Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Martes 22 de Octubre de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7229




Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2019
Argentina-Copa Argentina

Copa Argentina 2019

 

Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2019

Treintaidosavos de final

Partido en juego Partido terminado

Partido Único

Equipos Resultados Equipos
Martes 26 de Febrero de 2019 21:11   
Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: Brigadier General Estanislao López

Rosario Central
2 (4) -2 (5)  
62m. y 64m. C. Riaño
43m. A. Reyes
56m. L. Malacarne
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Colón.

Miércoles 27 de Febrero de 2019 17:13   
Arbitro: Luis Lobo Medina - Estadio: Centenario - J.L. Meiszner

Banfield
3-0 
17m. J. Carranza
47m. R. Lenis
67m. M. Payero
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Talleres de Córdoba.

Jueves 28 de Febrero de 2019 20:11   
Arbitro: Julio Barraza - Estadio: Julio Humberto Grondona

Tigre
0-3 
 
41m. F. Joao
50m. (p) J. Ruiz Gómez
87m. J. Torres
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Arsenal.

Martes 05 de Marzo de 2019 17:10   
Arbitro: Leandro Rey Hilfer - Estadio: Julio Humberto Grondona

Argentinos Juniors
4-1 
37m. C. Spinelli
45m. A. Barquett
57m. L. Paiva
87m. G. Hauche
32m. P. Mazza
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante San Martín de Tucumán.

Miércoles 06 de Marzo de 2019 19:30   
Arbitro: Yael Falcón Pérez - Estadio: Florencio Sola

Independiente
4-0 
12m. C. Domínguez
14m. M. Molina
68m. N. Figal
80m. G. Burdisso
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Patronato (Paraná).

Miércoles 06 de Marzo de 2019 21:35   
Arbitro: Pablo Echavarría - Estadio: Padre Ernesto Martearena

San Martín (Tucumán)
2 (5) -2 (4)  
59m. (p) R. Gómez
83m. L. González
6m. G. Urquijo
88m. G. Klusener
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Argentinos Juniors.

Jueves 07 de Marzo de 2019 17:10   
Arbitro: Mario Ejarque - Estadio: Centenario - J.L. Meiszner

Almagro
1 (4) -1 (2)  
40m. L. Acosta
90m. (+3) M. Borgnino
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Boca Juniors.

Jueves 07 de Marzo de 2019 20:22   
Arbitro: Lucas Comesaña - Estadio: Alfredo Beranger

Vélez Sarsfield
0-1 
 
34m. N. Ríos
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Belgrano (Córdoba).

Miércoles 13 de Marzo de 2019 17:11   
Arbitro: Fernando Echenique - Estadio: Nuevo Monumental

Patronato (Paraná)
1 (2) -1 (1)  
10m. E. Rescaldani
90m. (+5) L. Cariaga
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Independiente.

Martes 19 de Marzo de 2019 18:10   
Arbitro: Gerardo Méndez Cedro - Estadio: Alfredo Beranger

Aldosivi
0-1 
 
77m. (p) P. Cucchi
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante River Plate.

Miércoles 20 de Marzo de 2019 18:10   
Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: Juan Carmelo Zerrillo

San Martín (San Juan)
1-0 
63m. H. Osorio
 
Observaciones: Jugará dieciseisavsos ante Villa Mitre de Bahía Blanca.

Miércoles 20 de Marzo de 2019 20:12   
Arbitro: Alejandro Ramírez - Estadio: Padre Ernesto Martearena

Atlético Tucumán
1-0 
7m. G. Nuñez
 
Observaciones: Jugará dieciseisavsos ante vencedor de Racing Club y Boca Unidos de Corrientes.

Jueves 21 de Marzo de 2019 18:09   
Arbitro: Silvio Trucco - Estadio: 15 de abril

Gimnasia (LP)
0 (5) -0 (3)  
 
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Defensa y Justicia.

Jueves 21 de Marzo de 2019 20:20   
Arbitro: Hernán Mastrángelo - Estadio: Malvinas Argentinas

Lanús
2-0 
52m. (p) J. Sand
67m. R. García Guerreño
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Independiente Rivadavia (Mendoza).

Sábado 23 de Marzo de 2019 17:10   
Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: Juan Domingo Perón

Godoy Cruz
2-1 
90m. y 90m. (+2) J. Ramis
26m. C. Ortiz
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Huracán.

