Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Viernes 7 de Mayo de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7791



Argentina - Primera División- Copa Liga Profesional 2021
Argentina - Primera División

Copa Liga Profesional 2021

Fixture

Argentina - Primera División- Copa Liga Profesional 2021 Argentina - Primera División- Copa Liga Profesional 2021
Fecha 1
Banfield2-0Racing Club
Unión2-2Atlético Tucumán
Central Córdoba (Santiago)0-3Colón
Talleres (Córdoba)1-0Patronato (Paraná)
Aldosivi1-2Godoy Cruz
Vélez Sarsfield1-0Newells Old Boys
San Lorenzo2-1Arsenal
Defensa y Justicia3-2Huracán
Boca Juniors2-2Gimnasia (LP)
Estudiantes (LP)2-1River Plate
Rosario Central2-1Argentinos Juniors
Independiente0-1Lanús
Platense1-1Sarmiento

Fecha 2
Gimnasia (LP)3-0Talleres (Córdoba)
Arsenal0-2Banfield
Lanús2-1Defensa y Justicia
Godoy Cruz0-2Estudiantes (LP)
Racing Club2-2Aldosivi
River Plate3-0Rosario Central
Sarmiento1-2Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors0-1Platense
Patronato (Paraná)0-1Independiente
Newells Old Boys0-1Boca Juniors
Atlético Tucumán1-2Central Córdoba (Santiago)
Huracán1-1Unión
Colón2-0San Lorenzo

Fecha 3
Defensa y Justicia1-0Patronato (Paraná)
Aldosivi3-0Arsenal
Argentinos Juniors0-2Vélez Sarsfield
Talleres (Córdoba)2-2Newells Old Boys
Banfield0-3Colón
Independiente1-0Gimnasia (LP)
San Lorenzo0-4Central Córdoba (Santiago)
Platense0-1River Plate
Estudiantes (LP)0-0Racing Club
Boca Juniors1-1Sarmiento
Unión3-2Lanús
Rosario Central2-2Godoy Cruz
Atlético Tucumán1-1Huracán

Fecha 4
Newells Old Boys1-2Independiente
Central Córdoba (Santiago)1-1Banfield
Godoy Cruz3-1Platense
Sarmiento1-1Talleres (Córdoba)
Lanús2-1Atlético Tucumán
Colón2-1Aldosivi
San Lorenzo1-1Huracán
Arsenal0-5Estudiantes (LP)
Patronato (Paraná)0-1Unión
Gimnasia (LP)1-1Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield1-7Boca Juniors
Racing Club1-0Rosario Central
River Plate0-1Argentinos Juniors

Fecha 5
Aldosivi1-2Central Córdoba (Santiago)
Unión1-1Gimnasia (LP)
Huracán0-0Lanús
Platense0-2Racing Club
Talleres (Córdoba)0-1Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors2-0Godoy Cruz
Defensa y Justicia4-0Newells Old Boys
Estudiantes (LP)0-2Colón
Boca Juniors1-1River Plate
Banfield0-0San Lorenzo
Rosario Central2-1Arsenal
Atlético Tucumán4-2Patronato (Paraná)
Independiente6-0Sarmiento

Fecha 6
Newells Old Boys0-0Unión
Central Córdoba (Santiago)1-1Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)2-0Atlético Tucumán
Patronato (Paraná)0-1Huracán
Banfield2-0Lanús
Vélez Sarsfield1-0Independiente
Godoy Cruz1-6River Plate
Sarmiento3-1Defensa y Justicia
Colón0-0Rosario Central
San Lorenzo1-2Aldosivi
Boca Juniors1-2Talleres (Córdoba)
Arsenal0-0Platense
Racing Club1-0Argentinos Juniors

