Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Viernes 23 de Febrero de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6623

Argentina-Primera C- Temporada 2017/18
Argentina-Primera C

Temporada 2017/18

Fixture

Argentina-Primera C- Temporada 2017/18 Argentina-Primera C- Temporada 2017/18
Fecha 1
Deportivo Merlo1-1Excursionistas
L.N. Alem1-0Sportivo Italiano
J.J. Urquiza2-1Berazategui
Argentino (Q)1-1Central Córdoba
San Martín2-0El Porvenir
Deportivo Laferrere1-1Luján
Sportivo Dock Sud1-1Ituzaingó
Deportivo Armenio1-0Cañuelas
Sportivo Barracas0-2F.C. Midland
Cambaceres1-2Defensores Unidos

Fecha 2
Luján1-0L.N. Alem
Central Córdoba1-1Cambaceres
Excursionistas1-1Deportivo Armenio
Sportivo Italiano1-1Sportivo Dock Sud
Defensores Unidos1-1F.C. Midland
El Porvenir0-0Deportivo Laferrere
Deportivo Merlo1-1Sportivo Barracas
Ituzaingó1-0Argentino (Q)
Berazategui0-1San Martín
Cañuelas2-0J.J. Urquiza

Fecha 3
L.N. Alem0-0El Porvenir
Argentino (Q)1-1Sportivo Italiano
Deportivo Laferrere0-1Berazategui
Deportivo Armenio0-2Deportivo Merlo
J.J. Urquiza2-1Excursionistas
Cambaceres0-0Ituzaingó
Sportivo Barracas0-2Defensores Unidos
Sportivo Dock Sud1-0Luján
San Martín1-0Cañuelas
F.C. Midland2-0Central Córdoba

Fecha 4
Luján1-0Argentino (Q)
El Porvenir1-3Sportivo Dock Sud
Deportivo Armenio2-1Sportivo Barracas
Berazategui1-4L.N. Alem
Ituzaingó1-1F.C. Midland
Cañuelas0-0Deportivo Laferrere
Central Córdoba0-3Defensores Unidos
Deportivo Merlo0-0J.J. Urquiza
Sportivo Italiano2-2Cambaceres
Excursionistas4-0San Martín

Fecha 5
Sportivo Dock Sud2-0Berazategui
L.N. Alem0-0Cañuelas
Defensores Unidos1-0Ituzaingó
Argentino (Q)0-1El Porvenir
Sportivo Barracas2-2Central Córdoba
F.C. Midland1-0Sportivo Italiano
J.J. Urquiza0-0Deportivo Armenio
San Martín0-2Deportivo Merlo
Deportivo Laferrere2-1Excursionistas
Cambaceres0-0Luján

Fecha 6
Sportivo Italiano2-1Defensores Unidos
El Porvenir0-1Cambaceres
J.J. Urquiza2-2Sportivo Barracas
Excursionistas1-2L.N. Alem
Cañuelas1-0Sportivo Dock Sud
Berazategui3-1Argentino (Q)
Deportivo Armenio0-0San Martín
Deportivo Merlo3-1Deportivo Laferrere
Luján0-1F.C. Midland
Ituzaingó0-2Central Córdoba

Fecha 7
L.N. Alem0-0Deportivo Merlo
Central Córdoba1-2Sportivo Italiano
Sportivo Dock Sud2-0Excursionistas
San Martín1-1J.J. Urquiza
Sportivo Barracas2-0Ituzaingó
Deportivo Laferrere1-0Deportivo Armenio
Argentino (Q)0-0Cañuelas
F.C. Midland2-1El Porvenir
Cambaceres1-1Berazategui
Defensores Unidos1-4Luján

Fecha 8
Deportivo Armenio3-1L.N. Alem
Sportivo Italiano0-1Ituzaingó
Berazategui0-1F.C. Midland
Cañuelas4-0Cambaceres
Luján2-2Central Córdoba
El Porvenir0-1Defensores Unidos
J.J. Urquiza3-0Deportivo Laferrere
Excursionistas0-4Argentino (Q)
San Martín2-0Sportivo Barracas
Deportivo Merlo1-0Sportivo Dock Sud

