Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Jueves 24 de Mayo de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6713

Argentina-Primera B- Temporada 2013/2014
Argentina-Primera B

Temporada 2013/2014

Fixture

Argentina-Primera B- Temporada 2013/2014 Argentina-Primera B- Temporada 2013/2014
Fecha 1
Fénix Libre
Acassuso1-1UAI Urquiza
Villa Dálmine0-1Comunicaciones
Barracas Central0-0Deportivo Armenio
Los Andes2-0Deportivo Morón
Platense2-0Estudiantes
Nueva Chicago1-1Atlanta
Flandria0-1Defensores de Belgrano
Deportivo Merlo1-2Temperley
Chacarita Juniors0-0Tristán Suárez
Almagro1-0Colegiales

Fecha 2
UAI Urquiza0-0Platense
Temperley2-1Fénix
Defensores de Belgrano0-0Los Andes
Deportivo Armenio0-0Nueva Chicago
Deportivo Morón0-0Acassuso
Tristán Suárez3-0Deportivo Merlo
Atlanta0-1Villa Dálmine
Comunicaciones0-1Almagro
Estudiantes0-0Barracas Central
Colegiales1-0Chacarita Juniors
Flandria Libre

Fecha 3
Nueva Chicago0-0Estudiantes
Fénix2-2Tristán Suárez
Platense1-0Deportivo Morón
Barracas Central2-2UAI Urquiza
Deportivo Merlo2-0Colegiales
Almagro1-2Atlanta
Chacarita Juniors2-0Comunicaciones
Villa Dálmine1-2Deportivo Armenio
Acassuso2-2Defensores de Belgrano
Los Andes3-0Flandria
Temperley Libre

Fecha 4
Atlanta0-2Chacarita Juniors
UAI Urquiza0-1Nueva Chicago
Deportivo Armenio1-2Almagro
Tristán Suárez1-1Temperley
Flandria0-3Acassuso
Colegiales1-1Fénix
Defensores de Belgrano3-0Platense
Comunicaciones0-0Deportivo Merlo
Estudiantes1-0Villa Dálmine
Deportivo Morón1-0Barracas Central
Los Andes Libre

Fecha 5
Chacarita Juniors1-0Deportivo Armenio
Nueva Chicago1-1Deportivo Morón
Deportivo Merlo1-2Atlanta
Barracas Central2-3Defensores de Belgrano
Temperley0-0Colegiales
Villa Dálmine1-1UAI Urquiza
Platense3-1Flandria
Almagro1-1Estudiantes
Fénix1-0Comunicaciones
Acassuso0-0Los Andes
Tristán Suárez Libre

Fecha 6
Acassuso Libre
Deportivo Morón2-1Villa Dálmine
Estudiantes0-0Chacarita Juniors
Flandria0-1Barracas Central
Deportivo Armenio0-0Deportivo Merlo
Atlanta0-0Fénix
UAI Urquiza1-0Almagro
Comunicaciones2-1Temperley
Colegiales0-0Tristán Suárez
Los Andes1-1Platense
Defensores de Belgrano0-0Nueva Chicago

Fecha 7
Villa Dálmine2-1Defensores de Belgrano
Deportivo Merlo1-1Estudiantes
Tristán Suárez2-1Comunicaciones
Chacarita Juniors3-0UAI Urquiza
Almagro0-1Deportivo Morón
Nueva Chicago1-0Flandria
Barracas Central1-1Los Andes
Fénix2-0Deportivo Armenio
Platense1-1Acassuso
Temperley0-0Atlanta
Colegiales Libre

Fecha 8
Platense Libre
Flandria0-0Villa Dálmine
Atlanta0-0Tristán Suárez
Deportivo Armenio1-2Temperley
Comunicaciones2-0Colegiales
Defensores de Belgrano1-1Almagro
Acassuso1-0Barracas Central
UAI Urquiza1-2Deportivo Merlo
Deportivo Morón3-1Chacarita Juniors
Los Andes0-1Nueva Chicago
Estudiantes1-0Fénix

