español0-3Barracas Central
Acassuso2-2UAI Urquiza
Deportivo Riestra0-2Estudiantes
Comunicaciones1-0Sacachispas

Fecha 11
UAI Urquiza1-0Flandria
Defensores Unidos1-0Colegiales
Almirante Brown4-2Comunicaciones
San Telmo3-0Deportivo Español
Sacachispas1-0Talleres (RE)
Estudiantes2-1Acassuso
San Miguel1-0J.J. Urquiza
All Boys2-3Atlanta
Fénix0-1Tristán Suárez
Barracas Central1-0Deportivo Riestra

Fecha 12
Deportivo Riestra0-3San Telmo
Tristán Suárez3-0Sacachispas
Talleres (RE)2-1Almirante Brown
Atlanta2-0Fénix
Deportivo Español1-1All Boys
Acassuso0-0Barracas Central
UAI Urquiza2-1San Miguel
Flandria1-1Estudiantes
Comunicaciones0-1Defensores Unidos
Colegiales0-0J.J. Urquiza

Fecha 13
J.J. Urquiza3-1Comunicaciones
Estudiantes3-0UAI Urquiza
San Telmo0-2Acassuso
All Boys3-2Deportivo Riestra
Barracas Central3-0Flandria
Defensores Unidos1-1Talleres (RE)
Almirante Brown2-2Tristán Suárez
Fénix1-2Deportivo Español
San Miguel1-2Colegiales
Sacachispas0-0Atlanta

Fecha 14
Flandria0-0San Telmo
Atlanta2-1Almirante Brown
Deportivo Español1-0Sacachispas
Comunicaciones2-1Colegiales
Estudiantes0-0San Miguel
Deportivo Riestra0-2Fénix
Tristán Suárez2-1Defensores Unidos
UAI Urquiza0-2Barracas Central
Talleres (RE)1-1J.J. Urquiza
Acassuso1-0All Boys

Fecha 15
Defensores Unidos2-1Atlanta
Fénix1-0Acassuso
Barracas Central2-1Estudiantes
San Telmo0-1UAI Urquiza
Colegiales2-0Talleres (RE)
J.J. Urquiza2-0Tristán Suárez
Almirante Brown4-2Deportivo Español
Sacachispas0-2Deportivo Riestra
All Boys0-4Flandria
San Miguel1-1Comunicaciones

Fecha 16
UAI Urquiza0-1All Boys
Flandria2-1Fénix
Deportivo Riestra1-1Almirante Brown
Tristán Suárez1-1Colegiales
Talleres (RE)0-0Comunicaciones
Atlanta3-1J.J. Urquiza
Acassuso0-0Sacachispas
Deportivo Español2-2Defensores Unidos
Barracas Central1-0San Miguel
Estudiantes2-1San Telmo

Fecha 17
Defensores Unidos0-1Deportivo Riestra
J.J. Urquiza2-0Deportivo Español
Sacachispas1-1Flandria
San Telmo0-1Barracas Central
All Boys0-2Estudiantes
San Miguel2-2Talleres (RE)
Almirante Brown0-3Acassuso
Fénix0-0UAI Urquiza
Colegiales0-0Atlanta
Comunicaciones1-1Tristán Suárez

Fecha 18
UAI Urquiza0-0Sacachispas
Flandria3-0Almirante Brown
Acassuso1-0Defensores Unidos
Estudiantes3-3Fénix
Barracas Central2-0All Boys
Deportivo Riestra4-0J.J. Urquiza
Atlanta3-0Comunicaciones
Tristán Suárez2-1Talleres (RE)
San Telmo0-0San Miguel
Deportivo Español0-2Colegiales

Fecha 19
Defensores Unidos2-1Flandria
San Miguel0-0Tristán Suárez
Fénix0-1Barracas Central
All Boys1-2San Telmo
J.J. Urquiza0-1Acassuso
Comunicaciones2-1Deportivo Español
Sacachispas0-1Estudiantes
Colegiales0-0Deportivo Riestra
Talleres (RE)0-4Atlanta
Almirante Brown1-0UAI Urquiza