Fecha 9
L.N. Alem1-2J.J. Urquiza
Central Córdoba1-0El Porvenir
Ituzaingó2-1Luján
Argentino (Q)1-0Deportivo Merlo
Defensores Unidos5-0Berazategui
F.C. Midland0-2Cañuelas
Sportivo Dock Sud0-2Deportivo Armenio
Deportivo Laferrere2-0San Martín
Cambaceres2-1Excursionistas
Sportivo Barracas1-4Sportivo Italiano

Fecha 10
El Porvenir0-1Ituzaingó
Excursionistas0-1F.C. Midland
Cañuelas0-1Defensores Unidos
J.J. Urquiza1-1Sportivo Dock Sud
Deportivo Armenio0-2Argentino (Q)
Luján1-1Sportivo Italiano
Deportivo Merlo0-1Cambaceres
Deportivo Laferrere0-0Sportivo Barracas
Berazategui0-4Central Córdoba
San Martín1-0L.N. Alem

Fecha 11
Argentino (Q)3-1J.J. Urquiza
F.C. Midland1-1Deportivo Merlo
Cambaceres0-1Deportivo Armenio
Ituzaingó4-1Berazategui
Defensores Unidos1-0Excursionistas
Sportivo Italiano2-2El Porvenir
Sportivo Barracas0-2Luján
Sportivo Dock Sud2-0San Martín
Central Córdoba1-2Cañuelas
L.N. Alem1-0Deportivo Laferrere

Fecha 12
Deportivo Armenio0-0F.C. Midland
J.J. Urquiza1-0Cambaceres
Deportivo Merlo2-0Defensores Unidos
L.N. Alem4-0Sportivo Barracas
Cañuelas0-0Ituzaingó
San Martín0-3Argentino (Q)
Berazategui1-1Sportivo Italiano
Excursionistas0-1Central Córdoba
El Porvenir0-1Luján
Deportivo Laferrere2-1Sportivo Dock Sud

Fecha 13
Sportivo Dock Sud0-3L.N. Alem
Central Córdoba3-0Deportivo Merlo
Defensores Unidos1-0Deportivo Armenio
Sportivo Barracas3-0El Porvenir
Ituzaingó1-3Excursionistas
Argentino (Q)0-0Deportivo Laferrere
Luján0-0Berazategui
Sportivo Italiano1-1Cañuelas
F.C. Midland1-1J.J. Urquiza
Cambaceres2-0San Martín

Fecha 14
Cañuelas0-0Luján
Sportivo Dock Sud2-0Sportivo Barracas
Deportivo Armenio0-0Central Córdoba
Deportivo Laferrere3-1Cambaceres
Excursionistas2-0Sportivo Italiano
Berazategui1-1El Porvenir
San Martín1-1F.C. Midland
J.J. Urquiza1-1Defensores Unidos
L.N. Alem2-1Argentino (Q)
Deportivo Merlo2-1Ituzaingó

Fecha 15
Ituzaingó1-0Deportivo Armenio
Defensores Unidos1-0San Martín
Central Córdoba3-2J.J. Urquiza
Cambaceres3-1L.N. Alem
Argentino (Q)1-0Sportivo Dock Sud
Sportivo Barracas0-0Berazategui
F.C. Midland2-0Deportivo Laferrere
Sportivo Italiano1-0Deportivo Merlo
Luján1-0Excursionistas
El Porvenir1-1Cañuelas

Fecha 16
San Martín1-2Central Córdoba
Deportivo Armenio0-0Sportivo Italiano
Sportivo Dock Sud0-0Cambaceres
Deportivo Laferrere2-0Defensores Unidos
Deportivo Merlo0-1Luján
L.N. Alem1-1F.C. Midland
J.J. Urquiza2-2Ituzaingó
Argentino (Q)0-1Sportivo Barracas
Cañuelas0-0Berazategui
Excursionistas4-1El Porvenir

