Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Domingo 3 de Julio de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8213

Séptima División- Temporada 2009
Séptima División

Temporada 2009

Fixture

Séptima División- Temporada 2009 Séptima División- Temporada 2009
Séptima División - Temporada 2009

Fecha 1
Instituto (Córdoba)1-3Estudiantes (LP)
Belgrano (Córdoba)3-1Gimnasia (LP)
Lanús2-0Nueva Chicago
Los Andes2-5Argentinos Juniors
Tigre1-2Huracán
Chacarita Juniors1-1Colón
River Plate4-0Unión
Boca Juniors3-0Platense
Newells Old Boys3-0Almirante Brown
Rosario Central0-1Independiente
All Boys0-5Racing Club
Quilmes0-2Arsenal
Defensa y Justicia4-2Almagro
Vélez Sarsfield5-0Tiro Federal (Rosario)
Ferro 22-03-2009Libre
Banfield 22-03-2009Libre
San Lorenzo 22-03-2009Libre
Talleres (Córdoba) 22-03-2009Libre

Fecha 2
Gimnasia (LP)2-3Lanús
Nueva Chicago0-0Banfield
Argentinos Juniors1-0Tigre
Huracán2-3Chacarita Juniors
Colón1-1River Plate
Unión0-4Boca Juniors
Platense0-4Newells Old Boys
Independiente4-0All Boys
Racing Club1-1Quilmes
Almagro0-3San Lorenzo
Ferro2-0Instituto (Córdoba)
Estudiantes (LP)3-1Belgrano (Córdoba)
Almirante Brown2-3Rosario Central
Arsenal3-1Defensa y Justicia

Fecha 3
Belgrano (Córdoba)3-3Ferro
Lanús5-1Estudiantes (LP)
Banfield1-1Gimnasia (LP)
Chacarita Juniors0-3Argentinos Juniors
River Plate2-0Huracán
Boca Juniors4-4Colón
All Boys1-2Almirante Brown
Quilmes2-1Independiente
Defensa y Justicia1-4Racing Club
San Lorenzo1-0Arsenal
Vélez Sarsfield4-0Almagro
Talleres (Córdoba)1-2Tiro Federal (Rosario)
Instituto (Córdoba) 05-04-2009Libre
Tigre 05-04-2009Libre
Los Andes1-1Nueva Chicago
Newells Old Boys4-0Unión
Rosario Central0-5Platense

Fecha 4
Ferro2-0Lanús
Instituto (Córdoba)0-4Belgrano (Córdoba)
Estudiantes (LP)4-0Banfield
Gimnasia (LP)1-1Los Andes
Nueva Chicago3-0Tigre
Argentinos Juniors2-2River Plate
Huracán0-0Boca Juniors
Colón0-2Newells Old Boys
Unión0-4Rosario Central
Platense2-0All Boys
Almirante Brown0-4Quilmes
Independiente3-0Defensa y Justicia
Racing Club3-1San Lorenzo
Arsenal0-1Vélez Sarsfield
Tiro Federal (Rosario) 13-04-2009Libre
Talleres (Córdoba) 13-04-2009Libre
Almagro 13-04-2009Libre
Chacarita Juniors 13-04-2009Libre

Fecha 5
Banfield5-1Ferro
Lanús1-0Instituto (Córdoba)
Los Andes0-3Estudiantes (LP)
Chacarita Juniors1-1Nueva Chicago
Boca Juniors1-1Argentinos Juniors
Newells Old Boys7-1Huracán
Rosario Central1-3Colón
All Boys1-4Unión
Defensa y Justicia2-2Almirante Brown
San Lorenzo1-2Independiente
Vélez Sarsfield1-0Racing Club
Talleres (Córdoba)2-0Almagro
Belgrano (Córdoba) 20-04-2009Libre
River Plate 20-04-2009Libre
Arsenal 20-04-2009Libre
Tiro Federal (Rosario) 20-04-2009Libre
Quilmes3-1Platense
Tigre2-0Gimnasia (LP)

