Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Martes 17 de Mayo de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8166

Sexta División- Temporada 2010
Sexta División

Temporada 2010

Fixture

Sexta División- Temporada 2010 Sexta División- Temporada 2010
Sexta División - Temporada 2010

Fecha 1
Gimnasia (LP)1-2Boca Juniors
Rosario Central0-1Quilmes
Huracán1-2Los Andes
Belgrano (Córdoba)2-3Lanús
Almagro0-1Racing Club
Vélez Sarsfield5-2Unión
Sportivo Italiano0-0Deportivo Merlo
Defensa y Justicia0-3Tiro Federal (Rosario)
San Martín (San Juan)1-6Tigre
Estudiantes (LP)0-3River Plate
Newells Old Boys2-0Arsenal
Instituto (Córdoba)0-5Banfield
Nueva Chicago1-2Independiente
Argentinos Juniors3-1Colón
Platense0-1All Boys
Ferro0-0Aldosivi
Atlético Rafaela1-4Chacarita Juniors
San Lorenzo0-0Almirante Brown

Fecha 2
San Martín (San Juan)1-3Gimnasia (LP)
Quilmes0-2Boca Juniors
Los Andes1-5Rosario Central
Lanús1-2Huracán
Racing Club3-1Belgrano (Córdoba)
Unión2-0Almagro
Deportivo Merlo1-4Vélez Sarsfield
Tiro Federal (Rosario)2-0Sportivo Italiano
Tigre1-0Defensa y Justicia
Atlético Rafaela0-3Estudiantes (LP)
Arsenal0-5River Plate
Almirante Brown0-6Newells Old Boys
Banfield3-1San Lorenzo
Independiente3-0Instituto (Córdoba)
Colón0-1Nueva Chicago
All Boys0-6Argentinos Juniors
Aldosivi0-0Platense
Chacarita Juniors0-0Ferro

Fecha 3
Gimnasia (LP)1-1Quilmes
Boca Juniors2-0Los Andes
Rosario Central4-4Lanús
Huracán0-2Racing Club
Belgrano (Córdoba)1-1Unión
Almagro0-2Deportivo Merlo
Vélez Sarsfield2-1Tiro Federal (Rosario)
Sportivo Italiano0-2Tigre
Defensa y Justicia3-0San Martín (San Juan)
Estudiantes (LP)2-0Arsenal
River Plate5-1Almirante Brown
San Lorenzo2-5Independiente
Instituto (Córdoba)1-2Colón
Nueva Chicago2-0All Boys
Argentinos Juniors4-1Aldosivi
Platense1-2Chacarita Juniors
Ferro1-1Atlético Rafaela
Newells Old Boys4-1Banfield

Fecha 4
Defensa y Justicia1-4Gimnasia (LP)
Lanús1-2Boca Juniors
Racing Club2-1Rosario Central
Los Andes1-2Quilmes
Unión3-4Huracán
Tiro Federal (Rosario)4-0Almagro
Tigre2-3Vélez Sarsfield
San Martín (San Juan)3-2Sportivo Italiano
Ferro0-3Estudiantes (LP)
Banfield1-1River Plate
Independiente0-3Newells Old Boys
Almirante Brown1-2Arsenal
Colón1-0San Lorenzo
All Boys0-1Instituto (Córdoba)
Aldosivi2-1Nueva Chicago
Chacarita Juniors2-0Argentinos Juniors
Atlético Rafaela2-0Platense
Deportivo Merlo0-2Belgrano (Córdoba)

Fecha 5
Gimnasia (LP)1-1Los Andes
Boca Juniors1-1Racing Club
Rosario Central5-2Unión
Quilmes5-0Lanús
Huracán1-0Deportivo Merlo
Belgrano (Córdoba)3-1Tiro Federal (Rosario)
Almagro0-4Tigre
Vélez Sarsfield5-1San Martín (San Juan)
Sportivo Italiano2-2Defensa y Justicia
Estudiantes (LP)6-2Almirante Brown
River Plate3-0Independiente
Newells Old Boys2-0Colón
Arsenal3-5Banfield
San Lorenzo0-1All Boys
Instituto (Córdoba)1-0Aldosivi
Nueva Chicago1-2Chacarita Juniors
Argentinos Juniors2-0Atlético Rafaela
Platense2-1Ferro

