Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Sábado 23 de Octubre de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7960

Ecuador- Segunda Etapa 2021
Ecuador

Segunda Etapa 2021

Fixture

Ecuador- Segunda Etapa 2021 Ecuador- Segunda Etapa 2021
Fecha 1
Aucas1-1Mushuc Runa
Olmedo0-3Universidad Católica
Macará0-2Guayaquil City
Deportivo Cuenca0-1Emelec
Independiente Del Valle3-2Orense
Nueve de Octubre4-1LDU
Barcelona2-0Manta
Delfín1-1Técnico Universitario

Fecha 2
Manta0-1Universidad Católica
Mushuc Runa1-2Nueve de Octubre
Guayaquil City2-1Deportivo Cuenca
Técnico Universitario1-2Barcelona
Orense2-2Delfín
Independiente Del Valle4-0Macará
Emelec2-2Aucas
LDU4-0Olmedo

Fecha 3
Deportivo Cuenca1-0Manta
Mushuc Runa0-2Independiente Del Valle
Universidad Católica2-2LDU
Barcelona2-1Guayaquil City
Aucas0-0Orense
Nueve de Octubre0-1Técnico Universitario
Delfín1-2Emelec
Macará3-2Olmedo

Fecha 4
Técnico Universitario1-1Universidad Católica
Independiente Del Valle1-0Aucas
Guayaquil City2-1Delfín
Emelec3-0Macará
Manta0-0Mushuc Runa
Orense1-0Barcelona
LDU3-3Deportivo Cuenca
Olmedo1-2Nueve de Octubre

Fecha 5
Macará1-1Mushuc Runa
Olmedo0-0Técnico Universitario
Universidad Católica1-1Guayaquil City
Nueve de Octubre2-2Emelec
Orense1-1Deportivo Cuenca
Aucas3-0Manta
Delfín0-0Independiente Del Valle
Barcelona0-2LDU

Fecha 6
Emelec4-0Olmedo
Aucas1-1Nueve de Octubre
Manta0-0Orense
Mushuc Runa1-3LDU
Guayaquil City1-0Técnico Universitario
Macará1-2Universidad Católica
Independiente Del Valle1-0Barcelona
Deportivo Cuenca2-3Delfín

Fecha 7
Universidad Católica1-3Independiente Del Valle
Barcelona3-2Deportivo Cuenca
Orense2-0Guayaquil City
Delfín1-2Aucas
Nueve de Octubre1-1Macará
Olmedo2-5Mushuc Runa
Técnico Universitario0-0Manta
LDU3-2Emelec

Fecha 8
Aucas Barcelona
Macará Delfín
Deportivo Cuenca Olmedo
Emelec Universidad Católica
Guayaquil City Nueve de Octubre
Independiente Del Valle Técnico Universitario
Manta LDU
Mushuc Runa Orense

Fecha 9
Universidad Católica3-2Deportivo Cuenca
Orense2-1Macará
Nueve de Octubre1-0Independiente Del Valle
LDU3-1Guayaquil City
Olmedo1-4Aucas
Barcelona4-0Mushuc Runa
Técnico Universitario1-0Emelec
Delfín2-1Manta

Fecha 10
Aucas Universidad Católica
Delfín Barcelona
Deportivo Cuenca Nueve de Octubre
Emelec Orense
Guayaquil City Olmedo
Independiente Del Valle Manta
Macará LDU
Mushuc Runa Técnico Universitario

Fecha 11
Técnico Universitario Aucas
Emelec Barcelona
Olmedo Delfín
Deportivo Cuenca Macará
Manta Guayaquil City
LDU Independiente Del Valle
Universidad Católica Mushuc Runa
Nueve de Octubre Orense

Fecha 12
Aucas LDU
Barcelona Nueve de Octubre
Delfín Universidad Católica
Mushuc Runa Deportivo Cuenca
Guayaquil City Emelec
Independiente Del Valle Olmedo
Macará Manta
Orense Técnico Universitario

Fecha 13
Deportivo Cuenca Aucas
Olmedo Barcelona
LDU Delfín
Emelec Mushuc Runa
Guayaquil City Independiente Del Valle
Técnico Universitario Macará
Manta Nueve de Octubre
Universidad Católica Orense

Fecha 14
Aucas Macará
Barcelona Universidad Católica
Nueve de Octubre Delfín
Técnico Universitario Deportivo Cuenca
Independiente Del Valle Emelec
Mushuc Runa Guayaquil City
Orense LDU
Manta Olmedo

Fecha 15
Guayaquil City Aucas
Macará Barcelona
Delfín Mushuc Runa
Deportivo Cuenca Independiente Del Valle
Emelec Manta
LDU Técnico Universitario
Olmedo Orense
Universidad Católica Nueve de Octubre