Fecha 17
Sportivo Barracas2-2Cañuelas
Luján2-1Deportivo Armenio
F.C. Midland1-2Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano0-2J.J. Urquiza
Ituzaingó1-3San Martín
Defensores Unidos1-2L.N. Alem
Berazategui1-1Excursionistas
El Porvenir2-3Deportivo Merlo
Cambaceres0-1Argentino (Q)
Central Córdoba1-0Deportivo Laferrere

Fecha 18
Deportivo Merlo0-0Berazategui
Deportivo Armenio0-0El Porvenir
J.J. Urquiza3-1Luján
L.N. Alem0-0Central Córdoba
Argentino (Q)1-1F.C. Midland
Cambaceres4-0Sportivo Barracas
Deportivo Laferrere2-3Ituzaingó
Sportivo Dock Sud2-0Defensores Unidos
San Martín1-0Sportivo Italiano
Excursionistas1-1Cañuelas

Fecha 19
Ituzaingó0-1L.N. Alem
Cañuelas0-1Deportivo Merlo
F.C. Midland3-1Cambaceres
Defensores Unidos1-0Argentino (Q)
Central Córdoba2-1Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano2-2Deportivo Laferrere
El Porvenir1-1J.J. Urquiza
Luján4-0San Martín
Berazategui1-0Deportivo Armenio
Sportivo Barracas2-0Excursionistas

Fecha 20
El Porvenir2-1San Martín
F.C. Midland1-1Sportivo Barracas
Berazategui1-3J.J. Urquiza
Central Córdoba2-2Argentino (Q)
Cañuelas2-3Deportivo Armenio
Defensores Unidos2-0Cambaceres
Luján2-1Deportivo Laferrere
Sportivo Italiano1-5L.N. Alem
Ituzaingó2-1Sportivo Dock Sud
Excursionistas2-1Deportivo Merlo

Fecha 21
Sportivo Dock Sud0-1Sportivo Italiano
Deportivo Armenio0-0Excursionistas
L.N. Alem0-1Luján
Argentino (Q)0-0Ituzaingó
F.C. Midland2-2Defensores Unidos
Sportivo Barracas3-0Deportivo Merlo
J.J. Urquiza2-3Cañuelas
Deportivo Laferrere1-1El Porvenir
San Martín3-1Berazategui
Cambaceres3-2Central Córdoba

Fecha 22
El Porvenir3-1L.N. Alem
Excursionistas1-1J.J. Urquiza
Deportivo Merlo1-2Deportivo Armenio
Sportivo Italiano0-2Argentino (Q)
Cañuelas0-0San Martín
Defensores Unidos2-1Sportivo Barracas
Luján1-0Sportivo Dock Sud
Central Córdoba1-0F.C. Midland
Ituzaingó2-1Cambaceres
Berazategui1-1Deportivo Laferrere

Fecha 23
L.N. Alem4-2Berazategui
Deportivo Laferrere2-2Cañuelas
Defensores Unidos0-0Central Córdoba
Sportivo Barracas0-0Deportivo Armenio
J.J. Urquiza1-2Deportivo Merlo
Sportivo Dock Sud1-2El Porvenir
Cambaceres3-0Sportivo Italiano
F.C. Midland0-2Ituzaingó
San Martín2-1Excursionistas
Argentino (Q)1-1Luján

Fecha 24
Cañuelas26-02-2018L.N. Alem
Deportivo Armenio26-02-2018J.J. Urquiza
Excursionistas26-02-2018Deportivo Laferrere
Luján26-02-2018Cambaceres
Ituzaingó27-02-2018Defensores Unidos
El Porvenir27-02-2018Argentino (Q)
Berazategui27-02-2018Sportivo Dock Sud
Deportivo Merlo27-02-2018San Martín
Sportivo Italiano27-02-2018F.C. Midland
Central Córdoba27-02-2018Sportivo Barracas

