Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Viernes 22 de Marzo de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7015

Cuarta División- Temporada 2009
Cuarta División

Temporada 2009

Fixture

Cuarta División- Temporada 2009 Cuarta División- Temporada 2009
Cuarta División - Temporada 2009

Fecha 1
Estudiantes (LP)1-0Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago0-0Lanús
Aldosivi0-2Banfield
Argentinos Juniors4-2Los Andes
Huracán0-0Tigre
Colón2-1Chacarita Juniors
Unión0-2River Plate
Platense3-2Boca Juniors
Almirante Brown2-2Newells Old Boys
Independiente2-1Rosario Central
Racing Club1-0All Boys
Arsenal0-3Quilmes
Almagro0-3Defensa y Justicia
San Martín (San Juan)3-1San Lorenzo
Tiro Federal (Rosario)2-1Vélez Sarsfield
Talleres (Córdoba)1-3Atlético Rafaela
Gimnasia (LP)2-1Belgrano (Córdoba)
Ferro 22-03-2009Libre

Fecha 2
Banfield1-0Nueva Chicago
Lanús2-1Gimnasia (LP)
Los Andes1-1Aldosivi
Tigre1-1Argentinos Juniors
Chacarita Juniors1-2Huracán
River Plate5-4Colón
Boca Juniors2-2Unión
Newells Old Boys2-0Platense
Quilmes1-0Racing Club
All Boys0-4Independiente
Defensa y Justicia1-0Arsenal
San Lorenzo3-0Almagro
Vélez Sarsfield3-1San Martín (San Juan)
Atlético Rafaela1-1Tiro Federal (Rosario)
Instituto (Córdoba)2-2Ferro
Belgrano (Córdoba)2-0Estudiantes (LP)
Rosario Central6-1Almirante Brown
Talleres (Córdoba) 30-03-2009Libre

Fecha 3
Ferro2-1Belgrano (Córdoba)
Estudiantes (LP)0-3Lanús
Aldosivi2-0Tigre
Gimnasia (LP)0-2Banfield
Argentinos Juniors2-1Chacarita Juniors
Huracán0-1River Plate
Colón0-1Boca Juniors
Almirante Brown3-2All Boys
Racing Club2-4Defensa y Justicia
Independiente0-0Quilmes
Almagro1-1Vélez Sarsfield
San Martín (San Juan)0-0Atlético Rafaela
Tiro Federal (Rosario)2-0Talleres (Córdoba)
Instituto (Córdoba) 05-04-2009Libre
Unión0-2Newells Old Boys
Platense0-3Rosario Central
Arsenal0-1San Lorenzo
Nueva Chicago0-3Los Andes

Fecha 4
Lanús0-0Ferro
Banfield3-1Estudiantes (LP)
Belgrano (Córdoba)1-1Instituto (Córdoba)
Tigre4-0Nueva Chicago
Chacarita Juniors2-0Aldosivi
River Plate3-1Argentinos Juniors
Los Andes1-0Gimnasia (LP)
Boca Juniors3-0Huracán
Newells Old Boys1-0Colón
Rosario Central4-2Unión
All Boys1-0Platense
Quilmes4-0Almirante Brown
San Lorenzo0-0Racing Club
Vélez Sarsfield5-1Arsenal
Atlético Rafaela2-1Almagro
Defensa y Justicia2-2Independiente
Talleres (Córdoba)1-1San Martín (San Juan)
Tiro Federal (Rosario) 13-04-2009Libre

Fecha 5
Estudiantes (LP)1-1Los Andes
Instituto (Córdoba)0-0Lanús
Aldosivi4-1River Plate
Argentinos Juniors1-1Boca Juniors
Huracán1-0Newells Old Boys
Gimnasia (LP)1-0Tigre
Colón0-0Rosario Central
Unión2-1All Boys
Platense0-2Quilmes
Almirante Brown1-2Defensa y Justicia
Racing Club1-1Vélez Sarsfield
Arsenal2-0Atlético Rafaela
Almagro0-1Talleres (Córdoba)
Independiente1-0San Lorenzo
Belgrano (Córdoba) 20-04-2009Libre
Ferro1-2Banfield
Nueva Chicago1-1Chacarita Juniors
San Martín (San Juan) Tiro Federal (Rosario)

