Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Miércoles 7 de Diciembre de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8370

Cuarta División- Temporada 2010
Cuarta División

Temporada 2010

Fixture

Cuarta División- Temporada 2010 Cuarta División- Temporada 2010
Cuarta División - Temporada 2010

Fecha 1
Gimnasia (LP)0-1Boca Juniors
Rosario Central2-1Quilmes
Huracán0-0Los Andes
Belgrano (Córdoba)1-1Lanús
Almagro0-1Racing Club
Vélez Sarsfield4-3Unión
Sportivo Italiano0-0Deportivo Merlo
Defensa y Justicia1-1Tiro Federal (Rosario)
San Martín (San Juan)2-2Tigre
Estudiantes (LP)1-1River Plate
Instituto (Córdoba)3-1Banfield
Nueva Chicago1-1Independiente
Argentinos Juniors2-1Colón
Platense4-1All Boys
Ferro3-0Aldosivi
Atlético Rafaela2-1Chacarita Juniors
Newells Old Boys1-1Arsenal
San Lorenzo0-1Almirante Brown

Fecha 2
San Martín (San Juan)2-1Gimnasia (LP)
Quilmes2-2Boca Juniors
Los Andes0-4Rosario Central
Lanús2-1Huracán
Racing Club1-1Belgrano (Córdoba)
Unión0-1Almagro
Deportivo Merlo0-4Vélez Sarsfield
Tiro Federal (Rosario)2-2Sportivo Italiano
Tigre3-0Defensa y Justicia
Atlético Rafaela2-0Estudiantes (LP)
Arsenal1-1River Plate
Almirante Brown0-3Newells Old Boys
Banfield0-1San Lorenzo
Independiente2-2Instituto (Córdoba)
Colón1-5Nueva Chicago
All Boys1-4Argentinos Juniors
Aldosivi4-0Platense
Chacarita Juniors1-1Ferro

Fecha 3
Gimnasia (LP)1-1Quilmes
Boca Juniors2-1Los Andes
Rosario Central2-0Lanús
Huracán2-1Racing Club
Belgrano (Córdoba)1-0Unión
Almagro1-0Deportivo Merlo
Vélez Sarsfield0-1Tiro Federal (Rosario)
Sportivo Italiano0-0Tigre
Defensa y Justicia1-2San Martín (San Juan)
Estudiantes (LP)0-2Arsenal
River Plate1-1Almirante Brown
San Lorenzo1-2Independiente
Instituto (Córdoba)3-0Colón
Nueva Chicago1-1All Boys
Argentinos Juniors0-1Aldosivi
Platense1-1Chacarita Juniors
Ferro2-2Atlético Rafaela
Newells Old Boys3-1Banfield

Fecha 4
Defensa y Justicia0-0Gimnasia (LP)
Lanús1-2Boca Juniors
Racing Club0-1Rosario Central
Los Andes2-3Quilmes
Unión1-2Huracán
Tiro Federal (Rosario)2-0Almagro
Tigre0-1Vélez Sarsfield
San Martín (San Juan)3-0Sportivo Italiano
Ferro0-0Estudiantes (LP)
Independiente4-4Newells Old Boys
Almirante Brown2-0Arsenal
Colón2-0San Lorenzo
All Boys1-0Instituto (Córdoba)
Aldosivi0-1Nueva Chicago
Chacarita Juniors0-0Argentinos Juniors
Atlético Rafaela1-2Platense
Deportivo Merlo0-1Belgrano (Córdoba)
Banfield0-1River Plate

Fecha 5
Gimnasia (LP)2-0Los Andes
Boca Juniors2-1Racing Club
Rosario Central1-0Unión
Quilmes1-2Lanús
Huracán1-0Deportivo Merlo
Belgrano (Córdoba)4-1Tiro Federal (Rosario)
Almagro1-1Tigre
Vélez Sarsfield1-1San Martín (San Juan)
Sportivo Italiano0-0Defensa y Justicia
Estudiantes (LP)3-0Almirante Brown
River Plate3-1Independiente
Newells Old Boys1-3Colón
Arsenal0-0Banfield
San Lorenzo2-0All Boys
Instituto (Córdoba)0-1Aldosivi
Nueva Chicago1-1Chacarita Juniors
Argentinos Juniors3-3Atlético Rafaela
Platense0-3Ferro