Fecha 20
J.J. Urquiza0-1Flandria
Comunicaciones0-0Deportivo Riestra
Sacachispas1-3Barracas Central
Fénix1-0San Telmo
All Boys1-1San Miguel
Tristán Suárez2-2Atlanta
Defensores Unidos1-1UAI Urquiza
Colegiales2-0Acassuso
Almirante Brown0-2Estudiantes
Talleres (RE)1-1Deportivo Español

Fecha 21
Barracas Central3-1Almirante Brown
Deportivo Español0-0Tristán Suárez
Estudiantes1-1Defensores Unidos
All Boys0-1Fénix
Flandria0-1Colegiales
UAI Urquiza0-1J.J. Urquiza
San Miguel1-1Atlanta
Acassuso2-0Comunicaciones
San Telmo2-1Sacachispas
Deportivo Riestra1-1Talleres (RE)

Fecha 22
Sacachispas0-2All Boys
Colegiales0-0UAI Urquiza
Almirante Brown0-0San Telmo
Defensores Unidos0-1Barracas Central
Atlanta6-1Deportivo Español
Talleres (RE)0-0Acassuso
Fénix0-1San Miguel
J.J. Urquiza1-3Estudiantes
Comunicaciones0-1Flandria
Tristán Suárez3-4Deportivo Riestra

Fecha 23
All Boys2-1Almirante Brown
Barracas Central4-1J.J. Urquiza
Acassuso0-1Tristán Suárez
Fénix1-1Sacachispas
Estudiantes0-0Colegiales
San Telmo3-0Defensores Unidos
UAI Urquiza0-1Comunicaciones
San Miguel0-0Deportivo Español
Flandria2-0Talleres (RE)
Deportivo Riestra2-1Atlanta

Fecha 24
J.J. Urquiza2-2San Telmo
Defensores Unidos1-3All Boys
Almirante Brown0-1Fénix
Tristán Suárez1-2Flandria
Atlanta0-1Acassuso
Comunicaciones0-1Estudiantes
Colegiales0-1Barracas Central
Deportivo Español1-2Deportivo Riestra
Sacachispas1-1San Miguel
Talleres (RE)2-0UAI Urquiza

Fecha 25
San Miguel0-0Deportivo Riestra
Barracas Central6-0Comunicaciones
Estudiantes2-0Talleres (RE)
Acassuso1-0Deportivo Español
Sacachispas0-0Almirante Brown
Flandria2-2Atlanta
Fénix1-1Defensores Unidos
UAI Urquiza2-1Tristán Suárez
San Telmo3-1Colegiales
All Boys1-1J.J. Urquiza

Fecha 26
Defensores Unidos0-0Sacachispas
Comunicaciones0-2San Telmo
Almirante Brown0-0San Miguel
Talleres (RE)0-0Barracas Central
J.J. Urquiza1-1Fénix
Deportivo Riestra1-4Acassuso
Tristán Suárez1-0Estudiantes
Deportivo Español1-0Flandria
Colegiales2-1All Boys
Atlanta3-0UAI Urquiza

Fecha 27
Sacachispas0-1J.J. Urquiza
UAI Urquiza0-0Deportivo Español
San Telmo3-0Talleres (RE)
Barracas Central3-0Tristán Suárez
Flandria0-1Deportivo Riestra
Almirante Brown0-2Defensores Unidos
San Miguel1-0Acassuso
All Boys0-2Comunicaciones
Estudiantes3-1Atlanta
Fénix1-1Colegiales

Fecha 28
Acassuso2-2Flandria
J.J. Urquiza1-0Almirante Brown
Tristán Suárez0-1San Telmo
Defensores Unidos1-2San Miguel
Talleres (RE)2-0All Boys
Deportivo Riestra0-0UAI Urquiza
Comunicaciones1-3Fénix
Colegiales0-1Sacachispas
Deportivo Español0-1Estudiantes
Atlanta1-1Barracas Central

Fecha 29
Defensores Unidos1-1J.J. Urquiza
Almirante Brown2-1Colegiales
All Boys1-1Tristán Suárez
San Miguel0-0Flandria
San Telmo1-1Atlanta
Sacachispas1-0Comunicaciones
Fénix0-0Talleres (RE)
UAI Urquiza1-0Acassuso
Barracas Central4-0Deportivo Español
Estudiantes1-2Deportivo Riestra