Fecha 6
Los Andes2-3Ferro
Tigre0-1Estudiantes (LP)
Banfield1-0Instituto (Córdoba)
River Plate4-2Nueva Chicago
Lanús1-1Belgrano (Córdoba)
Boca Juniors1-1Aldosivi
Newells Old Boys0-0Argentinos Juniors
Rosario Central0-0Huracán
All Boys1-1Colón
Chacarita Juniors2-1Gimnasia (LP)
Quilmes0-0Unión
Defensa y Justicia1-2Platense
San Lorenzo1-0Almirante Brown
Atlético Rafaela4-2Racing Club
Talleres (Córdoba)0-1Arsenal
Tiro Federal (Rosario)4-0Almagro
Vélez Sarsfield2-3Independiente
San Martín (San Juan) 24-04-2009Libre

Fecha 7
Ferro1-0Tigre
Estudiantes (LP)0-1Chacarita Juniors
Instituto (Córdoba)3-2Los Andes
Nueva Chicago0-1Boca Juniors
Aldosivi1-0Newells Old Boys
Belgrano (Córdoba)2-2Banfield
Argentinos Juniors0-0Rosario Central
Huracán2-2All Boys
Colón2-1Quilmes
Unión1-1Defensa y Justicia
Gimnasia (LP)2-0River Plate
Platense0-2San Lorenzo
Almirante Brown0-2Vélez Sarsfield
Racing Club3-1Talleres (Córdoba)
Arsenal0-1Tiro Federal (Rosario)
Almagro1-0San Martín (San Juan)
Independiente4-1Atlético Rafaela
Lanús 27-04-2009Libre

Fecha 8
Chacarita Juniors3-1Ferro
River Plate1-1Estudiantes (LP)
Tigre2-1Instituto (Córdoba)
Newells Old Boys1-1Nueva Chicago
Banfield1-2Lanús
Rosario Central2-2Aldosivi
All Boys0-0Argentinos Juniors
Los Andes0-2Belgrano (Córdoba)
Quilmes1-2Huracán
Defensa y Justicia1-0Colón
San Lorenzo3-1Unión
Vélez Sarsfield2-1Platense
Boca Juniors0-2Gimnasia (LP)
Atlético Rafaela0-1Almirante Brown
Tiro Federal (Rosario)2-2Racing Club
San Martín (San Juan)1-0Arsenal
Talleres (Córdoba)0-1Independiente
Almagro 04-05-2009Libre

Fecha 9
Ferro0-1River Plate
Estudiantes (LP)0-1Boca Juniors
Instituto (Córdoba)1-1Chacarita Juniors
Nueva Chicago0-3Rosario Central
Lanús4-2Los Andes
Aldosivi1-0All Boys
Argentinos Juniors1-3Quilmes
Huracán1-2Defensa y Justicia
Belgrano (Córdoba)3-1Tigre
Colón1-4San Lorenzo
Unión2-2Vélez Sarsfield
Platense4-0Atlético Rafaela
Almirante Brown1-2Talleres (Córdoba)
Gimnasia (LP)0-1Newells Old Boys
Racing Club0-2San Martín (San Juan)
Arsenal0-2Almagro
Independiente1-1Tiro Federal (Rosario)
Banfield 11-05-2009Libre

Fecha 10
Boca Juniors0-2Ferro
Newells Old Boys1-1Estudiantes (LP)
River Plate3-3Instituto (Córdoba)
All Boys0-2Nueva Chicago
Tigre2-2Lanús
Quilmes2-1Aldosivi
Los Andes0-0Banfield
Defensa y Justicia1-1Argentinos Juniors
San Lorenzo1-0Huracán
Vélez Sarsfield4-2Colón
Chacarita Juniors2-0Belgrano (Córdoba)
Atlético Rafaela2-4Unión
Talleres (Córdoba)1-0Platense
Tiro Federal (Rosario)4-2Almirante Brown
Rosario Central1-1Gimnasia (LP)
Almagro1-3Racing Club
San Martín (San Juan)1-2Independiente
Arsenal 18-05-2009Libre

Fecha 11
Ferro2-0Newells Old Boys
Estudiantes (LP)1-0Rosario Central
Instituto (Córdoba)1-0Boca Juniors
Nueva Chicago1-0Quilmes
Lanús0-2Chacarita Juniors
Aldosivi1-2Defensa y Justicia
Banfield1-1Tigre
Argentinos Juniors1-1San Lorenzo
Huracán1-2Vélez Sarsfield
Colón3-1Atlético Rafaela
Unión3-0Talleres (Córdoba)
Belgrano (Córdoba)2-1River Plate
Platense1-2Tiro Federal (Rosario)
Almirante Brown2-0San Martín (San Juan)
Racing Club4-2Arsenal
Gimnasia (LP)2-1All Boys
Independiente0-1Almagro
Los Andes 22-05-2009Libre

