Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Domingo 21 de Abril de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7045



Argentina-Primera C- Temporada 2018/19
Argentina-Primera C

Temporada 2018/19

Fixture

Argentina-Primera C- Temporada 2018/19 Argentina-Primera C- Temporada 2018/19
Fecha 1
Victoriano Arenas2-1Deportivo Laferrere
Central Córdoba0-4Argentino (Q)
Sportivo Italiano4-1Cañuelas
Ituzaingó1-1Sportivo Dock Sud
El Porvenir0-2General Lamadrid
L.N. Alem1-0F.C. Midland
Excursionistas1-2San Martín
Berazategui0-0Deportivo Armenio
Villa San Carlos2-1Sportivo Barracas
Deportivo Merlo2-1Luján

Fecha 2
F.C. Midland2-1Excursionistas
Sportivo Italiano0-1Villa San Carlos
General Lamadrid0-0Deportivo Merlo
Deportivo Armenio1-0Central Córdoba
Argentino (Q)1-1Ituzaingó
Cañuelas2-2L.N. Alem
San Martín0-2Victoriano Arenas
Sportivo Dock Sud0-1El Porvenir
Luján0-0Sportivo Barracas
Deportivo Laferrere0-1Berazategui

Fecha 3
Villa San Carlos1-1Luján
Victoriano Arenas3-1F.C. Midland
Ituzaingó0-2Deportivo Armenio
Sportivo Barracas2-1General Lamadrid
El Porvenir2-2Argentino (Q)
Central Córdoba0-1Deportivo Laferrere
Excursionistas4-1Cañuelas
Deportivo Merlo1-2Sportivo Dock Sud
L.N. Alem0-2Sportivo Italiano
Berazategui1-0San Martín

Fecha 4
L.N. Alem0-0Villa San Carlos
Deportivo Laferrere1-1Ituzaingó
Sportivo Dock Sud1-0Sportivo Barracas
Argentino (Q)1-0Deportivo Merlo
Cañuelas1-1Victoriano Arenas
San Martín1-1Central Córdoba
F.C. Midland0-2Berazategui
Deportivo Armenio0-0El Porvenir
General Lamadrid1-1Luján
Sportivo Italiano1-1Excursionistas

Fecha 5
Sportivo Barracas4-1Argentino (Q)
Deportivo Merlo0-2Deportivo Armenio
Berazategui1-0Cañuelas
Ituzaingó1-0San Martín
Central Córdoba0-0F.C. Midland
Excursionistas1-1L.N. Alem
Villa San Carlos1-0General Lamadrid
Victoriano Arenas2-3Sportivo Italiano
Luján1-2Sportivo Dock Sud
El Porvenir1-1Deportivo Laferrere

Fecha 6
Cañuelas1-2Central Córdoba
L.N. Alem4-0Victoriano Arenas
Sportivo Italiano1-1Berazategui
F.C. Midland2-0Ituzaingó
Deportivo Armenio1-1Sportivo Barracas
Excursionistas0-0Villa San Carlos
Sportivo Dock Sud0-1General Lamadrid
Deportivo Laferrere1-0Deportivo Merlo
San Martín1-3El Porvenir
Argentino (Q)2-0Luján

Fecha 7
Berazategui0-1L.N. Alem
Ituzaingó0-1Cañuelas
El Porvenir1-2F.C. Midland
Deportivo Merlo1-0San Martín
General Lamadrid1-1Argentino (Q)
Villa San Carlos0-1Sportivo Dock Sud
Victoriano Arenas2-2Excursionistas
Central Córdoba2-1Sportivo Italiano
Luján0-1Deportivo Armenio
Sportivo Barracas2-2Deportivo Laferrere

Fecha 8
Sportivo Italiano1-0Ituzaingó
Deportivo Armenio2-1General Lamadrid
Deportivo Laferrere2-2Luján
F.C. Midland2-2Deportivo Merlo
Cañuelas3-2El Porvenir
Excursionistas1-0Berazategui
Victoriano Arenas5-0Villa San Carlos
San Martín0-0Sportivo Barracas
L.N. Alem5-0Central Córdoba
Argentino (Q)1-2Sportivo Dock Sud

Fecha 9
General Lamadrid0-2Deportivo Laferrere
El Porvenir0-0Sportivo Italiano
Sportivo Dock Sud0-1Deportivo Armenio
Central Córdoba2-0Excursionistas
Sportivo Barracas0-4F.C. Midland
Berazategui0-0Victoriano Arenas
Villa San Carlos3-1Argentino (Q)
Ituzaingó0-0L.N. Alem
Luján1-0San Martín
Deportivo Merlo1-1Cañuelas