Fecha 9
Villa Dálmine0-0Los Andes
Almagro0-0Flandria
Nueva Chicago2-1Acassuso
Barracas Central0-0Platense
Colegiales0-2Atlanta
Fénix0-1UAI Urquiza
Chacarita Juniors0-2Defensores de Belgrano
Tristán Suárez0-3Deportivo Armenio
Deportivo Merlo2-2Deportivo Morón
Temperley1-1Estudiantes
Comunicaciones Libre

Fecha 10
Acassuso0-0Villa Dálmine
Los Andes1-0Almagro
Flandria1-0Chacarita Juniors
UAI Urquiza1-4Temperley
Deportivo Armenio0-0Colegiales
Atlanta0-0Comunicaciones
Defensores de Belgrano0-0Deportivo Merlo
Estudiantes3-1Tristán Suárez
Deportivo Morón2-3Fénix
Platense1-1Nueva Chicago
Barracas Central Libre

Fecha 11
Deportivo Merlo1-1Flandria
Chacarita Juniors2-2Los Andes
Tristán Suárez2-0UAI Urquiza
Almagro0-0Acassuso
Nueva Chicago0-0Barracas Central
Comunicaciones1-0Deportivo Armenio
Temperley1-1Deportivo Morón
Colegiales0-2Estudiantes
Villa Dálmine2-0Platense
Fénix0-0Defensores de Belgrano
Atlanta Libre

Fecha 12
Deportivo Armenio0-0Atlanta
Deportivo Morón0-0Tristán Suárez
Acassuso1-1Chacarita Juniors
Platense2-0Almagro
Estudiantes0-2Comunicaciones
Barracas Central0-1Villa Dálmine
Defensores de Belgrano0-0Temperley
Flandria1-4Fénix
UAI Urquiza3-0Colegiales
Los Andes0-0Deportivo Merlo
Nueva Chicago Libre

Fecha 13
Chacarita Juniors0-1Platense
Comunicaciones0-2UAI Urquiza
Colegiales0-0Deportivo Morón
Atlanta1-0Estudiantes
Deportivo Merlo1-0Acassuso
Fénix0-1Los Andes
Tristán Suárez2-0Defensores de Belgrano
Almagro1-2Barracas Central
Villa Dálmine1-1Nueva Chicago
Temperley2-3Flandria
Deportivo Armenio Libre

Fecha 14
Platense0-1Deportivo Merlo
Nueva Chicago2-3Almagro
Barracas Central1-0Chacarita Juniors
Flandria2-0Tristán Suárez
Defensores de Belgrano0-0Colegiales
Estudiantes0-0Deportivo Armenio
Los Andes1-1Temperley
UAI Urquiza1-2Atlanta
Acassuso2-0Fénix
Deportivo Morón2-1Comunicaciones
Villa Dálmine Libre

Fecha 15
Temperley0-0Acassuso
Atlanta1-0Deportivo Morón
Deportivo Armenio3-1UAI Urquiza
Comunicaciones0-0Defensores de Belgrano
Chacarita Juniors1-0Nueva Chicago
Fénix2-4Platense
Tristán Suárez1-0Los Andes
Almagro1-0Villa Dálmine
Colegiales2-0Flandria
Deportivo Merlo3-0Barracas Central
Estudiantes Libre

Fecha 16
Flandria2-2Comunicaciones
Nueva Chicago1-0Deportivo Merlo
Acassuso0-0Tristán Suárez
Defensores de Belgrano1-0Atlanta
Barracas Central1-3Fénix
Villa Dálmine1-1Chacarita Juniors
UAI Urquiza0-2Estudiantes
Deportivo Morón3-0Deportivo Armenio
Platense0-0Temperley
Los Andes1-0Colegiales
Almagro Libre