Fecha 12
Rosario Central3-2Ferro
All Boys0-1Estudiantes (LP)
Newells Old Boys0-0Instituto (Córdoba)
Defensa y Justicia1-1Nueva Chicago
River Plate1-2Lanús
San Lorenzo3-2Aldosivi
Chacarita Juniors2-0Banfield
Vélez Sarsfield1-2Argentinos Juniors
Tigre4-1Los Andes
Atlético Rafaela1-1Huracán
Talleres (Córdoba)2-0Colón
Tiro Federal (Rosario)2-0Unión
San Martín (San Juan)2-1Platense
Boca Juniors0-2Belgrano (Córdoba)
Almagro2-0Almirante Brown
Arsenal3-1Independiente
Quilmes5-1Gimnasia (LP)

Fecha 13
Ferro0-0All Boys
Estudiantes (LP)2-2Quilmes
Instituto (Córdoba)1-2Rosario Central
Nueva Chicago0-6San Lorenzo
Lanús1-3Boca Juniors
Aldosivi5-2Vélez Sarsfield
Banfield0-0River Plate
Argentinos Juniors3-2Atlético Rafaela
Los Andes2-1Chacarita Juniors
Huracán0-1Talleres (Córdoba)
Colón1-2Tiro Federal (Rosario)
Unión1-1San Martín (San Juan)
Platense0-0Almagro
Almirante Brown1-1Arsenal
Belgrano (Córdoba)3-1Newells Old Boys
Gimnasia (LP)1-1Defensa y Justicia
Tigre 01-06-2009Libre
Independiente0-0Racing Club

Fecha 14
Newells Old Boys0-1Lanús
Atlético Rafaela2-2Aldosivi
Boca Juniors1-1Banfield
Tiro Federal (Rosario)3-0Huracán
San Martín (San Juan)1-0Colón
Almagro0-3Unión
Rosario Central2-1Belgrano (Córdoba)
Quilmes1-0Ferro
Defensa y Justicia0-1Estudiantes (LP)
All Boys0-2Instituto (Córdoba)
Vélez Sarsfield0-2Nueva Chicago
River Plate0-2Los Andes
Chacarita Juniors0-1Tigre
Arsenal1-4Platense
Racing Club2-0Almirante Brown
San Lorenzo1-1Gimnasia (LP)

Fecha 15
Ferro3-2Defensa y Justicia
Estudiantes (LP)1-2San Lorenzo
Instituto (Córdoba)1-3Quilmes
Nueva Chicago1-1Atlético Rafaela
Lanús0-1Rosario Central
Aldosivi3-2Talleres (Córdoba)
Banfield0-0Newells Old Boys
Argentinos Juniors3-3Tiro Federal (Rosario)
Los Andes0-2Boca Juniors
Huracán1-3San Martín (San Juan)
Tigre2-1River Plate
Colón0-2Almagro
Unión1-2Arsenal
Platense0-3Racing Club
Almirante Brown1-0Independiente
Gimnasia (LP)1-1Vélez Sarsfield
Belgrano (Córdoba)1-0All Boys

Fecha 16
San Lorenzo1-0Ferro
Vélez Sarsfield7-0Estudiantes (LP)
Defensa y Justicia1-4Instituto (Córdoba)
All Boys0-2Lanús
Tiro Federal (Rosario)0-1Aldosivi
Rosario Central4-1Banfield
San Martín (San Juan)3-0Argentinos Juniors
Newells Old Boys2-2Los Andes
Almagro1-2Huracán
Boca Juniors0-0Tigre
Arsenal2-1Colón
River Plate2-1Chacarita Juniors
Racing Club2-0Unión
Independiente3-0Platense
Quilmes1-2Belgrano (Córdoba)
Atlético Rafaela3-2Gimnasia (LP)

Fecha 17
Ferro2-2Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)6-1Atlético Rafaela
Instituto (Córdoba)1-1San Lorenzo
Nueva Chicago1-1Tiro Federal (Rosario)
Lanús3-0Quilmes
Aldosivi2-2San Martín (San Juan)
Banfield0-0All Boys
Argentinos Juniors4-1Almagro
Los Andes0-1Rosario Central
Huracán4-0Arsenal
Tigre2-0Newells Old Boys
Colón1-2Racing Club
Unión0-2Independiente
Platense1-1Almirante Brown
Belgrano (Córdoba)1-2Defensa y Justicia
Gimnasia (LP)1-0Talleres (Córdoba)
Chacarita Juniors1-0Boca Juniors