Fecha 25
L.N. Alem24-00-2019Excursionistas
Central Córdoba24-00-2019Ituzaingó
Argentino (Q)24-00-2019Berazategui
Sportivo Dock Sud24-00-2019Cañuelas
Defensores Unidos24-00-2019Sportivo Italiano
San Martín24-00-2019Deportivo Armenio
Deportivo Laferrere24-00-2019Deportivo Merlo
Cambaceres24-00-2019El Porvenir
F.C. Midland24-00-2019Luján
Sportivo Barracas24-00-2019J.J. Urquiza

Fecha 26
Deportivo Merlo25-00-2019L.N. Alem
Ituzaingó25-00-2019Sportivo Barracas
Cañuelas25-00-2019Argentino (Q)
Berazategui25-00-2019Cambaceres
Sportivo Italiano25-00-2019Central Córdoba
Luján25-00-2019Defensores Unidos
Deportivo Armenio25-00-2019Deportivo Laferrere
El Porvenir25-00-2019F.C. Midland
J.J. Urquiza25-00-2019San Martín
Excursionistas25-00-2019Sportivo Dock Sud

Fecha 27
L.N. Alem26-00-2019Deportivo Armenio
Ituzaingó26-00-2019Sportivo Italiano
Argentino (Q)26-00-2019Excursionistas
F.C. Midland26-00-2019Berazategui
Cambaceres26-00-2019Cañuelas
Central Córdoba26-00-2019Luján
Defensores Unidos26-00-2019El Porvenir
Deportivo Laferrere26-00-2019J.J. Urquiza
Sportivo Dock Sud26-00-2019Deportivo Merlo
Sportivo Barracas26-00-2019San Martín

Fecha 28
J.J. Urquiza27-00-2019L.N. Alem
Luján27-00-2019Ituzaingó
Deportivo Merlo27-00-2019Argentino (Q)
Berazategui27-00-2019Defensores Unidos
Cañuelas27-00-2019F.C. Midland
El Porvenir27-00-2019Central Córdoba
Deportivo Armenio27-00-2019Sportivo Dock Sud
San Martín27-00-2019Deportivo Laferrere
Sportivo Italiano27-00-2019Sportivo Barracas
Excursionistas27-00-2019Cambaceres

Fecha 29
L.N. Alem28-00-2019San Martín
Ituzaingó28-00-2019El Porvenir
Argentino (Q)28-00-2019Deportivo Armenio
Central Córdoba28-00-2019Berazategui
Defensores Unidos28-00-2019Cañuelas
Sportivo Barracas28-00-2019Deportivo Laferrere
Cambaceres28-00-2019Deportivo Merlo
F.C. Midland28-00-2019Excursionistas
Sportivo Dock Sud28-00-2019J.J. Urquiza
Sportivo Italiano28-00-2019Luján

Fecha 30
Deportivo Laferrere29-00-2019L.N. Alem
Berazategui29-00-2019Ituzaingó
J.J. Urquiza29-00-2019Argentino (Q)
Cañuelas29-00-2019Central Córdoba
Excursionistas29-00-2019Defensores Unidos
Deportivo Armenio29-00-2019Cambaceres
Deportivo Merlo29-00-2019F.C. Midland
El Porvenir29-00-2019Sportivo Italiano
Luján29-00-2019Sportivo Barracas
San Martín29-00-2019Sportivo Dock Sud

Fecha 31
Sportivo Barracas30-00-2019L.N. Alem
Ituzaingó30-00-2019Cañuelas
Argentino (Q)30-00-2019San Martín
Sportivo Italiano30-00-2019Berazategui
Central Córdoba30-00-2019Excursionistas
Defensores Unidos30-00-2019Deportivo Merlo
F.C. Midland30-00-2019Deportivo Armenio
Sportivo Dock Sud30-00-2019Deportivo Laferrere
Luján30-00-2019El Porvenir
Cambaceres30-00-2019J.J. Urquiza

