Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Sábado 18 de Septiembre de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7925



Argentina-Primera Nacional- 2021
Argentina-Primera Nacional

2021

Fixture

Argentina-Primera Nacional- 2021 Argentina-Primera Nacional- 2021
Fecha 1
Temperley Libre
San Martín (San Juan)4-2Atlético Rafaela
Nueva Chicago1-2Mitre (Santiago)
Villa Dálmine0-0Independiente Rivadavia (M)
Defensores de Belgrano0-0Instituto (Córdoba)
San Telmo1-1Barracas Central
Santamarina (Tandil)2-1Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)2-0Agropecuario (Carlos Casares)
Almirante Brown2-1Estudiantes BA
All Boys1-3Deportivo Morón
Belgrano (Córdoba)2-1Tigre
Brown (Adrogué)1-0Guillermo Brown
Estudiantes (Río IV)1-1Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (Tucumán)0-0Alvarado (Mar del Plata)
Atlético Güemes2-0Ferro
Deportivo Riestra0-1Quilmes
Almagro1-3Tristán Suárez
Chacarita Juniors0-1Atlanta

Fecha 2
Chacarita Juniors Libre
Atlético Rafaela0-0Villa Dálmine
Barracas Central1-1Defensores de Belgrano
Estudiantes BA1-1San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez1-2Atlético Güemes
Instituto (Córdoba)0-0Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Jujuy)1-2Almagro
Alvarado (Mar del Plata)0-1Belgrano (Córdoba)
Ferro2-0Deportivo Morón
Guillermo Brown0-0San Martín (San Juan)
Brown (Adrogué)1-1All Boys
Dep. Maipú (Mendoza)0-1Temperley
Agropecuario (Carlos Casares)1-1Estudiantes (Río IV)
Quilmes0-1Gimnasia (Mendoza)
Mitre (Santiago)3-2Almirante Brown
Atlanta0-0Nueva Chicago
Independiente Rivadavia (M)4-3San Telmo
Tigre3-0Deportivo Riestra

Fecha 3
Dep. Maipú (Mendoza) Libre
Temperley0-2Agropecuario (Carlos Casares)
Almagro2-1Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)1-1Barracas Central
All Boys3-0Ferro
Belgrano (Córdoba)1-0Estudiantes BA
Almirante Brown0-1Atlanta
Estudiantes (Río IV)0-2Quilmes
San Telmo0-0Atlético Rafaela
Villa Dálmine1-1Guillermo Brown
San Martín (Tucumán)1-1Mitre (Santiago)
Atlético Güemes1-0Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)0-4Tigre
Deportivo Riestra1-0Alvarado (Mar del Plata)
San Martín (San Juan)1-2Brown (Adrogué)
Defensores de Belgrano1-2Independiente Rivadavia (M)
Deportivo Morón1-0Tristán Suárez
Nueva Chicago1-1Chacarita Juniors

Fecha 4
Nueva Chicago Libre
Barracas Central2-1Almagro
Estudiantes BA2-1Deportivo Riestra
Atlético Rafaela0-0Defensores de Belgrano
Tigre1-0Estudiantes (Río IV)
Agropecuario (Carlos Casares)1-1Dep. Maipú (Mendoza)
Mitre (Santiago)1-0Belgrano (Córdoba)
Atlanta2-1San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez1-0Ferro
Brown (Adrogué)2-0Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)0-0Atlético Güemes
Guillermo Brown1-2San Telmo
San Martín (San Juan)0-2All Boys
Gimnasia (Jujuy)2-0Deportivo Morón
Quilmes2-0Temperley
Alvarado (Mar del Plata)1-2Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)3-1Santamarina (Tandil)
Chacarita Juniors2-1Almirante Brown

Fecha 5
Agropecuario (Carlos Casares) Libre
Ferro0-0Gimnasia (Jujuy)
Defensores de Belgrano2-0Guillermo Brown
Villa Dálmine1-1San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río IV)2-0Alvarado (Mar del Plata)
Temperley0-2Tigre
Belgrano (Córdoba)2-2Atlanta
All Boys2-0Tristán Suárez
Almagro0-2Independiente Rivadavia (M)
San Telmo2-1Brown (Adrogué)
Gimnasia (Mendoza)3-1Estudiantes BA
Dep. Maipú (Mendoza)2-1Quilmes
Deportivo Morón2-2Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)0-0Atlético Rafaela
Atlético Güemes3-0Barracas Central
Deportivo Riestra2-0Mitre (Santiago)
Almirante Brown1-0Nueva Chicago
San Martín (Tucumán)0-1Chacarita Juniors