Fecha 6
Unión1-1Boca Juniors
Deportivo Merlo0-4Rosario Central
Racing Club2-1Quilmes
Tiro Federal (Rosario)0-1Huracán
Tigre0-3Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia0-4Vélez Sarsfield
Platense1-5Estudiantes (LP)
Colón0-3River Plate
All Boys0-3Newells Old Boys
Independiente1-1Arsenal
Aldosivi1-2San Lorenzo
Banfield5-0Almirante Brown
Chacarita Juniors3-0Instituto (Córdoba)
Atlético Rafaela2-1Nueva Chicago
Ferro0-2Argentinos Juniors
Sportivo Italiano0-2Gimnasia (LP)
Lanús1-0Los Andes
San Martín (San Juan)5-1Almagro

Fecha 7
Gimnasia (LP)0-1Lanús
Boca Juniors4-1Deportivo Merlo
Rosario Central1-0Tiro Federal (Rosario)
Quilmes3-0Unión
Huracán1-2Tigre
Los Andes0-2Racing Club
Belgrano (Córdoba)3-1San Martín (San Juan)
Almagro0-1Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield2-0Sportivo Italiano
Estudiantes (LP)0-0Banfield
River Plate6-2All Boys
Newells Old Boys3-0Aldosivi
Arsenal2-1Colón
San Lorenzo2-0Chacarita Juniors
Instituto (Córdoba)2-1Atlético Rafaela
Nueva Chicago3-2Ferro
Argentinos Juniors1-2Platense
Almirante Brown0-0Independiente

Fecha 8
Vélez Sarsfield1-2Gimnasia (LP)
Tigre1-1Rosario Central
San Martín (San Juan)0-3Huracán
Unión1-1Los Andes
Defensa y Justicia0-3Belgrano (Córdoba)
Racing Club0-2Lanús
Argentinos Juniors2-1Estudiantes (LP)
Aldosivi0-1River Plate
Chacarita Juniors2-3Newells Old Boys
All Boys1-3Arsenal
Atlético Rafaela0-0San Lorenzo
Colón4-4Almirante Brown
Ferro0-1Instituto (Córdoba)
Independiente2-0Banfield
Platense0-1Nueva Chicago
Deportivo Merlo2-2Quilmes
Sportivo Italiano1-0Almagro
Tiro Federal (Rosario) Boca Juniors

Fecha 9
Boca Juniors2-3Tigre
Rosario Central5-0San Martín (San Juan)
Quilmes2-2Tiro Federal (Rosario)
Huracán1-1Defensa y Justicia
Los Andes3-0Deportivo Merlo
Belgrano (Córdoba)4-0Sportivo Italiano
Lanús2-1Unión
Estudiantes (LP)2-1Independiente
River Plate3-0Chacarita Juniors
Newells Old Boys4-2Atlético Rafaela
Arsenal2-0Aldosivi
San Lorenzo1-0Ferro
Almirante Brown1-1All Boys
Instituto (Córdoba)2-0Platense
Banfield2-1Colón
Nueva Chicago0-4Argentinos Juniors
Almagro0-4Vélez Sarsfield
Gimnasia (LP) Racing Club

Fecha 10
San Martín (San Juan)0-2Boca Juniors
Atlético Rafaela1-5River Plate
Aldosivi2-1Almirante Brown
Almagro1-5Gimnasia (LP)
Defensa y Justicia2-3Rosario Central
Tigre0-2Quilmes
Sportivo Italiano1-1Huracán
Tiro Federal (Rosario)1-4Los Andes
Vélez Sarsfield0-0Belgrano (Córdoba)
Deportivo Merlo1-4Lanús
Unión1-1Racing Club
Nueva Chicago2-3Estudiantes (LP)
Ferro0-4Newells Old Boys
Chacarita Juniors1-4Arsenal
Platense1-1San Lorenzo
Argentinos Juniors4-1Instituto (Córdoba)
All Boys2-6Banfield
Colón2-3Independiente

Fecha 11
Gimnasia (LP)2-1Unión
Boca Juniors2-0Defensa y Justicia
Rosario Central4-0Sportivo Italiano
Quilmes1-2San Martín (San Juan)
Huracán1-1Vélez Sarsfield
Los Andes1-1Tigre
Belgrano (Córdoba)2-0Almagro
Lanús4-1Tiro Federal (Rosario)
Racing Club1-1Deportivo Merlo
Estudiantes (LP)2-0Colón
River Plate0-1Ferro
Newells Old Boys2-0Platense
Arsenal2-0Atlético Rafaela
San Lorenzo1-2Argentinos Juniors
Almirante Brown0-0Chacarita Juniors
Instituto (Córdoba)2-1Nueva Chicago
Banfield4-1Aldosivi
Independiente3-0All Boys