Fecha 6
Ferro2-0Los Andes
Instituto (Córdoba)1-2Banfield
Estudiantes (LP)2-2Tigre
Belgrano (Córdoba)2-0Lanús
Gimnasia (LP)1-5Chacarita Juniors
Nueva Chicago0-4River Plate
Argentinos Juniors0-0Newells Old Boys
Huracán0-1Rosario Central
Colón3-0All Boys
Unión2-5Quilmes
Platense1-3Defensa y Justicia
Almirante Brown2-1San Lorenzo
Independiente1-0Vélez Sarsfield
Arsenal0-0Talleres (Córdoba)
Almagro0-2Tiro Federal (Rosario)

Fecha 7
Tigre2-1Ferro
Los Andes1-0Instituto (Córdoba)
Chacarita Juniors3-2Estudiantes (LP)
Banfield3-3Belgrano (Córdoba)
River Plate5-1Gimnasia (LP)
Boca Juniors0-2Nueva Chicago
Rosario Central0-1Argentinos Juniors
All Boys2-2Huracán
Quilmes2-1Colón
Defensa y Justicia0-1Unión
Vélez Sarsfield2-1Almirante Brown
Talleres (Córdoba)1-3Racing Club
Tiro Federal (Rosario)0-2Arsenal
San Lorenzo0-1Platense
Lanús 27-04-2009Libre
Newells Old Boys 27-04-2009Libre
Independiente 27-04-2009Libre
Almagro 27-04-2009Libre

Fecha 8
Ferro1-1Chacarita Juniors
Instituto (Córdoba)2-2Tigre
Estudiantes (LP)2-3River Plate
Belgrano (Córdoba)4-2Los Andes
Gimnasia (LP)2-1Boca Juniors
Lanús3-0Banfield
Nueva Chicago1-2Newells Old Boys
Argentinos Juniors8-0All Boys
Colón1-0Defensa y Justicia
Unión0-0San Lorenzo
Platense0-2Vélez Sarsfield
Independiente2-1Talleres (Córdoba)
Racing Club1-0Tiro Federal (Rosario)
Huracán6-1Quilmes

Fecha 9
River Plate4-0Ferro
Chacarita Juniors3-2Instituto (Córdoba)
Boca Juniors5-0Estudiantes (LP)
Tigre1-1Belgrano (Córdoba)
Newells Old Boys0-0Gimnasia (LP)
Los Andes0-2Lanús
Rosario Central0-0Nueva Chicago
Quilmes5-0Argentinos Juniors
Defensa y Justicia0-5Huracán
San Lorenzo0-2Colón
Vélez Sarsfield1-0Unión
Talleres (Córdoba)2-1Almirante Brown
Tiro Federal (Rosario)0-3Independiente
Almagro1-4Arsenal
Banfield  Libre
All Boys  Libre
Platense  Libre
Racing Club  Libre

Fecha 10
Ferro0-1Boca Juniors
Instituto (Córdoba)0-2River Plate
Estudiantes (LP)1-2Newells Old Boys
Belgrano (Córdoba)0-1Chacarita Juniors
Gimnasia (LP)0-3Rosario Central
Lanús3-0Tigre
Nueva Chicago2-1All Boys
Banfield1-0Los Andes
Argentinos Juniors5-0Defensa y Justicia
Huracán1-1San Lorenzo
Colón2-4Vélez Sarsfield
Platense1-0Talleres (Córdoba)
Almirante Brown1-2Tiro Federal (Rosario)
Racing Club7-0Almagro
Arsenal 18-05-2009Libre
Independiente 18-05-2009Libre
Unión 18-05-2009Libre
Quilmes 18-05-2009Libre

Fecha 11
Newells Old Boys2-1Ferro
Boca Juniors7-0Instituto (Córdoba)
Rosario Central1-2Estudiantes (LP)
River Plate1-2Belgrano (Córdoba)
All Boys1-2Gimnasia (LP)
Chacarita Juniors0-1Lanús
Quilmes3-2Nueva Chicago
Tigre2-2Banfield
San Lorenzo0-6Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield5-0Huracán
Talleres (Córdoba)1-1Unión
Tiro Federal (Rosario)0-0Platense
Almagro0-2Independiente
Arsenal1-1Racing Club

