Equipos |
Resultados |
Equipos |
| 1-0
| |
80m. M. Scardino | 27-02-2014 | |
|
| 2-0
| |
66m. G. Trinidad 73m. F. Chiavarini | 28-02-2014 | |
|
| 4-0
| |
14m. G. González 72m., 84m. y 89m. A. Toloza | 28-02-2014 | |
|
| 2-0
| |
46m. L. Rizzo 90m. (+2) J. Zárate | 28-02-2014 | |
|
| 1-1
| |
11m. R. Barrios | 01-03-2014 | 16m. P. Gabadian |
Observaciones: Descendió Deportivo Curupay
|
|
| 1-0
| |
87m. F. Sosa | 01-03-2014 | |
Observaciones: Clasificó Huracán de Goya
|
|
| 2-1
| |
24m. C. Santa Cruz 56m. A. Araujo | 01-03-2014 | 67m. (p) J. Lazzaneo |
Observaciones: Clasificó Textil Mandiyú
|
|
| 0-2
| |
| 01-03-2014 | 20m. y 40m. G. García |
Observaciones: Descendió Libertad de Metán
|
|
| 1-2
| |
38m. R. Martínez | 01-03-2014 | 40m. y 45m. M. Bustos |
Observaciones: Clasificó Atlético Amalia
|
|
| 1-1
| |
45m. y 81m. A. Trinidad | 01-03-2014 | 48m. W. Alegre |
|
| 1-0
| |
81m. L. Corimayo | 01-03-2014 | |
|
| 2-1
| |
49m. y 52m. F. Robles | 01-03-2014 | 70m. C. Torrado |
|
| 1-0
| |
25m. G. Huerta | 01-03-2014 | |
|
| 2-3
| |
22m. F. Priore 63m. (p) E. Gutiérrez | 01-03-2014 | 18m. F. Valdebenito 67m. G. García 75m. I. Luquet |
|
| 3-2
| |
26m. y 82m. L. González 45m. (+1) D. Altamirano | 02-03-2014 | 5m. e/c M. Castro 76m. J. Farías |
Observaciones: Empleados de Comercio clasificó
|
|
| 3-2
| |
15m. H. Villalba 32m. L. Ledesma 50m. M. Herman | 02-03-2014 | 41m. L. Pavón 62m. C. Silva |
|
| 1-2
| |
62m. W. Wasinger | 02-03-2014 | 16m. C. Algarbe 81m. D. Palleres |
|
| 1-5
| |
8m. M. González | 02-03-2014 | 5m. y 32m. M. Gudiño 13m, 45m. y 80m. M. Acosta |
Observaciones: Tiro Federal clasificó y Defensores de la Boca descendió
|
|
| 2-2
| |
36m. B. Oviedo 60m. N. Tersigni | 02-03-2014 | 65m. M. Minich 70m. B. Costella |
|
| 3-0
| |
5m. A. Piergüidi 54m. I. Villalba 63m. M. Rebeco | 02-03-2014 | |
Observaciones: Huracán de San Rafael clasificó
|
|
| 1-1
| |
85m. F. Grande | 02-03-2014 | 40m. F. Reichenbach |
|
| 2-1
| |
35m. M. Fischer 87m. P. Berra | 02-03-2014 | 62m. E. Ugwunwa |
|
| 3-1
| |
12m. P. Sosa 58m. A. Roelofs 88m. R. Sendra | 02-03-2014 | 39m. E. Piecenti |
|
| 4-2
| |
24m. V. Giménez 59m., 70m. y 72m. J. Guaymas | 02-03-2014 | 32m. y 77m. M. Torres |
|
| 2-5
| |
80m. C. Cruz 86m. F. Reyes | 02-03-2014 | 43m. S. Castillo 63m. F. González 70m. y 88m. M. Martínez 90m. N. Cardozo |
Observaciones: Talleres clasificó y Río Dorado descendió
|
|
| 2-1
| |
31m. J. Olmedo 86m. S. Marclay | 02-03-2014 | 72m. J. Martínez |
|
| 5-1
| |
8m. A. Benito 30m. C. Jofré 40m. P. Martin 60m. F. Martín 63m. M. Lobarbo | 02-03-2014 | 50m. M. Julio |
|
| 2-1
| |
36m. L. Márquez 55m. H. Azaguate | 02-03-2014 | 8m. N. Fernández |
|
| 1-1
| |
80m. (p) M. Neme | 02-03-2014 | 75m. N. Cuello |
|
| 1-1
| |
39m. L. Bazán | 02-03-2014 | 60m. M. Montiel |
|
| 0-1
| |
| 02-03-2014 | 25m. B. Navarro |
