Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Jueves 23 de Marzo de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6286

Argentina-Primera D- 2016/17
Argentina-Primera D

2016/17

Fixture

Argentina-Primera D- 2016/17 Argentina-Primera D- 2016/17
Fecha 1
Liniers3-3Centro Español
Puerto Nuevo0-1Ituzaingó
Juventud Unida0-1L.N. Alem
Muñiz0-2Argentino (Rosario)
Atlas2-2Atlético Lugano
Central Ballester1-0Yupanqui
General Lamadrid1-0Claypole
Victoriano Arenas0-0Deportivo Paraguayo

Fecha 2
Argentino (Rosario)1-0Central Ballester
Yupanqui0-1Deportivo Paraguayo
Ituzaingó1-0Juventud Unida
General Lamadrid0-0Victoriano Arenas
L.N. Alem0-1Atlas
Claypole0-1Liniers
Centro Español2-1Puerto Nuevo
Atlético Lugano1-1Muñiz

Fecha 3
Deportivo Paraguayo2-1Argentino (Rosario)
Victoriano Arenas1-1Yupanqui
Liniers2-1General Lamadrid
Juventud Unida1-1Centro Español
Muñiz1-4L.N. Alem
Atlas0-1Ituzaingó
Central Ballester1-1Atlético Lugano
Puerto Nuevo1-0Claypole

Fecha 4
Liniers1-1Victoriano Arenas
Argentino (Rosario)0-0Yupanqui
Claypole0-1Juventud Unida
L.N. Alem0-1Central Ballester
Atlético Lugano1-1Deportivo Paraguayo
Ituzaingó1-2Muñiz
General Lamadrid0-0Puerto Nuevo
Centro Español1-1Atlas

Fecha 5
Yupanqui0-0Atlético Lugano
Victoriano Arenas2-1Argentino (Rosario)
Juventud Unida2-0General Lamadrid
Puerto Nuevo0-0Liniers
Atlas1-0Claypole
Deportivo Paraguayo1-2L.N. Alem
Muñiz0-0Centro Español
Central Ballester2-1Ituzaingó

Fecha 6
Ituzaingó2-0Deportivo Paraguayo
Liniers0-2Juventud Unida
General Lamadrid0-1Atlas
Claypole1-0Muñiz
L.N. Alem3-1Yupanqui
Puerto Nuevo2-0Victoriano Arenas
Atlético Lugano0-1Argentino (Rosario)
Centro Español0-1Central Ballester

Fecha 7
Yupanqui0-1Ituzaingó
Argentino (Rosario)1-2L.N. Alem
Muñiz0-1General Lamadrid
Atlas3-2Liniers
Victoriano Arenas1-0Atlético Lugano
Juventud Unida1-3Puerto Nuevo
Deportivo Paraguayo0-2Centro Español
Central Ballester0-0Claypole

Fecha 8
Puerto Nuevo1-1Atlas
Ituzaingó1-2Argentino (Rosario)
General Lamadrid1-1Central Ballester
Juventud Unida0-0Victoriano Arenas
Centro Español1-1Yupanqui
L.N. Alem1-0Atlético Lugano
Claypole0-0Deportivo Paraguayo
Liniers1-0Muñiz

Fecha 9
Argentino (Rosario)3-0Centro Español
Yupanqui0-1Claypole
Muñiz1-3Puerto Nuevo
Central Ballester2-2Liniers
Deportivo Paraguayo0-1General Lamadrid
Victoriano Arenas1-1L.N. Alem
Atlas4-0Juventud Unida
Atlético Lugano0-0Ituzaingó

Fecha 10
Liniers1-0Deportivo Paraguayo
Atlas1-0Victoriano Arenas
Claypole1-0Argentino (Rosario)
Centro Español1-2Atlético Lugano
Puerto Nuevo0-1Central Ballester
General Lamadrid0-1Yupanqui
Ituzaingó2-1L.N. Alem
Juventud Unida3-0Muñiz

Fecha 11
Argentino (Rosario)2-0General Lamadrid
Atlético Lugano2-0Claypole
L.N. Alem2-0Centro Español
Deportivo Paraguayo1-1Puerto Nuevo
Yupanqui2-1Liniers
Muñiz0-2Atlas
Central Ballester0-0Juventud Unida
Victoriano Arenas1-0Ituzaingó

Fecha 12
Atlas0-0Central Ballester
Puerto Nuevo0-2Yupanqui
General Lamadrid1-0Atlético Lugano
Juventud Unida3-2Deportivo Paraguayo
Claypole0-1L.N. Alem
Liniers2-0Argentino (Rosario)
Centro Español0-2Ituzaingó
Muñiz2-2Victoriano Arenas

Fecha 13
Deportivo Paraguayo0-2Atlas
Argentino (Rosario)0-2Puerto Nuevo
Yupanqui1-0Juventud Unida
L.N. Alem0-0General Lamadrid
Atlético Lugano0-0Liniers
Central Ballester0-1Muñiz
Ituzaingó1-0Claypole
Victoriano Arenas2-1Centro Español

Fecha 14
Juventud Unida1-0Argentino (Rosario)
Atlas2-1Yupanqui
Liniers0-0L.N. Alem
Puerto Nuevo0-0Atlético Lugano
Claypole1-1Centro Español
Muñiz0-1Deportivo Paraguayo
General Lamadrid0-1Ituzaingó
Central Ballester1-3Victoriano Arenas

