Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Miércoles 23 de Junio de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7838



Argentina-Primera D- Temporada 2013/2014
Argentina-Primera D

Temporada 2013/2014

Fixture

Argentina-Primera D- Temporada 2013/2014 Argentina-Primera D- Temporada 2013/2014
Fecha 1
San Martín1-1Centro Español
Atlético Lugano0-0Claypole
Juventud Unida0-0Cañuelas
Sportivo Barracas2-0Central Ballester
Argentino (Rosario)1-0Deportivo Paraguayo
Victoriano Arenas1-1San Miguel
Muñiz1-1El Porvenir
L.N. Alem1-1Atlas
Yupanqui1-2Deportivo Riestra

Fecha 2
Centro Español0-1Sportivo Barracas
Atlas0-1Juventud Unida
Cañuelas0-0Atlético Lugano
El Porvenir2-0Argentino (Rosario)
Central Ballester0-1L.N. Alem
Muñiz1-0Victoriano Arenas
Claypole1-2Yupanqui
Deportivo Paraguayo0-0San Martín
Deportivo Riestra2-1San Miguel

Fecha 3
Atlético Lugano0-1Atlas
Juventud Unida0-0Central Ballester
L.N. Alem1-0Centro Español
Sportivo Barracas3-3Deportivo Paraguayo
Argentino (Rosario)1-1Muñiz
Yupanqui0-0Cañuelas
Victoriano Arenas0-0Deportivo Riestra
San Martín0-0El Porvenir
San Miguel0-1Claypole

Fecha 4
Atlas2-3Yupanqui
Cañuelas0-0San Miguel
Centro Español2-2Juventud Unida
El Porvenir1-2Sportivo Barracas
Muñiz1-1San Martín
Central Ballester1-0Atlético Lugano
Argentino (Rosario)1-2Victoriano Arenas
Deportivo Paraguayo0-2L.N. Alem
Claypole1-2Deportivo Riestra

Fecha 5
Sportivo Barracas0-2Muñiz
San Martín4-1Argentino (Rosario)
Atlético Lugano1-0Centro Español
Deportivo Riestra1-0Cañuelas
Yupanqui2-1Central Ballester
Victoriano Arenas0-1Claypole
L.N. Alem0-1El Porvenir
San Miguel1-2Atlas
Juventud Unida0-0Deportivo Paraguayo

Fecha 6
Deportivo Paraguayo0-2Atlético Lugano
Centro Español0-1Yupanqui
Argentino (Rosario)3-2Sportivo Barracas
Atlas2-0Deportivo Riestra
Cañuelas1-0Claypole
Muñiz2-1L.N. Alem
Central Ballester4-1San Miguel
El Porvenir0-2Juventud Unida
San Martín0-0Victoriano Arenas

Fecha 7
L.N. Alem5-0Argentino (Rosario)
Claypole3-2Atlas
Deportivo Riestra0-1Central Ballester
Juventud Unida2-3Muñiz
Sportivo Barracas0-2San Martín
San Miguel2-0Centro Español
Atlético Lugano0-1El Porvenir
Victoriano Arenas1-1Cañuelas
Yupanqui1-1Deportivo Paraguayo

Fecha 8
Argentino (Rosario)3-3Juventud Unida
Atlas0-3Cañuelas
Muñiz1-1Atlético Lugano
Central Ballester0-0Claypole
Centro Español0-4Deportivo Riestra
Deportivo Paraguayo1-1San Miguel
El Porvenir0-1Yupanqui
San Martín1-0L.N. Alem
Sportivo Barracas0-1Victoriano Arenas

Fecha 9
Deportivo Riestra4-1Deportivo Paraguayo
Atlético Lugano0-0Argentino (Rosario)
Cañuelas0-1Central Ballester
Juventud Unida1-2San Martín
Yupanqui2-0Muñiz
L.N. Alem2-0Sportivo Barracas
Claypole2-0Centro Español
Victoriano Arenas1-1Atlas
San Miguel1-0El Porvenir

Fecha 10
Argentino (Rosario)0-0Yupanqui
Central Ballester0-0Atlas
Sportivo Barracas1-1Juventud Unida
El Porvenir1-2Deportivo Riestra
Centro Español1-3Cañuelas
Deportivo Paraguayo2-4Claypole
San Martín1-0Atlético Lugano
L.N. Alem4-0Victoriano Arenas
Muñiz1-2San Miguel

Fecha 11
Atlas0-1Centro Español
Juventud Unida1-1L.N. Alem
Victoriano Arenas2-3Central Ballester
San Miguel2-1Argentino (Rosario)
Atlético Lugano0-0Sportivo Barracas
Deportivo Riestra2-1Muñiz
Yupanqui1-1San Martín
Claypole2-1El Porvenir
Cañuelas2-0Deportivo Paraguayo

