Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Martes 17 de Mayo de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8166

Cuarta División- Temporada 2008
Cuarta División

Temporada 2008

Fixture

Cuarta División- Temporada 2008 Cuarta División- Temporada 2008
Cuarta División - Temporada 2008

Fecha 1
Arsenal1-0Quilmes
Boca Juniors1-3Gimnasia (LP)
River Plate2-3Estudiantes (LP)
Aldosivi3-1Huracán
Tigre1-1Instituto (Córdoba)
Platense1-1Tiro Federal (Rosario)
Talleres (Córdoba)1-2Independiente
Belgrano (Córdoba)1-0Racing Club
Almagro2-1Almirante Brown
Chacarita Juniors1-1Newells Old Boys
Colón1-5Rosario Central
Unión1-0Argentinos Juniors
Lanús4-2Vélez Sarsfield
Banfield2-1Ferro
Atlético Rafaela0-0San Lorenzo
Defensa y Justicia0-1Nueva Chicago

Fecha 2
Defensa y Justicia0-2Arsenal
Gimnasia (LP)1-2Quilmes
Estudiantes (LP)1-0Boca Juniors
San Lorenzo3-1River Plate
Huracán3-2Atlético Rafaela
Instituto (Córdoba)1-0Aldosivi
Tiro Federal (Rosario)0-2Tigre
Independiente3-1Platense
Racing Club3-0Talleres (Córdoba)
Almirante Brown0-3Belgrano (Córdoba)
Rosario Central1-2Chacarita Juniors
Argentinos Juniors4-0Colón
Vélez Sarsfield3-0Unión
Ferro2-2Lanús
Nueva Chicago2-1Banfield
Newells Old Boys5-0Almagro

Fecha 3
Arsenal3-2Gimnasia (LP)
Quilmes1-3Estudiantes (LP)
Boca Juniors1-1San Lorenzo
River Plate4-2Huracán
Atlético Rafaela1-1Instituto (Córdoba)
Aldosivi1-1Tiro Federal (Rosario)
Tigre0-1Independiente
Platense4-3Racing Club
Talleres (Córdoba)2-1Almirante Brown
Belgrano (Córdoba)2-2Newells Old Boys
Almagro0-2Rosario Central
Chacarita Juniors1-1Argentinos Juniors
Colón1-3Vélez Sarsfield
Unión0-2Ferro
Lanús1-2Nueva Chicago
Banfield1-0Defensa y Justicia

Fecha 4
Banfield0-1Arsenal
San Lorenzo1-3Quilmes
Huracán2-1Boca Juniors
Estudiantes (LP)5-4Gimnasia (LP)
Tiro Federal (Rosario)4-1Atlético Rafaela
Independiente1-0Aldosivi
Racing Club1-0Tigre
Almirante Brown0-3Platense
Newells Old Boys3-2Talleres (Córdoba)
Rosario Central3-1Belgrano (Córdoba)
Argentinos Juniors1-0Almagro
Vélez Sarsfield3-1Chacarita Juniors
Defensa y Justicia2-3Lanús
Instituto (Córdoba)0-1River Plate
Ferro1-2Colón
Nueva Chicago1-3Unión

Fecha 5
Platense2-2Newells Old Boys
Arsenal0-1Estudiantes (LP)
Quilmes5-2Huracán
Boca Juniors0-0Instituto (Córdoba)
Gimnasia (LP)1-3San Lorenzo
River Plate2-1Tiro Federal (Rosario)
Atlético Rafaela1-2Independiente
Aldosivi1-1Racing Club
Tigre0-1Almirante Brown
Talleres (Córdoba)0-4Rosario Central
Belgrano (Córdoba)1-0Argentinos Juniors
Almagro0-0Vélez Sarsfield
Chacarita Juniors0-0Ferro
Lanús2-1Banfield
Colón1-3Nueva Chicago
Unión3-1Defensa y Justicia

Fecha 6
Lanús1-2Arsenal
Instituto (Córdoba)4-3Quilmes
Tiro Federal (Rosario)1-2Boca Juniors
Huracán2-2Gimnasia (LP)
Independiente3-1River Plate
San Lorenzo0-3Estudiantes (LP)
Racing Club0-0Atlético Rafaela
Almirante Brown2-0Aldosivi
Newells Old Boys1-1Tigre
Rosario Central0-1Platense
Argentinos Juniors1-1Talleres (Córdoba)
Vélez Sarsfield1-1Belgrano (Córdoba)
Ferro1-2Almagro
Nueva Chicago1-4Chacarita Juniors
Defensa y Justicia1-1Colón
Banfield3-3Unión