Fecha 18
Talleres (Córdoba)1-3Estudiantes (LP)
Vélez Sarsfield4-3Instituto (Córdoba)
San Martín (San Juan)2-2Nueva Chicago
Defensa y Justicia1-2Lanús
Almagro2-0Aldosivi
Quilmes1-0Banfield
Arsenal2-0Argentinos Juniors
All Boys1-0Los Andes
Racing Club3-0Huracán
Rosario Central3-0Tigre
Independiente3-0Colón
Newells Old Boys3-1Chacarita Juniors
Almirante Brown0-2Unión
Boca Juniors1-2River Plate
San Lorenzo1-1Belgrano (Córdoba)
Tiro Federal (Rosario)0-2Gimnasia (LP)
Platense 17-08-2009Libre
Atlético Rafaela1-1Ferro

Fecha 19
Ferro1-1Talleres (Córdoba)
Estudiantes (LP)2-1Tiro Federal (Rosario)
Instituto (Córdoba)3-0Atlético Rafaela
Nueva Chicago1-0Almagro
Lanús2-1San Lorenzo
Aldosivi0-2Arsenal
Banfield2-1Defensa y Justicia
Argentinos Juniors1-2Racing Club
Los Andes2-2Quilmes
Huracán2-2Independiente
Tigre2-1All Boys
Colón0-1Almirante Brown
Chacarita Juniors2-2Rosario Central
Unión2-1Platense
River Plate2-1Newells Old Boys
Gimnasia (LP)0-1San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)3-1Vélez Sarsfield
Boca Juniors 24-08-2009Libre

Fecha 20
San Martín (San Juan)1-1Estudiantes (LP)
Talleres (Córdoba)0-0Instituto (Córdoba)
Arsenal1-2Nueva Chicago
Vélez Sarsfield3-4Lanús
Racing Club2-0Aldosivi
San Lorenzo1-1Banfield
Independiente2-2Argentinos Juniors
Defensa y Justicia2-1Los Andes
Almirante Brown1-1Huracán
Quilmes4-1Tigre
Platense0-0Colón
All Boys1-4Chacarita Juniors
Rosario Central0-1River Plate
Newells Old Boys0-0Boca Juniors
Almagro0-2Gimnasia (LP)
Atlético Rafaela2-2Belgrano (Córdoba)
Tiro Federal (Rosario)1-2Ferro
Unión 31-08-2009Libre

Fecha 21
Ferro2-1San Martín (San Juan)
Estudiantes (LP)4-3Almagro
Instituto (Córdoba)2-0Tiro Federal (Rosario)
Nueva Chicago0-0Racing Club
Lanús0-1Atlético Rafaela
Aldosivi0-1Independiente
Banfield4-1Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors1-1Almirante Brown
Los Andes0-2San Lorenzo
Huracán2-4Platense
Tigre0-0Defensa y Justicia
Colón2-3Unión
Chacarita Juniors1-1Quilmes
River Plate0-0All Boys
Boca Juniors4-1Rosario Central
Gimnasia (LP)2-2Arsenal
Belgrano (Córdoba)5-1Talleres (Córdoba)
Newells Old Boys 15-09-2009Libre

Fecha 22
San Martín (San Juan)3-2Instituto (Córdoba)
Talleres (Córdoba)0-2Lanús
Almagro2-2Ferro
Arsenal1-1Estudiantes (LP)
San Martín (San Juan)3-2Instituto (Córdoba)
Independiente2-2Nueva Chicago
Almirante Brown3-0Aldosivi
Atlético Rafaela1-0Banfield
Platense0-1Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield2-1Los Andes
Unión1-0Huracán
San Lorenzo4-1Tigre
Defensa y Justicia1-1Chacarita Juniors
Quilmes2-1River Plate
All Boys1-0Boca Juniors
Rosario Central2-0Newells Old Boys
Racing Club2-2Gimnasia (LP)
Tiro Federal (Rosario)0-3Belgrano (Córdoba)
Colón  Libre

Fecha 23
Ferro1-2Arsenal
Estudiantes (LP)0-1Racing Club
Instituto (Córdoba)3-0Almagro
Nueva Chicago0-0Almirante Brown
Lanús2-0Tiro Federal (Rosario)
Aldosivi1-2Platense
Banfield2-0Talleres (Córdoba)
Argentinos Juniors3-1Unión
Los Andes1-1Atlético Rafaela
Huracán0-0Colón
Tigre1-2Vélez Sarsfield
Chacarita Juniors0-0San Lorenzo
River Plate1-1Defensa y Justicia
Boca Juniors3-3Quilmes
Newells Old Boys1-1All Boys
Belgrano (Córdoba)2-1San Martín (San Juan)
Gimnasia (LP)1-1Independiente
Rosario Central 05-10-2009Libre