Fecha 10
San Martín0-0General Lamadrid
L.N. Alem2-0El Porvenir
Deportivo Laferrere0-0Sportivo Dock Sud
F.C. Midland2-0Luján
Deportivo Armenio2-0Argentino (Q)
Berazategui0-4Villa San Carlos
Cañuelas2-0Sportivo Barracas
Victoriano Arenas0-1Central Córdoba
Sportivo Italiano0-0Deportivo Merlo
Excursionistas2-0Ituzaingó

Fecha 11
General Lamadrid2-1F.C. Midland
Luján1-1Cañuelas
Ituzaingó1-4Victoriano Arenas
Villa San Carlos0-0Deportivo Armenio
Central Córdoba3-1Berazategui
Deportivo Merlo2-1L.N. Alem
Argentino (Q)0-2Deportivo Laferrere
El Porvenir3-0Excursionistas
Sportivo Barracas0-1Sportivo Italiano
Sportivo Dock Sud2-1San Martín

Fecha 12
Cañuelas0-0General Lamadrid
Central Córdoba0-0Villa San Carlos
Victoriano Arenas2-3El Porvenir
Berazategui1-1Ituzaingó
Deportivo Laferrere1-1Deportivo Armenio
Excursionistas3-0Deportivo Merlo
L.N. Alem2-1Sportivo Barracas
San Martín0-1Argentino (Q)
F.C. Midland1-0Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano1-0Luján

Fecha 13
Deportivo Merlo1-1Victoriano Arenas
General Lamadrid0-1Sportivo Italiano
Argentino (Q)3-1F.C. Midland
Sportivo Barracas0-1Excursionistas
Luján0-0L.N. Alem
Deportivo Armenio2-2San Martín
Sportivo Dock Sud1-0Cañuelas
El Porvenir0-0Berazategui
Villa San Carlos1-2Deportivo Laferrere
Ituzaingó2-1Central Córdoba

Fecha 14
L.N. Alem0-0General Lamadrid
F.C. Midland1-2Deportivo Armenio
Cañuelas0-1Argentino (Q)
Ituzaingó1-1Villa San Carlos
Victoriano Arenas1-0Sportivo Barracas
San Martín1-0Deportivo Laferrere
Excursionistas1-0Luján
Sportivo Italiano1-4Sportivo Dock Sud
Central Córdoba0-1El Porvenir
Berazategui1-1Deportivo Merlo

Fecha 15
Villa San Carlos2-0San Martín
Sportivo Dock Sud5-0L.N. Alem
Luján3-2Victoriano Arenas
Deportivo Laferrere2-0F.C. Midland
El Porvenir1-1Ituzaingó
Deportivo Merlo2-1Central Córdoba
General Lamadrid1-1Excursionistas
Argentino (Q)1-0Sportivo Italiano
Deportivo Armenio1-1Cañuelas
Sportivo Barracas2-0Berazategui

Fecha 16
Central Córdoba0-0Sportivo Barracas
L.N. Alem1-0Argentino (Q)
Berazategui0-0Luján
Sportivo Italiano1-1Deportivo Armenio
F.C. Midland2-0San Martín
Excursionistas1-1Sportivo Dock Sud
Victoriano Arenas2-3General Lamadrid
Ituzaingó0-0Deportivo Merlo
Cañuelas1-1Deportivo Laferrere
El Porvenir0-4Villa San Carlos

Fecha 17
Sportivo Dock Sud0-2Victoriano Arenas
Deportivo Laferrere1-1Sportivo Italiano
General Lamadrid1-2Berazategui
Luján0-0Central Córdoba
Argentino (Q)1-1Excursionistas
San Martín1-0Cañuelas
Sportivo Barracas0-1Ituzaingó
Villa San Carlos0-1F.C. Midland
Deportivo Armenio2-1L.N. Alem
Deportivo Merlo1-1El Porvenir

Fecha 18
Ituzaingó1-2Luján
Deportivo Merlo0-0Villa San Carlos
Central Córdoba0-0General Lamadrid
Sportivo Italiano0-0San Martín
L.N. Alem2-4Deportivo Laferrere
Cañuelas1-3F.C. Midland
Excursionistas0-0Deportivo Armenio
Berazategui1-1Sportivo Dock Sud
El Porvenir2-2Sportivo Barracas
Victoriano Arenas0-1Argentino (Q)