Fecha 7
Arsenal1-2San Lorenzo
Quilmes2-1Tiro Federal (Rosario)
Boca Juniors1-1Independiente
Gimnasia (LP)1-2Instituto (Córdoba)
River Plate1-0Racing Club
Estudiantes (LP)6-0Huracán
Atlético Rafaela0-1Almirante Brown
Aldosivi2-0Newells Old Boys
Tigre0-2Rosario Central
Platense4-0Argentinos Juniors
Talleres (Córdoba)0-1Vélez Sarsfield
Belgrano (Córdoba)1-0Ferro
Almagro0-1Nueva Chicago
Chacarita Juniors1-3Defensa y Justicia
Colón1-1Banfield
Unión1-1Lanús

Fecha 8
Unión1-1Arsenal
Independiente2-0Quilmes
Racing Club0-1Boca Juniors
Tiro Federal (Rosario)2-2Gimnasia (LP)
Almirante Brown0-2River Plate
Newells Old Boys3-1Atlético Rafaela
Huracán1-0San Lorenzo
Rosario Central0-1Aldosivi
Argentinos Juniors1-1Tigre
Vélez Sarsfield2-3Platense
Ferro1-2Talleres (Córdoba)
Nueva Chicago1-3Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia1-0Almagro
Banfield0-0Chacarita Juniors
Lanús0-2Colón
Instituto (Córdoba)0-1Estudiantes (LP)

Fecha 9
Arsenal2-0Huracán
Quilmes3-0Racing Club
Boca Juniors2-0Almirante Brown
Gimnasia (LP)1-0Independiente
River Plate0-0Newells Old Boys
Estudiantes (LP)0-0Tiro Federal (Rosario)
Atlético Rafaela1-4Rosario Central
San Lorenzo1-0Instituto (Córdoba)
Tigre1-0Vélez Sarsfield
Platense3-0Ferro
Talleres (Córdoba)0-0Nueva Chicago
Belgrano (Córdoba)2-3Defensa y Justicia
Almagro0-2Banfield
Colón1-3Unión
Chacarita Juniors2-1Lanús
Aldosivi0-1Argentinos Juniors

Fecha 10
Colón1-2Arsenal
Almirante Brown0-1Quilmes
Newells Old Boys1-1Boca Juniors
Racing Club3-2Gimnasia (LP)
Rosario Central4-1River Plate
Independiente2-1Estudiantes (LP)
Argentinos Juniors0-0Atlético Rafaela
Tiro Federal (Rosario)0-2San Lorenzo
Vélez Sarsfield1-1Aldosivi
Instituto (Córdoba)1-1Huracán
Ferro0-1Tigre
Nueva Chicago2-2Platense
Defensa y Justicia1-0Talleres (Córdoba)
Banfield1-4Belgrano (Córdoba)
Lanús4-0Almagro
Unión1-0Chacarita Juniors

Fecha 11
Gimnasia (LP)3-2Almirante Brown
River Plate5-1Argentinos Juniors
Estudiantes (LP)1-2Racing Club
San Lorenzo0-3Independiente
Aldosivi1-0Ferro
Tigre1-0Nueva Chicago
Platense2-3Defensa y Justicia
Arsenal2-1Instituto (Córdoba)
Quilmes0-2Newells Old Boys
Atlético Rafaela2-2Vélez Sarsfield
Huracán1-1Tiro Federal (Rosario)
Belgrano (Córdoba)1-0Lanús
Almagro2-4Unión
Chacarita Juniors2-0Colón
Talleres (Córdoba)4-2Banfield
Boca Juniors2-2Rosario Central

Fecha 12
Rosario Central4-1Quilmes
Newells Old Boys0-1Gimnasia (LP)
Tiro Federal (Rosario)2-0Instituto (Córdoba)
Unión1-2Belgrano (Córdoba)
Colón3-0Almagro
Chacarita Juniors0-1Arsenal
Argentinos Juniors0-1Boca Juniors
Vélez Sarsfield2-1River Plate
Almirante Brown0-1Estudiantes (LP)
Racing Club1-2San Lorenzo
Nueva Chicago0-1Aldosivi
Independiente5-2Huracán
Defensa y Justicia2-2Tigre
Banfield0-2Platense
Lanús1-0Talleres (Córdoba)
Ferro1-2Atlético Rafaela