Fecha 6
Almirante Brown Libre
Alvarado (Mar del Plata)1-0Temperley
Brown (Adrogué)0-3Defensores de Belgrano
Barracas Central1-0Deportivo Morón
Instituto (Córdoba)2-2Ferro
Villa Dálmine0-0All Boys
Gimnasia (Jujuy)2-0Tristán Suárez
Atlanta2-2Deportivo Riestra
Atlético Rafaela4-1Almagro
Estudiantes BA0-0Estudiantes (Río IV)
Guillermo Brown0-0Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan)5-0San Telmo
Independiente Rivadavia (M)1-1Atlético Güemes
Nueva Chicago0-1San Martín (Tucumán)
Tigre1-0Dep. Maipú (Mendoza)
Quilmes0-0Agropecuario (Carlos Casares)
Chacarita Juniors2-0Belgrano (Córdoba)
Mitre (Santiago)1-2Gimnasia (Mendoza)

Fecha 7
Quilmes Libre
All Boys1-0Gimnasia (Jujuy)
Almagro2-2Guillermo Brown
Tristán Suárez2-2Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)0-0Brown (Adrogué)
Ferro2-1Barracas Central
Temperley3-2Estudiantes BA
Defensores de Belgrano1-1San Martín (San Juan)
Deportivo Morón2-2Independiente Rivadavia (M)
San Telmo1-0Villa Dálmine
Dep. Maipú (Mendoza)1-0Alvarado (Mar del Plata)
Belgrano (Córdoba)0-0Nueva Chicago
Atlético Güemes0-2Atlético Rafaela
Gimnasia (Mendoza)1-2Atlanta
Deportivo Riestra4-0Chacarita Juniors
Agropecuario (Carlos Casares)0-0Tigre
Estudiantes (Río IV)2-1Mitre (Santiago)
San Martín (Tucumán)2-2Almirante Brown

Fecha 8
San Martín (Tucumán) Libre
Brown (Adrogué)2-0Almagro
Instituto (Córdoba)1-2Gimnasia (Jujuy)
Estudiantes BA2-1Dep. Maipú (Mendoza)
Almirante Brown1-0Belgrano (Córdoba)
Atlético Rafaela3-1Deportivo Morón
Guillermo Brown1-2Atlético Güemes
San Telmo1-1All Boys
Independiente Rivadavia (M)1-2Ferro
San Martín (San Juan)0-2Santamarina (Tandil)
Nueva Chicago2-3Deportivo Riestra
Atlanta1-0Estudiantes (Río IV)
Chacarita Juniors0-4Gimnasia (Mendoza)
Barracas Central3-1Tristán Suárez
Tigre1-0Quilmes
Alvarado (Mar del Plata)2-0Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago)1-1Temperley
Villa Dálmine0-0Defensores de Belgrano

Fecha 9
Tigre Libre
Dep. Maipú (Mendoza)1-1Mitre (Santiago)
Belgrano (Córdoba)0-1San Martín (Tucumán)
Deportivo Morón0-0Guillermo Brown
Tristán Suárez1-2Independiente Rivadavia (M)
Ferro1-0Atlético Rafaela
All Boys1-2Instituto (Córdoba)
Gimnasia (Jujuy)2-1Barracas Central
Almagro0-1San Martín (San Juan)
Santamarina (Tandil)2-0Villa Dálmine
Temperley0-3Atlanta
Agropecuario (Carlos Casares)0-0Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)1-1Chacarita Juniors
Atlético Güemes1-1Brown (Adrogué)
Quilmes3-4Alvarado (Mar del Plata)
Defensores de Belgrano0-0San Telmo
Gimnasia (Mendoza)0-1Nueva Chicago
Deportivo Riestra1-2Almirante Brown

