Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Miércoles 30 de Noviembre de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8363




Argentina-Primera Nacional- 2022
Argentina-Primera Nacional

2022

 

Goleadores

Gráfico Evolución de los goles por fecha



Argentina-Primera Nacional- 2022
Jugador
Equipo
Goles
Bianchi Octavio
All Boys
16
Vegetti Pablo
Belgrano (Córdoba)
16
Giménez Matias
San Martín (San Juan)
14
Oyola Braian
Tristán Suárez
14
Silba Luis
Estudiantes (Río IV)
14
Acosta Mateo
Brown (Adrogué)
13
Bieler Claudio
Atlético Rafaela
13
Díaz Enzo
Ferro
13
Miritello Juan
San Martín (Tucumán)
13
Castillo Rodrigo
Deportivo Madryn
12
Graciani Gabriel
Instituto (Córdoba)
12
Servetto Nicolás
Almagro
12
Godoy Leandro
Chacarita Juniors
11
Lencina Gonzalo
Atlético Rafaela
11
Romero David
Mitre (Santiago)
11
Ambrogio Lucas
Independiente Rivadavia (M)
10
Gordillo Lautaro
Flandria
10
Quiroga Matias
Independiente Rivadavia (M)
10
Acuña Walter
Deportivo Riestra
9
Brandán Fernando
All Boys
9
Rosales Santiago
Mitre (Santiago)
9
Russo Cordero Ignacio
Chacarita Juniors
9
Blanco Ricardo
Chacarita Juniors
8
Blando Brian
Agropecuario (Carlos Casares)
8
Cañete Jonathan
San Telmo
8
De Hoyos Damián
Dep. Maipú (Mendoza)
8
González Gastón
Deportivo Morón
8
González Leandro
Gimnasia (Jujuy)
8
Messinitti Nicolás
Tristán Suárez
8
Pereyra Facundo
Estudiantes BA
8
Romero Lázaro
Deportivo Riestra
8
Bonetto Julián
Quilmes
7
Coronel Franco
Independiente Rivadavia (M)
7
Dening Emanuel
Agropecuario (Carlos Casares)
7
Galeano Juan
Atlanta
7
Molina Francisco
Deportivo Madryn
7
Montero Fausto
Dep. Maipú (Mendoza)
7
Palavecino Matias
Gimnasia (Jujuy)
7
Pavone Mariano
Quilmes
7
Rodriguez Santiago
Instituto (Córdoba)
7
Rueda Maximiliano
Almagro
7
Solari Santiago
Gimnasia (Mendoza)
7
Aguirre Ezequiel
Defensores de Belgrano
6
Alderete Elías
Estudiantes BA
6
Alustiza Matias
Santamarina (Tandil)
6
Belinetz Oscar
Brown (Adrogué)
6
Castelli Facundo
Dep. Maipú (Mendoza)
6
Colombini Ignacio
Almirante Brown
6
Comba Maximiliano
Belgrano (Córdoba)
6
Díaz Lautaro
Villa Dálmine
6
Fernández Gustavo
Deportivo Riestra
6
Garnerone Martin
Chaco For Ever
6
González Lucas
Defensores de Belgrano
6
González Tomás
Nueva Chicago
6
Klusener Gonzalo
Atlanta
6
Olivares Juan Manuel
Defensores de Belgrano
6
Ortegoza Ulises
Gimnasia (Mendoza)
6
Pérez Renso
Guillermo Brown
6
Sombra Alán
Sacachispas
6
Watson Franco
Instituto (Córdoba)
6
Barrientos Nicolás
All Boys
5
Callejo Facundo
Temperley
5
Charpentier Paul
Nueva Chicago
5
Cháves Cristian
Almirante Brown
5
Ciccolini Leandro
Gimnasia (Mendoza)
5
Ferreira Brian
Flandria
5
Franco Nicolás
San Martín (San Juan)
5
Gagliardi Alejandro
Gimnasia (Jujuy)
5
González Federico
Quilmes
5
Graneros Agustin
San Telmo
5
Guerra Brian
Nueva Chicago
5
Jourdan Federico
San Martín (Tucumán)
5
Lago Ignacio
San Martín (San Juan)
5