Fecha 32
L.N. Alem01-01-2019Sportivo Dock Sud
Excursionistas01-01-2019Ituzaingó
Deportivo Laferrere01-01-2019Argentino (Q)
Berazategui01-01-2019Luján
Cañuelas01-01-2019Sportivo Italiano
Deportivo Merlo01-01-2019Central Córdoba
Deportivo Armenio01-01-2019Defensores Unidos
El Porvenir01-01-2019Sportivo Barracas
J.J. Urquiza01-01-2019F.C. Midland
San Martín01-01-2019Cambaceres

Fecha 33
Argentino (Q)02-01-2019L.N. Alem
Ituzaingó02-01-2019Deportivo Merlo
El Porvenir02-01-2019Berazategui
Luján02-01-2019Cañuelas
Central Córdoba02-01-2019Deportivo Armenio
Defensores Unidos02-01-2019J.J. Urquiza
Cambaceres02-01-2019Deportivo Laferrere
F.C. Midland02-01-2019San Martín
Sportivo Barracas02-01-2019Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano02-01-2019Excursionistas

Fecha 34
L.N. Alem03-01-2019Cambaceres
Deportivo Armenio03-01-2019Ituzaingó
Sportivo Dock Sud03-01-2019Argentino (Q)
Berazategui03-01-2019Sportivo Barracas
Cañuelas03-01-2019El Porvenir
J.J. Urquiza03-01-2019Central Córdoba
San Martín03-01-2019Defensores Unidos
Deportivo Laferrere03-01-2019F.C. Midland
Deportivo Merlo03-01-2019Sportivo Italiano
Excursionistas03-01-2019Luján

Fecha 35
F.C. Midland04-01-2019L.N. Alem
Ituzaingó04-01-2019J.J. Urquiza
Sportivo Barracas04-01-2019Argentino (Q)
Berazategui04-01-2019Cañuelas
Central Córdoba04-01-2019San Martín
Defensores Unidos04-01-2019Deportivo Laferrere
Sportivo Italiano04-01-2019Deportivo Armenio
Luján04-01-2019Deportivo Merlo
El Porvenir04-01-2019Excursionistas
Cambaceres04-01-2019Sportivo Dock Sud

Fecha 36
L.N. Alem05-01-2019Defensores Unidos
San Martín05-01-2019Ituzaingó
Argentino (Q)05-01-2019Cambaceres
Excursionistas05-01-2019Berazategui
Cañuelas05-01-2019Sportivo Barracas
Deportivo Laferrere05-01-2019Central Córdoba
Deportivo Armenio05-01-2019Luján
Deportivo Merlo05-01-2019El Porvenir
Sportivo Dock Sud05-01-2019F.C. Midland
J.J. Urquiza05-01-2019Sportivo Italiano

Fecha 37
Central Córdoba06-01-2019L.N. Alem
Ituzaingó06-01-2019Deportivo Laferrere
F.C. Midland06-01-2019Argentino (Q)
Berazategui06-01-2019Deportivo Merlo
Cañuelas06-01-2019Excursionistas
Defensores Unidos06-01-2019Sportivo Dock Sud
El Porvenir06-01-2019Deportivo Armenio
Luján06-01-2019J.J. Urquiza
Sportivo Italiano06-01-2019San Martín
Sportivo Barracas06-01-2019Cambaceres

Fecha 38
L.N. Alem07-01-2019Ituzaingó
Argentino (Q)07-01-2019Defensores Unidos
Deportivo Armenio07-01-2019Berazategui
Deportivo Merlo07-01-2019Cañuelas
Sportivo Dock Sud07-01-2019Central Córdoba
Deportivo Laferrere07-01-2019Sportivo Italiano
J.J. Urquiza07-01-2019El Porvenir
Cambaceres07-01-2019F.C. Midland
San Martín07-01-2019Luján
Excursionistas07-01-2019Sportivo Barracas

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18