Fecha 17
Chacarita Juniors1-0Almagro
Tristán Suárez0-1Platense
Atlanta3-0Flandria
Comunicaciones0-0Los Andes
Colegiales1-1Acassuso
Temperley1-0Barracas Central
Fénix1-0Nueva Chicago
Deportivo Merlo0-0Villa Dálmine
Deportivo Armenio2-0Defensores de Belgrano
Estudiantes0-0Deportivo Morón
UAI Urquiza Libre

Fecha 18
Nueva Chicago0-0Temperley
Almagro1-1Deportivo Merlo
Platense1-2Colegiales
Defensores de Belgrano1-0Estudiantes
Barracas Central1-0Tristán Suárez
Villa Dálmine0-2Fénix
Flandria1-3Deportivo Armenio
Acassuso0-2Comunicaciones
Deportivo Morón4-2UAI Urquiza
Los Andes1-1Atlanta
Chacarita Juniors Libre

Fecha 19
Colegiales0-0Barracas Central
Comunicaciones1-0Platense
UAI Urquiza0-0Defensores de Belgrano
Atlanta4-1Acassuso
Fénix0-1Almagro
Estudiantes1-0Flandria
Tristán Suárez1-0Nueva Chicago
Deportivo Armenio2-0Los Andes
Deportivo Merlo0-1Chacarita Juniors
Temperley1-0Villa Dálmine
Deportivo Morón Libre

Fecha 20
Los Andes1-0Estudiantes
Platense1-1Atlanta
Chacarita Juniors1-3Fénix
Barracas Central1-1Comunicaciones
Flandria0-2UAI Urquiza
Defensores de Belgrano0-2Deportivo Morón
Villa Dálmine0-0Tristán Suárez
Acassuso0-2Deportivo Armenio
Nueva Chicago2-0Colegiales
Almagro1-2Temperley
Deportivo Merlo Libre

Fecha 21
Fénix1-0Deportivo Merlo
Comunicaciones1-2Nueva Chicago
Deportivo Armenio0-0Platense
Colegiales2-1Villa Dálmine
Estudiantes0-1Acassuso
Tristán Suárez0-0Almagro
Deportivo Morón4-0Flandria
Temperley1-2Chacarita Juniors
Atlanta1-0Barracas Central
UAI Urquiza1-0Los Andes
Defensores de Belgrano Libre

Fecha 22
Temperley3-3Deportivo Merlo
Deportivo Morón0-2Los Andes
Deportivo Armenio2-2Barracas Central
Comunicaciones1-1Villa Dálmine
UAI Urquiza1-1Acassuso
Defensores de Belgrano1-0Flandria
Atlanta1-2Nueva Chicago
Tristán Suárez1-2Chacarita Juniors
Colegiales2-0Almagro
Estudiantes0-1Platense
Fénix Libre

Fecha 23
Nueva Chicago2-0Deportivo Armenio
Fénix4-3Temperley
Platense3-0UAI Urquiza
Almagro1-0Comunicaciones
Los Andes1-2Defensores de Belgrano
Acassuso2-0Deportivo Morón
Deportivo Merlo3-0Tristán Suárez
Villa Dálmine0-2Atlanta
Flandria Libre
Barracas Central2-0Estudiantes
Chacarita Juniors1-0Colegiales

Fecha 24
Temperley Libre
Comunicaciones1-1Chacarita Juniors
Deportivo Armenio2-3Villa Dálmine
Tristán Suárez2-2Fénix
Flandria4-0Los Andes
Atlanta1-0Almagro
Defensores de Belgrano0-0Acassuso
Colegiales1-3Deportivo Merlo
UAI Urquiza2-1Barracas Central
Estudiantes0-2Nueva Chicago
Deportivo Morón2-3Platense

Fecha 25
Almagro1-0Deportivo Armenio
Villa Dálmine1-0Estudiantes
Barracas Central1-1Deportivo Morón
Acassuso0-0Flandria
Chacarita Juniors1-2Atlanta
Nueva Chicago1-0UAI Urquiza
Deportivo Merlo1-0Comunicaciones
Platense0-0Defensores de Belgrano
Fénix0-0Colegiales
Temperley1-2Tristán Suárez
Los Andes Libre