Levato Mateo
Deportivo Morón
5
López Luis
Temperley
5
Marinucci Leonardo
Deportivo Madryn
5
Nasta Bruno
Dep. Maipú (Mendoza)
5
Nouet Francisco
Villa Dálmine
5
Penco Sebastián
San Martín (San Juan)
5
Retamar Nicolás
Atlético Güemes
5
Reynaga Llarena Renzo
Estudiantes (Río IV)
5
Toloza Franco
Temperley
5
Triverio Gáspar
Chaco For Ever
5
Vázquez Ignacio
All Boys
5
Álvarez Leonel
Nueva Chicago
4
Bisanz Juan
Atlanta
4
Colazo Agustin
Guillermo Brown
4
Colman Iván
Quilmes
4
Costa Alberto
San Martín (Tucumán)
4
Eggel Marcelo
Dep. Maipú (Mendoza)
4
Galeano Mario
Gimnasia (Mendoza)
4
González Rodrigo
Chacarita Juniors
4
Haberkorn Federico
Villa Dálmine
4
Hesar Ibrahim
Belgrano (Córdoba)
4
Hoyos Enzo
Chacarita Juniors
4
López Enzo
Atlético Güemes
4
López Ramiro
San Telmo
4
Mazzola Nicolás
Instituto (Córdoba)
4
Miño Mariano
Belgrano (Córdoba)
4
Monzón Florian
Almirante Brown
4
Pugliese Gianluca
San Telmo
4
Ramos Leonardo
Deportivo Morón
4
Rebecchi Lucas
Gimnasia (Jujuy)
4
Reinhart Tobias
Temperley
4
Rios Lucas
Atlanta
4
Sánchez Matias
Brown (Adrogué)
4
Sandoval Iván
Defensores de Belgrano
4
Sosa Diego
San Martín (Tucumán)
4
Susvielles Joaquín
Belgrano (Córdoba)
4
Talpone Nicolás
Estudiantes (Río IV)
4
Vega Claudio
Mitre (Santiago)
4
Zurbriggen Juan
San Telmo
4
Astina Marcos
Alvarado (Mar del Plata)
3
Baiardino Juan
Defensores de Belgrano
3
Barbieri Juan
Flandria
3
Bazán Nazareno
Almirante Brown
3
Benegas Nicolás
Defensores de Belgrano
3
Benitez Agustin
Defensores de Belgrano
3
Boasso Federico
Almagro
3
Bolzicco Tomás
Estudiantes BA
3
Camisassa Brian
Villa Dálmine
3
Cantero Alán
Estudiantes BA
3
Conechny Tomás
Almagro
3
Coronel Santiago
Deportivo Morón
3
Cucchi Patricio
Instituto (Córdoba)
3
Cuello Alvaro
Chaco For Ever
3
Díaz Emanuel
Chaco For Ever
3
Díaz Germán
Mitre (Santiago)
3
Fernández Enzo
Almagro
3
Fernández Tomás
San Martín (San Juan)
3
Gaggi Enzo
Chaco For Ever
3
Giacomini Roberto
Sacachispas
3
González Daniel
Mitre (Santiago)
3
González Sebastián
San Martín (San Juan)
3
González Sergio
Guillermo Brown
3
Imbert Juan
San Martín (Tucumán)
3
Juncos Joan
Gimnasia (Mendoza)
3
Lioi Andrés
Deportivo Madryn
3
Lucero Gonzalo
Chaco For Ever
3
Mansilla Mauricio
Deportivo Madryn
3
Masuero Abel
Chacarita Juniors
3
Melivilo Facundo
Atlético Güemes
3
Mendoza Juan
Brown (Adrogué)
3
Molinas Iván
Alvarado (Mar del Plata)
3
Mondino Diego
Gimnasia (Mendoza)
3
Mottes Gonzalo
Defensores de Belgrano
3
Palacio Pablo
Independiente Rivadavia (M)
3
Parra Facundo
Chacarita Juniors
3
Peinipil Mauro
Deportivo Madryn
3
Pons Facundo
Alvarado (Mar del Plata)
3
Ramos Sánchez Jorge
Alvarado (Mar del Plata)
3
Randazzo Juan
Estudiantes BA
3
Reali Matías
Gimnasia (Jujuy)
3
Rébola Alejandro
Belgrano (Córdoba)
3
Rivero Germán
Gimnasia (Mendoza)
3
Rodriguez Gregorio
Instituto (Córdoba)
3
Rodriguez Matias
Alvarado (Mar del Plata)
3
Román Lucas
Ferro
3