Fecha 16
Mushuc Runa Aucas
Manta Barcelona
Técnico Universitario Delfín
Emelec Deportivo Cuenca
Guayaquil City Macará
Orense Independiente Del Valle
LDU Nueve de Octubre
Universidad Católica Olmedo

Fecha 17
Aucas Emelec
Barcelona Técnico Universitario
Delfín Orense
Deportivo Cuenca Guayaquil City
Macará Independiente Del Valle
Olmedo LDU
Universidad Católica Manta
Nueve de Octubre Mushuc Runa

Fecha 18
Orense Aucas
Guayaquil City Barcelona
Emelec Delfín
Manta Deportivo Cuenca
Independiente Del Valle Mushuc Runa
LDU Universidad Católica
Olmedo Macará
Técnico Universitario Nueve de Octubre

Fecha 19
Aucas Independiente Del Valle
Barcelona Orense
Delfín Guayaquil City
Deportivo Cuenca LDU
Macará Emelec
Mushuc Runa Manta
Nueve de Octubre Olmedo
Universidad Católica Técnico Universitario

Fecha 20
Manta Aucas
LDU Barcelona
Independiente Del Valle Delfín
Deportivo Cuenca Orense
Emelec Nueve de Octubre
Guayaquil City Universidad Católica
Mushuc Runa Macará
Técnico Universitario Olmedo

Fecha 21
Nueve de Octubre Aucas
Barcelona Independiente Del Valle
Delfín Deportivo Cuenca
Olmedo Emelec
Técnico Universitario Guayaquil City
LDU Mushuc Runa
Universidad Católica Macará
Orense Manta

Fecha 22
Aucas Delfín
Deportivo Cuenca Barcelona
Emelec LDU
Guayaquil City Orense
Independiente Del Valle Universidad Católica
Macará Nueve de Octubre
Manta Técnico Universitario
Mushuc Runa Olmedo

Fecha 23
Aucas Barcelona
Deportivo Cuenca5-0Olmedo
Mushuc Runa0-0Orense
Macará2-3Delfín
Guayaquil City0-1Nueve de Octubre
Emelec2-2Universidad Católica
Independiente Del Valle1-1Técnico Universitario
Manta2-2LDU

Fecha 24
Olmedo Aucas
Barcelona Mushuc Runa
Delfín Manta
Universidad Católica Deportivo Cuenca
Técnico Universitario Emelec
LDU Guayaquil City
Nueve de Octubre Independiente Del Valle
Orense Macará

Fecha 25
Emelec1-0Orense
Guayaquil City4-2Olmedo
Aucas1-2Universidad Católica
Macará2-1LDU
Mushuc Runa0-1Técnico Universitario
Deportivo Cuenca3-1Nueve de Octubre
Delfín4-1Barcelona
Independiente Del Valle1-1Manta

Fecha 26
Técnico Universitario1-1Aucas
Universidad Católica23-10-2021Mushuc Runa
Nueve de Octubre23-10-2021Orense
LDU23-10-2021Independiente Del Valle
Olmedo24-10-2021Delfín
Manta24-10-2021Guayaquil City
Emelec24-10-2021Barcelona
Deportivo Cuenca25-10-2021Macará

Fecha 27
LDU Aucas
Nueve de Octubre Barcelona
Universidad Católica Delfín
Deportivo Cuenca Mushuc Runa
Emelec Guayaquil City
Olmedo Independiente Del Valle
Manta Macará
Técnico Universitario Orense

Fecha 28
Aucas Deportivo Cuenca
Barcelona Olmedo
Delfín LDU
Mushuc Runa Emelec
Independiente Del Valle Guayaquil City
Macará Técnico Universitario
Nueve de Octubre Manta
Orense Universidad Católica

Fecha 29
Macará Aucas
Universidad Católica Barcelona
Delfín Nueve de Octubre
Deportivo Cuenca Técnico Universitario
Emelec Independiente Del Valle
Guayaquil City Mushuc Runa
LDU Orense
Olmedo Manta

Fecha 30
Aucas Guayaquil City
Barcelona Macará
Mushuc Runa Delfín
Independiente Del Valle Deportivo Cuenca
Manta Emelec
Orense Olmedo
Nueve de Octubre Universidad Católica

Nombre Oficial: Federación Ecuatoriana de Fútbol
Fundación: 1925
Dirección: Via a la Costa Km 4,5 - Guayaquil
Teléfono: (+593 4) 35-2372 / 35-2373 - Fax: (+593 4) 35-2116
Web:
http://www.ecuafutbolonline.org 

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/21