Fecha 12
L.N. Alem0-1Atlético Lugano
San Martín2-0San Miguel
Argentino (Rosario)2-3Deportivo Riestra
Sportivo Barracas2-0Yupanqui
Centro Español4-0Central Ballester
Juventud Unida3-1Victoriano Arenas
Muñiz3-2Claypole
Deportivo Paraguayo0-3Atlas
El Porvenir5-2Cañuelas

Fecha 13
Cañuelas1-1Muñiz
Atlas3-0El Porvenir
Central Ballester0-2Deportivo Paraguayo
Atlético Lugano0-0Juventud Unida
Victoriano Arenas1-0Centro Español
Yupanqui0-1L.N. Alem
Claypole0-1Argentino (Rosario)
Deportivo Riestra3-2San Martín
San Miguel2-1Sportivo Barracas

Fecha 14
Muñiz1-0Atlas
Sportivo Barracas4-1Deportivo Riestra
L.N. Alem1-1San Miguel
Argentino (Rosario)2-1Cañuelas
Deportivo Paraguayo1-0Centro Español
Juventud Unida1-3Yupanqui
Atlético Lugano0-2Victoriano Arenas
El Porvenir1-0Central Ballester
San Martín2-3Claypole

Fecha 15
Victoriano Arenas1-1Deportivo Paraguayo
Atlas0-2Argentino (Rosario)
Central Ballester0-1Muñiz
Yupanqui2-2Atlético Lugano
Centro Español1-0El Porvenir
Claypole0-0Sportivo Barracas
Deportivo Riestra0-0L.N. Alem
Cañuelas1-2San Martín
San Miguel0-0Juventud Unida

Fecha 16
Muñiz0-2Centro Español
El Porvenir1-2Deportivo Paraguayo
Argentino (Rosario)0-1Central Ballester
Atlético Lugano2-0San Miguel
Yupanqui2-2Victoriano Arenas
Sportivo Barracas1-2Cañuelas
Juventud Unida1-1Deportivo Riestra
San Martín3-1Atlas
L.N. Alem2-1Claypole

Fecha 17
Deportivo Riestra0-0Atlético Lugano
Atlas3-0Sportivo Barracas
Central Ballester0-2San Martín
Centro Español0-1Argentino (Rosario)
Cañuelas0-1L.N. Alem
Victoriano Arenas0-0El Porvenir
San Miguel2-0Yupanqui
Claypole0-1Juventud Unida
Deportivo Paraguayo2-0Muñiz

Fecha 18
Claypole0-0Atlético Lugano
Central Ballester1-0Sportivo Barracas
Centro Español1-2San Martín
Deportivo Paraguayo0-4Argentino (Rosario)
Cañuelas0-3Juventud Unida
Deportivo Riestra3-0Yupanqui
El Porvenir0-0Muñiz
San Miguel0-1Victoriano Arenas
Atlas3-0L.N. Alem

Fecha 19
Juventud Unida0-3Atlas
Atlético Lugano1-2Cañuelas
San Martín1-0Deportivo Paraguayo
Victoriano Arenas4-2Muñiz
Argentino (Rosario)2-2El Porvenir
L.N. Alem1-0Central Ballester
Sportivo Barracas0-4Centro Español
San Miguel1-1Deportivo Riestra
Yupanqui3-2Claypole

Fecha 20
Deportivo Riestra3-1Victoriano Arenas
Centro Español0-1L.N. Alem
Central Ballester1-3Juventud Unida
Claypole1-1San Miguel
Deportivo Paraguayo2-3Sportivo Barracas
Atlas2-0Atlético Lugano
Cañuelas1-1Yupanqui
El Porvenir0-0San Martín
Muñiz1-1Argentino (Rosario)

Fecha 21
Yupanqui2-0Atlas
Juventud Unida1-2Centro Español
Atlético Lugano2-0Central Ballester
Sportivo Barracas2-0El Porvenir
Victoriano Arenas1-3Argentino (Rosario)
San Miguel0-0Cañuelas
Deportivo Riestra0-0Claypole
San Martín1-2Muñiz
L.N. Alem2-0Deportivo Paraguayo

Fecha 22
Argentino (Rosario)1-4San Martín
Atlas0-1San Miguel
Cañuelas0-2Deportivo Riestra
Central Ballester3-3Yupanqui
Muñiz1-1Sportivo Barracas
Centro Español0-0Atlético Lugano
Deportivo Paraguayo0-1Juventud Unida
El Porvenir1-2L.N. Alem
Claypole0-1Victoriano Arenas