Ruiz Gómez Juan Pablo
Ferro
3
Salto Claudio
Atlético Güemes
3
Sánchez Cristian
Defensores de Belgrano
3
Solis Nazareno
Alvarado (Mar del Plata)
3
Valente Mauro
Alvarado (Mar del Plata)
3
Veliez Alvaro
Dep. Maipú (Mendoza)
3
Villalba Guillermo
Santamarina (Tandil)
3
Abraham Ignacio
Estudiantes (Río IV)
2
Acosta Enzo
Quilmes
2
Adin Damián
Deportivo Morón
2
Aguirre Nicolás
Atlético Rafaela
2
Alarcón Fernando
Instituto (Córdoba)
2
Allende Leandro
Chaco For Ever
2
Allione Agustin
Temperley
2
Arguello Marcelo
Gimnasia (Jujuy)
2
Ayunta Franco
Temperley
2
Barbieri Gino
Flandria
2
Barbieri Mariano
Gimnasia (Mendoza)
2
Barreto José
Tristán Suárez
2
Barrionuevo Alán
Almirante Brown
2
Barrios Pier
Quilmes
2
Bellone Mauro
Atlético Güemes
2
Belluschi Fernando
Estudiantes (Río IV)
2
Blanco Tomás
Quilmes
2
Borasi Benjamin
Flandria
2
Borgnino Marco
Atlético Rafaela
2
Bottinelli Jonathan
San Martín (San Juan)
2
Brambillo Maximiliano
Tristán Suárez
2
Bravo Gonzalo
Deportivo Riestra
2
Bruno Enzo
Chaco For Ever
2
Bustamante Franco
Nueva Chicago
2
Cano Lucas
San Martín (Tucumán)
2
Céliz Milton
Almirante Brown
2
Cerato Giuliano
Instituto (Córdoba)
2
Chávez Diego
Temperley
2
Ciampichetti Flavio
Guillermo Brown
2
Colombo Rodrigo
Atlanta
2
Coronel Ariel
Mitre (Santiago)
2
Cosaro Guillermo
Gimnasia (Jujuy)
2
Da Campo Nicolás
Brown (Adrogué)
2
Diarte Lucas
San Martín (Tucumán)
2
Diellos Diego
Agropecuario (Carlos Casares)
2
Donato Matias
Atlanta
2
Errecalde Gonzalo
Sacachispas
2
Faggioli Lucas
Dep. Maipú (Mendoza)
2
Fernández Gabriel
Atlético Güemes
2
Fernández José Luis
Nueva Chicago
2
Fontanini Fabricio
Atlético Rafaela
2
Galván Francisco
Independiente Rivadavia (M)
2
Garcia Diego
Almirante Brown
2
Giaccone Lautaro
Ferro
2
Giménez Luciano
Chaco For Ever
2
González Esteban
Gimnasia (Jujuy)
2
González Herrero Ramón
Deportivo Riestra
2
González Juan Cruz
Chacarita Juniors
2
González Mariano
Santamarina (Tandil)
2
González Miqueas
All Boys
2
Guzmán Leandro
Almirante Brown
2
Ibañez Joaquin
Flandria
2
Illareggui Francisco
Defensores de Belgrano
2
Insúa Rodrigo
Deportivo Riestra
2
Iriarte Iago
Tristán Suárez
2
Jara Agustin
Santamarina (Tandil)
2
Laméndola Nicolás
Atlético Rafaela
2
Lópes Hernán
San Martín (Tucumán)
2
Luna Fernando
Independiente Rivadavia (M)
2
Luna Ramiro
San Telmo
2
Maggi Iván
San Martín (Tucumán)
2
Maidana Braian
Santamarina (Tandil)
2
Marin Yair
Chaco For Ever
2
Mazur Rodrigo
Defensores de Belgrano
2
Michelena José
Deportivo Madryn
2
Miracco Nicolás
Nueva Chicago
2
Molina Matias
Atlanta
2
Molina Mauro
Quilmes
2
Moreno Emanuel
Quilmes
2
Moreyra Fernando
Villa Dálmine
2
Moyano Santiago
Dep. Maipú (Mendoza)
2
Murillo Federico
Ferro
2
Narese Exequiel
Agropecuario (Carlos Casares)
2
Navarro Gabriel
Guillermo Brown
2
Noble Matias
Brown (Adrogué)
2
Nouet Matias
Gimnasia (Mendoza)
2
Núñez Cristian
Tristán Suárez
2
Núñez Patricio