Fecha 12
Ferro1-0Rosario Central
Instituto (Córdoba)0-2Newells Old Boys
Estudiantes (LP)8-1All Boys
Belgrano (Córdoba)2-1Boca Juniors
Gimnasia (LP)2-2Quilmes
Lanús2-2River Plate
Nueva Chicago3-2Defensa y Justicia
Banfield1-1Chacarita Juniors
Los Andes0-2Tigre
Argentinos Juniors1-1Vélez Sarsfield
Colón0-1Talleres (Córdoba)
Unión0-3Tiro Federal (Rosario)
Almirante Brown4-2Almagro
Independiente0-0Arsenal

Fecha 13
All Boys0-1Ferro
Rosario Central1-2Instituto (Córdoba)
Quilmes0-0Estudiantes (LP)
Newells Old Boys2-1Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia2-1Gimnasia (LP)
Boca Juniors2-2Lanús
San Lorenzo2-0Nueva Chicago
River Plate2-0Banfield
Chacarita Juniors4-0Los Andes
Talleres (Córdoba)0-1Huracán
Tiro Federal (Rosario)2-1Colón
Almagro0-0Platense
Arsenal0-0Almirante Brown
Tigre 01-06-2009Libre
Vélez Sarsfield 01-06-2009Libre
Argentinos Juniors 01-06-2009Libre
Unión 01-06-2009Libre
Racing Club2-2Independiente

Fecha 14
Belgrano (Córdoba)4-0Rosario Central
Lanús0-1Newells Old Boys
Banfield2-4Boca Juniors
Los Andes0-3River Plate
Huracán0-0Tiro Federal (Rosario)
Unión2-1Almagro
Ferro1-1Quilmes
Instituto (Córdoba)2-0All Boys
Estudiantes (LP)3-0Defensa y Justicia
Gimnasia (LP)2-0San Lorenzo
Nueva Chicago1-2Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors4-0Talleres (Córdoba)
Tigre2-0Chacarita Juniors
Platense0-1Arsenal
Almirante Brown1-0Racing Club

Fecha 15
Defensa y Justicia5-1Ferro
Quilmes3-1Instituto (Córdoba)
San Lorenzo1-3Estudiantes (LP)
Vélez Sarsfield1-0Gimnasia (LP)
Rosario Central1-2Lanús
Newells Old Boys0-2Banfield
Boca Juniors6-1Los Andes
Tiro Federal (Rosario)1-3Argentinos Juniors
River Plate1-0Tigre
Almagro1-4Colón
Arsenal1-0Unión
Racing Club3-1Platense
Independiente6-0Almirante Brown
All Boys0-4Belgrano (Córdoba)

Fecha 16
Ferro1-1San Lorenzo
Instituto (Córdoba)0-0Defensa y Justicia
Estudiantes (LP)2-2Vélez Sarsfield
Belgrano (Córdoba)2-3Quilmes
Lanús5-1All Boys
Nueva Chicago2-0Talleres (Córdoba)
Banfield1-0Rosario Central
Los Andes0-4Newells Old Boys
Tigre1-2Boca Juniors
Huracán0-0Almagro
Chacarita Juniors1-3River Plate
Colón0-3Arsenal
Platense0-1Independiente
Unión0-2Racing Club

Fecha 17
Vélez Sarsfield3-0Ferro
San Lorenzo0-0Instituto (Córdoba)
Defensa y Justicia1-3Belgrano (Córdoba)
Talleres (Córdoba)0-1Gimnasia (LP)
Quilmes0-2Lanús
Tiro Federal (Rosario)0-1Nueva Chicago
All Boys0-2Banfield
Rosario Central1-0Los Andes
Almagro0-4Argentinos Juniors
Newells Old Boys1-0Tigre
Racing Club4-2Colón
Independiente1-0Unión
Almirante Brown3-1Platense
Arsenal1-1Huracán
Boca Juniors Chacarita Juniors