Fecha 26
Deportivo Morón0-1Nueva Chicago
Atlanta0-0Deportivo Merlo
Flandria0-4Platense
Colegiales1-2Temperley
Comunicaciones1-1Fénix
Los Andes2-0Acassuso
UAI Urquiza1-2Villa Dálmine
Estudiantes1-1Almagro
Deportivo Armenio2-2Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano0-1Barracas Central
Tristán Suárez Libre

Fecha 27
Temperley2-1Comunicaciones
Almagro1-0UAI Urquiza
Barracas Central3-1Flandria
Nueva Chicago1-0Defensores de Belgrano
Villa Dálmine3-1Deportivo Morón
Chacarita Juniors1-0Estudiantes
Tristán Suárez2-1Colegiales
Fénix2-3Atlanta
Deportivo Merlo1-1Deportivo Armenio
Platense0-0Los Andes
Acassuso Libre

Fecha 28
Flandria0-0Nueva Chicago
Defensores de Belgrano0-0Villa Dálmine
Deportivo Morón0-0Almagro
UAI Urquiza0-0Chacarita Juniors
Comunicaciones1-1Tristán Suárez
Atlanta1-1Temperley
Los Andes2-0Barracas Central
Acassuso2-0Platense
Deportivo Armenio1-3Fénix
Estudiantes0-0Deportivo Merlo
Colegiales Libre

Fecha 29
Tristán Suárez1-0Atlanta
Almagro2-1Defensores de Belgrano
Villa Dálmine1-1Flandria
Deportivo Merlo4-0UAI Urquiza
Colegiales1-3Comunicaciones
Temperley1-1Deportivo Armenio
Barracas Central2-0Acassuso
Fénix4-2Estudiantes
Nueva Chicago3-2Los Andes
Chacarita Juniors0-2Deportivo Morón
Platense Libre

Fecha 30
Acassuso1-2Nueva Chicago
Flandria3-0Almagro
Atlanta2-0Colegiales
Estudiantes3-2Temperley
Deportivo Armenio3-0Tristán Suárez
Defensores de Belgrano2-0Chacarita Juniors
Los Andes1-0Villa Dálmine
Platense2-3Barracas Central
UAI Urquiza2-1Fénix
Deportivo Morón0-2Deportivo Merlo
Comunicaciones Libre

Fecha 31
Chacarita Juniors1-1Flandria
Nueva Chicago3-1Platense
Deportivo Merlo1-0Defensores de Belgrano
Comunicaciones0-0Atlanta
Colegiales1-3Deportivo Armenio
Fénix2-0Deportivo Morón
Tristán Suárez0-0Estudiantes
Almagro0-0Los Andes
Villa Dálmine2-1Acassuso
Temperley2-1UAI Urquiza
Barracas Central Libre

Fecha 32
Atlanta Libre
Estudiantes2-0Colegiales
UAI Urquiza1-2Tristán Suárez
Platense2-0Villa Dálmine
Barracas Central0-0Nueva Chicago
Flandria3-0Deportivo Merlo
Deportivo Armenio0-0Comunicaciones
Los Andes5-1Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano3-1Fénix
Deportivo Morón1-2Temperley
Acassuso1-1Almagro

Fecha 33
Fénix0-0Flandria
Chacarita Juniors2-1Acassuso
Deportivo Merlo2-4Los Andes
Comunicaciones0-0Estudiantes
Tristán Suárez0-1Deportivo Morón
Colegiales0-1UAI Urquiza
Villa Dálmine2-3Barracas Central
Temperley1-0Defensores de Belgrano
Atlanta1-1Deportivo Armenio
Almagro2-1Platense
Nueva Chicago Libre

Fecha 34
Flandria0-1Temperley
UAI Urquiza2-0Comunicaciones
Nueva Chicago2-0Villa Dálmine
Acassuso1-0Deportivo Merlo
Defensores de Belgrano1-0Tristán Suárez
Platense2-2Chacarita Juniors
Estudiantes1-1Atlanta
Barracas Central1-1Almagro
Los Andes1-2Fénix
Deportivo Morón2-0Colegiales
Deportivo Armenio Libre