Almirante Brown
2
Oneto Tomás
All Boys
2
Ortiz Enzo
Brown (Adrogué)
2
Padilla Maximiliano
Estudiantes (Río IV)
2
Palmieri Mateo
Santamarina (Tandil)
2
Parnisari Ezequiel
Instituto (Córdoba)
2
Paz Cristian
Deportivo Morón
2
Perales Valentin
Independiente Rivadavia (M)
2
Piteo Mateo
Almirante Brown
2
Portillo Ayrton
Atlético Rafaela
2
Ramos Eladio
Independiente Rivadavia (M)
2
Requena Juan
San Telmo
2
Rivero Martin
San Martín (San Juan)
2
Rodriguez Facundo
Guillermo Brown
2
Rodriguez Puch Jeremías
San Martín (San Juan)
2
Rolle Martin
Guillermo Brown
2
Saporiti Ezequiel
Santamarina (Tandil)
2
Scolari Jorge
Independiente Rivadavia (M)
2
Souto Pedro
Temperley
2
Torres Franco
Guillermo Brown
2
Urquijo Gonzalo
Guillermo Brown
2
Vadalá Guido
Mitre (Santiago)
2
Vallejos Lucas
Santamarina (Tandil)
2
Vella Leandro
Alvarado (Mar del Plata)
2
Zafarana Iván
Estudiantes BA
2
Zapelli Bruno
Belgrano (Córdoba)
2
Zárate Juan Pablo
Villa Dálmine
2
Abascia Lucas
Deportivo Morón
1
Abet Axel
Gimnasia (Jujuy)
1
Abregú Gustavo
San Martín (Tucumán)
1
Aguirre Augusto
San Martín (San Juan)
1
Aguirre Jonas
Atlético Rafaela
1
Albvano Valentin
Villa Dálmine
1
Alessandroni Juan
Mitre (Santiago)
1
Altuna Alejandro
Flandria
1
Alvacete Juan
Chacarita Juniors
1
Álvarez Braian
Ferro
1
Andrada Brian
Gimnasia (Mendoza)
1
Angelini Lucas
Deportivo Morón
1
Antunes Iván
Gimnasia (Jujuy)
1
Arena Nahuel
Ferro
1
Argañaraz Abel
San Martín (Tucumán)
1
Arreguin Enzo
Tristán Suárez
1
Arturia Gastón
Estudiantes (Río IV)
1
Arturia Marcos
Estudiantes (Río IV)
1
Assenatto Tomás
Atlético Güemes
1
Balbi Luciano
Brown (Adrogué)
1
Balbuena Ramiro
Estudiantes (Río IV)
1
Banega Félix
Nueva Chicago
1
Barinaga Juan
Belgrano (Córdoba)
1
Barrios Rafael
Quilmes
1
Bellegia Lautaro
Gimnasia (Jujuy)
1
Benitez Franco
Brown (Adrogué)
1
Bersano Fernando
Gimnasia (Mendoza)
1
Berterame Gonzalo
Atlanta
1
Bertocchi Nicolás
Villa Dálmine
1
Bodencer Erik
Sacachispas
1
Bonansea Alán
Santamarina (Tandil)
1
Bordagaray Fabi{an
Belgrano (Córdoba)
1
Bottino Gastón
Estudiantes (Río IV)
1
Broggi Cristian
Deportivo Morón
1
Brundo Stefano
Estudiantes BA
1
Campana Agustin
Temperley
1
Cardozo Evelio
Atlanta
1
Cavigliasso Tomás
Estudiantes (Río IV)
1
Centurión Maximiliano
Defensores de Belgrano
1
Cérica Ezequiel
Mitre (Santiago)
1
Cesaro Guillermo
Gimnasia (Jujuy)
1
Chaparro Lucas
Deportivo Riestra
1
Cháves Ariel
Alvarado (Mar del Plata)
1
Cháves Nicolás
Chacarita Juniors
1
Chávez Fernando
Defensores de Belgrano
1
Chiozza Lucas
Gimnasia (Jujuy)
1
Cocimano Sebastián
Atlético Güemes
1
Comachi Martin
All Boys
1
Comas Gastón
Atlético Güemes
1
Compagnucci Gabriel
Belgrano (Córdoba)
1
Cortave Matias
Quilmes
1
Cosciuc Fernando
Dep. Maipú (Mendoza)
1
D'Angelo Ezequiel
Villa Dálmine
1
Da Rosa Juan
Almagro
1
Del Priore Nicolás
Dep. Maipú (Mendoza)
1
Dellarossa Jonathan
Instituto (Córdoba)
1
Diaz Cristian