Fecha 10
Belgrano (Córdoba) Libre
Atlético Rafaela2-2Tristán Suárez
Chacarita Juniors1-2Temperley
Barracas Central1-1Instituto (Córdoba)
Estudiantes BA0-0Quilmes
Mitre (Santiago)1-2Agropecuario (Carlos Casares)
Villa Dálmine0-1Almagro
Brown (Adrogué)0-1Deportivo Morón
Guillermo Brown3-1Ferro
Almirante Brown0-2Gimnasia (Mendoza)
San Telmo2-2Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan)1-2Atlético Güemes
Independiente Rivadavia (M)1-1Gimnasia (Jujuy)
Atlanta0-0Dep. Maipú (Mendoza)
Defensores de Belgrano0-0All Boys
San Martín (Tucumán)2-0Deportivo Riestra
Alvarado (Mar del Plata)1-1Tigre
Nueva Chicago1-2Estudiantes (Río IV)

Fecha 11
Alvarado (Mar del Plata) Libre
Quilmes2-1Mitre (Santiago)
Tristán Suárez1-0Guillermo Brown
Instituto (Córdoba)0-0Independiente Rivadavia (M)
Atlético Güemes0-0Villa Dálmine
Gimnasia (Mendoza)0-0San Martín (Tucumán)
Gimnasia (Jujuy)1-0Atlético Rafaela
Deportivo Riestra1-1Belgrano (Córdoba)
Deportivo Morón1-0San Martín (San Juan)
Dep. Maipú (Mendoza)1-2Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)0-2Defensores de Belgrano
Tigre2-1Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)0-0Almirante Brown
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Atlanta
Ferro1-0Brown (Adrogué)
Almagro1-0San Telmo
All Boys0-0Barracas Central
Temperley1-0Nueva Chicago

Fecha 12
Deportivo Riestra Libre
Atlanta0-0Quilmes
Mitre (Santiago)4-2Tigre
San Martín (Tucumán)2-1Estudiantes (Río IV)
Villa Dálmine2-0Deportivo Morón
Belgrano (Córdoba)0-1Gimnasia (Mendoza)
San Telmo1-1Atlético Güemes
Chacarita Juniors2-2Agropecuario (Carlos Casares)
Santamarina (Tandil)2-0All Boys
Atlético Rafaela0-1Instituto (Córdoba)
Guillermo Brown0-0Gimnasia (Jujuy)
Nueva Chicago1-2Dep. Maipú (Mendoza)
Estudiantes BA1-3Alvarado (Mar del Plata)
Brown (Adrogué)2-1Tristán Suárez
Independiente Rivadavia (M)0-0Barracas Central
San Martín (San Juan)1-1Ferro
Defensores de Belgrano1-0Almagro
Almirante Brown3-2Temperley

Fecha 13
Estudiantes BA Libre
Tristán Suárez4-1San Martín (San Juan)
Almagro1-1Santamarina (Tandil)
Barracas Central2-1Atlético Rafaela
Quilmes3-1Chacarita Juniors
Estudiantes (Río IV)0-1Belgrano (Córdoba)
Gimnasia (Mendoza)1-1Deportivo Riestra
Temperley0-1San Martín (Tucumán)
All Boys1-1Independiente Rivadavia (M)
Instituto (Córdoba)1-1Guillermo Brown
Dep. Maipú (Mendoza)0-1Almirante Brown
Deportivo Morón2-0San Telmo
Ferro0-0Villa Dálmine
Atlético Güemes2-2Defensores de Belgrano
Tigre1-1Atlanta
Alvarado (Mar del Plata)3-1Mitre (Santiago)
Agropecuario (Carlos Casares)3-0Nueva Chicago
Gimnasia (Jujuy)0-0Brown (Adrogué)

Fecha 14
Gimnasia (Mendoza) Libre
Guillermo Brown0-1Barracas Central
Chacarita Juniors2-2Tigre
San Telmo1-0Ferro
Villa Dálmine1-1Tristán Suárez
Almagro3-0All Boys
Atlético Rafaela2-1Independiente Rivadavia (M)
Santamarina (Tandil)1-2Atlético Güemes
Brown (Adrogué)2-0Instituto (Córdoba)
Deportivo Riestra0-1Estudiantes (Río IV)
Nueva Chicago1-1Quilmes
San Martín (Tucumán)2-0Dep. Maipú (Mendoza)
Defensores de Belgrano0-2Deportivo Morón
Mitre (Santiago)0-2Estudiantes BA
Atlanta0-0Alvarado (Mar del Plata)
San Martín (San Juan)2-2Gimnasia (Jujuy)
Almirante Brown2-1Agropecuario (Carlos Casares)
Belgrano (Córdoba)2-1Temperley

