Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Lunes 28 de Noviembre de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8361

Séptima División-
Séptima División

Fixture

Séptima División- Séptima División-
Séptima División -

Fecha 1
Colón 13-03-2015Libre
Quilmes 13-03-2015Libre
Instituto (Córdoba) 13-03-2015Libre
Platense 13-03-2015Libre
Talleres (Córdoba) 13-03-2015Libre
Unión 13-03-2015Libre
Independiente Rivadavia (M)0-2Arsenal
Defensa y Justicia0-3Douglas Haig (Pergamino)
Crucero del Norte (Misiones)0-2Independiente
Temperley0-0Patronato (Paraná)
Ferro1-0Sarmiento
Los Andes0-1Aldosivi
Godoy Cruz2-1Tigre
San Martín (San Juan)0-3Huracán
Nueva Chicago2-5Olimpo
Chacarita Juniors2-5Atlético Rafaela
Belgrano (Córdoba)1-1Vélez Sarsfield
Rosario Central1-2San Lorenzo
Estudiantes (LP)2-4River Plate
Racing Club5-3Argentinos Juniors
Newells Old Boys0-1Lanús
Banfield0-4Boca Juniors
Boca Unidos (C)2-3Gimnasia (LP)
Atlético Tucumán All Boys

Fecha 2
Douglas Haig (Pergamino) 20-03-2015Libre
Atlético Rafaela 20-03-2015Libre
Olimpo 20-03-2015Libre
Sarmiento 20-03-2015Libre
Patronato (Paraná) 20-03-2015Libre
Aldosivi 20-03-2015Libre
Talleres (Córdoba)4-1Independiente Rivadavia (M)
Instituto (Córdoba)3-0Atlético Tucumán
Quilmes2-1Boca Unidos (C)
Colón3-0Crucero del Norte (Misiones)
River Plate1-0Temperley
San Lorenzo0-0Los Andes
All Boys2-2Estudiantes (LP)
Unión6-0San Martín (San Juan)
Tigre0-3Rosario Central
Platense0-1Godoy Cruz
Huracán0-0Racing Club
Boca Juniors7-0Ferro
Lanús1-2Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield2-0Chacarita Juniors
Argentinos Juniors5-1Nueva Chicago
Independiente2-3Newells Old Boys
Gimnasia (LP)1-2Belgrano (Córdoba)
Arsenal2-2Banfield

Fecha 3
Independiente Rivadavia (M) 27-03-2015Libre
Atlético Tucumán 27-03-2015Libre
Crucero del Norte (Misiones) 27-03-2015Libre
Boca Unidos (C) 27-03-2015Libre
San Martín (San Juan) 27-03-2015Libre
Godoy Cruz 27-03-2015Libre
Douglas Haig (Pergamino)0-3Lanús
Patronato (Paraná)0-2River Plate
Temperley0-0All Boys
Sarmiento0-0Boca Juniors
Los Andes2-0Tigre
Racing Club2-0Unión
Banfield3-1Talleres (Córdoba)
Rosario Central0-2Platense
Olimpo2-3Argentinos Juniors
Estudiantes (LP)1-0Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago0-5Huracán
Ferro1-1Arsenal
Defensa y Justicia0-1Independiente
Chacarita Juniors0-0Gimnasia (LP)
Atlético Rafaela3-2Vélez Sarsfield
Aldosivi1-3San Lorenzo
Belgrano (Córdoba)2-2Quilmes
Newells Old Boys1-2Colón

