Equipos |
Resultados |
Equipos |
Martes 26 de Febrero de 2019 21:11 Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: Brigadier General Estanislao López
|
Rosario Central | 2 (4) -2 (5) | |
62m. y 64m. C. Riaño | | 43m. A. Reyes 56m. L. Malacarne |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Colón.
|
|
Miércoles 27 de Febrero de 2019 17:13 Arbitro: Luis Lobo Medina - Estadio: Centenario - J.L. Meiszner
|
Banfield | 3-0 | |
17m. J. Carranza 47m. R. Lenis 67m. M. Payero | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Talleres de Córdoba.
|
|
Jueves 28 de Febrero de 2019 20:11 Arbitro: Julio Barraza - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Tigre | 0-3 | |
| | 41m. F. Joao 50m. (p) J. Ruiz Gómez 87m. J. Torres |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Arsenal.
|
|
Martes 05 de Marzo de 2019 17:10 Arbitro: Leandro Rey Hilfer - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Argentinos Juniors | 4-1 | |
37m. C. Spinelli 45m. A. Barquett 57m. L. Paiva 87m. G. Hauche | | 32m. P. Mazza |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante San Martín de Tucumán.
|
|
Miércoles 06 de Marzo de 2019 19:30 Arbitro: Yael Falcón Pérez - Estadio: Florencio Sola
|
Independiente | 4-0 | |
12m. C. Domínguez 14m. M. Molina 68m. N. Figal 80m. G. Burdisso | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Patronato (Paraná).
|
|
Miércoles 06 de Marzo de 2019 21:35 Arbitro: Pablo Echavarría - Estadio: Padre Ernesto Martearena
|
San Martín (Tucumán) | 2 (5) -2 (4) | |
59m. (p) R. Gómez 83m. L. González | | 6m. G. Urquijo 88m. G. Klusener |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Argentinos Juniors.
|
|
Jueves 07 de Marzo de 2019 17:10 Arbitro: Mario Ejarque - Estadio: Centenario - J.L. Meiszner
|
Almagro | 1 (4) -1 (2) | |
40m. L. Acosta | | 90m. (+3) M. Borgnino |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Boca Juniors.
|
|
Jueves 07 de Marzo de 2019 20:22 Arbitro: Lucas Comesaña - Estadio: Alfredo Beranger
|
Vélez Sarsfield | 0-1 | |
| | 34m. N. Ríos |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Belgrano (Córdoba).
|
|
Miércoles 13 de Marzo de 2019 17:11 Arbitro: Fernando Echenique - Estadio: Nuevo Monumental
|
Patronato (Paraná) | 1 (2) -1 (1) | |
10m. E. Rescaldani | | 90m. (+5) L. Cariaga |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Independiente.
|
|
Martes 19 de Marzo de 2019 18:10 Arbitro: Gerardo Méndez Cedro - Estadio: Alfredo Beranger
|
Aldosivi | 0-1 | |
| | 77m. (p) P. Cucchi |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante River Plate.
|
|
Miércoles 20 de Marzo de 2019 18:10 Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: Juan Carmelo Zerrillo
|
San Martín (San Juan) | 1-0 | |
63m. H. Osorio | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavsos ante Villa Mitre de Bahía Blanca.
|
|
Miércoles 20 de Marzo de 2019 20:12 Arbitro: Alejandro Ramírez - Estadio: Padre Ernesto Martearena
|
Atlético Tucumán | 1-0 | |
7m. G. Nuñez | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavsos ante vencedor de Racing Club y Boca Unidos de Corrientes.
|
|
Jueves 21 de Marzo de 2019 18:09 Arbitro: Silvio Trucco - Estadio: 15 de abril
|
Gimnasia (LP) | 0 (5) -0 (3) | |
| | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Defensa y Justicia.
|
|
Jueves 21 de Marzo de 2019 20:20 Arbitro: Hernán Mastrángelo - Estadio: Malvinas Argentinas
|
Lanús | 2-0 | |
52m. (p) J. Sand 67m. R. García Guerreño | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Independiente Rivadavia (Mendoza).
|
|
Sábado 23 de Marzo de 2019 17:10 Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: Juan Domingo Perón
|
Godoy Cruz | 2-1 | |
90m. y 90m. (+2) J. Ramis | | 26m. C. Ortiz |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Huracán.