Fecha 15
Mitre (Santiago) Libre
Barracas Central1-1Brown (Adrogué)
Tristán Suárez1-1San Telmo
Atlético Güemes0-2Almagro
Quilmes3-1Almirante Brown
Deportivo Morón2-1Santamarina (Tandil)
Ferro1-1Defensores de Belgrano
All Boys0-1Atlético Rafaela
Dep. Maipú (Mendoza)1-2Belgrano (Córdoba)
Independiente Rivadavia (M)0-2Guillermo Brown
Instituto (Córdoba)1-1San Martín (San Juan)
Tigre1-0Nueva Chicago
Alvarado (Mar del Plata)2-1Chacarita Juniors
Gimnasia (Jujuy)1-0Villa Dálmine
Agropecuario (Carlos Casares)0-1San Martín (Tucumán)
Temperley1-0Deportivo Riestra
Estudiantes (Río IV)1-1Gimnasia (Mendoza)
Estudiantes BA2-1Atlanta

Fecha 16
Nueva Chicago1-1Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta0-0Mitre (Santiago)
Brown (Adrogué)1-1Independiente Rivadavia (M)
Defensores de Belgrano1-6Tristán Suárez
San Telmo0-0Gimnasia (Jujuy)
Atlético Güemes1-0All Boys
Santamarina (Tandil)0-2Ferro
Almagro2-1Deportivo Morón
Guillermo Brown1-1Atlético Rafaela
Gimnasia (Mendoza)1-2Temperley
Belgrano (Córdoba)0-1Agropecuario (Carlos Casares)
Almirante Brown1-0Tigre
Chacarita Juniors0-0Estudiantes BA
Villa Dálmine1-2Instituto (Córdoba)
Deportivo Riestra0-1Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (San Juan)2-3Barracas Central
San Martín (Tucumán)1-2Quilmes
Estudiantes (Río IV) Libre

Fecha 17
Atlanta Libre
Temperley1-1Estudiantes (Río IV)
Alvarado (Mar del Plata)0-1Almirante Brown
Gimnasia (Jujuy)1-3Defensores de Belgrano
Tristán Suárez2-1Santamarina (Tandil)
All Boys3-0Guillermo Brown
Barracas Central1-0Villa Dálmine
Independiente Rivadavia (M)1-1San Martín (San Juan)
Estudiantes BA1-1Nueva Chicago
Deportivo Morón0-2Atlético Güemes
Ferro1-2Almagro
Atlético Rafaela2-0Brown (Adrogué)
Mitre (Santiago)1-2Chacarita Juniors
Agropecuario (Carlos Casares)0-1Deportivo Riestra
Quilmes2-3Belgrano (Córdoba)
Dep. Maipú (Mendoza)0-2Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)1-0San Telmo
Tigre0-1San Martín (Tucumán)

Fecha 18
Temperley Libre
Tristán Suárez1-1Almagro
Estudiantes BA1-2Almirante Brown
Gimnasia (Jujuy)1-0Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown0-3Brown (Adrogué)
Ferro1-1Atlético Güemes
Atlético Rafaela0-2San Martín (San Juan)
Barracas Central3-2San Telmo
Independiente Rivadavia (M)1-1Villa Dálmine
Alvarado (Mar del Plata)2-0San Martín (Tucumán)
Quilmes2-1Deportivo Riestra
Deportivo Morón3-0All Boys
Tigre0-0Belgrano (Córdoba)
Instituto (Córdoba)0-2Defensores de Belgrano
Mitre (Santiago)1-0Nueva Chicago
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Gimnasia (Mendoza)
Dep. Maipú (Mendoza)1-0Estudiantes (Río IV)
Atlanta0-3Chacarita Juniors

Fecha 19
Chacarita Juniors Libre
Villa Dálmine1-0Atlético Rafaela
Defensores de Belgrano0-0Barracas Central
Temperley0-2Dep. Maipú (Mendoza)
Deportivo Riestra1-3Tigre
All Boys1-1Brown (Adrogué)
San Martín (San Juan)0-0Guillermo Brown
Belgrano (Córdoba)3-0Alvarado (Mar del Plata)
Estudiantes (Río IV)1-1Agropecuario (Carlos Casares)
Atlético Güemes0-0Tristán Suárez
Almagro2-2Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)0-3Quilmes
San Telmo1-0Independiente Rivadavia (M)
Deportivo Morón1-0Ferro
Almirante Brown0-0Mitre (Santiago)
San Martín (Tucumán)0-0Estudiantes BA
Santamarina (Tandil)0-0Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago1-0Atlanta