Fecha 13
Arsenal2-3Tiro Federal (Rosario)
Quilmes1-1Argentinos Juniors
Boca Juniors0-3Vélez Sarsfield
Gimnasia (LP)0-1Rosario Central
River Plate3-1Ferro
Estudiantes (LP)9-0Newells Old Boys
Atlético Rafaela0-2Nueva Chicago
San Lorenzo3-2Almirante Brown
Aldosivi2-2Defensa y Justicia
Huracán1-1Racing Club
Tigre1-0Banfield
Instituto (Córdoba)0-2Independiente
Platense1-3Lanús
Talleres (Córdoba)3-1Unión
Belgrano (Córdoba)1-2Colón
Almagro0-1Chacarita Juniors

Fecha 14
Almagro1-2Arsenal
Vélez Sarsfield1-5Quilmes
Ferro1-0Boca Juniors
Argentinos Juniors1-2Gimnasia (LP)
Nueva Chicago4-0River Plate
Rosario Central1-0Estudiantes (LP)
Defensa y Justicia1-1Atlético Rafaela
Newells Old Boys0-2San Lorenzo
Banfield2-0Aldosivi
Almirante Brown1-0Huracán
Lanús3-0Tigre
Racing Club0-1Instituto (Córdoba)
Unión5-1Platense
Independiente0-0Tiro Federal (Rosario)
Colón0-2Talleres (Córdoba)
Chacarita Juniors4-2Belgrano (Córdoba)

Fecha 15
Arsenal0-1Independiente
Quilmes1-1Ferro
Boca Juniors2-1Nueva Chicago
Gimnasia (LP)1-0Vélez Sarsfield
River Plate3-2Defensa y Justicia
Estudiantes (LP)3-1Argentinos Juniors
Atlético Rafaela1-1Banfield
San Lorenzo0-0Rosario Central
Aldosivi1-2Lanús
Huracán2-0Newells Old Boys
Tigre0-1Unión
Instituto (Córdoba)0-1Almirante Brown
Platense0-1Colón
Talleres (Córdoba)2-1Chacarita Juniors
Belgrano (Córdoba)4-0Almagro
Tiro Federal (Rosario)2-1Racing Club

Fecha 16
Argentinos Juniors3-1San Lorenzo
Belgrano (Córdoba)2-2Arsenal
Nueva Chicago1-3Quilmes
Defensa y Justicia3-2Boca Juniors
Ferro1-1Gimnasia (LP)
Banfield2-0River Plate
Vélez Sarsfield1-2Estudiantes (LP)
Lanús1-2Atlético Rafaela
Unión3-1Aldosivi
Rosario Central5-0Huracán
Colón1-1Tigre
Newells Old Boys2-1Instituto (Córdoba)
Chacarita Juniors1-0Platense
Almirante Brown3-2Tiro Federal (Rosario)
Almagro0-1Talleres (Córdoba)
Racing Club1-2Independiente

Fecha 17
Arsenal0-1Racing Club
Quilmes3-0Defensa y Justicia
Boca Juniors0-2Banfield
Gimnasia (LP)4-3Nueva Chicago
River Plate0-0Lanús
Estudiantes (LP)1-1Ferro
Atlético Rafaela0-2Unión
San Lorenzo0-3Vélez Sarsfield
Aldosivi2-0Colón
Huracán1-1Argentinos Juniors
Tigre1-0Chacarita Juniors
Instituto (Córdoba)1-2Rosario Central
Tiro Federal (Rosario)0-2Newells Old Boys
Talleres (Córdoba)0-1Belgrano (Córdoba)
Independiente6-0Almirante Brown
Platense Almagro

Fecha 18
Talleres (Córdoba)2-1Arsenal
Banfield3-1Quilmes
Lanús0-1Boca Juniors
Defensa y Justicia4-2Gimnasia (LP)
Unión3-1River Plate
Nueva Chicago1-2Estudiantes (LP)
Ferro1-0San Lorenzo
Chacarita Juniors1-0Aldosivi
Vélez Sarsfield2-0Huracán
Almagro0-0Tigre
Argentinos Juniors2-0Instituto (Córdoba)
Belgrano (Córdoba)1-1Platense
Rosario Central1-0Tiro Federal (Rosario)
Newells Old Boys2-0Independiente
Almirante Brown0-2Racing Club
Colón Atlético Rafaela

