Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Lunes 16 de Mayo de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8165

Quinta División- Temporada 2010
Quinta División

Temporada 2010

Fixture

Quinta División- Temporada 2010 Quinta División- Temporada 2010
Quinta División - Temporada 2010

Fecha 1
Gimnasia (LP)1-3Boca Juniors
Rosario Central2-1Quilmes
Huracán1-1Los Andes
Belgrano (Córdoba)2-1Lanús
Almagro2-2Racing Club
Vélez Sarsfield3-1Unión
Sportivo Italiano0-1Deportivo Merlo
Defensa y Justicia1-2Tiro Federal (Rosario)
San Martín (San Juan)0-2Tigre
Estudiantes (LP)1-2River Plate
Newells Old Boys1-2Arsenal
Instituto (Córdoba)0-1Banfield
Nueva Chicago1-1Independiente
Argentinos Juniors1-0Colón
Platense0-1All Boys
Ferro3-3Aldosivi
Atlético Rafaela3-1Chacarita Juniors
San Lorenzo2-2Almirante Brown

Fecha 2
San Martín (San Juan)1-3Gimnasia (LP)
Quilmes1-1Boca Juniors
Los Andes0-1Rosario Central
Lanús0-0Huracán
Racing Club1-0Belgrano (Córdoba)
Unión1-1Almagro
Deportivo Merlo0-2Vélez Sarsfield
Tiro Federal (Rosario)3-3Sportivo Italiano
Tigre2-1Defensa y Justicia
Atlético Rafaela3-3Estudiantes (LP)
Arsenal0-0River Plate
Almirante Brown1-6Newells Old Boys
Banfield5-0San Lorenzo
Independiente1-1Instituto (Córdoba)
Colón1-1Nueva Chicago
All Boys2-2Argentinos Juniors
Aldosivi2-0Platense
Chacarita Juniors1-1Ferro

Fecha 3
Gimnasia (LP)2-0Quilmes
Boca Juniors5-0Los Andes
Rosario Central3-4Lanús
Huracán0-2Racing Club
Belgrano (Córdoba)2-1Unión
Almagro1-2Deportivo Merlo
Vélez Sarsfield1-1Tiro Federal (Rosario)
Sportivo Italiano0-2Tigre
Defensa y Justicia3-2San Martín (San Juan)
Estudiantes (LP)0-1Arsenal
River Plate4-1Almirante Brown
San Lorenzo0-2Independiente
Instituto (Córdoba)1-3Colón
Nueva Chicago2-1All Boys
Argentinos Juniors0-2Aldosivi
Platense2-7Chacarita Juniors
Ferro1-1Atlético Rafaela
Newells Old Boys1-3Banfield

Fecha 4
Defensa y Justicia0-1Gimnasia (LP)
Lanús2-1Boca Juniors
Racing Club2-2Rosario Central
Los Andes0-3Quilmes
Unión0-0Huracán
Tiro Federal (Rosario)4-3Almagro
Tigre4-2Vélez Sarsfield
San Martín (San Juan)4-1Sportivo Italiano
Ferro0-3Estudiantes (LP)
Banfield0-0River Plate
Independiente2-2Newells Old Boys
Almirante Brown0-0Arsenal
Colón0-0San Lorenzo
All Boys1-1Instituto (Córdoba)
Aldosivi1-0Nueva Chicago
Chacarita Juniors3-1Argentinos Juniors
Atlético Rafaela4-1Platense
Deportivo Merlo0-4Belgrano (Córdoba)

Fecha 5
Gimnasia (LP)4-0Los Andes
Boca Juniors2-1Racing Club
Rosario Central6-2Unión
Quilmes0-2Lanús
Huracán3-0Deportivo Merlo
Belgrano (Córdoba)5-0Tiro Federal (Rosario)
Almagro0-2Tigre
Vélez Sarsfield4-1San Martín (San Juan)
Sportivo Italiano1-1Defensa y Justicia
Estudiantes (LP)4-1Almirante Brown
River Plate3-2Independiente
Newells Old Boys1-2Colón
Arsenal3-0Banfield
San Lorenzo4-0All Boys
Instituto (Córdoba)2-0Aldosivi
Nueva Chicago0-4Chacarita Juniors
Argentinos Juniors2-0Atlético Rafaela
Platense0-5Ferro