Fecha 24
Racing Club3-2Ferro
Independiente1-0Estudiantes (LP)
Arsenal4-1Instituto (Córdoba)
Platense2-2Nueva Chicago
San Martín (San Juan)0-1Lanús
Unión0-1Aldosivi
Tiro Federal (Rosario)0-1Banfield
Colón1-1Argentinos Juniors
Talleres (Córdoba)3-1Los Andes
Atlético Rafaela0-1Tigre
Vélez Sarsfield2-2Chacarita Juniors
San Lorenzo1-2River Plate
Defensa y Justicia1-4Boca Juniors
Almirante Brown1-2Gimnasia (LP)
Quilmes1-2Newells Old Boys
All Boys1-0Rosario Central
Almagro0-1Belgrano (Córdoba)
Huracán 11-10-2009Libre

Fecha 25
Ferro1-1Independiente
Estudiantes (LP)0-0Almirante Brown
Instituto (Córdoba)0-1Racing Club
Nueva Chicago2-0Unión
Lanús4-0Almagro
Aldosivi1-1Colón
Banfield2-0San Martín (San Juan)
Argentinos Juniors2-1Huracán
Los Andes2-1Tiro Federal (Rosario)
Tigre1-1Talleres (Córdoba)
Chacarita Juniors1-2Atlético Rafaela
River Plate0-2Vélez Sarsfield
Gimnasia (LP)1-2Platense
Boca Juniors2-4San Lorenzo
Newells Old Boys2-0Defensa y Justicia
Rosario Central2-1Quilmes
Belgrano (Córdoba)0-0Arsenal
All Boys 18-10-2009Libre

Fecha 26
Almirante Brown3-2Ferro
Platense0-1Estudiantes (LP)
Independiente1-0Instituto (Córdoba)
Colón0-1Nueva Chicago
Huracán2-0Aldosivi
San Martín (San Juan)2-1Los Andes
Tiro Federal (Rosario)1-1Tigre
Talleres (Córdoba)1-0Chacarita Juniors
Unión1-0Gimnasia (LP)
Atlético Rafaela1-0River Plate
Vélez Sarsfield1-3Boca Juniors
San Lorenzo3-2Newells Old Boys
Racing Club1-2Belgrano (Córdoba)
Argentinos Juniors 26-10-2009Libre
Arsenal0-1Lanús
Almagro Banfield
Defensa y Justicia Rosario Central
Quilmes All Boys

Fecha 27
Ferro0-0Platense
Estudiantes (LP)3-2Unión
Instituto (Córdoba)3-1Almirante Brown
Nueva Chicago3-2Huracán
Lanús3-2Racing Club
Aldosivi2-0Argentinos Juniors
Banfield2-2Arsenal
Los Andes2-2Almagro
Tigre1-0San Martín (San Juan)
Gimnasia (LP)4-0Colón
Chacarita Juniors0-1Tiro Federal (Rosario)
River Plate4-1Talleres (Córdoba)
Boca Juniors4-0Atlético Rafaela
Newells Old Boys2-1Vélez Sarsfield
Rosario Central0-1San Lorenzo
All Boys1-2Defensa y Justicia
Belgrano (Córdoba)2-0Independiente
Quilmes 02-11-2009Libre

Fecha 28
Unión0-1Ferro
Colón4-4Estudiantes (LP)
Platense2-1Instituto (Córdoba)
Argentinos Juniors1-1Nueva Chicago
Independiente2-1Lanús
Racing Club4-2Banfield
Arsenal2-1Los Andes
Huracán1-2Gimnasia (LP)
Almagro3-0Tigre
San Martín (San Juan)3-2Chacarita Juniors
Tiro Federal (Rosario)2-1River Plate
Talleres (Córdoba)0-2Boca Juniors
Almirante Brown1-7Belgrano (Córdoba)
Atlético Rafaela1-3Newells Old Boys
Vélez Sarsfield4-2Rosario Central
San Lorenzo0-1All Boys
Defensa y Justicia0-4Quilmes
Aldosivi 09-11-2009Libre

Fecha 29
Belgrano (Córdoba)7-0Platense
Lanús1-1Almirante Brown

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19