|
| 1-0
| |
39m. G. Mosevich | 02-03-2014 | |
|
| 6-2
| |
12m., 15m.y 32m. L. Cisneros 18m, 24m. y 36m. D. Cirillo | 02-03-2014 | 75m. y 78m. B. Santarrosa |
|
| 7-1
| |
11m. M. Avendaño 19m. P. Carrasco 36m. y 56m. F. Fernández 44m. J. Vázquez 73m. M. Maglio 76m. H. Castro | 02-03-2014 | 20m. S. Vázquez |
|
| 1-5
| |
71m. L. Cipriani | 02-03-2014 | 5m. y 60m. J. Aporta 81m. y 87m. D. Pinea 90m. (+1) N. Mignani |
|
| 0-3
| |
| 02-03-2014 | 67m. A. Torales 72m. L. Gómez 87m. D. Echeverri |
|
| 1-0
| |
87m. L. Ortiz | 02-03-2014 | |
|
| 1-1
| |
48m. G. Gigena | 02-03-2014 | 81m. A. Valdez |
|
| 7-0
| |
28m. y 81m. E. Orquera 30m. y 47m. G. Gotti 57m. e/c H. Páez 73m. A. Giménez 90m. E. Ocampo | 02-03-2014 | |
Observaciones: Las Palmas clasificó
|
|
| 3-0
| |
39m. A. Salazar 55m. M. Giammalva 80m. E. Bersano | 02-03-2014 | |
|
| 2-2
| |
70m. y 90m. D. Ramos | 02-03-2014 | 14m. y 65m. M. Quinteros |
|
| 0-0
| |
| 02-03-2014 | |
|
| 1-4
| |
77m. D. Silisqui | 02-03-2014 | 11m. J. Susvielles 43m. y 72m. J. Mugabure 54m. M. Carrillo |
|
| 5-1
| |
12m. y 83m. C. Pilcoman 39m. M. Ávalos 64m. D. Gómez 89m. N. Barria | 02-03-2014 | 15m. E. González |
|
| 1-2
| |
62m. J. Aciar | 02-03-2014 | 5m. D. Willhuber 55m. S. Barrera |
|
| 3-4
| |
35m. y 62m. E. Abbate 90m. (+3) (p) L. Morel | 02-03-2014 | 17m. y 82m. G. Díaz 48m. N. Kirof 84m. L. López |
|
| 1-3
| |
68m. (p) E. Arias | 02-03-2014 | 48m. B. Montenegro 63m. y 65m. J. Acosta |
|
| 2-1
| |
25m. 57m. J. Quinteros | 03-03-2014 | 15m. R. Zelaya |
|
| 0-2
| |
| 03-03-2014 | 82m. G. Lessman 88m. E. Rodríguez |
Observaciones: Clasificó Sportivo Rivadavia. Descendió Jorge Ross
|
|
| 5-1
| |
14m. M. Sepúlveda 56m. y 59m. L. Millares 51m. R. Gómez 80m. P. Medina | 03-03-2014 | 67m. S. Godoy |
Observaciones: Clasificó F.C. Tres Algarrobos. Alumni mantuvo la categoría en el Torneo Argentino B
|
|
| 2-0
| |
63m. N. Foglia 65m. A. Aranda | 03-03-2014 | |
Observaciones: Clasifico Estudiantes. Jorge Newbery jugara desempate por descenso
|
|
| 3-1
| |
20m. F. Romero 45m. (p) E. Villalba 58m. J. Franulich | 03-03-2014 | 36m. J. Reynoso |
Observaciones: Alianza Coronel Moldes clasificó
|
|
| 4-2
| |
15m. L. Saucedo 33m. S. Autino 77m. J. Molina 90m. (+3) F. Soldano | 04-03-2014 | 20m. C. Godoy 38m. R. Maldonado |
|
| 2-0
| |
10m. G. Gaydou 81m. J. Rodríguez | 04-03-2014 | |
|
| 2-1
| |
29m. y 83m. R. Ahumada | 04-03-2014 | 72m. F. Herrera |
|
| 2-0
| |
12m. F. Amaya 68m. G. Delgado | 04-03-2014 | |
|
| 0-3
| |
| 04-03-2014 | 32m. E. Pacheco 56m. M. Báez 80m. J. Villaseca |
|
| 3-0
| |
31m. N. Nardelli 40m. F. Maroni 90m. (+1) J. Lucci | 04-03-2014 | |
|
| 2-3
| |
80m. y 85m. L. Flores | 04-03-2014 | 9m. C. Nadalich 13m. E. Raffin 47m. F. Navarro |
|
| 2-1
| |
57m. L. Lorenzatti 81m. M. Castellano | 04-03-2014 | 40m. D. Verón |
|