Fecha 19
Sportivo Barracas2-3Deportivo Merlo
San Martín0-0L.N. Alem
Villa San Carlos3-0Cañuelas
General Lamadrid2-3Ituzaingó
F.C. Midland2-0Sportivo Italiano
Deportivo Armenio1-2Victoriano Arenas
Argentino (Q)2-0Berazategui
Deportivo Laferrere1-0Excursionistas
Luján1-0El Porvenir
Sportivo Dock Sud1-0Central Córdoba

Fecha 20
Sportivo Barracas0-2Villa San Carlos
Deportivo Laferrere1-1Victoriano Arenas
General Lamadrid3-0El Porvenir
F.C. Midland1-0L.N. Alem
Deportivo Armenio0-0Berazategui
Sportivo Dock Sud1-1Ituzaingó
Argentino (Q)1-1Central Córdoba
Luján0-0Deportivo Merlo
Cañuelas2-1Sportivo Italiano
San Martín0-1Excursionistas

Fecha 21
Berazategui2-1Deportivo Laferrere
Deportivo Merlo1-0General Lamadrid
Central Córdoba0-0Deportivo Armenio
L.N. Alem1-0Cañuelas
Ituzaingó1-0Argentino (Q)
Villa San Carlos0-0Sportivo Italiano
Sportivo Barracas3-3Luján
Victoriano Arenas0-3San Martín
Excursionistas1-0F.C. Midland
El Porvenir0-1Sportivo Dock Sud

Fecha 22
Sportivo Italiano3-1L.N. Alem
Luján2-1Villa San Carlos
Deportivo Laferrere2-1Central Córdoba
General Lamadrid3-1Sportivo Barracas
Cañuelas2-2Excursionistas
Deportivo Armenio3-1Ituzaingó
Argentino (Q)3-0El Porvenir
San Martín2-2Berazategui
F.C. Midland1-2Victoriano Arenas
Sportivo Dock Sud2-2Deportivo Merlo

Fecha 23
Victoriano Arenas1-1Cañuelas
Berazategui1-1F.C. Midland
Ituzaingó1-0Deportivo Laferrere
Villa San Carlos0-0L.N. Alem
Luján2-0General Lamadrid
Central Córdoba0-0San Martín
Deportivo Merlo2-3Argentino (Q)
El Porvenir2-1Deportivo Armenio
Excursionistas2-1Sportivo Italiano
Sportivo Barracas0-1Sportivo Dock Sud

Fecha 24
General Lamadrid3-1Villa San Carlos
L.N. Alem0-0Excursionistas
Deportivo Armenio0-2Deportivo Merlo
Cañuelas1-3Berazategui
San Martín1-0Ituzaingó
Deportivo Laferrere2-0El Porvenir
F.C. Midland3-3Central Córdoba
Argentino (Q)4-0Sportivo Barracas
Sportivo Dock Sud1-1Luján
Sportivo Italiano2-2Victoriano Arenas

Fecha 25
Ituzaingó0-0F.C. Midland
Deportivo Merlo2-3Deportivo Laferrere
Central Córdoba4-2Cañuelas
El Porvenir2-3San Martín
General Lamadrid0-2Sportivo Dock Sud
Villa San Carlos0-1Excursionistas
Berazategui1-1Sportivo Italiano
Victoriano Arenas1-0L.N. Alem
Sportivo Barracas1-0Deportivo Armenio
Luján0-1Argentino (Q)

Fecha 26
Sportivo Dock Sud0-0Villa San Carlos
Cañuelas1-2Ituzaingó
F.C. Midland1-1El Porvenir
Excursionistas0-0Victoriano Arenas
Deportivo Armenio2-0Luján
Deportivo Laferrere0-0Sportivo Barracas
Argentino (Q)2-0General Lamadrid
Sportivo Italiano0-0Central Córdoba
L.N. Alem0-1Berazategui
San Martín0-1Deportivo Merlo

Fecha 27
Luján1-1Deportivo Laferrere
Villa San Carlos3-0Victoriano Arenas
Sportivo Dock Sud0-2Argentino (Q)
Deportivo Merlo2-1F.C. Midland
General Lamadrid2-1Deportivo Armenio
Central Córdoba2-2L.N. Alem
Sportivo Barracas1-1San Martín
Berazategui2-2Excursionistas
Ituzaingó0-1Sportivo Italiano
El Porvenir1-1Cañuelas

Fecha 28
San Martín0-4Luján
L.N. Alem2-2Ituzaingó
Victoriano Arenas1-1Berazategui
F.C. Midland0-0Sportivo Barracas
Deportivo Laferrere3-0General Lamadrid
Argentino (Q)0-1Villa San Carlos
Excursionistas3-2Central Córdoba
Cañuelas1-1Deportivo Merlo
Deportivo Armenio1-1Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano0-2El Porvenir