Fecha 7
Lanús4-2Patronato (Paraná)
Unión0-0Sarmiento
Platense1-3Colón
Aldosivi1-1Banfield
Argentinos Juniors3-2Arsenal
Rosario Central2-2Central Córdoba (Santiago)
Talleres (Córdoba)1-1Godoy Cruz
Defensa y Justicia1-1Vélez Sarsfield
River Plate0-0Racing Club
Independiente1-1Boca Juniors
Estudiantes (LP)0-2San Lorenzo
Atlético Tucumán2-2Newells Old Boys
Huracán1-1Gimnasia (LP)

Fecha 8
Patronato (Paraná)2-0Aldosivi
San Lorenzo2-0Rosario Central
Central Córdoba (Santiago)0-1Platense
Talleres (Córdoba)3-1Independiente
Gimnasia (LP)2-4Lanús
Sarmiento1-2Atlético Tucumán
Boca Juniors2-1Defensa y Justicia
Arsenal0-0River Plate
Newells Old Boys2-2Huracán
Colón0-0Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield4-1Unión
Racing Club2-4Godoy Cruz
Banfield2-2Estudiantes (LP)

Fecha 9
Platense2-4San Lorenzo
Estudiantes (LP)1-0Aldosivi
Defensa y Justicia2-2Talleres (Córdoba)
Racing Club1-0Independiente
Godoy Cruz2-3Arsenal
Argentinos Juniors0-0Central Córdoba (Santiago)
Patronato (Paraná)4-1Gimnasia (LP)
Rosario Central3-1Banfield
Unión1-0Boca Juniors
River Plate3-2Colón
Huracán3-0Sarmiento
Lanús1-3Newells Old Boys
Atlético Tucumán2-0Vélez Sarsfield

Fecha 10
Talleres (Córdoba)3-0Unión
Aldosivi0-1Rosario Central
Vélez Sarsfield2-0Huracán
Central Córdoba (Santiago)0-5River Plate
Sarmiento1-0Lanús
San Lorenzo1-1Argentinos Juniors
Boca Juniors3-1Atlético Tucumán
Newells Old Boys2-0Patronato (Paraná)
Arsenal2-1Racing Club
Estudiantes (LP)0-0Gimnasia (LP)
Independiente1-0Defensa y Justicia
Colón2-2Godoy Cruz
Banfield0-1Platense

Fecha 11
Godoy Cruz1-0Central Córdoba (Santiago)
Patronato (Paraná)1-0Sarmiento
Argentinos Juniors1-1Banfield
Huracán0-2Boca Juniors
Unión0-0Independiente
Lanús1-2Vélez Sarsfield
Defensa y Justicia0-1Arsenal
Racing Club2-1Colón
River Plate1-2San Lorenzo
Rosario Central0-1Estudiantes (LP)
Atlético Tucumán2-3Talleres (Córdoba)
Platense0-2Aldosivi
Gimnasia (LP)2-1Newells Old Boys

Fecha 12
Vélez Sarsfield1-0Patronato (Paraná)
Colón2-0Arsenal
Boca Juniors1-0Lanús
Independiente0-1Atlético Tucumán
Defensa y Justicia0-1Unión
San Lorenzo1-0Godoy Cruz
Talleres (Córdoba)1-1Huracán
Banfield1-0River Plate
Aldosivi1-3Argentinos Juniors
Central Córdoba (Santiago)1-0Racing Club
Rosario Central3-0Newells Old Boys
Sarmiento0-0Gimnasia (LP)
Estudiantes (LP)2-0Platense

Fecha 13
Godoy Cruz08-05-2021Banfield
Gimnasia (LP)08-05-2021Vélez Sarsfield
Atlético Tucumán08-05-2021Defensa y Justicia
Patronato (Paraná)08-05-2021Boca Juniors
Arsenal09-05-2021Central Córdoba (Santiago)
Argentinos Juniors09-05-2021Estudiantes (LP)
Platense09-05-2021Rosario Central
River Plate09-05-2021Aldosivi
Racing Club09-05-2021San Lorenzo
Huracán09-05-2021Independiente
Lanús09-05-2021Talleres (Córdoba)
Colón09-05-2021Unión
Newells Old Boys09-05-2021Sarmiento

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20