Mitre (Santiago)
1
Diaz Rodrigo
Sacachispas
1
Ellacópulos Emiliano
Ferro
1
Escudero Matias
San Martín (San Juan)
1
Escurra José Luis
Almirante Brown
1
Espósito Gastón
Nueva Chicago
1
Evangelista Fernando
Quilmes
1
Faria Franco
Atlético Rafaela
1
Fernández Brian
Deportivo Madryn
1
Fernández Ramón
Atlanta
1
Ferreira Javier
Estudiantes (Río IV)
1
Ferreira Matías
Instituto (Córdoba)
1
Ferreyra Leonardo
Almagro
1
Formica Lautaro
Chacarita Juniors
1
Galetto Juan
Atlético Rafaela
1
Garay Fabián
Tristán Suárez
1
Garcia Cristian
Guillermo Brown
1
García José Luis
Almirante Brown
1
Garrido Oscar
Gimnasia (Mendoza)
1
Gastón Arturia
Chaco For Ever
1
Gatti Francisco
Gimnasia (Jujuy)
1
Giménez Gonzalo
Almagro
1
González Cristian
Deportivo Madryn
1
González Kevin
Estudiantes BA
1
González Nicolás
Villa Dálmine
1
Goya Jonatan
Deportivo Riestra
1
Grana Hernán
Ferro
1
Guillermo Cosaro
Nueva Chicago
1
Hermann Marcos
Estudiantes (Río IV)
1
Herrera Luciano
Dep. Maipú (Mendoza)
1
Herrera Rodrigo
San Martín (Tucumán)
1
Ihitz Nicolás
Estudiantes (Río IV)
1
Ingratti José
Sacachispas
1
Iñiguez Gáspar
Deportivo Riestra
1
Jaque Gonzalo
Almagro
1
Juárez Facundo
Mitre (Santiago)
1
Juárez Nicolás
Atlético Güemes
1
Kippes Ariel
Brown (Adrogué)
1
Laborda Lionel
Santamarina (Tandil)
1
Lamardo Gonzalo
Alvarado (Mar del Plata)
1
Landa Lucas
Mitre (Santiago)
1
Larralde Valentin
San Martín (Tucumán)
1
Ledesma David
Sacachispas
1
Leguizamón Leandro
Almirante Brown
1
Lentini Ramón
Atlético Güemes
1
Lettieri Enzo
Nueva Chicago
1
Llama Cristian
San Martín (Tucumán)
1
Lonardi Franco
Estudiantes BA
1
Longo Santiago
Belgrano (Córdoba)
1
López Emiliano
Deportivo Madryn
1
López Kevin
Quilmes
1
Luján Nahuel
Agropecuario (Carlos Casares)
1
Luque Mauro
Defensores de Belgrano
1
Maidana Francisco
Gimnasia (Jujuy)
1
Manchot Alejandro
Chacarita Juniors
1
Mansilla Gastón
Flandria
1
Mantia Tomás
Flandria
1
Marchio Julián
Flandria
1
Marcioni Julián
Atlanta
1
Marin Federico
Sacachispas
1
Martinez Adrián
Sacachispas
1
Martinez Diego
Villa Dálmine
1
Martinez Federico
Estudiantes (Río IV)
1
Martinez Horacio
San Telmo
1
Martinez Montagnoli Leandro
All Boys
1
Mattia Francisco
Alvarado (Mar del Plata)
1
Mayola Emiliano
Brown (Adrogué)
1
Mayorga Sebastián
Estudiantes BA
1
Maziero Agustin
Nueva Chicago
1
Mechelena José
Deportivo Madryn
1
Medina Cristian
San Telmo
1
Melillo Ezequiel
Tristán Suárez
1
Méndez Gabriel
Gimnasia (Jujuy)
1
Mercado Emanuel
Almagro
1
Meritello Franco
Gimnasia (Mendoza)
1
Michel Martin
Santamarina (Tandil)
1
Migone Rodrigo
Deportivo Madryn
1
Minnicelli Agustin
Sacachispas
1
Miño Facundo
Almirante Brown
1
Miranda Brian
Tristán Suárez
1
Moiraghi Néstor
Agropecuario (Carlos Casares)
1
Molina Alejandro
San Martín (San Juan)
1
Molina Fariña Diego
Sacachispas
1
Molina Joaquin
Instituto (Córdoba)
1
Monje Leonardo
Instituto (Córdoba)
1
Montero Alejo