Fecha 30
Tristán Suárez0-0Fénix
Acassuso1-1Estudiantes
Atlanta1-0All Boys
Flandria2-3UAI Urquiza
Colegiales0-1Defensores Unidos
Comunicaciones0-1Almirante Brown
Talleres (RE)0-1Sacachispas
J.J. Urquiza0-0San Miguel
Deportivo Riestra0-0Barracas Central
Deportivo Español0-1San Telmo

Fecha 31
Defensores Unidos1-0Comunicaciones
San Miguel0-0UAI Urquiza
Fénix0-2Atlanta
Estudiantes2-0Flandria
Almirante Brown1-0Talleres (RE)
All Boys1-0Deportivo Español
Sacachispas3-2Tristán Suárez
Barracas Central1-0Acassuso
San Telmo1-1Deportivo Riestra
J.J. Urquiza0-1Colegiales

Fecha 32
Atlanta0-0Sacachispas
Tristán Suárez1-1Almirante Brown
Comunicaciones1-1J.J. Urquiza
Deportivo Español0-3Fénix
Colegiales1-0San Miguel
Flandria1-0Barracas Central
Talleres (RE)1-1Defensores Unidos
UAI Urquiza1-1Estudiantes
Deportivo Riestra0-1All Boys
Acassuso0-2San Telmo

Fecha 33
Colegiales0-0Comunicaciones
Fénix1-4Deportivo Riestra
Defensores Unidos0-0Tristán Suárez
Sacachispas2-3Deportivo Español
All Boys0-3Acassuso
San Telmo1-1Flandria
J.J. Urquiza0-2Talleres (RE)
Almirante Brown0-1Atlanta
San Miguel0-1Estudiantes
Barracas Central1-0UAI Urquiza

Fecha 34
Tristán Suárez0-2J.J. Urquiza
Acassuso1-1Fénix
Atlanta1-0Defensores Unidos
Comunicaciones0-0San Miguel
Deportivo Español0-2Almirante Brown
Estudiantes0-0Barracas Central
Flandria0-0All Boys
Deportivo Riestra1-0Sacachispas
UAI Urquiza1-0San Telmo
Talleres (RE)1-2Colegiales

Fecha 35
Almirante Brown0-1Deportivo Riestra
All Boys1-2UAI Urquiza
J.J. Urquiza0-0Atlanta
Comunicaciones0-0Talleres (RE)
Colegiales3-1Tristán Suárez
Defensores Unidos1-1Deportivo Español
San Telmo2-1Estudiantes
Sacachispas0-3Acassuso
Fénix0-0Flandria
San Miguel1-1Barracas Central

Fecha 36
Deportivo Riestra1-1Defensores Unidos
Flandria2-0Sacachispas
Atlanta3-0Colegiales
Deportivo Español1-0J.J. Urquiza
Tristán Suárez0-1Comunicaciones
Talleres (RE)0-3San Miguel
UAI Urquiza1-0Fénix
Barracas Central0-0San Telmo
Acassuso0-1Almirante Brown
Estudiantes1-2All Boys

Fecha 37
Talleres (RE)0-1Tristán Suárez
Comunicaciones0-1Atlanta
Fénix1-0Estudiantes
Defensores Unidos1-1Acassuso
San Miguel0-1San Telmo
Almirante Brown2-0Flandria
All Boys2-1Barracas Central
Sacachispas0-0UAI Urquiza
Colegiales2-0Deportivo Español
J.J. Urquiza2-3Deportivo Riestra

Fecha 38
Deportivo Español2-1Comunicaciones
Estudiantes4-2Sacachispas
Flandria3-1Defensores Unidos
Tristán Suárez0-0San Miguel
Barracas Central2-0Fénix
Atlanta3-0Talleres (RE)
San Telmo2-2All Boys
Deportivo Riestra0-1Colegiales
Acassuso0-0J.J. Urquiza
UAI Urquiza0-1Almirante Brown

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19