Fecha 6
Unión1-1Boca Juniors
Deportivo Merlo0-3Rosario Central
Racing Club0-2Quilmes
Tiro Federal (Rosario)0-1Huracán
Tigre2-1Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia0-3Vélez Sarsfield
Platense1-2Estudiantes (LP)
Colón2-4River Plate
All Boys2-0Newells Old Boys
Independiente1-4Arsenal
Aldosivi0-3San Lorenzo
Banfield2-2Almirante Brown
Chacarita Juniors2-1Instituto (Córdoba)
Atlético Rafaela1-3Nueva Chicago
Ferro1-0Argentinos Juniors
Lanús1-0Los Andes
San Martín (San Juan)0-1Almagro
Sportivo Italiano1-2Gimnasia (LP)

Fecha 7
Gimnasia (LP)2-2Lanús
Boca Juniors2-0Deportivo Merlo
Rosario Central2-1Tiro Federal (Rosario)
Quilmes2-0Unión
Huracán1-3Tigre
Los Andes1-1Racing Club
Belgrano (Córdoba)1-2San Martín (San Juan)
Almagro1-1Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield4-1Sportivo Italiano
Estudiantes (LP)0-1Banfield
River Plate5-1All Boys
Newells Old Boys1-0Aldosivi
Arsenal2-1Colón
San Lorenzo0-0Chacarita Juniors
Instituto (Córdoba)2-5Atlético Rafaela
Nueva Chicago0-1Ferro
Argentinos Juniors0-0Platense
Almirante Brown0-1Independiente

Fecha 8
Vélez Sarsfield3-2Gimnasia (LP)
Tigre2-2Rosario Central
San Martín (San Juan)1-1Huracán
Unión2-0Los Andes
Defensa y Justicia0-4Belgrano (Córdoba)
Racing Club3-3Lanús
Argentinos Juniors0-0Estudiantes (LP)
Aldosivi0-1River Plate
Chacarita Juniors2-2Newells Old Boys
All Boys0-0Arsenal
Atlético Rafaela4-2San Lorenzo
Colón2-2Almirante Brown
Ferro2-2Instituto (Córdoba)
Independiente0-1Banfield
Platense0-1Nueva Chicago
Deportivo Merlo0-2Quilmes
Sportivo Italiano3-1Almagro
Tiro Federal (Rosario)4-3Boca Juniors

Fecha 9
Boca Juniors2-1Tigre
Rosario Central2-0San Martín (San Juan)
Quilmes2-1Tiro Federal (Rosario)
Huracán3-1Defensa y Justicia
Los Andes0-0Deportivo Merlo
Belgrano (Córdoba)4-0Sportivo Italiano
Lanús3-3Unión
Estudiantes (LP)2-1Independiente
River Plate3-1Chacarita Juniors
Newells Old Boys3-3Atlético Rafaela
Arsenal3-2Aldosivi
San Lorenzo1-1Ferro
Almirante Brown0-0All Boys
Instituto (Córdoba)1-3Platense
Banfield2-1Colón
Nueva Chicago1-1Argentinos Juniors
Gimnasia (LP)2-0Racing Club
Almagro1-6Vélez Sarsfield

Fecha 10
San Martín (San Juan)2-1Boca Juniors
Atlético Rafaela3-3River Plate
Aldosivi3-1Almirante Brown
Almagro0-3Gimnasia (LP)
Defensa y Justicia1-3Rosario Central
Tigre1-1Quilmes
Sportivo Italiano1-2Huracán
Tiro Federal (Rosario)4-2Los Andes
Vélez Sarsfield0-0Belgrano (Córdoba)
Deportivo Merlo0-2Lanús
Unión2-3Racing Club
Nueva Chicago0-1Estudiantes (LP)
Ferro0-4Newells Old Boys
Chacarita Juniors1-4Arsenal
Platense1-2San Lorenzo
Argentinos Juniors0-3Instituto (Córdoba)
All Boys0-4Banfield
Colón0-1Independiente

Fecha 11
Gimnasia (LP)2-1Unión
Boca Juniors4-0Defensa y Justicia
Rosario Central2-0Sportivo Italiano
Quilmes1-0San Martín (San Juan)
Huracán0-1Vélez Sarsfield
Los Andes0-3Tigre
Belgrano (Córdoba)8-0Almagro
Lanús3-1Tiro Federal (Rosario)
Racing Club2-0Deportivo Merlo
Estudiantes (LP)3-2Colón
River Plate4-1Ferro
Newells Old Boys4-0Platense
Arsenal1-0Atlético Rafaela
San Lorenzo2-2Argentinos Juniors
Almirante Brown3-2Chacarita Juniors
Instituto (Córdoba)2-0Nueva Chicago
Banfield2-1Aldosivi
Independiente0-0All Boys

