Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Viernes 24 de Junio de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8204




Argentina - Primera División- Copa Liga Profesional 2022
Argentina - Primera División

Copa Liga Profesional 2022

Expulsados

Argentina - Primera División - Copa Liga Profesional 2022
Total: 51
Locales: 17 Visitantes: 34

Jugadores Propios
Equipos
Jugadores Rivales
2
Aldosivi
4
4
Argentinos Juniors
0
2
Arsenal
2
2
Atlético Tucumán
0
3
Banfield
3
2
Barracas Central
2
1
Boca Juniors
0
1
Central Córdoba (Santiago)
1
0
Colón
0
2
Defensa y Justicia
0
2
Estudiantes (LP)
1
1
Gimnasia (LP)
5
5
Godoy Cruz
1
1
Huracán
5
2
Independiente
3
1
Lanús
1
1
Newells Old Boys
3
1
Patronato (Paraná)
4
0
Platense
1
2
Racing Club
2
0
River Plate
2
0
Rosario Central
1
3
San Lorenzo
1
2
Sarmiento
2
6
Talleres (Córdoba)
1
1
Tigre
2
2
Unión
1
2
Vélez Sarsfield
3
51 Totales 51

Fecha Jugador Equipo Rival Árbitro
1 Colombo Nazareno Defensa Newells Merlos Andrés
1 López Elías Godoy Cruz Tigre Echavarría Pablo
1 Valentini Nicolás Aldosivi Vélez Mastrángelo Hernán
1 Lomónaco Kevin Lanús Huracán Tello Facundo
2 Morel Jorge Estudiantes Huracán Baliño Jorge
2 Gordillo Yeison San Lorenzo Gimnasia LP Echenique Fernando
2 Girotti Federico Talleres (C) Unión Arasa Nazareno
3 De los Santos Matías Vélez Independiente Delfino Germán
3 Laso Joaquín Independiente Vélez Delfino Germán
3 Ramirez Matias Godoy Cruz Aldosivi Trucco Silvio
3 Ramirez Roberto Godoy Cruz Aldosivi Trucco Silvio
3 González Ramiro Talleres (C) Patronato Gariano Andrés
4 Gianetti Lautaro Vélez Huracán Dóvalo Pablo
4 Coronel Emanuel Banfield Platense Penel Ariel
4 Fabra Frank Boca Juniors Independiente Tello Facundo
4 Nardoni Juan Unión Sarmiento Abal Diego
5 Lecanda Tomás B. Central Aldosivi Herrera Darío
5 Díaz Enzo Talleres (C) Racing Club Vigliano Mauro
6 Martinez Franco Arsenal Vélez Pitana Néstor
7 Guasone Juan Patronato Aldosivi Baliño Jorge
7 Andueza Federico Sarmiento B. Central Delfino Germán
7 Colombo Nazareno Defensa Arsenal Lamolina Nicolás
7 Ortiz Guillermo Godoy Cruz Talleres (C) Mastrángelo Hernán
8 Britez Emmanuel Unión Patronato Espinoza Fernando
8 González Ramiro Talleres (C) Gimnasia LP Echenique Fernando
8 Díaz Enzo Talleres (C) Gimnasia LP Echenique Fernando
8 Gómez Luciano Argentinos Banfield Arasa Nazareno
8 Mainero Guido Sarmiento Racing Club Rapallini Fernando
8 Bianchi Bruno A. Tucumán San Lorenzo Herrera Darío
9 Suárez Lucas Arsenal Godoy Cruz Arasa Nazareno
9 Ortiz Guillermo Godoy Cruz Arsenal Arasa Nazareno
9 Gattoni Federico San Lorenzo Sarmiento Pitana Néstor
9 Carrera, Ramiro A. Tucumán Gimnasia LP Baliño Jorge
9 Torrén, Miguel Ángel Argentinos River Plate Falcón Pérez Yael
9 Mater Facundo B. Central Huracán Herrera Darío
10 Fernández Ignacio Tigre Huracán Arasa Nazareno
10 Más Emanuel Estudiantes B. Central Dóvalo Pablo
10 Lollo Luciano Banfield River Plate Echavarria Pablo Gastón
11 Orban Lucas Racing Club Patronato Tello Facundo
11 Tanco Gregorio Banfield Newells Baliño Jorge
11 Maciel Leandro Aldosivi Independiente Falcón Pérez Yael
12 Fernández Mercau Nicolás San Lorenzo Patronato Baliño Jorge
12 Insaurralde Juan Independiente C. Córdoba Lamolina Nicolás
12 Benavidez Gastón Talleres (C) Banfield Rapallini Fernando
13 Chancalay Tomás Racing Club Banfield Delfino Germán
13 Fattori, Federico Huracán R. Central Rey Hilfer Leandro
14 Pérez Pablo Newells Gimnasia LP Merlos Andrés
14 Gerometta Francisco Gimnasia LP Newells Merlos Andrés
14 Kaprof Juan C. Córdoba Lanús Trucco Silvio
CF Galarza Alejandro Argentinos Estudiantes Echenique Fernando
PTU Florentín Gabriel Argentinos Tigre Merlos Andrés


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22