Fecha 19
Arsenal1-0Almirante Brown
Quilmes0-1Lanús
Boca Juniors4-2Unión
Gimnasia (LP)2-2Banfield
River Plate5-0Colón
Estudiantes (LP)4-2Defensa y Justicia
Atlético Rafaela1-2Chacarita Juniors
San Lorenzo2-0Nueva Chicago
Aldosivi4-0Almagro
Huracán1-0Ferro
Tigre1-1Belgrano (Córdoba)
Instituto (Córdoba)2-2Vélez Sarsfield
Platense1-1Talleres (Córdoba)
Tiro Federal (Rosario)1-1Argentinos Juniors
Independiente1-1Rosario Central
Racing Club0-1Newells Old Boys

Fecha 20
Platense2-3Arsenal
Unión2-2Quilmes
Colón2-1Boca Juniors
Lanús2-2Gimnasia (LP)
Chacarita Juniors0-0River Plate
Banfield2-1Estudiantes (LP)
Almagro1-2Atlético Rafaela
Defensa y Justicia1-3San Lorenzo
Belgrano (Córdoba)1-1Aldosivi
Nueva Chicago1-1Huracán
Talleres (Córdoba)0-0Tigre
Ferro3-0Instituto (Córdoba)
Vélez Sarsfield1-1Tiro Federal (Rosario)
Argentinos Juniors1-1Independiente
Rosario Central3-2Racing Club
Newells Old Boys1-0Almirante Brown

Fecha 21
Arsenal2-1Newells Old Boys
Quilmes5-1Colón
Boca Juniors3-2Chacarita Juniors
Gimnasia (LP)2-2Unión
River Plate3-1Almagro
Estudiantes (LP)1-1Lanús
Atlético Rafaela0-3Belgrano (Córdoba)
San Lorenzo0-1Banfield
Aldosivi3-1Talleres (Córdoba)
Huracán1-0Defensa y Justicia
Tigre2-2Platense
Instituto (Córdoba)2-1Nueva Chicago
Tiro Federal (Rosario)4-2Ferro
Independiente2-0Vélez Sarsfield
Racing Club3-0Argentinos Juniors
Almirante Brown1-1Rosario Central

Fecha 22
Tigre2-1Arsenal
Chacarita Juniors3-1Quilmes
Almagro0-0Boca Juniors
Colón2-0Gimnasia (LP)
Belgrano (Córdoba)0-0River Plate
Unión1-2Estudiantes (LP)
Talleres (Córdoba)1-0Atlético Rafaela
Lanús1-0San Lorenzo
Platense2-3Aldosivi
Banfield1-2Huracán
Defensa y Justicia0-4Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago2-3Tiro Federal (Rosario)
Ferro2-3Independiente
Vélez Sarsfield1-0Racing Club
Argentinos Juniors1-0Almirante Brown
Rosario Central2-0Newells Old Boys

Fecha 23
Arsenal0-1Rosario Central
Quilmes0-0Almagro
Boca Juniors3-1Belgrano (Córdoba)
Gimnasia (LP)0-2Chacarita Juniors
River Plate2-0Talleres (Córdoba)
Estudiantes (LP)1-0Colón
Atlético Rafaela0-2Platense
San Lorenzo2-1Unión
Aldosivi2-0Tigre
Huracán2-2Lanús
Instituto (Córdoba)0-0Banfield
Tiro Federal (Rosario)1-1Defensa y Justicia
Independiente0-1Nueva Chicago
Almirante Brown2-1Vélez Sarsfield
Newells Old Boys1-0Argentinos Juniors
Racing Club1-1Ferro

Fecha 24
Aldosivi1-1Arsenal
Belgrano (Córdoba)1-3Quilmes
Talleres (Córdoba)1-1Boca Juniors
Almagro1-1Gimnasia (LP)
Platense1-2River Plate
Chacarita Juniors0-1Estudiantes (LP)
Tigre2-0Atlético Rafaela
Colón0-1San Lorenzo
Unión2-1Huracán
Lanús2-0Instituto (Córdoba)
Banfield2-1Tiro Federal (Rosario)
Defensa y Justicia0-1Independiente
Nueva Chicago2-2Racing Club
Ferro1-2Almirante Brown
Vélez Sarsfield1-1Newells Old Boys
Argentinos Juniors1-2Rosario Central

Fecha 25
Arsenal0-2Argentinos Juniors
Quilmes5-1Talleres (Córdoba)
Boca Juniors2-0Platense
Gimnasia (LP)2-0Belgrano (Córdoba)
River Plate3-1Tigre
Estudiantes (LP)5-2Almagro
Atlético Rafaela1-1Aldosivi
San Lorenzo1-0Chacarita Juniors
Huracán4-2Colón
Instituto (Córdoba)1-1Unión
Tiro Federal (Rosario)0-1Lanús
Independiente3-0Banfield
Racing Club1-0Defensa y Justicia
Almirante Brown0-0Nueva Chicago
Newells Old Boys1-1Ferro
Rosario Central2-0Vélez Sarsfield