Fecha 12
Belgrano (Córdoba)2-0Gimnasia (LP)
Sportivo Italiano0-3Boca Juniors
Vélez Sarsfield2-2Rosario Central
Defensa y Justicia1-2Quilmes
Almagro0-2Huracán
San Martín (San Juan)0-0Los Andes
Tigre1-1Lanús
Tiro Federal (Rosario)1-1Racing Club
Deportivo Merlo0-1Unión
Instituto (Córdoba)0-3Estudiantes (LP)
Platense2-3River Plate
Argentinos Juniors0-2Newells Old Boys
Ferro0-1Arsenal
Nueva Chicago0-2San Lorenzo
Atlético Rafaela2-0Almirante Brown
Chacarita Juniors1-5Banfield
Aldosivi0-2Independiente
All Boys0-1Colón

Fecha 13
Gimnasia (LP)4-0Deportivo Merlo
Boca Juniors3-1Vélez Sarsfield
Rosario Central3-0Almagro
Quilmes3-0Sportivo Italiano
Huracán2-2Belgrano (Córdoba)
Los Andes1-2Defensa y Justicia
Lanús4-1San Martín (San Juan)
Racing Club1-5Tigre
Unión1-1Tiro Federal (Rosario)
Estudiantes (LP)0-0All Boys
River Plate2-1Argentinos Juniors
Newells Old Boys1-0Nueva Chicago
Arsenal2-1Platense
San Lorenzo3-1Instituto (Córdoba)
Almirante Brown1-0Ferro
Banfield6-3Atlético Rafaela
Independiente0-0Chacarita Juniors
Colón1-2Aldosivi

Fecha 14
Huracán0-2Gimnasia (LP)
Almagro2-0Boca Juniors
Belgrano (Córdoba)2-2Rosario Central
Vélez Sarsfield1-1Quilmes
Sportivo Italiano2-0Los Andes
Defensa y Justicia1-0Lanús
Tigre0-3Unión
Tiro Federal (Rosario)0-0Deportivo Merlo
San Lorenzo1-0Estudiantes (LP)
Nueva Chicago1-4River Plate
Instituto (Córdoba)3-1Newells Old Boys
Argentinos Juniors1-2Arsenal
Platense0-0Almirante Brown
Ferro0-1Banfield
Atlético Rafaela0-0Independiente
Chacarita Juniors0-1Colón
San Martín (San Juan)2-1Racing Club
Aldosivi All Boys

Fecha 15
Gimnasia (LP)1-1Tiro Federal (Rosario)
Boca Juniors1-1Belgrano (Córdoba)
Rosario Central1-0Huracán
Quilmes1-1Almagro
Los Andes0-1Vélez Sarsfield
Lanús2-0Sportivo Italiano
Racing Club4-1Defensa y Justicia
Unión1-2San Martín (San Juan)
Deportivo Merlo0-5Tigre
Estudiantes (LP)3-0Aldosivi
River Plate2-0Instituto (Córdoba)
Newells Old Boys0-1San Lorenzo
Arsenal2-0Nueva Chicago
Almirante Brown0-2Argentinos Juniors
Banfield3-1Platense
Independiente1-0Ferro
Colón0-0Atlético Rafaela
All Boys1-1Chacarita Juniors

Fecha 16
Rosario Central1-1Gimnasia (LP)
Huracán0-1Boca Juniors
Belgrano (Córdoba)1-2Quilmes
Almagro2-0Los Andes
Vélez Sarsfield0-0Lanús
Sportivo Italiano2-3Racing Club
Defensa y Justicia0-1Unión
San Martín (San Juan)1-1Deportivo Merlo
Tigre1-1Tiro Federal (Rosario)
Newells Old Boys0-1Estudiantes (LP)
San Lorenzo2-0River Plate
Instituto (Córdoba)1-2Arsenal
Nueva Chicago2-4Almirante Brown
Argentinos Juniors2-1Banfield
Platense0-1Independiente
Ferro0-4Colón
Atlético Rafaela3-1All Boys
Chacarita Juniors2-1Aldosivi

Fecha 17
Gimnasia (LP)2-0Tigre
Quilmes2-1Huracán
Los Andes2-0Belgrano (Córdoba)
Lanús3-0Almagro
Racing Club2-4Vélez Sarsfield
Unión8-0Sportivo Italiano
Deportivo Merlo0-1Defensa y Justicia
Tiro Federal (Rosario)1-1San Martín (San Juan)
Estudiantes (LP)1-0Chacarita Juniors
River Plate2-0Newells Old Boys
Arsenal1-2San Lorenzo
Almirante Brown0-1Instituto (Córdoba)
Banfield1-0Nueva Chicago
Independiente0-0Argentinos Juniors
Colón3-1Platense
All Boys1-1Ferro
Aldosivi1-1Atlético Rafaela
Boca Juniors1-0Rosario Central

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22