Fecha 18
Instituto (Córdoba)0-1Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)2-0Talleres (Córdoba)
Belgrano (Córdoba)2-0San Lorenzo
Gimnasia (LP)2-0Tiro Federal (Rosario)
Lanús3-1Defensa y Justicia
Banfield1-0Quilmes
Los Andes2-1All Boys
Argentinos Juniors0-1Arsenal
Tigre0-1Rosario Central
Huracán0-1Racing Club
Chacarita Juniors1-3Newells Old Boys
Colón0-0Independiente
River Plate0-1Boca Juniors
Unión0-1Almirante Brown
Ferro 17-08-2009Libre
Platense 17-08-2009Libre
Almagro 17-08-2009Libre
Nueva Chicago 17-08-2009Libre

Fecha 19
Talleres (Córdoba)1-2Ferro
Tiro Federal (Rosario)1-1Estudiantes (LP)
Vélez Sarsfield0-1Belgrano (Córdoba)
Almagro0-4Nueva Chicago
Defensa y Justicia1-0Banfield
Quilmes3-1Los Andes
Racing Club0-1Argentinos Juniors
All Boys2-0Tigre
Independiente3-0Huracán
Rosario Central2-3Chacarita Juniors
Almirante Brown1-3Colón
Newells Old Boys2-3River Plate
Platense0-0Unión
San Lorenzo0-2Lanús
Boca Juniors 24-08-2009Libre
Instituto (Córdoba) 24-08-2009Libre
Arsenal 24-08-2009Libre
Gimnasia (LP) 24-08-2009Libre

Fecha 20
Ferro1-1Tiro Federal (Rosario)
Instituto (Córdoba)0-3Talleres (Córdoba)
Lanús3-0Vélez Sarsfield
Nueva Chicago0-2Arsenal
Banfield1-1San Lorenzo
Los Andes0-2Defensa y Justicia
Argentinos Juniors1-2Independiente
Tigre2-1Quilmes
Huracán2-2Almirante Brown
Chacarita Juniors5-1All Boys
Colón1-0Platense
River Plate1-0Rosario Central
Boca Juniors4-3Newells Old Boys
Unión 30-08-2009Libre
Racing Club 30-08-2009Libre
Estudiantes (LP) 30-08-2009Libre
Belgrano (Córdoba) 30-08-2009Libre
Gimnasia (LP)2-1Almagro

Fecha 21
Tiro Federal (Rosario)2-0Instituto (Córdoba)
Almagro0-3Estudiantes (LP)
Talleres (Córdoba)0-2Belgrano (Córdoba)
Racing Club1-1Nueva Chicago
Vélez Sarsfield2-0Banfield
San Lorenzo2-0Los Andes
Almirante Brown0-6Argentinos Juniors
Defensa y Justicia0-3Tigre
Platense3-2Huracán
Quilmes0-3Chacarita Juniors
Unión0-4Colón
All Boys1-11River Plate
Rosario Central0-3Boca Juniors
Arsenal2-1Gimnasia (LP)
Ferro 15-09-2009Libre
Newells Old Boys 15-09-2009Libre
Lanús 15-09-2009Libre
Independiente 15-09-2009Libre

Fecha 22
Ferro2-0Almagro
Estudiantes (LP)4-0Arsenal
Belgrano (Córdoba)3-0Tiro Federal (Rosario)
Gimnasia (LP)2-2Racing Club
Lanús2-0Talleres (Córdoba)
Nueva Chicago0-1Independiente
Los Andes1-3Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors3-1Platense
Tigre2-1San Lorenzo
Huracán1-2Unión
Chacarita Juniors4-0Defensa y Justicia
River Plate2-1Quilmes
Boca Juniors3-1All Boys
Newells Old Boys2-0Rosario Central
Colón  Libre
Almirante Brown  Libre
Instituto (Córdoba)  Libre
Banfield  Libre

Fecha 23
Arsenal1-0Ferro
Almagro0-3Instituto (Córdoba)
Racing Club1-1Estudiantes (LP)
Independiente0-1Gimnasia (LP)
Tiro Federal (Rosario)0-2Lanús
Almirante Brown2-1Nueva Chicago
Unión1-1Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield2-1Tigre
Colón2-1Huracán
San Lorenzo2-2Chacarita Juniors
Defensa y Justicia0-2River Plate
Quilmes0-2Boca Juniors
All Boys0-5Newells Old Boys
Rosario Central 04-10-2009Libre
Los Andes 04-10-2009Libre
Belgrano (Córdoba) 04-10-2009Libre
Platense 04-10-2009Libre
Talleres (Córdoba) Banfield