Fecha 26
Atlético Rafaela1-2Arsenal
Platense1-2Quilmes
Tigre1-1Boca Juniors
Talleres (Córdoba)1-1Gimnasia (LP)
Aldosivi2-3River Plate
Belgrano (Córdoba)0-4Estudiantes (LP)
Almagro1-0San Lorenzo
Chacarita Juniors2-1Huracán
Colón3-1Instituto (Córdoba)
Unión2-1Tiro Federal (Rosario)
Lanús1-1Independiente
Banfield0-2Racing Club
Defensa y Justicia1-0Almirante Brown
Nueva Chicago1-1Newells Old Boys
Ferro1-1Rosario Central
Vélez Sarsfield2-2Argentinos Juniors

Fecha 27
Arsenal0-0Vélez Sarsfield
Quilmes1-2Tigre
Boca Juniors1-0Aldosivi
Gimnasia (LP)3-1Platense
River Plate4-1Atlético Rafaela
Estudiantes (LP)2-1Talleres (Córdoba)
San Lorenzo0-2Belgrano (Córdoba)
Huracán0-3Almagro
Instituto (Córdoba)1-2Chacarita Juniors
Tiro Federal (Rosario)0-2Colón
Independiente3-2Unión
Racing Club3-3Lanús
Almirante Brown1-1Banfield
Newells Old Boys2-2Defensa y Justicia
Rosario Central0-3Nueva Chicago
Argentinos Juniors0-0Ferro

Fecha 28
Talleres (Córdoba)3-2San Lorenzo
Belgrano (Córdoba)3-0Huracán
Colón0-3Independiente
Unión4-1Racing Club
River Plate4-2Arsenal
Aldosivi0-4Quilmes
Atlético Rafaela1-1Boca Juniors
Tigre1-2Gimnasia (LP)
Platense2-3Estudiantes (LP)
Almagro1-1Instituto (Córdoba)
Chacarita Juniors4-3Tiro Federal (Rosario)
Lanús3-0Almirante Brown
Banfield4-2Newells Old Boys
Defensa y Justicia2-2Rosario Central
Nueva Chicago1-2Argentinos Juniors
Ferro2-3Vélez Sarsfield

Fecha 29
Arsenal2-1Ferro
Quilmes2-1Atlético Rafaela
Boca Juniors1-1River Plate
Gimnasia (LP)4-0Aldosivi
Estudiantes (LP)2-0Tigre
San Lorenzo3-0Platense
Huracán1-1Talleres (Córdoba)
Instituto (Córdoba)0-1Belgrano (Córdoba)
Tiro Federal (Rosario)2-2Almagro
Independiente2-1Chacarita Juniors
Racing Club3-0Colón
Almirante Brown1-2Unión
Newells Old Boys1-0Lanús
Rosario Central1-3Banfield
Argentinos Juniors1-2Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield2-1Nueva Chicago

Fecha 30
Boca Juniors1-0Arsenal
River Plate4-2Quilmes
Atlético Rafaela0-1Gimnasia (LP)
Aldosivi1-3Estudiantes (LP)
Tigre2-2San Lorenzo
Platense1-0Huracán
Talleres (Córdoba)3-1Instituto (Córdoba)
Belgrano (Córdoba)0-1Tiro Federal (Rosario)
Almagro0-4Independiente
Chacarita Juniors1-1Racing Club
Colón0-0Almirante Brown
Unión0-1Newells Old Boys
Lanús1-1Rosario Central
Banfield3-1Argentinos Juniors
Defensa y Justicia1-3Vélez Sarsfield
Nueva Chicago2-1Ferro

Fecha 31
Arsenal1-3Nueva Chicago
Quilmes3-1Boca Juniors
Gimnasia (LP)1-1River Plate
Estudiantes (LP)2-1Atlético Rafaela
San Lorenzo1-0Aldosivi
Huracán1-2Tigre
Instituto (Córdoba)2-4Platense
Independiente3-0Belgrano (Córdoba)
Racing Club1-0Almagro
Newells Old Boys3-2Colón
Rosario Central2-1Unión
Vélez Sarsfield1-1Banfield
Ferro2-1Defensa y Justicia
Almirante Brown1-1Chacarita Juniors
Tiro Federal (Rosario)1-0Talleres (Córdoba)
Argentinos Juniors0-1Lanús

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22