Fecha 23
Sportivo Barracas3-0Argentino (Rosario)
Atlético Lugano1-1Deportivo Paraguayo
Juventud Unida1-0El Porvenir
Deportivo Riestra4-2Atlas
Claypole2-0Cañuelas
Yupanqui2-0Centro Español
L.N. Alem3-1Muñiz
Victoriano Arenas0-2San Martín
San Miguel3-1Central Ballester

Fecha 24
El Porvenir1-0Atlético Lugano
Central Ballester0-3Deportivo Riestra
San Martín3-2Sportivo Barracas
Argentino (Rosario)1-0L.N. Alem
Cañuelas0-1Victoriano Arenas
Centro Español1-0San Miguel
Deportivo Paraguayo0-5Yupanqui
Atlas1-1Claypole
Muñiz0-2Juventud Unida

Fecha 25
Cañuelas2-1Atlas
Deportivo Riestra2-0Centro Español
Victoriano Arenas1-2Sportivo Barracas
Claypole1-0Central Ballester
Juventud Unida1-0Argentino (Rosario)
Atlético Lugano0-0Muñiz
Yupanqui3-0El Porvenir
L.N. Alem0-1San Martín
San Miguel3-0Deportivo Paraguayo

Fecha 26
Argentino (Rosario)1-2Atlético Lugano
Atlas1-1Victoriano Arenas
Sportivo Barracas1-2L.N. Alem
Central Ballester0-6Cañuelas
Centro Español0-4Claypole
Deportivo Paraguayo0-3Deportivo Riestra
San Martín0-2Juventud Unida
Muñiz0-1Yupanqui
El Porvenir2-1San Miguel

Fecha 27
Claypole2-2Deportivo Paraguayo
Victoriano Arenas1-0L.N. Alem
Cañuelas0-0Centro Español
Juventud Unida3-1Sportivo Barracas
Yupanqui0-1Argentino (Rosario)
Atlas2-0Central Ballester
San Miguel1-0Muñiz
Atlético Lugano0-2San Martín
Deportivo Riestra2-0El Porvenir

Fecha 28
Centro Español1-4Atlas
Deportivo Paraguayo1-3Cañuelas
L.N. Alem1-0Juventud Unida
Argentino (Rosario)1-1San Miguel
Sportivo Barracas2-0Atlético Lugano
Central Ballester0-1Victoriano Arenas
El Porvenir2-1Claypole
Muñiz1-2Deportivo Riestra
San Martín3-1Yupanqui

Fecha 29
Claypole0-0Muñiz
Victoriano Arenas1-2Juventud Unida
San Miguel2-1San Martín
Yupanqui2-0Sportivo Barracas
Deportivo Riestra4-0Argentino (Rosario)
Atlas2-1Deportivo Paraguayo
Atlético Lugano1-1L.N. Alem
Cañuelas0-0El Porvenir
Central Ballester3-1Centro Español

Fecha 30
El Porvenir2-1Atlas
Argentino (Rosario)1-1Claypole
Juventud Unida1-1Atlético Lugano
Muñiz2-1Cañuelas
Centro Español1-0Victoriano Arenas
L.N. Alem1-0Yupanqui
Deportivo Paraguayo0-2Central Ballester
Sportivo Barracas0-1San Miguel
San Martín2-2Deportivo Riestra

Fecha 31
Centro Español1-0Deportivo Paraguayo
Yupanqui3-1Juventud Unida
Cañuelas1-1Argentino (Rosario)
San Miguel1-0L.N. Alem
Atlas1-1Muñiz
Victoriano Arenas2-0Atlético Lugano
Central Ballester1-0El Porvenir
Claypole2-1San Martín
Deportivo Riestra3-2Sportivo Barracas

Fecha 32
Atlético Lugano0-0Yupanqui
L.N. Alem0-0Deportivo Riestra
Argentino (Rosario)2-1Atlas
Muñiz3-2Central Ballester
Deportivo Paraguayo0-0Victoriano Arenas
Juventud Unida1-1San Miguel
El Porvenir0-1Centro Español
San Martín0-1Cañuelas
Sportivo Barracas0-3Claypole

Fecha 33
San Miguel0-0Atlético Lugano
Centro Español0-0Muñiz
Atlas0-2San Martín
Cañuelas0-0Sportivo Barracas
Victoriano Arenas3-1Yupanqui
Central Ballester2-0Argentino (Rosario)
Deportivo Paraguayo0-0El Porvenir
Claypole0-1L.N. Alem
Deportivo Riestra2-2Juventud Unida

Fecha 34
El Porvenir0-0Victoriano Arenas
L.N. Alem0-2Cañuelas
Atlético Lugano1-3Deportivo Riestra
Juventud Unida1-0Claypole
Yupanqui1-4San Miguel
Argentino (Rosario)3-0Centro Español
Sportivo Barracas2-1Atlas
San Martín2-0Central Ballester
Muñiz0-3Deportivo Paraguayo

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20