Fecha 24
Ferro1-0Racing Club
Instituto (Córdoba)2-2Arsenal
Estudiantes (LP)1-2Independiente
Belgrano (Córdoba)9-1Almagro
Gimnasia (LP)5-2Almirante Brown
Nueva Chicago1-3Platense
Banfield1-0Tiro Federal (Rosario)
Los Andes0-0Talleres (Córdoba)
Argentinos Juniors3-2Colón
Chacarita Juniors0-3Vélez Sarsfield
River Plate2-2San Lorenzo
Boca Juniors3-1Defensa y Justicia
Newells Old Boys0-1Quilmes
Rosario Central1-2All Boys
Huracán 12-10-2009Libre
Lanús 12-10-2009Libre
Tigre 12-10-2009Libre
Unión 12-10-2009Libre

Fecha 25
Independiente2-0Ferro
Racing Club4-1Instituto (Córdoba)
Almirante Brown1-3Estudiantes (LP)
Arsenal3-4Belgrano (Córdoba)
Platense0-1Gimnasia (LP)
Almagro1-2Lanús
Unión0-1Nueva Chicago
Tiro Federal (Rosario)2-0Los Andes
Huracán3-2Argentinos Juniors
Talleres (Córdoba)0-2Tigre
Vélez Sarsfield3-0River Plate
San Lorenzo0-3Boca Juniors
Defensa y Justicia1-3Newells Old Boys
Quilmes3-0Rosario Central
All Boys 18-10-2009Libre
Chacarita Juniors 18-10-2009Libre
Banfield 18-10-2009Libre
Colón 18-10-2009Libre

Fecha 26
Instituto (Córdoba)1-0Independiente
Estudiantes (LP)6-1Platense
Belgrano (Córdoba)2-2Racing Club
Gimnasia (LP)2-0Unión
Lanús1-1Arsenal
Nueva Chicago1-0Colón
Banfield5-1Almagro
Chacarita Juniors3-0Talleres (Córdoba)
Boca Juniors2-3Vélez Sarsfield
Newells Old Boys2-1San Lorenzo
Rosario Central2-2Defensa y Justicia
All Boys2-2Quilmes
Argentinos Juniors 25-10-2009Libre
Huracán 25-10-2009Libre
Los Andes 25-10-2009Libre
River Plate 25-10-2009Libre
Ferro Almirante Brown
Tigre Tiro Federal (Rosario)

Fecha 27
Platense0-0Ferro
Almirante Brown0-0Instituto (Córdoba)
Unión1-1Estudiantes (LP)
Independiente1-1Belgrano (Córdoba)
Colón4-1Gimnasia (LP)
Racing Club2-2Lanús
Huracán1-4Nueva Chicago
Arsenal1-2Banfield
Almagro2-2Los Andes
Tiro Federal (Rosario)31-10-2009Chacarita Juniors
Talleres (Córdoba)2-4River Plate
Vélez Sarsfield3-2Newells Old Boys
San Lorenzo2-1Rosario Central
Defensa y Justicia3-1All Boys
Quilmes 02-11-2009Libre
Boca Juniors 02-11-2009Libre
Tigre 02-11-2009Libre
Argentinos Juniors 02-11-2009Libre

Fecha 28
Ferro1-1Unión
Estudiantes (LP)1-1Colón
Belgrano (Córdoba)5-1Almirante Brown
Gimnasia (LP)2-1Huracán
Nueva Chicago0-5Argentinos Juniors
Banfield3-0Racing Club
Los Andes1-2Arsenal
Tigre5-0Almagro
River Plate1-0Tiro Federal (Rosario)
Boca Juniors4-1Talleres (Córdoba)
Rosario Central3-3Vélez Sarsfield
All Boys1-4San Lorenzo
Quilmes4-3Defensa y Justicia
Lanús1-1Independiente
Instituto (Córdoba)0-0Platense

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22