Fecha 20
Dep. Maipú (Mendoza) Libre
Atlético Rafaela2-2San Telmo
Quilmes0-0Estudiantes (Río IV)
Gimnasia (Jujuy)1-1Atlético Güemes
Tristán Suárez2-0Deportivo Morón
Guillermo Brown1-1Villa Dálmine
Brown (Adrogué)1-0San Martín (San Juan)
Alvarado (Mar del Plata)2-1Deportivo Riestra
Chacarita Juniors2-3Nueva Chicago
Mitre (Santiago)0-0San Martín (Tucumán)
Estudiantes BA0-0Belgrano (Córdoba)
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Temperley
Independiente Rivadavia (M)1-1Defensores de Belgrano
Instituto (Córdoba)1-1Almagro
Atlanta0-1Almirante Brown
Barracas Central2-2Santamarina (Tandil)
Tigre2-0Gimnasia (Mendoza)
Ferro0-0All Boys

Fecha 21
Nueva Chicago Libre
Dep. Maipú (Mendoza)2-0Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Morón2-0Gimnasia (Jujuy)
Almirante Brown2-1Chacarita Juniors
Almagro0-1Barracas Central
San Telmo1-2Guillermo Brown
Santamarina (Tandil)0-1Independiente Rivadavia (M)
Defensores de Belgrano2-0Atlético Rafaela
Villa Dálmine1-0Brown (Adrogué)
All Boys0-1San Martín (San Juan)
Gimnasia (Mendoza)2-0Alvarado (Mar del Plata)
Ferro2-0Tristán Suárez
Temperley2-2Quilmes
Belgrano (Córdoba)2-1Mitre (Santiago)
Deportivo Riestra1-0Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)0-0Tigre
Atlético Güemes1-1Instituto (Córdoba)
San Martín (Tucumán)3-0Atlanta

Fecha 22
Agropecuario (Carlos Casares) Libre
Barracas Central1-0Atlético Güemes
Tristán Suárez0-2All Boys
Brown (Adrogué)2-2San Telmo
Gimnasia (Jujuy)0-0Ferro
Guillermo Brown1-1Defensores de Belgrano
Estudiantes BA0-0Gimnasia (Mendoza)
Tigre1-1Temperley
Chacarita Juniors1-3San Martín (Tucumán)
Mitre (Santiago)0-2Deportivo Riestra
Independiente Rivadavia (M)1-1Almagro
Quilmes1-0Dep. Maipú (Mendoza)
Atlético Rafaela0-1Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan)1-0Villa Dálmine
Alvarado (Mar del Plata)0-0Estudiantes (Río IV)
Instituto (Córdoba)2-1Deportivo Morón
Nueva Chicago0-3Almirante Brown
Atlanta1-0Belgrano (Córdoba)

Fecha 23
Almirante Brown Libre
Temperley0-0Alvarado (Mar del Plata)
Atlético Güemes0-2Independiente Rivadavia (M)
Dep. Maipú (Mendoza)0-4Tigre
Almagro1-0Atlético Rafaela
Tristán Suárez2-0Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)0-0Mitre (Santiago)
San Telmo2-1San Martín (San Juan)
All Boys0-0Villa Dálmine
Agropecuario (Carlos Casares)3-1Quilmes
Defensores de Belgrano0-3Brown (Adrogué)
Santamarina (Tandil)1-1Guillermo Brown
Ferro3-1Instituto (Córdoba)
Deportivo Morón2-0Barracas Central
San Martín (Tucumán)3-1Nueva Chicago
Belgrano (Córdoba)3-0Chacarita Juniors
Estudiantes (Río IV)1-1Estudiantes BA
Deportivo Riestra3-1Atlanta

Fecha 24
Quilmes Libre
Barracas Central0-0Ferro
San Martín (San Juan)1-0Defensores de Belgrano
Atlético Rafaela1-1Atlético Güemes
Tigre2-0Agropecuario (Carlos Casares)
Gimnasia (Jujuy)1-0All Boys
Estudiantes BA0-0Temperley
Instituto (Córdoba)1-2Tristán Suárez
Villa Dálmine3-3San Telmo
Chacarita Juniors0-0Deportivo Riestra
Brown (Adrogué)2-0Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown1-0Almagro
Alvarado (Mar del Plata)1-0Dep. Maipú (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)2-0Deportivo Morón
Almirante Brown0-0San Martín (Tucumán)
Mitre (Santiago)1-1Estudiantes (Río IV)
Atlanta1-1Gimnasia (Mendoza)
Nueva Chicago0-2Belgrano (Córdoba)