|
|
Domingo 24 de Marzo de 2019 17:13 Arbitro: Lucas Novelli Sanz - Estadio: 15 de abril
|
Newells Old Boys | 1-2 | |
51m. A. Rodríguez | | 5m. C. Herrera 42m. L. López |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante San Martín (San Juan).
|
|
Lunes 25 de Marzo de 2019 18:11 Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Marcelo Bielsa
|
Talleres (Córdoba) | 5-0 | |
23m. D. Moreno 31m., 57m. y 85m. S. Palacios 74m. J. Ramírez | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Banfield.
|
|
Miércoles 27 de Marzo de 2019 17:11 Arbitro: Pablo Echavarría - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Sarmiento | 0-2 | |
| | 33m. y 67m. M. Celiz |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Central Córdoba (SE).
|
|
Miércoles 03 de Abril de 2019 16:12 Arbitro: Pablo Giménez - Estadio: Brigadier General Estanislao López
|
Nueva Chicago | 0-1 | |
| | 46m. F. Melivilo |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante All Boys.
|
|
Miércoles 10 de Abril de 2019 17:10 Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: Alfredo Beranger
|
Arsenal | 2-0 | |
15m. E. Cérica 49m. A. Antilef | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Estudiantes (BA).
|
|
Martes 16 de Abril de 2019 20:10 Arbitro: Andrés Merlos - Estadio: Florencio Sola
|
Defensa y Justicia | 1-0 | |
26m. N. Fernández | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Gimnasia La Plata.
|
|
Miércoles 17 de Abril de 2019 17:10 Arbitro: Pablo Echavarría - Estadio: Centenario - J.L. Meiszner
|
Mitre (Santiago) | 1-0 | |
89m. F. Cadenazzi | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Estudiantes La Plata.
|
|
Miércoles 17 de Abril de 2019 21:13 Arbitro: Hernán Mastrángelo - Estadio: Padre Ernesto Martearena
|
River Plate | 3-0 | |
69m. R. Santos Borré 78m. Y 90m. (+1) M. Suárez | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Gimnasia y Esgrima (Mendoza).
|
|
Viernes 19 de Abril de 2019 18:06 Arbitro: Pablo Dóvalo - Estadio: J.M. Minella
|
Boca Juniors | 2-0 | |
18m. R. Ábila 44m. M. Zárate | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Almagro.
|
|
Martes 23 de Abril de 2019 21:11 Arbitro: Cristian Cernadas - Estadio: Juan Gilberto Funes (San Luis)
|
Independiente Rivadavia (M) | 1-0 | |
47m. M. Asenjo | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Lanús.
|
|
Miércoles 24 de Abril de 2019 19:12 Arbitro: Pablo Dóvalo - Estadio: Alfredo Beranger
|
Colón | 3-0 | |
24m. W. Morelo 41m. L. Rodríguez 88m. F. Zuqui | | |
|
Jueves 25 de Abril de 2019 20:13 Arbitro: Diego Ceballos - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Unión | 0-1 | |
| | 13m. L. Romero |
|
Miércoles 08 de Mayo de 2019 17:14 Arbitro: Sebastián Bresba - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Belgrano (Córdoba) | 3-0 | |
18m. C. Meli 55m. J. Brunetta 75m. L. Sequeira | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Real Pilar.
|
|
Miércoles 15 de Mayo de 2019 16:00 Arbitro: Fernando Espinoza - Estadio: Brigadier General Estanislao López
|
Huracán | 2-0 | |
54m. (p) L. Gamba 78m. S. Salcedo | | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Godoy Cruz.
|
|
Miércoles 22 de Mayo de 2019 18:13 Arbitro: Diego Ceballos - Estadio: Alfredo Beranger
|
Estudiantes (LP) | 5-1 | |
26m. y 29m. E. López 36m. I. Gómez 50m. M. Castro 84m. M. Pavone | | 13m. L. Silba |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Mitfe (Santiago del Estero).
|
|
Miércoles 22 de Mayo de 2019 21:11 Arbitro: Leandro Rey Hilfer - Estadio: 15 de abril
|
San Lorenzo | 0-2 | |
| | 12m. A. Distaulo 46m. J. Amieva |
Observaciones: Jugará dieciseisavos de final ante Central Córdoba (Santiago del Estero).
|
|
Domingo 21 de Julio de 2019 17:13 Arbitro: Hernán Mastrángelo - Estadio: Ciudad de Lanús
|
Racing Club | 0 (3) -0 (4) | |
| | |
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Atlético Tucumán.
|
|