Agropecuario (Carlos Casares)
1
Montero Gastón
Almirante Brown
1
Montiel José
Deportivo Riestra
1
Muller Leonel
Tristán Suárez
1
Muñoz Matias
All Boys
1
Naguel Santiago
San Telmo
1
Narese Gonzalo
Agropecuario (Carlos Casares)
1
Navarro Ezequiel
Temperley
1
Navarro Sebastián
Independiente Rivadavia (M)
1
Nelle Saúl
Chacarita Juniors
1
NobleMatias
Brown (Adrogué)
1
Novaretti Diego
Belgrano (Córdoba)
1
Novero Gastón
Chaco For Ever
1
Núñez Walter
Ferro
1
Obregón Bradon
Sacachispas
1
Obregón Esteban
Guillermo Brown
1
Oliver Francisco
Belgrano (Córdoba)
1
Opazo Daniel
Deportivo Madryn
1
Orellana Juan
San Martín (Tucumán)
1
Ortega Martin
Quilmes
1
Osinaga Agustín
Santamarina (Tandil)
1
Osores Mauro
Atlético Rafaela
1
Pantaleone Nicolás
Tristán Suárez
1
Parisi Lautaro
Estudiantes BA
1
Paz Agustin
Temperley
1
Pedrozo Fabricio
Atlanta
1
Pereira Guillermo
Belgrano (Córdoba)
1
Pérez Alán
Atlanta
1
Pérez Serra Tomás
Santamarina (Tandil)
1
Persia Matias
Dep. Maipú (Mendoza)
1
Pino Martin
Instituto (Córdoba)
1
Pittinari Lucas
Temperley
1
Pusula Gabriel
Villa Dálmine
1
Ramirez Francisco
San Martín (San Juan)
1
Ramirez Sebastián
San Martín (San Juan)
1
Recalde Federico
Deportivo Madryn
1
Retamar Kevin
Atlético Güemes
1
Retamar Néstor
Atlético Güemes
1
Robledo Alán
Alvarado (Mar del Plata)
1
Rodríguez Valentin
Temperley
1
Romano Nicolás
Gimnasia (Mendoza)
1
Romero Matias
Chaco For Ever
1
Rosso Federico
Chacarita Juniors
1
Ruiz Díaz Matias
Quilmes
1
Salega Gonzalo
Deportivo Morón
1
Salvador Alán
Deportivo Morón
1
Sánchez Nicolás
Deportivo Madryn
1
Sánchez Ulises
Belgrano (Córdoba)
1
Sandona Agustin
Guillermo Brown
1
Sangiovani Rafael
Villa Dálmine
1
Sansotre Nicolás
San Martín (Tucumán)
1
Schonfeld Alán
Deportivo Morón
1
Silcan Enzo
Agropecuario (Carlos Casares)
1
Silva Juan
Guillermo Brown
1
Soria Hugo
All Boys
1
Sosa Agustin
Temperley
1
Sproat Matias
Brown (Adrogué)
1
Tarón Misael
Ferro
1
Tecilla Nahuel
Tristán Suárez
1
Tello Laureano
Villa Dálmine
1
Tevez Federico
Quilmes
1
Tisera Franco
Flandria
1
Toledo Gamarra Agustin
Temperley
1
Toloza Nicolás
Flandria
1
Tomassini Gabriel
Tristán Suárez
1
Torres Adrián
Flandria
1
Torres Palacios Edwin
Atlético Güemes
1
Tovo Erik
Deportivo Riestra
1
Valdez David
Chaco For Ever
1
Varela Joaquin
Gimnasia (Mendoza)
1
Vega Alán
Santamarina (Tandil)
1
Velázquez Rodrigo
Gimnasia (Jujuy)
1
Vélez Rodrigo
Almirante Brown
1
Verón Mauro
San Martín (Tucumán)
1
Vesco Lucas
Agropecuario (Carlos Casares)
1
Vidal Ezequiel
Independiente Rivadavia (M)
1
Villegas José
Guillermo Brown
1
Vitale Julián
Alvarado (Mar del Plata)
1
Voboril Germán
Mitre (Santiago)
1
Zanini Andrés
Atlético Güemes
1
Zuñiga Julio
Deportivo Madryn
1
Zurbriggen Santiago
Estudiantes (Río IV)
1
Zurita Alexander
San Telmo
1

Haciendo click en cada jugador se observa a quien le convirtió

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22