Fecha 4
Independiente Rivadavia (M)1-0Banfield
Independiente4-0Douglas Haig (Pergamino)
Atlético Tucumán0-1Estudiantes (LP)
Boca Unidos (C)0-4Belgrano (Córdoba)
Crucero del Norte (Misiones)2-3Newells Old Boys
All Boys2-0Patronato (Paraná)
Instituto (Córdoba)1-1Temperley
Arsenal1-1Sarmiento
Platense0-2Los Andes
Unión5-0Nueva Chicago
Tigre0-0Aldosivi
Talleres (Córdoba)1-1Ferro
San Martín (San Juan)0-8Racing Club
Huracán0-0Olimpo
Colón5-1Defensa y Justicia
Quilmes2-1Chacarita Juniors
Gimnasia (LP)0-5Atlético Rafaela
Godoy Cruz1-1Rosario Central
Argentinos Juniors 03-04-2015Libre
Boca Juniors 03-04-2015Libre
Godoy Cruz 03-04-2015Libre
Lanús 03-04-2015Libre
Vélez Sarsfield 03-04-2015Libre
River Plate 03-04-2015Libre

Fecha 5
Racing Club  Libre
Banfield 10-04-2015Libre
Belgrano (Córdoba) 10-04-2015Libre
Estudiantes (LP) 10-04-2015Libre
Newells Old Boys 10-04-2015Libre
Rosario Central 10-04-2015Libre
Ferro4-0Independiente Rivadavia (M)
Douglas Haig (Pergamino)1-2Colón
Temperley1-0Atlético Tucumán
Chacarita Juniors4-3Boca Unidos (C)
Defensa y Justicia3-1Crucero del Norte (Misiones)
Patronato (Paraná)2-5Instituto (Córdoba)
Sarmiento4-2Talleres (Córdoba)
Los Andes2-1Godoy Cruz
River Plate3-1All Boys
Olimpo1-2Unión
San Lorenzo2-2Tigre
Nueva Chicago1-2San Martín (San Juan)
Aldosivi2-1Platense
Argentinos Juniors0-1Huracán
Atlético Rafaela4-4Quilmes
Vélez Sarsfield2-2Gimnasia (LP)
Lanús4-1Independiente
Boca Juniors4-0Arsenal

Fecha 6
Arsenal 17-04-2015Libre
Independiente 17-04-2015Libre
All Boys 17-04-2015Libre
Gimnasia (LP) 17-04-2015Libre
Tigre 17-04-2015Libre
Huracán 17-04-2015Libre
Independiente Rivadavia (M)0-2Sarmiento
Crucero del Norte (Misiones)0-1Douglas Haig (Pergamino)
Atlético Tucumán2-4Patronato (Paraná)
Boca Unidos (C)0-2Atlético Rafaela
Estudiantes (LP)2-1Temperley
Rosario Central5-1Los Andes
Unión1-2Argentinos Juniors
Talleres (Córdoba)0-8Boca Juniors
San Martín (San Juan)0-4Olimpo
Platense0-6San Lorenzo
Instituto (Córdoba)2-1River Plate
Banfield3-3Ferro
Newells Old Boys2-0Defensa y Justicia
Belgrano (Córdoba)6-1Chacarita Juniors
Quilmes4-2Vélez Sarsfield
Racing Club1-1Nueva Chicago
Colón2-3Lanús
Godoy Cruz1-0Aldosivi

Fecha 7
Ferro 14-04-2015Libre
Defensa y Justicia 24-04-2015Libre
Chacarita Juniors 24-04-2015Libre
Temperley 24-04-2015Libre
Los Andes 24-04-2015Libre
Nueva Chicago 24-04-2015Libre
Boca Juniors5-1Independiente Rivadavia (M)
Douglas Haig (Pergamino)2-4Newells Old Boys
River Plate4-0Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield4-2Boca Unidos (C)
Lanús7-0Crucero del Norte (Misiones)
Patronato (Paraná)1-3Estudiantes (LP)
Sarmiento2-1Banfield
All Boys0-2Instituto (Córdoba)
Huracán0-2Unión
Tigre2-0Platense
Arsenal2-0Talleres (Córdoba)
Argentinos Juniors7-0San Martín (San Juan)
Olimpo2-5Racing Club
Atlético Rafaela0-6Belgrano (Córdoba)
Aldosivi2-2Rosario Central
San Lorenzo2-0Godoy Cruz
Gimnasia (LP)0-0Quilmes
Independiente1-0Colón

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22