Fecha 15
Yupanqui1-3Muñiz
Argentino (Rosario)2-0Atlas
Deportivo Paraguayo1-0Central Ballester
L.N. Alem3-0Puerto Nuevo
Ituzaingó0-1Liniers
Atlético Lugano0-3Juventud Unida
Victoriano Arenas1-3Claypole
Centro Español0-2General Lamadrid

Fecha 16
Yupanqui2-1Central Ballester
Argentino (Rosario)1-1Muñiz
Deportivo Paraguayo0-4Victoriano Arenas
L.N. Alem0-0Juventud Unida
Centro Español2-2Liniers
Atlético Lugano2-2Atlas
Claypole2-2General Lamadrid
Ituzaingó1-0Puerto Nuevo

Fecha 17
Liniers2-1Claypole
Atlas0-1L.N. Alem
Juventud Unida0-1Ituzaingó
Puerto Nuevo0-1Centro Español
Muñiz1-0Atlético Lugano
Victoriano Arenas2-0General Lamadrid
Deportivo Paraguayo1-0Yupanqui
Central Ballester Argentino (Rosario)

Fecha 18
Argentino (Rosario)0-0Deportivo Paraguayo
Yupanqui0-1Victoriano Arenas
Atlético Lugano0-1Central Ballester
General Lamadrid0-0Liniers
L.N. Alem1-0Muñiz
Centro Español1-0Juventud Unida
Claypole5-0Puerto Nuevo
Ituzaingó1-0Atlas

Fecha 19
Puerto Nuevo26-03-2017General Lamadrid
Yupanqui27-03-2017Argentino (Rosario)
Juventud Unida27-03-2017Claypole
Victoriano Arenas30-03-2017Liniers
Atlas30-03-2017Centro Español
Deportivo Paraguayo30-03-2017Atlético Lugano
Central Ballester30-03-2017L.N. Alem
Muñiz30-03-2017Ituzaingó

Fecha 20
Liniers Puerto Nuevo
Argentino (Rosario) Victoriano Arenas
Claypole Atlas
Atlético Lugano Yupanqui
Ituzaingó Central Ballester
L.N. Alem Deportivo Paraguayo
General Lamadrid Juventud Unida
Centro Español Muñiz

Fecha 21
Juventud Unida Liniers
Argentino (Rosario) Atlético Lugano
Atlas General Lamadrid
Central Ballester Centro Español
Muñiz Claypole
Deportivo Paraguayo Ituzaingó
Yupanqui L.N. Alem
Victoriano Arenas Puerto Nuevo

Fecha 22
Liniers Atlas
L.N. Alem Argentino (Rosario)
Atlético Lugano Victoriano Arenas
Claypole Central Ballester
Centro Español Deportivo Paraguayo
Ituzaingó Yupanqui
Puerto Nuevo Juventud Unida
General Lamadrid Muñiz

Fecha 23
Muñiz Liniers
Argentino (Rosario) Ituzaingó
Atlas Puerto Nuevo
Atlético Lugano L.N. Alem
Central Ballester General Lamadrid
Deportivo Paraguayo Claypole
Victoriano Arenas Juventud Unida
Yupanqui Centro Español

Fecha 24
Liniers Central Ballester
Centro Español Argentino (Rosario)
Juventud Unida Atlas
Ituzaingó Atlético Lugano
Claypole Yupanqui
General Lamadrid Deportivo Paraguayo
L.N. Alem Victoriano Arenas
Puerto Nuevo Muñiz

Fecha 25
Deportivo Paraguayo Liniers
Argentino (Rosario) Claypole
Victoriano Arenas Atlas
Atlético Lugano Centro Español
Central Ballester Puerto Nuevo
L.N. Alem Ituzaingó
Muñiz Juventud Unida
Yupanqui General Lamadrid

Fecha 26
Liniers Yupanqui
General Lamadrid Argentino (Rosario)
Atlas Muñiz
Claypole Atlético Lugano
Juventud Unida Central Ballester
Puerto Nuevo Deportivo Paraguayo
Ituzaingó Victoriano Arenas
Centro Español L.N. Alem

Fecha 27
Argentino (Rosario) Liniers
Central Ballester Atlas
Atlético Lugano General Lamadrid
L.N. Alem Claypole
Deportivo Paraguayo Juventud Unida
Ituzaingó Centro Español
Victoriano Arenas Muñiz
Yupanqui Puerto Nuevo

Fecha 28
Liniers Atlético Lugano
Puerto Nuevo Argentino (Rosario)
Atlas Deportivo Paraguayo
Muñiz Central Ballester
Claypole Ituzaingó
Juventud Unida Yupanqui
General Lamadrid L.N. Alem
Centro Español Victoriano Arenas

Fecha 29
L.N. Alem Liniers
Argentino (Rosario) Juventud Unida
Yupanqui Atlas
Atlético Lugano Puerto Nuevo
Victoriano Arenas Central Ballester
Centro Español Claypole
Deportivo Paraguayo Muñiz
Ituzaingó General Lamadrid

Fecha 30
Liniers Ituzaingó
Atlas Argentino (Rosario)
Juventud Unida Atlético Lugano
Central Ballester Deportivo Paraguayo
Claypole Victoriano Arenas
Puerto Nuevo L.N. Alem
Muñiz Yupanqui
General Lamadrid Centro Español

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17