Fecha 25
San Martín (Tucumán) Libre
Atlético Güemes0-3Guillermo Brown
Gimnasia (Jujuy)2-0Instituto (Córdoba)
Ferro6-0Independiente Rivadavia (M)
Tristán Suárez2-2Barracas Central
Defensores de Belgrano2-0Villa Dálmine
Deportivo Riestra2-0Nueva Chicago
Santamarina (Tandil)0-0San Martín (San Juan)
Almagro5-0Brown (Adrogué)
Temperley2-0Mitre (Santiago)
Dep. Maipú (Mendoza)0-0Estudiantes BA
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Alvarado (Mar del Plata)
Gimnasia (Mendoza)1-1Chacarita Juniors
Estudiantes (Río IV)1-2Atlanta
Belgrano (Córdoba)0-1Almirante Brown
All Boys3-0San Telmo
Quilmes2-1Tigre
Deportivo Morón0-0Atlético Rafaela

Fecha 26
Tigre Libre
Atlético Rafaela1-1Ferro
Brown (Adrogué)1-3Atlético Güemes
San Martín (San Juan)1-1Almagro
Nueva Chicago1-2Gimnasia (Mendoza)
Mitre (Santiago)3-1Dep. Maipú (Mendoza)
Estudiantes BA18-09-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Atlanta18-09-2021Temperley
Barracas Central18-09-2021Gimnasia (Jujuy)
Villa Dálmine18-09-2021Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown18-09-2021Deportivo Morón
Chacarita Juniors18-09-2021Estudiantes (Río IV)
Almirante Brown18-09-2021Deportivo Riestra
San Telmo19-09-2021Defensores de Belgrano
Independiente Rivadavia (M)19-09-2021Tristán Suárez
Alvarado (Mar del Plata)19-09-2021Quilmes
Instituto (Córdoba)20-09-2021All Boys
San Martín (Tucumán)20-09-2021Belgrano (Córdoba)

Fecha 27
Belgrano (Córdoba) Libre
Estudiantes (Río IV)24-09-2021Nueva Chicago
Temperley24-09-2021Chacarita Juniors
Deportivo Riestra25-09-2021San Martín (Tucumán)
Quilmes25-09-2021Estudiantes BA
Tristán Suárez25-09-2021Atlético Rafaela
Santamarina (Tandil)25-09-2021San Telmo
Atlético Güemes25-09-2021San Martín (San Juan)
Almagro25-09-2021Villa Dálmine
Ferro25-09-2021Guillermo Brown
Agropecuario (Carlos Casares)25-09-2021Mitre (Santiago)
Tigre25-09-2021Alvarado (Mar del Plata)
Gimnasia (Jujuy)26-09-2021Independiente Rivadavia (M)
Gimnasia (Mendoza)26-09-2021Almirante Brown
Instituto (Córdoba)26-09-2021Barracas Central
Dep. Maipú (Mendoza)26-09-2021Atlanta
Deportivo Morón27-09-2021Brown (Adrogué)
All Boys28-09-2021Defensores de Belgrano

Fecha 28
Atlanta Agropecuario (Carlos Casares)
Barracas Central All Boys
Alvarado (Mar del Plata) Libre
Atlético Rafaela Gimnasia (Jujuy)
Belgrano (Córdoba) Deportivo Riestra
Brown (Adrogué) Ferro
Chacarita Juniors Dep. Maipú (Mendoza)
Defensores de Belgrano Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan) Deportivo Morón
Estudiantes BA Tigre
Almirante Brown Estudiantes (Río IV)
San Martín (Tucumán) Gimnasia (Mendoza)
Guillermo Brown Tristán Suárez
Independiente Rivadavia (M) Instituto (Córdoba)
Mitre (Santiago) Quilmes
Nueva Chicago Temperley
Villa Dálmine Atlético Güemes