Domingo 24 de Marzo de 2019 17:13   
Arbitro: Lucas Novelli Sanz - Estadio: 15 de abril

Newells Old Boys
1-2 
51m. A. Rodríguez
5m. C. Herrera
42m. L. López
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante San Martín (San Juan).

Lunes 25 de Marzo de 2019 18:11   
Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Marcelo Bielsa

Talleres (Córdoba)
5-0 
23m. D. Moreno
31m., 57m. y 85m. S. Palacios
74m. J. Ramírez
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Banfield.

Miércoles 27 de Marzo de 2019 17:11   
Arbitro: Pablo Echavarría - Estadio: Julio Humberto Grondona

Sarmiento
0-2 
 
33m. y 67m. M. Celiz
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Central Córdoba (SE).

Miércoles 03 de Abril de 2019 16:12   
Arbitro: Pablo Giménez - Estadio: Brigadier General Estanislao López

Nueva Chicago
0-1 
 
46m. F. Melivilo
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante All Boys.

Miércoles 10 de Abril de 2019 17:10   
Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: Alfredo Beranger

Arsenal
2-0 
15m. E. Cérica
49m. A. Antilef
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Estudiantes (BA).

Martes 16 de Abril de 2019 20:10   
Arbitro: Andrés Merlos - Estadio: Florencio Sola

Defensa y Justicia
1-0 
26m. N. Fernández
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Gimnasia La Plata.

Miércoles 17 de Abril de 2019 17:10   
Arbitro: Pablo Echavarría - Estadio: Centenario - J.L. Meiszner

Mitre (Santiago)
1-0 
89m. F. Cadenazzi
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Estudiantes La Plata.

Miércoles 17 de Abril de 2019 21:13   
Arbitro: Hernán Mastrángelo - Estadio: Padre Ernesto Martearena

River Plate
3-0 
69m. R. Santos Borré
78m. Y 90m. (+1) M. Suárez
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Gimnasia y Esgrima (Mendoza).

Viernes 19 de Abril de 2019 18:06   
Arbitro: Pablo Dóvalo - Estadio: J.M. Minella

Boca Juniors
2-0 
18m. R. Ábila
44m. M. Zárate
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Almagro.

Martes 23 de Abril de 2019 21:11   
Arbitro: Cristian Cernadas - Estadio: Juan Gilberto Funes (San Luis)

Independiente Riv. (M)
1-0 
47m. M. Asenjo
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Lanús.

Miércoles 24 de Abril de 2019 19:12   
Arbitro: Pablo Dóvalo - Estadio: Alfredo Beranger

Colón
3-0 
24m. W. Morelo
41m. L. Rodríguez
88m. F. Zuqui
 

Jueves 25 de Abril de 2019 20:13   
Arbitro: Diego Ceballos - Estadio: Julio Humberto Grondona

Unión
0-1 
 
13m. L. Romero

Miércoles 08 de Mayo de 2019 17:14   
Arbitro: Sebastián Bresba - Estadio: Julio Humberto Grondona

Belgrano (Córdoba)
3-0 
18m. C. Meli
55m. J. Brunetta
75m. L. Sequeira
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Real Pilar.

Miércoles 15 de Mayo de 2019 16:00   
Arbitro: Fernando Espinoza - Estadio: Brigadier General Estanislao López

Huracán
2-0 
54m. (p) L. Gamba
78m. S. Salcedo
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Godoy Cruz.

Miércoles 22 de Mayo de 2019 18:13   
Arbitro: Diego Ceballos - Estadio: Alfredo Beranger

Estudiantes (LP)
5-1 
26m. y 29m. E. López
36m. I. Gómez
50m. M. Castro
84m. M. Pavone
13m. L. Silba
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Mitfe (Santiago del Estero).

Miércoles 22 de Mayo de 2019 21:11   
Arbitro: Leandro Rey Hilfer - Estadio: 15 de abril

San Lorenzo
0-2 
 
12m. A. Distaulo
46m. J. Amieva
Observaciones: Jugará dieciseisavos de final ante Central Córdoba (Santiago del Estero).

Domingo 21 de Julio de 2019 17:13   
Arbitro: Hernán Mastrángelo - Estadio: Ciudad de Lanús

Racing Club
0 (3) -0 (4)  
 
 
Observaciones: Jugará dieciseisavos ante Atlético Tucumán.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19