Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Martes 17 de Mayo de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8166

Cuarta División- Copa Competencia
Cuarta División

Copa Competencia

Fixture

Cuarta División- Copa Competencia Cuarta División- Copa Competencia
Cuarta División - Copa Competencia

Fecha 1
San Martín (San Juan)2-0Sportivo Italiano
Defensa y Justicia1-3Ferro
All Boys1-2Aldosivi
Los Andes1-1Tigre
Almirante Brown1-0Almagro
Atlético Rafaela2-0Deportivo Merlo
Arsenal0-0Platense
Tiro Federal (Rosario)0-0Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago2-5Unión

Fecha 2
Nueva Chicago1-1San Martín (San Juan)
Ferro0-1Sportivo Italiano
Aldosivi1-1Defensa y Justicia
Tigre2-2All Boys
Almagro1-2Los Andes
Deportivo Merlo1-2Almirante Brown
Platense1-0Atlético Rafaela
Instituto (Córdoba)0-0Arsenal
Unión4-1Tiro Federal (Rosario)

Fecha 3
San Martín (San Juan)0-3Ferro
Sportivo Italiano0-2Aldosivi
Defensa y Justicia1-0Tigre
All Boys3-2Almagro
Los Andes2-3Deportivo Merlo
Almirante Brown0-0Platense
Atlético Rafaela3-2Instituto (Córdoba)
Arsenal2-1Unión
Tiro Federal (Rosario)0-1Nueva Chicago

Fecha 4
Tiro Federal (Rosario)1-1San Martín (San Juan)
Tigre3-0Sportivo Italiano
Almagro0-1Defensa y Justicia
Aldosivi2-1Ferro
Deportivo Merlo3-5All Boys
Platense0-0Los Andes
Instituto (Córdoba)4-3Almirante Brown
Unión1-2Atlético Rafaela
Nueva Chicago0-2Arsenal

Fecha 5
San Martín (San Juan)1-3Aldosivi
Defensa y Justicia0-1Deportivo Merlo
All Boys0-0Platense
Los Andes1-0Instituto (Córdoba)
Almirante Brown1-1Unión
Atlético Rafaela2-0Nueva Chicago
Arsenal1-1Tiro Federal (Rosario)
Sportivo Italiano1-1Almagro
Ferro2-1Tigre

Fecha 6
Instituto (Córdoba)2-0All Boys
Tigre4-3Aldosivi
Unión3-0Los Andes
Tiro Federal (Rosario)1-2Atlético Rafaela
Arsenal1-0San Martín (San Juan)
Deportivo Merlo4-1Sportivo Italiano
Platense2-0Defensa y Justicia
Almagro0-2Ferro
Nueva Chicago5-1Almirante Brown

Fecha 7
San Martín (San Juan)3-0Tigre
Sportivo Italiano0-1Platense
Defensa y Justicia3-3Instituto (Córdoba)
Ferro1-0Deportivo Merlo
All Boys3-3Unión
Aldosivi5-0Almagro
Los Andes0-6Nueva Chicago
Almirante Brown1-0Tiro Federal (Rosario)
Atlético Rafaela1-0Arsenal

Fecha 8
Atlético Rafaela4-0San Martín (San Juan)
Instituto (Córdoba)1-0Sportivo Italiano
Unión0-2Defensa y Justicia
Platense0-3Ferro
Nueva Chicago2-1All Boys
Deportivo Merlo2-2Aldosivi
Tiro Federal (Rosario)5-3Los Andes
Almagro1-0Tigre
Arsenal1-1Almirante Brown

Fecha 9
San Martín (San Juan)1-1Almagro
Defensa y Justicia0-2Nueva Chicago
Ferro0-1Instituto (Córdoba)
All Boys2-0Tiro Federal (Rosario)
Aldosivi1-1Platense
Los Andes0-3Arsenal
Tigre1-1Deportivo Merlo
Almirante Brown3-1Atlético Rafaela
Sportivo Italiano1-0Unión

Fecha 10
Nueva Chicago2-1Sportivo Italiano
Tiro Federal (Rosario)0-0Defensa y Justicia
Unión2-1Ferro
Arsenal2-1All Boys
Instituto (Córdoba)0-2Aldosivi
Atlético Rafaela5-0Los Andes
Platense0-0Tigre
Deportivo Merlo1-0Almagro
Almirante Brown1-1San Martín (San Juan)

Fecha 11
San Martín (San Juan)2-0Deportivo Merlo
Sportivo Italiano2-4Tiro Federal (Rosario)
Defensa y Justicia0-1Arsenal
Ferro0-4Nueva Chicago
All Boys3-4Atlético Rafaela
Aldosivi1-4Unión
Tigre2-0Instituto (Córdoba)
Almagro0-0Platense
Los Andes1-3Almirante Brown

Fecha 12
Los Andes3-2San Martín (San Juan)
Arsenal3-0Sportivo Italiano
Atlético Rafaela1-1Defensa y Justicia
Tiro Federal (Rosario)1-1Ferro
Nueva Chicago1-1Aldosivi
Unión2-1Tigre
Instituto (Córdoba)0-1Almagro
Platense1-0Deportivo Merlo
Almirante Brown1-2All Boys

Fecha 13
San Martín (San Juan)2-2Platense
Defensa y Justicia4-1Almirante Brown
All Boys1-1Los Andes
Aldosivi1-4Tiro Federal (Rosario)
Tigre1-2Nueva Chicago
Almagro0-3Unión
Deportivo Merlo2-4Instituto (Córdoba)
Sportivo Italiano2-3Atlético Rafaela
Ferro1-3Arsenal

Fecha 14
All Boys4-2San Martín (San Juan)
Almirante Brown2-0Sportivo Italiano
Los Andes2-3Defensa y Justicia
Atlético Rafaela1-1Ferro
Arsenal2-1Aldosivi
Tiro Federal (Rosario)1-0Tigre
Nueva Chicago4-0Almagro
Unión4-2Deportivo Merlo
Instituto (Córdoba)2-1Platense

Fecha 15
San Martín (San Juan)1-2Instituto (Córdoba)
Sportivo Italiano1-0Los Andes
Defensa y Justicia0-0All Boys
Ferro1-2Almirante Brown
Aldosivi4-0Atlético Rafaela
Tigre0-3Arsenal
Almagro2-0Tiro Federal (Rosario)
Deportivo Merlo0-2Nueva Chicago
Platense0-3Unión

Fecha 16
Defensa y Justicia0-1San Martín (San Juan)
All Boys3-1Sportivo Italiano
Los Andes0-2Ferro
Almirante Brown1-1Aldosivi
Atlético Rafaela3-0Tigre
Arsenal10-0Almagro
Tiro Federal (Rosario)2-1Deportivo Merlo
Nueva Chicago2-2Platense
Unión6-1Instituto (Córdoba)

Fecha 17
San Martín (San Juan)1-1Unión
Sportivo Italiano0-2Defensa y Justicia
Ferro1-5All Boys
Aldosivi5-2Los Andes
Tigre1-0Almirante Brown
Almagro0-2Atlético Rafaela
Deportivo Merlo0-3Arsenal
Platense1-0Tiro Federal (Rosario)
Instituto (Córdoba)2-5Nueva Chicago

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22