Fecha 29
Agropecuario (Carlos Casares) Chacarita Juniors
All Boys Santamarina (Tandil)
Almagro Defensores de Belgrano
Alvarado (Mar del Plata) Estudiantes BA
Quilmes Atlanta
Instituto (Córdoba) Atlético Rafaela
Barracas Central Independiente Rivadavia (M)
Gimnasia (Mendoza) Belgrano (Córdoba)
Tristán Suárez Brown (Adrogué)
Deportivo Morón Villa Dálmine
Deportivo Riestra Libre
Estudiantes (Río IV) San Martín (Tucumán)
Ferro San Martín (San Juan)
Gimnasia (Jujuy) Guillermo Brown
Tigre Mitre (Santiago)
Dep. Maipú (Mendoza) Nueva Chicago
Temperley Almirante Brown
Atlético Güemes San Telmo

Fecha 30
Nueva Chicago Agropecuario (Carlos Casares)
Independiente Rivadavia (M) All Boys
Santamarina (Tandil) Almagro
Mitre (Santiago) Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta Tigre
Atlético Rafaela Barracas Central
Belgrano (Córdoba) Estudiantes (Río IV)
Brown (Adrogué) Gimnasia (Jujuy)
Chacarita Juniors Quilmes
Defensores de Belgrano Atlético Güemes
San Telmo Deportivo Morón
Deportivo Riestra Gimnasia (Mendoza)
Estudiantes BA Libre
Villa Dálmine Ferro
Guillermo Brown Instituto (Córdoba)
San Martín (San Juan) Tristán Suárez
San Martín (Tucumán) Temperley
Almirante Brown Dep. Maipú (Mendoza)

Fecha 31
Agropecuario (Carlos Casares) Almirante Brown
All Boys Almagro
Alvarado (Mar del Plata) Atlanta
Barracas Central Guillermo Brown
Temperley Belgrano (Córdoba)
Instituto (Córdoba) Brown (Adrogué)
Tigre Chacarita Juniors
Deportivo Morón Defensores de Belgrano
Estudiantes (Río IV) Deportivo Riestra
Estudiantes BA Mitre (Santiago)
Ferro San Telmo
Gimnasia (Jujuy) San Martín (San Juan)
Gimnasia (Mendoza) Libre
Quilmes Nueva Chicago
Atlético Güemes Santamarina (Tandil)
Dep. Maipú (Mendoza) San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez Villa Dálmine

Fecha 32
San Martín (Tucumán) Agropecuario (Carlos Casares)
Atlético Rafaela All Boys
Almagro Atlético Güemes
Chacarita Juniors Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta Estudiantes BA
Brown (Adrogué) Barracas Central
Belgrano (Córdoba) Dep. Maipú (Mendoza)
Defensores de Belgrano Ferro
Santamarina (Tandil) Deportivo Morón
Deportivo Riestra Temperley
Gimnasia (Mendoza) Estudiantes (Río IV)
Villa Dálmine Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown Independiente Rivadavia (M)
San Martín (San Juan) Instituto (Córdoba)
Mitre (Santiago) Libre
Nueva Chicago Tigre
Almirante Brown Quilmes
San Telmo Tristán Suárez

Fecha 33
Agropecuario (Carlos Casares) Belgrano (Córdoba)
All Boys Atlético Güemes
Deportivo Morón Almagro
Alvarado (Mar del Plata) Nueva Chicago
Mitre (Santiago) Atlanta
Atlético Rafaela Guillermo Brown
Barracas Central San Martín (San Juan)
Independiente Rivadavia (M) Brown (Adrogué)
Estudiantes BA Chacarita Juniors
Tristán Suárez Defensores de Belgrano
Dep. Maipú (Mendoza) Deportivo Riestra
Estudiantes (Río IV) Libre
Ferro Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Jujuy) San Telmo
Temperley Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba) Villa Dálmine
Quilmes San Martín (Tucumán)
Tigre Almirante Brown

Fecha 34
Deportivo Riestra Agropecuario (Carlos Casares)
Guillermo Brown All Boys
Almagro Ferro
Almirante Brown Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta Libre
Brown (Adrogué) Atlético Rafaela
Villa Dálmine Barracas Central
Belgrano (Córdoba) Quilmes
Chacarita Juniors Mitre (Santiago)
Defensores de Belgrano Gimnasia (Jujuy)
Atlético Güemes Deportivo Morón
Nueva Chicago Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV) Temperley
Gimnasia (Mendoza) Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (San Juan) Independiente Rivadavia (M)
San Telmo Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil) Tristán Suárez
San Martín (Tucumán) Tigre

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20