Fecha 35
Temperley0-1Los Andes
Tristán Suárez3-3Flandria
Fénix1-2Acassuso
Almagro0-2Nueva Chicago
Chacarita Juniors0-0Barracas Central
Colegiales0-1Defensores de Belgrano
Deportivo Merlo0-1Platense
Deportivo Armenio1-0Estudiantes
Comunicaciones0-1Deportivo Morón
Atlanta0-0UAI Urquiza
Villa Dálmine Libre

Fecha 36
Nueva Chicago1-3Chacarita Juniors
Barracas Central1-0Deportivo Merlo
Villa Dálmine2-1Almagro
UAI Urquiza2-1Deportivo Armenio
Acassuso2-3Temperley
Defensores de Belgrano2-0Comunicaciones
Flandria0-0Colegiales
Los Andes0-1Tristán Suárez
Deportivo Morón2-1Atlanta
Platense2-0Fénix
Estudiantes Libre

Fecha 37
Chacarita Juniors1-1Villa Dálmine
Deportivo Merlo0-0Nueva Chicago
Atlanta1-1Defensores de Belgrano
Fénix0-1Barracas Central
Colegiales2-0Los Andes
Comunicaciones3-1Flandria
Temperley2-1Platense
Deportivo Armenio0-2Deportivo Morón
Tristán Suárez0-0Acassuso
Estudiantes3-1UAI Urquiza
Almagro Libre

Fecha 38
Nueva Chicago3-0Fénix
Villa Dálmine0-1Deportivo Merlo
Defensores de Belgrano0-0Deportivo Armenio
Almagro2-1Chacarita Juniors
Los Andes1-0Comunicaciones
Barracas Central0-0Temperley
Acassuso2-1Colegiales
Flandria0-0Atlanta
Deportivo Morón0-0Estudiantes
Platense4-3Tristán Suárez
UAI Urquiza Libre

Fecha 39
Deportivo Merlo1-2Almagro
Colegiales2-2Platense
Estudiantes2-2Defensores de Belgrano
Fénix2-1Villa Dálmine
UAI Urquiza2-0Deportivo Morón
Deportivo Armenio0-0Flandria
Tristán Suárez1-1Barracas Central
Comunicaciones1-1Acassuso
Atlanta1-0Los Andes
Temperley2-0Nueva Chicago
Chacarita Juniors Libre

Fecha 40
Chacarita Juniors1-2Deportivo Merlo
Flandria2-1Estudiantes
Barracas Central3-0Colegiales
Defensores de Belgrano1-0UAI Urquiza
Los Andes1-1Deportivo Armenio
Platense4-1Comunicaciones
Nueva Chicago0-0Tristán Suárez
Acassuso0-1Atlanta
Villa Dálmine1-2Temperley
Almagro0-0Fénix
Deportivo Morón Libre

Fecha 41
Colegiales0-1Nueva Chicago
Estudiantes3-0Los Andes
Deportivo Armenio0-3Acassuso
Comunicaciones0-1Barracas Central
Tristán Suárez1-1Villa Dálmine
UAI Urquiza1-0Flandria
Temperley0-0Almagro
Deportivo Morón0-1Defensores de Belgrano
Atlanta0-1Platense
Fénix1-0Chacarita Juniors
Deportivo Merlo Libre

Fecha 42
Nueva Chicago0-1Comunicaciones
Acassuso1-3Estudiantes
Platense0-0Deportivo Armenio
Chacarita Juniors2-0Temperley
Deportivo Merlo0-1Fénix
Los Andes2-0UAI Urquiza
Villa Dálmine1-1Colegiales
Flandria0-0Deportivo Morón
Barracas Central1-1Atlanta
Defensores de Belgrano Libre
Almagro1-1Tristán Suárez

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18