Fecha 29
Sportivo Dock Sud2-0Deportivo Laferrere
Luján0-0F.C. Midland
Villa San Carlos3-1Berazategui
Central Córdoba3-2Victoriano Arenas
Ituzaingó1-1Excursionistas
Deportivo Merlo0-1Sportivo Italiano
El Porvenir0-0L.N. Alem
Sportivo Barracas0-2Cañuelas
General Lamadrid2-2San Martín
Argentino (Q)1-0Deportivo Armenio

Fecha 30
Victoriano Arenas1-1Ituzaingó
Cañuelas2-3Luján
San Martín0-0Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano3-0Sportivo Barracas
F.C. Midland1-1General Lamadrid
L.N. Alem0-3Deportivo Merlo
Berazategui0-0Central Córdoba
Deportivo Laferrere2-2Argentino (Q)
Excursionistas2-4El Porvenir
Deportivo Armenio1-0Villa San Carlos

Fecha 31
Ituzaingó0-0Berazategui
Deportivo Merlo3-2Excursionistas
Luján1-1Sportivo Italiano
General Lamadrid1-4Cañuelas
Argentino (Q)1-0San Martín
El Porvenir1-0Victoriano Arenas
Sportivo Barracas0-0L.N. Alem
Sportivo Dock Sud0-0F.C. Midland
Deportivo Armenio1-1Deportivo Laferrere
Villa San Carlos0-1Central Córdoba

Fecha 32
Berazategui1-1El Porvenir
Sportivo Italiano4-2General Lamadrid
L.N. Alem2-2Luján
F.C. Midland0-1Argentino (Q)
Cañuelas0-1Sportivo Dock Sud
Deportivo Laferrere6-3Villa San Carlos
Central Córdoba1-1Ituzaingó
San Martín0-1Deportivo Armenio
Excursionistas3-0Sportivo Barracas
Victoriano Arenas0-1Deportivo Merlo

Fecha 33
El Porvenir2-2Central Córdoba
Luján3-0Excursionistas
Sportivo Dock Sud1-0Sportivo Italiano
Villa San Carlos3-0Ituzaingó
Deportivo Merlo2-3Berazategui
Deportivo Laferrere2-1San Martín
Deportivo Armenio3-1F.C. Midland
Argentino (Q)2-2Cañuelas
General Lamadrid1-0L.N. Alem
Sportivo Barracas2-1Victoriano Arenas

Fecha 34
San Martín0-0Villa San Carlos
Ituzaingó0-1El Porvenir
F.C. Midland2-1Deportivo Laferrere
Berazategui0-0Sportivo Barracas
L.N. Alem1-0Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano1-1Argentino (Q)
Central Córdoba1-0Deportivo Merlo
Excursionistas1-0General Lamadrid
Victoriano Arenas1-0Luján
Cañuelas3-2Deportivo Armenio

Fecha 35
Villa San Carlos El Porvenir
General Lamadrid Victoriano Arenas
Sportivo Barracas Central Córdoba
Argentino (Q) L.N. Alem
Luján Berazategui
San Martín F.C. Midland
Deportivo Merlo Ituzaingó
Deportivo Laferrere Cañuelas
Deportivo Armenio Sportivo Italiano
Sportivo Dock Sud Excursionistas

Fecha 36
F.C. Midland Villa San Carlos
Victoriano Arenas Sportivo Dock Sud
Berazategui General Lamadrid
Central Córdoba Luján
Excursionistas Argentino (Q)
L.N. Alem Deportivo Armenio
El Porvenir Deportivo Merlo
Cañuelas San Martín
Ituzaingó Sportivo Barracas
Sportivo Italiano Deportivo Laferrere

Fecha 37
Villa San Carlos Deportivo Merlo
Argentino (Q) Victoriano Arenas
General Lamadrid Central Córdoba
Luján Ituzaingó
Deportivo Laferrere L.N. Alem
F.C. Midland Cañuelas
San Martín Sportivo Italiano
Deportivo Armenio Excursionistas
Sportivo Dock Sud Berazategui
Sportivo Barracas El Porvenir

Fecha 38
Cañuelas Villa San Carlos
Victoriano Arenas Deportivo Armenio
Ituzaingó General Lamadrid
Central Córdoba Sportivo Dock Sud
Berazategui Argentino (Q)
El Porvenir Luján
L.N. Alem San Martín
Sportivo Italiano F.C. Midland
Deportivo Merlo Sportivo Barracas
Excursionistas Deportivo Laferrere

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19