Fecha 12
Belgrano (Córdoba)4-2Gimnasia (LP)
Sportivo Italiano0-2Boca Juniors
Vélez Sarsfield1-0Rosario Central
Defensa y Justicia1-1Quilmes
Almagro0-7Huracán
San Martín (San Juan)5-3Los Andes
Tigre2-3Lanús
Tiro Federal (Rosario)1-2Racing Club
Deportivo Merlo1-3Unión
Instituto (Córdoba)1-4Estudiantes (LP)
Platense0-3River Plate
Argentinos Juniors0-1Newells Old Boys
Ferro2-4Arsenal
Nueva Chicago1-2San Lorenzo
Atlético Rafaela0-2Almirante Brown
Chacarita Juniors1-2Banfield
Aldosivi0-0Independiente
All Boys0-2Colón

Fecha 13
Gimnasia (LP)3-0Deportivo Merlo
Boca Juniors3-0Vélez Sarsfield
Rosario Central9-0Almagro
Quilmes3-0Sportivo Italiano
Huracán0-2Belgrano (Córdoba)
Los Andes1-1Defensa y Justicia
Lanús7-1San Martín (San Juan)
Racing Club1-0Tigre
Unión2-2Tiro Federal (Rosario)
Estudiantes (LP)1-0All Boys
River Plate1-0Argentinos Juniors
Newells Old Boys3-0Nueva Chicago
Arsenal1-1Platense
San Lorenzo2-1Instituto (Córdoba)
Almirante Brown1-2Ferro
Banfield3-0Atlético Rafaela
Independiente0-1Chacarita Juniors
Colón2-1Aldosivi

Fecha 14
Huracán0-2Gimnasia (LP)
Almagro0-8Boca Juniors
Belgrano (Córdoba)3-1Rosario Central
Vélez Sarsfield0-2Quilmes
Sportivo Italiano1-3Los Andes
Defensa y Justicia1-3Lanús
Tigre2-3Unión
Tiro Federal (Rosario)2-0Deportivo Merlo
San Lorenzo2-1Estudiantes (LP)
Nueva Chicago1-5River Plate
Instituto (Córdoba)0-3Newells Old Boys
Argentinos Juniors1-0Arsenal
Platense2-1Almirante Brown
Ferro1-2Banfield
Atlético Rafaela0-0Independiente
Chacarita Juniors12-1Colón
San Martín (San Juan)1-2Racing Club
Aldosivi All Boys

Fecha 15
Gimnasia (LP)2-0Tiro Federal (Rosario)
Boca Juniors3-0Belgrano (Córdoba)
Rosario Central1-0Huracán
Quilmes5-0Almagro
Los Andes0-1Vélez Sarsfield
Lanús1-0Sportivo Italiano
Racing Club0-1Defensa y Justicia
Unión2-0San Martín (San Juan)
Deportivo Merlo1-1Tigre
Estudiantes (LP)2-0Aldosivi
River Plate1-0Instituto (Córdoba)
Newells Old Boys1-0San Lorenzo
Arsenal4-1Nueva Chicago
Almirante Brown2-1Argentinos Juniors
Banfield4-1Platense
Independiente1-0Ferro
Colón1-1Atlético Rafaela
All Boys2-0Chacarita Juniors

Fecha 16
Rosario Central2-0Gimnasia (LP)
Huracán0-1Boca Juniors
Belgrano (Córdoba)3-2Quilmes
Almagro0-0Los Andes
Vélez Sarsfield1-2Lanús
Sportivo Italiano0-1Racing Club
Defensa y Justicia1-0Unión
San Martín (San Juan)4-0Deportivo Merlo
Tigre1-0Tiro Federal (Rosario)
Newells Old Boys1-1Estudiantes (LP)
San Lorenzo0-0River Plate
Instituto (Córdoba)0-1Arsenal
Nueva Chicago2-0Almirante Brown
Argentinos Juniors0-0Banfield
Platense1-0Independiente
Ferro0-1Colón
Atlético Rafaela1-0All Boys
Chacarita Juniors0-0Aldosivi

Fecha 17
Gimnasia (LP)1-1Tigre
Quilmes1-1Huracán
Los Andes1-5Belgrano (Córdoba)
Lanús6-0Almagro
Racing Club2-0Vélez Sarsfield
Unión1-1Sportivo Italiano
Deportivo Merlo0-1Defensa y Justicia
Tiro Federal (Rosario)1-0San Martín (San Juan)
Estudiantes (LP)1-0Chacarita Juniors
River Plate1-0Newells Old Boys
Arsenal2-1San Lorenzo
Almirante Brown1-3Instituto (Córdoba)
Banfield0-1Nueva Chicago
Independiente0-3Argentinos Juniors
Colón2-0Platense
All Boys0-3Ferro
Aldosivi1-0Atlético Rafaela
Boca Juniors3-0Rosario Central

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22