Fecha 6
Unión0-2Boca Juniors
Deportivo Merlo0-3Rosario Central
Racing Club2-0Quilmes
Tiro Federal (Rosario)1-3Huracán
Tigre2-1Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia1-1Vélez Sarsfield
Platense2-2Estudiantes (LP)
Colón1-2River Plate
All Boys1-0Newells Old Boys
Independiente0-0Arsenal
Aldosivi3-0San Lorenzo
Banfield2-1Almirante Brown
Chacarita Juniors2-1Instituto (Córdoba)
Atlético Rafaela1-1Nueva Chicago
Ferro1-3Argentinos Juniors
Sportivo Italiano0-0Gimnasia (LP)
Lanús4-1Los Andes
San Martín (San Juan)1-2Almagro

Fecha 7
Gimnasia (LP)1-1Lanús
Boca Juniors0-1Deportivo Merlo
Rosario Central0-0Tiro Federal (Rosario)
Quilmes3-1Unión
Huracán0-1Tigre
Belgrano (Córdoba)2-1San Martín (San Juan)
Almagro0-0Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield4-2Sportivo Italiano
Estudiantes (LP)2-1Banfield
River Plate0-2All Boys
Newells Old Boys1-0Aldosivi
Arsenal0-0Colón
San Lorenzo1-0Chacarita Juniors
Instituto (Córdoba)3-1Atlético Rafaela
Nueva Chicago1-3Ferro
Argentinos Juniors0-1Platense
Almirante Brown1-1Independiente
Los Andes0-0Racing Club

Fecha 8
Vélez Sarsfield3-2Gimnasia (LP)
Tigre0-2Rosario Central
San Martín (San Juan)1-2Huracán
Unión1-2Los Andes
Defensa y Justicia1-2Belgrano (Córdoba)
Racing Club3-0Lanús
Argentinos Juniors3-1Estudiantes (LP)
Aldosivi0-0River Plate
Chacarita Juniors2-0Newells Old Boys
All Boys1-1Arsenal
Atlético Rafaela1-1San Lorenzo
Colón1-0Almirante Brown
Ferro2-3Instituto (Córdoba)
Independiente0-0Banfield
Platense1-1Nueva Chicago
Tiro Federal (Rosario)0-1Boca Juniors
Deportivo Merlo2-2Quilmes
Sportivo Italiano1-2Almagro

Fecha 9
Boca Juniors0-1Tigre
Rosario Central2-2San Martín (San Juan)
Quilmes2-2Tiro Federal (Rosario)
Huracán0-0Defensa y Justicia
Los Andes0-1Deportivo Merlo
Belgrano (Córdoba)6-0Sportivo Italiano
Lanús2-0Unión
Estudiantes (LP)2-2Independiente
River Plate1-1Chacarita Juniors
Newells Old Boys1-4Atlético Rafaela
Arsenal2-1Aldosivi
San Lorenzo0-1Ferro
Almirante Brown1-0All Boys
Instituto (Córdoba)2-2Platense
Banfield2-0Colón
Nueva Chicago1-0Argentinos Juniors
Gimnasia (LP)0-1Racing Club
Almagro1-1Vélez Sarsfield

Fecha 10
San Martín (San Juan)0-1Boca Juniors
Atlético Rafaela1-1River Plate
Aldosivi1-0Almirante Brown
Argentinos Juniors4-3Instituto (Córdoba)
Almagro0-1Gimnasia (LP)
Defensa y Justicia2-4Rosario Central
Tigre0-1Quilmes
Sportivo Italiano1-2Huracán
Tiro Federal (Rosario)2-0Los Andes
Vélez Sarsfield3-1Belgrano (Córdoba)
Deportivo Merlo0-1Lanús
Unión0-0Racing Club
Nueva Chicago2-1Estudiantes (LP)
Ferro2-1Newells Old Boys
Chacarita Juniors0-3Arsenal
Platense4-3San Lorenzo
All Boys1-3Banfield
Colón2-3Independiente

Fecha 11
Gimnasia (LP)1-0Unión
Boca Juniors2-1Defensa y Justicia
Rosario Central1-0Sportivo Italiano
Quilmes1-1San Martín (San Juan)
Huracán1-3Vélez Sarsfield
Los Andes2-4Tigre
Belgrano (Córdoba)2-0Almagro
Lanús2-1Tiro Federal (Rosario)
Racing Club1-1Deportivo Merlo
Estudiantes (LP)2-1Colón
River Plate3-0Ferro
Newells Old Boys1-2Platense
Arsenal1-2Atlético Rafaela
San Lorenzo0-1Argentinos Juniors
Almirante Brown0-2Chacarita Juniors
Instituto (Córdoba)4-1Nueva Chicago
Banfield3-3Aldosivi
Independiente1-0All Boys

