Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Martes 24 de Abril de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6683




Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2018
Argentina-Copa Argentina

Copa Argentina 2018

 

Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2018

Segunda Fase Eliminatoria A

Partido en juego Partido terminado

Partido de Ida

Equipos Resultados Equipos
Sábado 27 de Enero de 2018 17:30   
Arbitro: Sergio Testa - Estadio: Pablo Pérez

Independiente (Neuquén)
0-5 
 
27-01-2018
38m., 59m. y 80m. J. Piñero Da Silva
50m. M. Sosa
88m. M. Carrera

Sábado 27 de Enero de 2018 17:30   
Arbitro: Lucas Novelli Sanz - Estadio: Luis Molina

Sansinena (General Cerri)
0-0 
 
27-01-2018
 

Sábado 27 de Enero de 2018 19:00   
Arbitro: Adrián Franklin - Estadio: Delio Cardozo

Pronunciamiento (Colón)
1-1 
54m. e/c F. Flores
27-01-2018
34m. H. González
87m. C. Duma

Sábado 27 de Enero de 2018 19:30   
Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: La Fortaleza del Bicho

Unión de Sunchales
1-0 
2m. M. Sola
27-01-2018
 

Sábado 27 de Enero de 2018 21:00   
Arbitro: Carlos Boxler - Estadio: Andrés Guacurarí

Crucero del Norte (Misiones)
2-2 
1m. E. Bruno
59m. (p) R. Cardozo
27-01-2018
30m. L. Silba
61m. S. Parera

Sábado 27 de Enero de 2018 22:00   
Arbitro: Jonathan Correa - Estadio: 12 de Octubre

Unión Villa Krause (San Juan)
0-2 
 
27-01-2018
11m. (p) y 72m. W. Palacios Hurtado

Domingo 28 de Enero de 2018 18:30   
Arbitro: Luis Lobo Medina - Estadio: Omar Higinio Sperdutti

Dep. Maipú (Mendoza)
1-0 
56m. W. García
28-01-2018
 

Miércoles 07 de Febrero de 2018 17:30   
Arbitro: Rodrigo Rivero - Estadio: Ángel Saez

San Jorge (Tucumán)
2-3 
4m. C. Vega
50m. J. Zambrana
07-02-2018
2m. G. Menéndez
17m. L. Acosta
58m. L. Espíndola
Observaciones: Suspendido el 31 de enero a los 45m. por incidentes, se completó el 7 de febrero.

Partido de Vuelta

Equipos Resultados Equipos
Martes 30 de Enero de 2018 21:05  
Arbitro: Gerardo Cedro Méndez - Estadio: J.M. Minella

Alvarado (Mar del Plata)
1-0 
81m. H. Gautier
30-01-2018
 
Observaciones: Clasificó Alvarado (Mar del Plata)

Martes 30 de Enero de 2018 21:05  
Arbitro: Sebastián Mastrángelo - Estadio: Douglas Haig

Douglas Haig (Pergamino)
2-1 
57m. H. González
90m. (+2) A. Cabello
30-01-2018
88m. M. Estigarribia
Observaciones: Clasificó Douglas Haig (Pergamino)

Martes 30 de Enero de 2018 21:40  
Arbitro: Bruno Bocca - Estadio: La Visera de Cemento

Cipolletti (Río Negro)
1-0 
83m. J. Morán
30-01-2018
 
Observaciones: Clasificó Cipolletti (Río Negro)

Martes 06 de Febrero de 2018 22:00  
Arbitro: Carlos Boxler - Estadio: Central Córdoba

Central Córdoba (Santiago)
1-2 
28m. (p) E. Salvatierra
06-02-2018
33m. E. Terzaghi
44m. C. Méndez
Observaciones: Clasificó Central Córdoba (Santiago)

Miércoles 07 de Febrero de 2018 21:30  
Arbitro: Fabricio Llobet - Estadio: Centenario del Chaco

Sarmiento (Resistencia)
1-0 
54m. (p) R. Villar
07-02-2018
 
Observaciones: Clasificó Sarmiento (Resistencia)

Martes 13 de Febrero de 2018 20:15  
Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: Oscar Boero

Sp. Belgrano (San Francisco)
2-0 
73m. y 90m. (+4) J. Aróstegui
13-02-2018
 
Observaciones: Clasificó Sp. Belgrano (San Francisco)

Miércoles 21 de Febrero de 2018 21:30  
Arbitro: Fabricio Llobet - Estadio: Gimnasia (M)

Gimnasia (Mendoza)
3-2 
9m. P. Cucchi
68m. A. Briones
89m. P. Palacio Alvarenga
21-02-2018
65m. S. González
90m. (+3) G. Vuanello
Observaciones: Clasificó Deportivo Maipú (Mendoza)

Miércoles 21 de Febrero de 2018 22:00  
Arbitro: Guillermo González - Estadio: J. Antoniana

Juv. Antoniana (Salta)
2-1 
7m. M. Pérez
67m. Y. Angulo
21-02-2018
63m. e/c M. Pérez
Observaciones: Clasificó Juv. Antoniana (Salta)





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18