Fecha 12
Belgrano (Córdoba)1-1Gimnasia (LP)
Sportivo Italiano1-1Boca Juniors
Vélez Sarsfield3-1Rosario Central
Defensa y Justicia0-2Quilmes
Almagro0-0Huracán
San Martín (San Juan)2-0Los Andes
Tigre1-2Lanús
Tiro Federal (Rosario)0-0Racing Club
Deportivo Merlo0-0Unión
Instituto (Córdoba)1-0Estudiantes (LP)
Platense0-0River Plate
Argentinos Juniors1-3Newells Old Boys
Ferro0-1Arsenal
Nueva Chicago0-0San Lorenzo
Atlético Rafaela1-1Almirante Brown
Chacarita Juniors1-5Banfield
Aldosivi1-1Independiente
All Boys1-1Colón

Fecha 13
Gimnasia (LP)1-0Deportivo Merlo
Boca Juniors0-3Vélez Sarsfield
Rosario Central1-0Almagro
Quilmes2-0Sportivo Italiano
Huracán1-0Belgrano (Córdoba)
Los Andes1-1Defensa y Justicia
Lanús1-0San Martín (San Juan)
Racing Club1-1Tigre
Unión1-0Tiro Federal (Rosario)
Estudiantes (LP)1-1All Boys
River Plate1-0Argentinos Juniors
Newells Old Boys4-1Nueva Chicago
Arsenal2-1Platense
San Lorenzo3-1Instituto (Córdoba)
Almirante Brown2-2Ferro
Banfield4-1Atlético Rafaela
Independiente2-1Chacarita Juniors
Colón2-0Aldosivi

Fecha 14
Huracán1-2Gimnasia (LP)
Almagro0-0Boca Juniors
Belgrano (Córdoba)2-2Rosario Central
Vélez Sarsfield3-1Quilmes
Sportivo Italiano2-3Los Andes
Defensa y Justicia1-1Lanús
Tigre0-0Unión
Tiro Federal (Rosario)1-1Deportivo Merlo
San Lorenzo1-0Estudiantes (LP)
Nueva Chicago1-3River Plate
Instituto (Córdoba)1-1Newells Old Boys
Argentinos Juniors2-2Arsenal
Platense0-2Almirante Brown
Ferro0-1Banfield
Atlético Rafaela6-0Independiente
Chacarita Juniors0-1Colón
San Martín (San Juan)0-1Racing Club
Aldosivi All Boys

Fecha 15
Gimnasia (LP)2-2Tiro Federal (Rosario)
Boca Juniors0-1Belgrano (Córdoba)
Rosario Central3-1Huracán
Quilmes1-1Almagro
Los Andes0-4Vélez Sarsfield
Lanús2-2Sportivo Italiano
Racing Club3-1Defensa y Justicia
Unión0-1San Martín (San Juan)
Deportivo Merlo0-1Tigre
Estudiantes (LP)0-2Aldosivi
River Plate0-2Instituto (Córdoba)
Newells Old Boys2-1San Lorenzo
Arsenal0-2Nueva Chicago
Almirante Brown1-2Argentinos Juniors
Banfield2-0Platense
Independiente2-1Ferro
Colón0-1Atlético Rafaela
All Boys1-0Chacarita Juniors

Fecha 16
Rosario Central2-2Gimnasia (LP)
Huracán0-2Boca Juniors
Belgrano (Córdoba)1-2Quilmes
Almagro1-3Los Andes
Vélez Sarsfield1-1Lanús
Sportivo Italiano0-0Racing Club
Defensa y Justicia1-2Unión
San Martín (San Juan)1-0Deportivo Merlo
Tigre1-0Tiro Federal (Rosario)
Newells Old Boys0-0Estudiantes (LP)
San Lorenzo2-0River Plate
Instituto (Córdoba)0-0Arsenal
Nueva Chicago1-0Almirante Brown
Argentinos Juniors0-2Banfield
Platense0-2Independiente
Atlético Rafaela1-1All Boys
Chacarita Juniors0-0Aldosivi
Ferro Colón

Fecha 17
Gimnasia (LP)1-1Tigre
Quilmes1-5Huracán
Los Andes2-4Belgrano (Córdoba)
Lanús0-0Almagro
Racing Club1-3Vélez Sarsfield
Unión2-1Sportivo Italiano
Deportivo Merlo1-2Defensa y Justicia
Tiro Federal (Rosario)0-0San Martín (San Juan)
Estudiantes (LP)0-1Chacarita Juniors
River Plate2-0Newells Old Boys
Arsenal0-2San Lorenzo
Almirante Brown2-2Instituto (Córdoba)
Banfield1-0Nueva Chicago
Independiente1-1Argentinos Juniors
Colón3-1Platense
All Boys1-1Ferro
Aldosivi0-1Atlético Rafaela
Boca Juniors1-1Rosario Central

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22